Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

x_Edgar_Davids

Жалобы и предложения

Рекомендованные сообщения

даже если ты с ними обсудишь, то сержик своё мнение не исправит, и будет так же раздавать преды налево и направо...

Пусть раздает, главное, что прилюдно. Нас уже приличная толпа собралась с 3 темами в самых популярных разделах. Просто после этого на него будут смотреть по-другому. Ему будет реально проще слегка смягчит правила. Мы же не просим координальных изменений!

Поделиться сообщением

даже если ты с ними обсудишь, то сержик своё мнение не исправит, и будет так же раздавать преды налево и направо...

Вот только ярлыки не надо вешать.

Объяснить можно все, и любому разумному человеку.

Поделиться сообщением

Наглядный пример ==> "Ускорение" в играх

Переименовал тему Я!!!

I Можно:

1) МОЖНО ПИСАТЬ ТАК

2) Можно писать разными цветами (кроме красного, ибо цвет предов модера)

3) Можно писать Аффтар жжот, красавчег, давай исчо и т.д.4) Писать односложные предложения, типа "Класс", "Здорово" и т.д.

II Нельзя:1)Писать реплики, размеры букв которых, превышают размер заглавных букв стандартного шрифта (короче, не более ЭТОГО)2) Писать красным цветом, ибо цвет предов модера3) Материться, писать оскорбления в адрес поситителей, модеров и админов, флудить (писать сообщения, не отражающие эмоций человека. прочитавшего той или иной смешной пост и т.п.), спамить.

Окей. Но 1 и 2 пункт - только не более половины сообщения.

Люди, я не противный и не злой, поймите же вы наконец! Вы что, только толпой можете "бузить"? Что-то никто до этого не возмущался почти в личке. А тут прям сразу "все плохие" и "модеров фтопку".

Тоже правильно. Но все это должно обсуждаться напрямую с SergiCом и BOSSом.

Согласен. Просто, честно говоря, до меня в разделе был ужас. Немного "шоковой терапии", не спорю, было. Единственный способ как-то людей успокоить. В последнее время - меньше. То же самое как в железе - сейчас темы почти не плодятся и письменных предов почти не даю.

Кстати, о птичках - специфику раздела я понимаю: мат разрешаю - в скрытом виде в тексте либо предупреждение о нем заранее в ссылке (внимание - мат!). За "Медведов" в юморе ничего не делаю. В комментариях - да, караю, причем, заметьте, в последнее время предупреждаю о сленге почти всегда устно.

Поделиться сообщением

SеrgiC а вот раньше незя было самому сделать!!??

Поделиться сообщением

Гость Astrogallery
Я уже по это писал
Уже заметил и снял.
А вот тут справедливо пред поставлен. В логах есть запись, что модератор pestretsov закрыл тему, а затем автор темы самовольно её открыл, при этом обхамив модератора. Сорри, но убеждать модератора открыть тему нужно не так, это хамство было.
Да, согласен, что несправедливо пред поставлен. Но технически снимать его не буду вот по какому соображению: сейчас пользователь находится в двухнедельном бане, потому как кроме этого преда была ещё огромная масса нарушений, ему и без этого преда 100% хватило. Кстати пользователь недоволен моему решению (не хочу снимать этот пред), это его право, но ломать техничекую конструкцию движка форума я ещё больше не хочу.

Поделиться сообщением

Ну и,что теперь все время так будем делать ?!

Юзеры будут вам давать ссылки,а вы будете

рассматривать где справедливо пред поставили,а где

нет ?!

Поделиться сообщением

=115=, слушай, а ты что предлагаешь? Законы обратной силы не имеют.

Да, согласен, что несправедливо пред поставлен.

"Прикол тупой, афтара долой?" Я это воспринимаю как оскорбление.

SеrgiC а вот раньше незя было самому сделать!!??

А ХОТЬ ОДНОМУ до этого слабо было с предложениями в личку, а? Или вы все только организованной толпой можете, а?

Сказано - впредь за сленг ничего делать не буду. Удаффьте сколько душе угодно.

Мат - только в скрытом виде или с предупреждением о нем (если мат в ссылке).

Выделение жирным/цветом (кроме красного)/крупным шрифтом и т.п. - не более половины сообщения.

Кому еще что не нравится?

Вот например здесь - явный перебор, за такое я предов не даю.

Поделиться сообщением

Помнится я как то постучался в асю к BOSS !

На мой вопрос: "Почему мне поставили пред за жирные буквы"

он сказал: "ЧИТАЙ правила !!!".

Поделиться сообщением

Выделение жирным/цветом (кроме красного)/крупным шрифтом и т.п. - не более половины сообщения.

Кому еще что не нравится?

Вот например здесь - явный перебор, за такое я предов не даю.

ага значит испугался за своё место модера и сразу все свои ошибки исправлять

Поделиться сообщением

ага значит испугался за своё место модера и сразу все свои ошибки исправлять

Не переходи на личности. Я не боюсь. Хотите - снимайте. Я предложил вообще не модерировать раздел. Хотите - снимайте меня с раздела. Такое "модераторство" я могу и не делать. Как хотите. Мне всё равно.

Далее... Я не исправляю ошибки. Ошибок я не делал. Вам не нравится правила - я меняю. До этого, я повторяю, никто не предлагал изменить правила.

Поставим вопрос ребром - вы хотите меня видеть как модератора раздела "Юмор" с новыми правилами?

Поделиться сообщением

Не переходи на личности. Я не боюсь. Хотите - снимайте. Я предложил вообще не модерировать раздел. Хотите - снимайте меня с раздела. Такое "модераторство" я могу и не делать. Как хотите. Мне всё равно.

Далее... Я не исправляю ошибки. Ошибок я не делал. Вам не нравится правила - я меняю. До этого, я повторяю, никто не предлагал изменить правила.

Поставим вопрос ребром - вы хотите меня видеть как модератора раздела "Юмор" с новыми правилами?

вот это вопрос уже другой , надо решить

Поделиться сообщением

Гость Astrogallery
Просто, честно говоря, до меня в разделе был ужас. Немного "шоковой терапии", не спорю, было. Единственный способ как-то людей успокоить.
Верю.

Мне кажется, когда следует эмоциональный комментарий к анекдоту, достаточно его просто скрыть, не вешая при этом +1. Ну нехорошо, правда, человек выразил своё чувство восторга этому анекдоту, а его наказали. Но хранить этот мусор тоже не нужно.

Отлично.

Насчёт мата в анекдоте по ссылке будет руководящее указание от меня:

В журнал предупреждений (+10%) запись НЕ делать, но модератор может сделать две вещи - попросить в личке в будущем писать заметку о мате по ссылке, а также может сам отредактировать сообщение, и внести ту самую метку про содержание мата.

Обязательно! :rolleyes:

Поделиться сообщением

Astrogallery, ОК. Без проблем. Мне же, собственно, проще. Просто это будет повторяться до бесконечности.

вот это вопрос уже другой , надо решить

Я спрашиваю. Вы все это затеяли - вам и решать. Написал бы хоть кто-нить в личку предложение - обсудили бы здесь. Я не против, повторяю. Не хотите меня видеть как модератора - ваше дело.

Мне кажется, когда следует эмоциональный комментарий к анекдоту, достаточно его просто скрыть, не вешая при этом +1. Ну нехорошо, правда, человек выразил своё чувство восторга этому анекдоту, а его наказали. Но хранить этот мусор тоже не нужно.

Повторяю, уже недели две как такое не делаю.

Люди, вообще, просто, честно говоря, обидно. Я же не злыдня там какой, обозленный на весь мир. Пытался просто сделать раздел чище. Иными методами ПОНАЧАЛУ это сделать невозможно. Уже недели две я такого не делаю. Яркий пример - раздел "Компьютерного железа". Поначалу там я раздавал ТУЧИ предов, сейчас раздел стал НАМНОГО лучше, информативность и время помощи намного лучше.

Если кого обидел - зла не держите. Повторяю - что ЕЩЁ кроме указанных выше изменений необходимо?

Поделиться сообщением

А я нехочу видеть не тебя не BOSS в качестве модеров этого раздела !

И я уверен меня поддержат многие :rolleyes:

Хорошую репутацию вы себе заработали !

Поделиться сообщением

=115=, Вы себе тоже хорошую репутацию заработали 22 предупреждениями меньше чем за год!

P.S. И Вы мне, простите, не знакомый, чтобы ко мне с пренебрежением на "Ты" обращаться.

Поделиться сообщением

Я за новые правила!!! Без всяких там излишеств!!!

SеrgiC, уже не раз замечал,когда писал модераторам в личку,что люди просто пишут читай правила,либо вообще заднюю включают!!!

Редко я получал конкретные обоснования!!!

Против вас с Boss'om,ничего не имею,но заметил,что реально бывает палку перегибаете!!!

И это уже не "шокотерапия",а постоянно "включённое напряжение!!!"

Поделиться сообщением

Гость Astrogallery
Повторяю - что ЕЩЁ кроме указанных выше изменений необходимо?
Нужно убрать правило про бессрочный бан, чтобы даже упоминания про него не было, это смущает пользователей.

Позволю себе здесь процитировать Дмитрия Малова:

Мы не баним на форуме навсегда с одного шага. Обычно мы сначала несколько раз баним на 1-5 дней, чтобы показать, какое поведение недопустимо. Нам нужны пользователи на форуме, и мы не хотим их обижать. Если вас админ с первого раза забанил навсегда, это ошибка. За единичные нарушения (кроме полного криминала) бан не должен быть пожизненным.
Навсегда пользователья баним только за из ряда вон выходящие вещи. Я ещё никого не забанил больше, чем на 7 дней
Очень хочется, чтобы модератор, собирающийся забанить пользователя на долгий срок, в первую очередь читал эти строки. К пользователям: если вас модератор забанил более, чем на 2 недели, скорее всего этот модератор неадекватен и лучше поставить в известность кого-то из администрации форума. Единственная законная ситуация, когда могут забанить сразу и на долгий срок - в том случае, если это мультиаккаунт существующего участника форума.

Поделиться сообщением

Без проблем, я никогда это и не делал... Максимум - 3 дня, больше не банил. А так ОК, сделаю.

Если перед кем виноват я лично - простите меня и зла не держите.

Насчет правил - написал, буду мягче.

Против снятия себя с модераторства в этом разделе препятствовать не буду при желании этого многих пользователей.

Поделиться сообщением

Ребят, может хватит уже??

Если бы не такие строгие как SеrgiC, то от форума вообще бы одно г... осталось. Вы загляните на раздел этого форума "Крылатское"... Там кругом реклама других сетей, админам пофиг... На других форумах за это бонят...

Я согласен, палку не нужно перегибать, но строгость тоже должна присутствовать!

Извините за сравнение, но даже если сравнивать с тем же anomaly, или как его там...(в разделе КС), то он вообще просто закрывал темы, в которых люди задавали вопросы про контру, правда не про лицензионную. Уже все думали, что valve ему денег откинули...))

Я думаю, что таких модеров, как Serg должно быть больше для порядка на данном форуме.

Повторяю...не заигрывайтесь... :D:)

Serg, так держать, искренне уважаю таких модеров, которые не смотрят на свою репутацию, а исполняют свой долг перед великим миром, хоть и виртуальным - Интернетом.

О как! :D

Поделиться сообщением

Надеюсь,что впредь в разделе можно будет писать более свободно...

Посмотрим,что будет дальше....если люди останутся довольны результатом

нашей АКЦИИ ПРОТЕСТА я буду рад и за себя и за них и за проделаную

работу !Если же недовольства останутся я без лишних обсуждений снова поднимаю

тему АКЦИЯ ПРОТЕСТА и поверьте мне 24 человека МЕНЯ - ПОДДЕРЖАТ !!!!

А 24 против 2-х модеров ЭтО довольно много !

Поделиться сообщением

=115=, не надо пугать меня. Это бесполезно. Я не держусь за модераторство. Не нужно "строить" из себя героя-победителя в неравной схватке - это не достойно уважения. То, что мои правила были жестки - да. Но я их не нарушал и сам действовал по правилам. То, что благодаря вам правила изменились не дает вам права зазнаваться и считать себя победившей стороной.

Поменьше спеси, побольше дела. Чем искать изъяны в других лучше ищите и устраняйте недостатки в себе (неужели все 22 предупреждения вам были выданы не за дело? Если вы так считаете - печально). Не зазнавайтесь, мой совет.

И, если кому-то что-то не нравится - поставьте себя на место модератора. И представьте, что бы было в разделе без него. Я все делаю не для удовлетворения собственных "наполеоновских" потребностей, а для чистоты форума. Только ради чистоты форума. И все. Для меня все равны. Сам я правил не нарушаю. Даже старых, своих, жестких.

Плод моей работы - "Компьютерное железо". Теперь там почти нет нарушений правил и на проблемы ответ находится на порядок оперативнее, чем раньше. И намного удобнее.

Может правила и были излишне жестки, но моя совесть чиста. Я действовал исключительно по правилам. Сам их никогда не нарушал. И не нужно писать мне как диктатору, попавшему под трибунал.

Поделиться сообщением

SеrgiC, и всетаки вы перегибаете палку .

хм , и скорее всего набиваете побольше всего сообщений .)) Уж сколько раз видел предупреждения в отдельных постах , хотя можно было бы как все , ух сколько оффтопа ....

___

помнится БОСС , ещё в роли посетителя опубликовал в Юморе реально

интересные анеки - сколько он бы себе сам дал за них ??

Анекдоты!

Поделиться сообщением

Гость Astrogallery
помнится БОСС , ещё в роли посетителя опубликовал в Юморе реально

интересные анеки - сколько он бы себе сам дал за них ??

Анекдоты!

Потрясающая ссылка. Кстати у BOSS чистый журнал предупреждений, и так странно видеть этот пост. Не трогаю только по той причине, что давно это было. Ну и чтобы другие ознакомились.

Поделиться сообщением

я лично вообще считаю, что один модератор на несколько разделов это не приемлимо, и в какихто разделах всегда будут недочеты со стороны модератора, да и ставить надо кто на что тянет.

Я этот вопрос еще как нибудь затрону в Модераторской.

Astrogallery, все мы не без грешны :D

Поделиться сообщением

Гость Astrogallery
Astrogallery, все мы не без грешны :)

Ну не до такой же степени. Я просто дальше ту тему пролистал: Анекдоты! +10 скрытый мат, сообщение через 4 дня отправлено после того поста модератора.

Поделиться сообщением

Сам их никогда не нарушал.

но уж ненадо, говорить что никогда.

Всетаки один да есть :)

Ну не до такой же степени. Я просто дальше ту тему пролистал: Анекдоты! +10 скрытый мат, сообщение через 4 дня отправлено после того поста модератора.

скажем так через 2 поста, незаметить фактически не возможно :)

Но если честно мне не много непонятен пред.

Хотя ладно думаю ворошить старое, уже не стоит.

Поделиться сообщением

Гость Astrogallery
Хотя ладно думаю ворошить старое, уже не стоит.
А я думаю, стоит, из принципа. Пример слишком яркий, что модератор, который и поныне здесь властвует, ставит поголовно каждому +1 за выражение эмоций, а сам тьму матерных слов в своём анекдоте употребил. Надо его отучивать от этого беспредела.

Поделиться сообщением

Повторяю, уже недели две как такое не делаю.

Немецкая книжка :D

Вообщем будем считать что ты говорил про другие 2 недели! :)

А вообще хватит спорить! все с Новым годом! и пошли все на фиг(с) :D

Поделиться сообщением

Фартовый, а ты скажешь что это не флуд?! Это набивание себе постов...

хм , и скорее всего набиваете побольше всего сообщений .)

Вот уж за чем не гонюсь, так это за счетчиком.

Astrogallery, насчет преда БОССу согласен - это не дело...

Уж сколько раз видел предупреждения в отдельных постах , хотя можно было бы как все , ух сколько оффтопа ....

Честно говоря, просто намного больше надо времени, чтобы править существующий пост. Лентяй... Отныне буду править. Но, повторяю, за счетчиком не гонюсь.

но уж ненадо, говорить что никогда.Всетаки один да есть

Честно говоря, не думаю... Серьёзно. Вообще стараясь правил не нарушать. Хоть все мы не безгрешны...

А вообще хватит спорить! все с Новым годом! и пошли все на фиг(с)

Во-во :)

Поделиться сообщением

Я рад, что у вас тут все наладилось, без всякого глупого свержения и т.п.

SеrgiC отнесся с пониманием, выслушал и теперь все

будет ок. :D

Поделиться сообщением