Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

T.Viktor

Что сейчас читаете?

Рекомендованные сообщения

Я конечно понимаю что есть специальный подфорум посвещенный книгам, но хочется узнать мнение "соседей".

И так: Я прочитал всего Андрея Белянина, сейчас читаю Вадима Панова - это из современного.

Из классики: Гамлет, Мастер и Маргарита, Солженицин - очень люблю, ну и остальное, долго перечеслять.

По поводу того что почитать идей много, может что посоветуете.

Поделиться сообщением

Жду седьмую книгу о Гаре потере :(

Поделиться сообщением

Недавно в 674321254651 раз перечитала

Мураками "Страну чудес".

Гениальное произведение,

но имхо, философия весьма поверхностна.

Безусловно, почти все произведения автора

рассчитаны на интеллектуального читателя,

но возводить Харуки в ранг философов

нашего времени не стала бы.

Поделиться сообщением

Недавно в 674321254651 раз перечитала

Мураками "Страну чудес".

Гениальное произведение,

но имхо, философия весьма поверхностна.

Безусловно, почти все произведения автора

рассчитаны на интеллектуального читателя,

но возводить Харуки в ранг философов

нашего времени не стала бы.

полностью согласна,Харуки вообще мну оч нравиться)

Поделиться сообщением

А мне нравятся псевдоинтеллектуальные модники,

они, когда в метро едут, обязательно достают из сумки

Мураками или Пелевина, потому что это МОДНО.

Иххо!

Поделиться сообщением

Я читаю только комп.книги

Поделиться сообщением

Иххо!

ХА....и чего теперь...не доставть? а если они достают не потому-что модно, а потому-что нравится?

собственно мне то пофиг, кто там что подумает, просто я вот к творчеству пелевина оч уважительно отношусь...

а модники читают Робски, Духлес и Спектра...хотя тоже вполне достойные авторы.

Поделиться сообщением

Иххо!

ну да, читают, смысла не понимают, но сам факт - книжка можная, пиджак модный, туфли модные, сумка модная, топа мозги модные.

Поделиться сообщением

Иххо!

ну на это можно посмотреть и подругому..

Анечка ну согласись не се в школе любят читать,а что бы нашу молодеж приобщить к чтению это очень хороший способ,сейчас наша молодеж в основе своей следит за модой, в том чесле и за модой чтения,обезательно прочтет ту книгу о которой говорят все.

Насчет того что читают не понимая что там написано..ни что не проходит беследно,что то да останиться.

так и приходит интерес к чтению..

насчет модных книг, в свое время Пушкин тоже был моеден ,а сейчас это классика...

Поделиться сообщением

cейчас читаю Анну Гавальду - "Я его любила \ я ее любил"

Занимательный Французко русский фразелогоический словарь

Поделиться сообщением

На данный момент перечитываю Кир Булычева серия: "Галактическая полиция"

Поделиться сообщением

Читаю Е.Гришковца "Реки".

Читать мне кажется стоит только после ознакомления с его театральными постановками..

На очереди рассказы Булгакова)

Мураками не читала и пока, если честно, не тянет)

Меня лично больше раздражает в метро люди,читающие детективы-однодневки. Рассказы, в которых большое количество не только стилистического,лексического, но и орфаграфического характера..

Поделиться сообщением

Читаю Е.Гришковца "Реки".

тож сча читаю эту книгу)

Поделиться сообщением

Приятно, что наконец то стали появляться любопытные темы!

2007 год объявлен - годом чтения :(

Итак, для меня самая любимая книга, после Войны и мира и Анны Карениной - "СПАРТАК", написанная Джованьоли. Из фантастики Обожаю читать и перечитывать Рея Бредбери и Роджера Желязны.

Из последнего начал читть Владимира Соловьева, Андрея Малахова и т.п. - абсолютно неинтересная литература - даже книга В.Жириновского "Жестокая война" будет куда покруче :huh:

Люблю бредовые стихи Осипа Мандельштама и "Гения" - Лермонтова.

Из научной литературы читаю Экономическую теорию (Политэкономию) - любопытная вещь для экономистов :huh:

В прессе очень люблю почитывать журнал "Популярная механика". :)

Поделиться сообщением

Недавно прочла Чака Паланика "Колыбельная"...впечатляет, хотя это не самая интересная из его книг

Поделиться сообщением

Не надо гнать на Пелевина, первыый автор который меня "вскрыл" в 13 лет.

сейчас читаю Андрей Хаас "Корпорация счастья"

Поделиться сообщением

щас читаю всякие бумаги по работе и журналы. Из художественной литературы собираюсь начать Арсена Ревазова "Одиночество 12" и новую пелевинскую книжку. Из уже прочитанного могу посоветовать? конечно Пелевин: "ДПП НН" и "СВО". ВЛАДИМИР СПЕКТР "НАЕЗД" и"FACECONTROL" (если найдёте), дипресняки на пару дней гарантированны. ФРАНЦ КАФКА "ПРОЦЕСС" - ничё такой сюрчик. ГАБРИЭЛЬ ГАРСИА МАРКЕС "СТО ЛЕТ ОДИНОЧЕСТВА", чиать обязательно под Buddha Bar, настроение создаётся вапще непередоваемое. Из научно-популярной лит-ры: ДЕСМОНД МОРРИС "ЛЮДСКОЙ ЗВЕРИНЕЦ" - мегаполис люди - звери - все дела. ПОЛЬ ВИРИЛИО "ИНФОРМАЦИОННАЯ БОМБА СТРАТЕГИЯ ОБМАНА" ну тут без наркотиков делать нечего)

Поделиться сообщением

Не знаю как там на счет модности, сейчас много что можно считать модным. Так же к примеру можно говорить о Ден Брауне, спертая идея попсовый сюжет, очень наигранный, я её прочитал еще давно, когда она была не так популярна как год назад. Первое впечатление после, и во время чтения было положительно, заинтересованное, но когда я узнал как это все писалось, целой судией, обработанная чужая идея, дак плюс к тому еще в метро у каждого второго эта книга. Даже посмотришь на человека и чувствуешь что это у него первая книга. Вот это как раз пример самой что ни наесть коммерческого движения. У меня она и другие подобные произведения ассоциируется с радо "Попса". А есть писатели которые до массовой раскурти уже добились уважения в узких кругах, после чего все и началось ( сейчас это редкость ) В основном радуют писатели с неординарной точкой зрения. Из современного очень нравится Гришковец, Мураками, Пелевин. Сегодня начал читать его произведение Empire v - зацепила , читал на работе, по дороге в институт, так еще и на лекции умудрился, скрасила одну из нуднейших пар после Новогодних праздников.

Поделиться сообщением

читаю психологию всякую :rolleyes:

Поделиться сообщением

Приятно, что наконец то стали появляться любопытные темы!

2007 год объявлен - годом чтения ;)

Итак, для меня самая любимая книга, после Войны и мира и Анны Карениной - "СПАРТАК", написанная Джованьоли. Из фантастики Обожаю читать и перечитывать Рея Бредбери и Роджера Желязны.

Из последнего начал читть Владимира Соловьева, Андрея Малахова и т.п. - абсолютно неинтересная литература - даже книга В.Жириновского "Жестокая война" будет куда покруче :D

Люблю бредовые стихи Осипа Мандельштама и "Гения" - Лермонтова.

Из научной литературы читаю Экономическую теорию (Политэкономию) - любопытная вещь для экономистов :D

В прессе очень люблю почитывать журнал "Популярная механика". :P

просьба уточнять Владимир соловьев что сатанист с НТВ , а то есть Владимир Соловьев хороший филосов , а популярная механника клаасс !!! советую еще журнал ВСе Ясно

Поделиться сообщением

начал читать: Саша Чубарьян - Полный ROOT

Поделиться сообщением

Эх, читаю древнерусскую литературу. Когда же я, едрена мать, смогу почитать то, что я хочу, а не что просят в универе?!

Поделиться сообщением

за последние пару месяцев прочёл в основном фентези, фантастика.

Лукьяненко - Принцесса стоит смерти, Планета, которой нет, Стеклянное море, Линия грёз, Император Иллюзий, Тени снов, Не время для драконов так-же прочёл третью книгу ( хотя книгой назвать сложно больше похоже на неоконченное продолжение которое ещё может быть ) из серии виртуальной реальности от этого автора Прозрачные Витражи. Перумов - Вернуть посох, Дочь некроманта ( это всё из серии Летописи разлома ) . Стругацкий - Пикник на обочине.

Ещё что то читал Авторов не помню :angry:

Щас читаю Перумова - Разрешённое волшебство :angry:

Поделиться сообщением

закончил Саша Чубарьян - Полный ROOT =) порадовало :) , советую тем кому нравится рассказы о хакерах, фантастике и братках :)

Поделиться сообщением

Дочитал седня парфюмера... что то не очень порадовало, а разрекламировали пипец.

Поделиться сообщением

Дочитал седня парфюмера... что то не очень порадовало, а разрекламировали пипец.

:unsure:

Странно,когда я его читала,такой рекламы не было.

но Произведение потрясающее. "ароматное" и глубокое.

Поделиться сообщением

:unsure:

Странно,когда я его читала,такой рекламы не было.

но Произведение потрясающее. "ароматное" и глубокое.

Что то не вдохновило... и что там глубокого ?, чувак завалил стока молодых девушек, зато создал аромат от которого все вожделеют друг к другу, тьфу блин, бульварное чтиво одним словом.

Поделиться сообщением