Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

nikusok

Сало или 120 дней Содома / Salo o le 120 giornate di Sodoma

Рекомендованные сообщения

Название: Сало или 120 дней Содома

Оригинальное название: Salo o le 120 giornate di Sodoma

Режиссер: Пьер Паоло Пазолини /Pier Paolo Pasolini

Сценарий: Маркиз Саде, Пьер Паоло Пазолини, Серджо Китти, ...

Продюсер: Alberto De Stefanis, Antonio Girasante, Альберто Гримальди

Оператор: Тонино Делли Колли

Композитор: Эннио Морриконе, Фридерик Шопен, Карл Орфф

В ролях: Паоло Боначелли /Paolo Bonacelli/, Джорджо Катальди /Giorgio Cataldi/, Уберто Паоло Квинтавалле /Uberto Paolo Quintavalle/, Альдо Веллетти /Aldo Velletti/, Катерина Боратто /Caterina Boratto/, Эльза де Джорджи /Elso de Giorgi/

Жанр: Драма, Эротика

Выпущено: Productions Artistes Associйs

Страна: Франция, Италия

Год: 1975

Мировая премьера: 22 ноября 1975

Описание: Очень вольная интерпретация скандально известной фантазии де Сада "120 дней Содома" переносит зрителя в 1944 год, в республику Сало на севере Италии, в последние дни итальянского фашизма. Магистрат, банкир, герцог и монсиньор заманивают группу молодых мужчин и женщин на изолированную виллу, где их подвергают безжалостным, почти ритуальным пыткам, посвящают пленников в правила игры, построенной на сексуальных извращениях...

Не смог досмотреть до конца. Фильм ненормальный. Интересно могло ли это происходить на самом деле?

Качаем на warhead

Поделиться сообщением

мой папа смотрел. сказал, что очень страшный фильм...

могло ли происходить на самом деле... думаю да.

Поделиться сообщением

"Прообразом картины стал роман маркиза де Сада "120 дней Содома", только все действия режиссер перенес из Франции XVIII века в местечко под названием Сало в Италии времен Второй Мировой войны."

http://www.kinomag.ru/movie-mvz613.html

http://lib.babr.ru/index.php?book=2288

Поделиться сообщением

пипец фильм......я просто в шоке...дибильный, совсем не интересный и извращённый...особенно сцена когда они за столом сидели и мужик начал педрить девушку, а потом мужика.....ужас просто.....как такое можно снимать..... :rolleyes:

Поделиться сообщением

Смотрел. Очень напоминает недавно вышедший "Груз 200" Балабанова по уровню чернухи. Великое множество мерзких деталей.

Людям со слабой психикой, беременным и дуракам не смотреть.

Остальным - попытайтесь представить что это самый крутой антифашисткий памфлет. Ибо другого вменяемого объяснения для этого фильма я не нахожу.

Поделиться сообщением