Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

pmf026

Кучка игр для MAME32

Рекомендованные сообщения

это ромы для сеги чтоли?

Ты читать умеешь? это ромы для аркады

Поделиться сообщением

что такое MAME32 и с чем его есть?

Поделиться сообщением

что такое MAME32 и с чем его есть?

Это эмулятор игровых автоматов (MAME = Multi-Arcade Machine Emulator).. Спросите человечка с ником НЕТ. что это и как это настраивать .. или мне в личку только вот ответа придется подождать, т.к. я сейчас редко на этом форуме появляюсь) .. <_<

Скачать можно тут

Поделиться сообщением

Это эмулятор игровых автоматов (MAME = Multi-Arcade Machine Emulator).. Спросите человечка с ником НЕТ. что это и как это настраивать .. или мне в личку только вот ответа придется подождать, т.к. я сейчас редко на этом форуме появляюсь) .. :mellow:

Скачать можно тут

а ты не мог бы валожить сюда все настройки,чтоб по сто раз всем не писать,а то вот тожа поиграть захотелось.......

Поделиться сообщением

Здравствуйте всем. Я - человек по имени НЕТ. :P

Сейчас шаг за шагом расскажу вам как всё тут настроить.

Настройка

Запускаем mame32k.exe

Выскочит доступный вам (Avaliable) список игр. Не верим ему и жмем File - Audit all games

Ждем. Долго ждем. Появятся 12 некорректных игр - ну и черт с ними. Список доступных игр изменится.

Дальше жмем на понравившуюся игру два раза. Набиваем на клавиатуре две латинские буквы O и K. Жмем Enter. Для настройки во время запуска жмем Tab, Input (This game) и настраиваем управление для P1. Не забудьте про Coin 1 - тут надо еще и монетки вовремя кидать. :P

Еще на кнопке F2 или F3 висит меню игрового автомата - это для любителей покопаться в настройках игры.

Все остально настраивать нет смысла - все равно ничего особо не изменится.

Игра по сети.

Для игры по сети мы будем использовать сервер автора этой темы. Правая кнопка на любой игре - Play Network Game... - Enter IP... - вводим цыфири 10.210.114.81 Не забываем заполнить полоску с вашим ником - Username. Все. Можно создать игру, а можно присоедениться к выбранной из появившегося окна игре. Управление держится всегда под первого игрока.

Не забываем пополнять коллекцию МАМЕ игр.

Поделиться сообщением

Здравствуйте всем. Я - человек по имени НЕТ. :angry:

Сейчас шаг за шагом расскажу вам как всё тут настроить.

Настройка

Запускаем mame32k.exe

Выскочит доступный вам (Avaliable) список игр. Не верим ему и жмем File - Audit all games

Ждем. Долго ждем. Появятся 12 некорректных игр - ну и черт с ними. Список доступных игр изменится.

Дальше жмем на понравившуюся игру два раза. Набиваем на клавиатуре две латинские буквы O и K. Жмем Enter. Для настройки во время запуска жмем Tab, Input (This game) и настраиваем управление для P1. Не забудьте про Coin 1 - тут надо еще и монетки вовремя кидать. :angry:

Еще на кнопке F2 или F3 висит меню игрового автомата - это для любителей покопаться в настройках игры.

Все остально настраивать нет смысла - все равно ничего особо не изменится.

Игра по сети.

Для игры по сети мы будем использовать сервер автора этой темы. Правая кнопка на любой игре - Play Network Game... - Enter IP... - вводим цыфири 10.210.114.81 Не забываем заполнить полоску с вашим ником - Username. Все. Можно создать игру, а можно присоедениться к выбранной из появившегося окна игре. Управление держится всегда под первого игрока.

Не забываем пополнять коллекцию МАМЕ игр.

F2 - это настройки самого автомата.

F3 - это сброс.

Все верно, но главное не забудьте настроить драйверы звука и видео перед запуском игры. Правым кликом на игру в списке, далее идем в properties и настраивается Audio, Display, Misc., Control (тут включается / выключается поддержка джойстика, и т.д.) Не рекомендую играть по сетке в полноэкранном режиме (хотя конечно можно без проблем, но в Single Player), потому что если вы вдруг выйдете из игры - (зависит от видеокарты) если у вас Nvidia - то почернеет виндовая оболочка (нихрена не видно будет) и придется делать LogOFF / LogON или Restart ;)

Так что лучше отключить Full Screen Mode И играть в растянутом...

зыЖ для игры по инету попробуйте ENTER IP: 85.21.143.117

Еще можно записывать INPUTS (демки которые можно потом посмотреть) - для этого нужно создать в директории MAME директорию INP, и перед тем как нажать START (ну в сетевом режиме) нужно держать левые CTRL+SHIFT до тех пор пока оба игрока не появятся.. по окончании игры в директории INP будет лежать два файла вида <название игры>.trc и <название игры>.inp проиграть эти записи можно запустим MAME32 и выбрать в меню FILE -> PLAYBACK KAILLERA INPUT ... примеры инпутов можно скачать тут там UMK3 в основном.. и мои есть..

Поделиться сообщением

ждал,долго ждал,процесс закончился, я нажал на close,в итоге ничего не появилось,в списке ничего........абъясните чайнику что не так .........? ;)

Поделиться сообщением

Значит, до тебя уже все настроено - радуйся ;)

а как теперь играть в игры которые скачал с фтп?

Поделиться сообщением

Кстати Audit All Roms делать не обязательно, достаточно нажать F5 после загрузки эмулятора. все играбельные игры сами обнаружатся.

Поделиться сообщением

цуко удалил файл <_<

Я не удалял... просто ошибся в названии .. исправленная ссылка

Поделиться сообщением

Я не удалял... просто ошибся в названии .. исправленная ссылка

все работает.. хочется по сети поиграть.. статистику бы не помешало замутить чтобы народ знал кто и где играет)) или в чате договариваться

залил около 700 мегов игрух - залил сюды ftp://10.210.19.132/UPLOAD/GAMES/MAME_ROMS_FROM_PMF026/

ссылка умерла :rolleyes:

Поделиться сообщением

ссылка умерла ;)

Как говорится, в большой семье - не щелкай..:P Иди теперь на www.rom-world.com за ромами

О сражениях договариваемся обычно по ICQ или MSN ..

Поделиться сообщением

Как говорится, в большой семье - не щелкай..:D Иди теперь на www.rom-world.com за ромами

не хочу по 1 качать :D перезалей архив плз :D

Поделиться сообщением

не хочу по 1 качать :D перезалей архив плз :D

Там не архив, там как раз была куча ромов .. около сотни.. Но их какой-то доброжелатель (возможно владелец сервера (Deadlock)) удалял дважды.. Третий раз заливать не буду.. трясите НЕТа у него копия.

Поделиться сообщением

Это НЕТ., которого pmf026 попросил потрясти Трясите, но только не сильно - я только что поужинал. B)

Залью, наверно, сегодня вечерком через часик-полтора. Дела... Ждите :)

Возрадуйтесь, братья и сестры мои! Залил я ромы в чашу Григоровскую. Слава ему! Черпаем одним архивом отсюда:

ftp://10.210.42.42/Upload/roms.zip

Заменяем одноименную папку в директории с программой.

Да простит меня, грешника, BreD за то, что я сделал это без проса! Не для себя ведь тружусь - все для людей!

Поделиться сообщением