Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Young Gangstarr

Басы=)

4,5 или 6=)  

86 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

сделаем опрос=) и аргументы в защиту 4, 5 или 6 струн=)

я за 4=)

Поделиться сообщением

А в чем смысл опроса??? Я пока играю на 4 ибо для софт-рока 4-х струн достаточно...

Вопрос не в том, сколько у тебя струн на басу, а в том, как ты на нем играешь... дело вкуса...

19375761_studio5.gif

Поделиться сообщением

Все зависит от того, какие цели ты преследуешь при игре на басу. Чего ты желаешь =) Так же от стиля многое зависит. Например, если гитарасты играют в СИ, то есть смысл играть на 5-ти струнке, ибо чтобы не заморачиваться с перестройкой гитары... ну и подобные вещи. На самом деле 4-х струнки хватит почти для любого стиля. Ведь, как пральна заметил БоБо, важно не гитара, а как ты на ней играешь.... =)

А количество струн на гитаре - на сегодняшний день вопрос смешной... =) Ибо вживую я видел, и лапал 7-ми струнку... Сейчас стали популярны 6-ти струнки... А вообще есть и 9-ти и 12-ти струнки... Фантазия человека извращена и безгранична =))

Поделиться сообщением

вооо!!!агент в теме)))) сиськи правят миром-это ты точно подметил!!!!

Поделиться сообщением

4 струны))))нормуль...вот над покупкой 5стр думаю...)))

Поделиться сообщением

4 струны))))нормуль...вот над покупкой 5стр думаю...)))

дешевле 700-800 бачей в принципе даже не ищи 5струнку..там 5ая струна для красоты только...или придется очень долго искать))) ну есть еще вариант вторичного рынка

Поделиться сообщением

Эх... вопрос - крайне спорный... мне вот, например, даже 5 струн уже не хватает...

Поделиться сообщением

Эх... вопрос - крайне спорный... мне вот, например, даже 5 струн уже не хватает...

Ну не все же такие виртуозы! :unsure:

Поделиться сообщением

Играю на 4-струнном, пока не вижу смысла замора4иваться с покупкой более амунированой басухи =).

Поделиться сообщением

БоБо, с чего ты взял, что я виртуоз? <_<

И потом... судя по опросу, очень много басистов здесь именно на 6 стр играет... че все виртуозы?

Поделиться сообщением

Steve666, да нет - просто есть особо умные гитаристы, которые заходят в тему басистов и голосуют за шестиструнные ГИТАРЫ =)))

Поделиться сообщением

Блин, ну тогда это точно значит, что я - виртуоз... круто!!!

Поделиться сообщением

4 только)))))5 для панка нет смыслак)))

Поделиться сообщением

4х. И ниипёт. Хотя преклоняюсь пред 6-ти струнными басюками, но мне пока рановато. Мьянгу(6) и тем более Диккенсу(7) РЕСПЕКТ!=))) Но я не Мьянг и предпочитаю скромно перемещаться по 4х-струнке.

P.S: 2 года назад на Музыка-Москва играл на безладовой 6ти-струнке. И понял, что это не мой формат))

Поделиться сообщением

Играю на 4-ех струнке, вот в мае в штатах себе буду брать пятиструнку B)

Поделиться сообщением

Я пока на 4 играю но вот подумываю на 5 переходить. 6 мне не к чему - на 6 хорошо соляки на басу рубить в альтернотиве или в металле а мне это не к чему)

Поделиться сообщением

Я пока на 4 играю но вот подумываю на 5 переходить. 6 мне не к чему - на 6 хорошо соляки на басу рубить в альтернотиве или в металле а мне это не к чему)

хаха...какой метал..метал это и одной струны хватит..6 струн-это для серьезной музыки))

зы...у тебе подпись клевая-очень люблю эту песенку кстаттии))

Поделиться сообщением

хаха...какой метал..метал это и одной струны хватит..6 струн-это для серьезной музыки))

зы...у тебе подпись клевая-очень люблю эту песенку кстаттии))

Да лан, у меня знакомы басист металюга, он такое на 6 струнах творит... За комент к подписи - спасибо) :angry:

Поделиться сообщением

Раньше играл на 4 струнном фендере пресижне,но неудобно когда играешь на ми(в стандартном строе) палец ставить на звучок,по крайне мере для меня поэтому сейчас играю на 5 струнном мастеровом басе Саши Лучко и очень им доволен,кстати на 5 струннике в 2 октавы играть гаммы по аппликатуре весьма удобнее ;-)

пс это мой первый пост :)

Поделиться сообщением

Young Gangstarr, что за бас та взял?в ближайшее время тож планирую ибанез ср900 какой

нить или ямаху рбх775 cc.jpg...из всяво что я слышал ток на них более менее 5ая звучит забавно!

да...забавный звук ешо на ЕСП amjm тока с пяти струнами....amazesl5.jpg

а из 4х струнных из всех что я гамал понравился етот..ill13.jpg

post-16218-1173667113_thumb.jpg

post-16218-1173667128_thumb.jpg

post-16218-1173667192_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Young Gangstarr, что за бас та взял?в ближайшее время тож планирую ибанез ср900 какой

нить или ямаху рбх775 cc.jpg...из всяво что я слышал ток на них более менее 5ая звучит забавно!

да...забавный звук ешо на ЕСП amjm тока с пяти струнами....amazesl5.jpg

а из 4х струнных из всех что я гамал понравился етот..ill13.jpg

OLP взял...это от ММ фирма...вроде неплохой..фотку позже выложу, выглядит практически как ММ

Поделиться сообщением

Я играю на 4-струнном, вполне достаточный диапазон для многих стилей...

Поделиться сообщением

Группа ищет барабанщика и басс-гитариста. Направления: rock(slow, hard, punk, rock-n-roll). Ищем людей, которые имеют свои интересные идеи. Имеется демо-запись. Мыло ussrmart@post.ru Пишите в любое время! ICQ 455325991 Сергей.

Поделиться сообщением

я на 4 и гут,гранж играть мона.

Поделиться сообщением

во во у солиста IQ 80

у гитариста 60 у барабанщика 30

о чем могут разговаривать два человека с IQ 5?

-"а ты какие струны на бас ставиш?"

Поделиться сообщением