Yulia

-= Вопрос, Ответ. =-

Рекомендованные сообщения

~Slonoboy~, а...какжется я понял причём тут 250 руб.

(VLA)_Freeman, если вы думаете что купив роутер с wi-fi вам нужно платить за подключение по wi-fi отдельно(250 руб.), то это не так, вы же конектиться будите к роутеру, а не к сети Corbina через wi-fi

так что в данной ситуации вам нужны деньги только для покупки отличного роутера!

Изменено пользователем misterzlo

Поделиться сообщением

~Slonoboy~, а...какжется я понял причём тут 250 руб.

(VLA)_Freeman, если вы думаете что купив роутер с wi-fi вам нужно платить за подключение по wi-fi отдельно(250 руб.), то это не так, вы же конектиться будите к роутеру, а не к сети Corbina через wi-fi

так что в данной ситуации вам нужны деньги только для покупки отличного роутера!

Если я куплю роутер мне нужно будет покупать WiFi адаптер (х2) для коннекта с самой точкой доступа (с самим роутером)?

Поделиться сообщением

(VLA)_Freeman, так, это я помоему запутался, вы имели ввиду подключить себе услугу "Corbina + Golden WiFi" и через неё сидеть сразу двумя компами, я так понимаю? то бишь у вас два компьютера-ноутбуки или простой ПК с wi-fi адаптером и через ихнии wi-fi приёмники-вы хотите подключить их к сети, через услугу: "Corbina + Golden WiFi"???

если я теперь правильно понял, то зачем вам два разных внешних ip? и почему нельзя просто соединив компьютеры не войти в сеть Корбины через один кабель Корбины?

Поделиться сообщением

misterzlo, не ты один запутался :P

Придется как в школе.

(VLA)_Freeman, что нам дано и что мы хотим получить?

А уж с нас - решение этой задачки.

Поделиться сообщением

(VLA)_Freeman, так, это я помоему запутался, вы имели ввиду подключить себе услугу "Corbina + Golden WiFi" и через неё сидеть сразу двумя компами, я так понимаю? то бишь у вас два компьютера-ноутбуки или простой ПК с wi-fi адаптером и через ихнии wi-fi приёмники-вы хотите подключить их к сети, через услугу: "Corbina + Golden WiFi"???

если я теперь правильно понял, то зачем вам два разных внешних ip? и почему нельзя просто соединив компьютеры не войти в сеть Корбины через один кабель Корбины?

У меня 2 Настольных компа (уточнение: они даже рядом друг от друга), и я хочу чтобы у меня был интернет на двух компах одновременно (ну и локальная сеть между ними, чтобы к примеру по локалке в гамы играть)

Изменено пользователем (VLA)_Freeman

Поделиться сообщением

(VLA)_Freeman, тогда в помощь придет роутер. Любой, даже без вайфая. Кабель с чердака идет в роутер, а от него через кабели к каждому из компов. Ничего сложного.

Более подробно - в соответствующих разделах форума

Поделиться сообщением

(VLA)_Freeman, тогда в помощь придет роутер. Любой, даже без вайфая. Кабель с чердака идет в роутер, а от него через кабели к каждому из компов. Ничего сложного.

Более подробно - в соответствующих разделах форума

А если я куплю роутер с WiFi'ем, мне нужно будет WiFi адаптеры покупать для каждого компа? (ИМХО да, ибо как Bluetooth для связи с мобилой нужен Bluetooth USB-адаптер!)

Поделиться сообщением

(VLA)_Freeman, ну если охото фигней пострадать - можешь купить.

Роутер это такая коробочка, которая можешь раздавать инет на два компа как через вайфай, так и через обычную сетевую карту.

Если в компе есть сетевая, если комп постоянно стоит на одном и том же месте... Нахрена, извиняюсь, вайфай-адаптеры то покупать?

Поделиться сообщением

(VLA)_Freeman, ну если охото фигней пострадать - можешь купить.

Роутер это такая коробочка, которая можешь раздавать инет на два компа как через вайфай, так и через обычную сетевую карту.

Если в компе есть сетевая, если комп постоянно стоит на одном и том же месте... Нахрена, извиняюсь, вайфай-адаптеры то покупать?

по ходу я так не пойму, нужно ли мне это или нет... проще Flash'ку сделать (или Призентацию с помощью Power Point) с тем (действием) чего я хочу добится...

Поделиться сообщением

по ходу я так не пойму, нужно ли мне это или нет... проще Flash'ку сделать (или Призентацию с помощью Power Point) с тем (действием) чего я хочу добится...

У тебя есть 2 компа. На каждом из компов есть сетевая карта. Ты подключен к Корбине, тариф например 2,2 мегабита, 450 рублей в месяц. В квартиру с чердака идет провод, который в данный момент вставлен в один из компов.

Тебе нужно, чтобы одновременно на обоих компах был инет и сеть.

Ситуация верная?

Поделиться сообщением

Подскажите плиз очень хорошие наушникик с микрофоном (можно беспроводные) цена до 5к примерно. Чтобы и микрофон был оч качественным и звук потрясающим. Ну и качество чтоб на века =)Заранее спасибо

P.S. и калонки какиенить оч хорошие... гденить 2 калонки +1 саб =)

Изменено пользователем Chaif

Поделиться сообщением

Мой вопрос немнрого без внимания оставили еще раз продублирую

Ок Тогда еще вопрос:

Есть три компа. Все на Корбине. на Двух компах ХР на третьем Виста!

Пытались тут погонять в игрушку (конкретно в BF2) короче с сети создаю игру, тот комп что с ХР без проблем ко мне подключается, а то что с вистой нет. Пробуем по другому Тот что на висте создает игру, я не могу к нему подключиться, но второй комп подключается на ура (с ХР). Пробуем по другому. Третий комп на ХР создает игру ни я с ХР не комп с Вистой к нему не можем подключиться?

Проблемма в чем может быть? в настройках компьютеров? Или из-за Систем, но почему тогда один из компов под ХР подключается к Висте а я не могу тоже ХР? Или тут проблемма с Игрой? хотя врятли что в ней. Диски все Лицензия.

Поделиться сообщением

Letmefly, фаерволы или брендмауэры. Или настройки игры.

Можно проверить дл яначала настройки самой игры (вплоть до самых мелочей). Если настройки одни и те же - однозначно фаерволы виноваты.

Поделиться сообщением

У тебя есть 2 компа. На каждом из компов есть сетевая карта. Ты подключен к Корбине, тариф например 2,2 мегабита, 450 рублей в месяц. В квартиру с чердака идет провод, который в данный момент вставлен в один из компов.

Тебе нужно, чтобы одновременно на обоих компах был инет и сеть.

Ситуация верная?

Да, ситуация верна! :rulez:

Поделиться сообщением

(VLA)_Freeman, ну тогда просто покупаете роутер, какие?-я вам уже давал ссылки на них, и просто вставляете кабель Корбины в роутер, а так же покупаете ещё два кабеля и вставляете конец одного кабеля в один компьютер, а второй конец кабеля в роутер и тоже самое делаете со вторым кабелем, настраиваете VPN соединение, прописываете маршруты чтобы был доступ в локалку сидя в инете и всё, у вас будет инет и локалка на двух компах одновременно, можно даже ещё даже пару ноутбуков по wi-fi подключить и ещё пару простых компов, взависимости сколько разъёмов в роутере ;)

Поделиться сообщением

Letmefly, фаерволы или брендмауэры. Или настройки игры.

Можно проверить дл яначала настройки самой игры (вплоть до самых мелочей). Если настройки одни и те же - однозначно фаерволы виноваты.

Спасибо покрутим!

Поделиться сообщением

Помогите плиз. Купил себе норм наушники с микрофоном, но в играх типо КС меня там не слышат. Настроено всё правельно(вроде =)) в скайпе меня слышат. А в играх ни в какую. Даже тест в кс не работает =( что можно сделать?

Поделиться сообщением

Господа Вопросик - есть комп с лицензией ХР. Но инета нет. Система запрашивает активацию системы через инет. Отключить эту тему можно? или ни чего страшного? заблокировать может этот запрос, систему?

и еще в довесок как в сеть положить сайт? С помошью чего?

Изменено пользователем Letmefly

Поделиться сообщением

Вобщем купил я WiFi+роутер TRENDnet и настроил сам (естественно) немного покопаясь в настройках, у кого TRENDnet WiFi+роутер и кто не может его настроить, прикрепляю архив со скринами как чё делать... TRENDnet_802.11g.zip

P.S. 1: Моя модель TRENDnet 802.11g, так что не знаю как, подействуют, не подействуют настройки, вобщем попробуйте у кого другая модель :bang:

P.S. 2: и ещё, когда все настроите, вам не нужно будет врубать иннет, интернет уже будет подключен через локалку

Поделиться сообщением

Помогите плиз. Купил себе норм наушники с микрофоном, но в играх типо КС меня там не слышат. Настроено всё правельно(вроде =)) в скайпе меня слышат. А в играх ни в какую. Даже тест в кс не работает =( что можно сделать?

через какую программу общаешься в КС?

Поделиться сообщением

Так, по поводу роутера, вообще можно сделать так чтобы на компе была стандартная локальная сеть 10.177.х.х а не 192.168.1.100? А то с другом не могу по ЛАНу поиграть так... :-(

Поделиться сообщением

-=Aleksandr=-,

эээ не через какую. чисто какая там есть встроеная =)но не работает =(

Изменено пользователем Chaif

Поделиться сообщением

-=Aleksandr=-,

эээ не через какую. чисто какая там есть встроеная =)но не работает =(

общаться надо через Teamspeak

ну это моё личное мнение

Поделиться сообщением

Народ а расскажите вот про это! ip-телефон

IP-телефония, телефон через интернет.

Подключается услуга, устанавливается программка (одна из перечисленных), настраивается...

И получается телефон на компе. Очень удобно. Звонки по Москве и Питеры бесплатны, звонки на мобильные как и по стационарному телефону.

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста как прописать роутинг для того что бы с включенным vpn соединением можно было зайти на homefilms и games.homefilms ;)

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Народ нужен роутинг, ну что бы фильмы качать и корбину тв смотреть при включенной впн! помогите плиз! А то так не работает.... Надо найти роутинг, а я незнаю где его искать!

Поделиться сообщением

Народ нужен роутинг, ну что бы фильмы качать и корбину тв смотреть при включенной впн! помогите плиз! А то так не работает.... Надо найти роутинг, а я незнаю где его искать!

Вот тут помоему есть все что нужно. И файл для автоматической прописки должен быть ТуT

Поделиться сообщением

cosmic, а ещё также выше вашего поста ссылка на тему есть!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас