Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Go_in_Ro

Вселенная...

Рекомендованные сообщения

Итак товирищи !!! Давайте поговорим на эту интересную тему но хотел бы предупредить некоторые вопросы ! Желательно тут выкладывать свои идеи о возникновении Вселенной основанные на научных фактах.

Лично я придерживаюсь классической теории о возникновении Вселенной - Точка-Взрыв.

Хотя лично мне тагже симпотична теория Небытия =) Ее суть только в одном...просто вдумайтесь - нет Вообще НИЧЕГО ! =) ;)

Ну что же ? поговорим ?

Кстати о фактах на которые я опираюсь :

1 - межзвездная пыль

2 - движение галактик

3 - существование черных дыр

Кстати давайте и о черных дырах поговорим.можно и о белых карликах и нейтронных и квазарах.

Вобщем товарищи кто хоть как то связан с астрономией вам сюда !!!

Поделиться сообщением

а что тут говорить

все четко

была точка бесконечно огромной плотности

бабахнула

вот и родилась

скоро опять сожмется

потом опять бабаххххххх

...аптека улица фонарь

Поделиться сообщением

Нифига не просто...

Тут все дело в чем...в достаточно чистом ваккууме иногда спонтанно возникают пары частиц (частица-античастица) вот когда не было ничиво...можно предположить, что возникли 2 частицы огромной энергии...ну а что делать частице и античастице конечно сталкиватся...БУМ!!!...получилачь вселенная...

Доказательства:

1. Количество материи и антиматерии равно.

2. Вселенная расширяется от центра взрыва.

Поделиться сообщением

Нифига не просто...

Тут все дело в чем...в достаточно чистом ваккууме иногда спонтанно возникают пары частиц (частица-античастица) вот когда не было ничиво...можно предположить, что возникли 2 частицы огромной энергии...ну а что делать частице и античастице конечно сталкиватся...БУМ!!!...получилачь вселенная...

Доказательства:

Ну тут ты немного не прав,то что ты сейчас изложил это как раз теория Точка-Взрыв только вот понятие антиматерии тут неприменимо так как при огромной плотности это значения неимеет.при плотности с g=300000км/с материя = антиматерии так как поглощает материю, а это значит что конечная стадия вселенной - точка но ни как не две частицы,и просто в определенный момент (а g=300000км/с - это максимум для плотностино не для энергии) внутренняя энергия превышает внешнюю , достаточно 1 молекулы чтобы критическое соотношение было нарушено, и тогда происходит взрыв.

а что тут говорить

все четко

бабахнула

вот и родилась

скоро опять сожмется

потом опять бабаххххххх

...аптека улица фонарь

А вот тут можно тоже подумать.

Чисто для размышления,конечная и начальная стадия вселенной - точка,период времени для воникновения стадий можно высчитать,-

начало - точка. потом взрыв при котором скорость материи намного выше скорости света(хоть и доказано что V>Vс=Q-невозможное утверждение) и при этом и только при этом возможно возникновение протоплазмы- отдельных фотонов,електронов,атомов и прочих мелких частиц , причем вот что интересно при "гипервзрыве точки" наблюдается интересная тенденцыя число атомов - число черных дыр в последствии , электронов - ядер галактик , фотонов(нейтронов и квази электронов) - планет.Так вот потом со скоростью которая постоянно уменьшается наша материя замедляется и ее скорость V=0 . потом начинается обратное "крестообразное движение".рис 1

Поделиться сообщением

Нифига не просто...

Доказательства:

Greez, думаю что второе является следствием того, что вселенная образовалась в результате взрыва. ;)

Поделиться сообщением

Так вот Рисунок не удалось вставить . но это не важно,

и так...Частици начинают менять скорость и направление в противоположное и сталкиваясь образуют начальную плотность,потом идет медленное сжатие до момента достижение скорости Vc и так при таком расчете нам потребуется всерени - Vc^Vc тоесть скорость света в квадтаре и все это световые года...

Поделиться сообщением

3 - существование черных дыр

При чем тут черные дыры? они могли образоваться и позже.

Поделиться сообщением

Черные ДЫРЫ - неотемлемая часть вселенной.Их образование начиналось с самого начала великого взрыва.Примерное время после которого они образовалить 100-200 световых лет после момента отсчета. ;)

Поделиться сообщением

Черные ДЫРЫ - неотемлемая часть вселенной.Их образование начиналось с самого начала великого взрыва.Примерное время после которого они образовалить 100-200 световых лет после момента отсчета. ;)

Световой год это не время, а расстояние. ЛОЛ!!

Поделиться сообщением

Световой год это не время, а расстояние. ЛОЛ!!

ну почему сразу лол

если все произошло из точки то время после ее взрыва можно и посчитать расстоянием разброса частиц

тоесть считай что это время за которое они разлетелись на это расстояние

так что тута может быть и условный период

Поделиться сообщением

Для необразованных С.Г. это не только расстояние но и время а в космосе принято расстояние мерять парсеками.

Поделиться сообщением

Для необразованных С.Г. это не только расстояние но и время а в космосе принято расстояние мерять парсеками.

Для слишком образованных:

СВЕТОВОЙ ГОД, единица межзвездных расстояний; путь, который свет проходит за год, т. е. 9,46*10 в 12-ой км.

Парсек - применяемая в астрономии единица длины; 1 пк = 206 265 а. е.=3,26 св. лет=3.0875*10 в 16-ой.

Для совсем уж образованных: а. е. - астрономическая еденица равна среднему расстоянию от земли до солнца = 149 600 000 км.

Поделиться сообщением

Гринс Ты что щас открыл учебник по астраномии ?? ;)

Ты даже не понимаешь о чем тут речь..

Вобщем давай не будем спорить ты просто не понял мою мысль =)

и вообще тема тут другая...вселенная.

Вот интересная идея сколько надо времени и ресурсов ? какой должен быть вид корябля для дальнего путешествия в космос ?

Лично мне кажется что во первых надо на корабле создать круговорот пищевых ресурсов - из него вытекает кислород. Далее установить систему регенерации воды.Кстати надо будет расчитать площать корабля так как потревуются плантации для еды. Да и мясо тоже в космосе пригодитмся...

С искуственной гравитацыей проблем нет.Тут нам поможет продольное врашение вокруг центра гравитации.Тоесть вид корабля - колесо.Двигатели можно располосить в центре.

Поделиться сообщением

ну почему сразу лол

если все произошло из точки то время после ее взрыва можно и посчитать расстоянием разброса частиц

тоесть считай что это время за которое они разлетелись на это расстояние

так что тута может быть и условный период

Ну это если учесть, что передовые частицы (крайние тоесть) двигались от центра взрыва со скоростью света, то по расстоянию которое они пролетели (в световых годах или парсеках можно вычислить время за которое они пролетели. Кстати не факт, что это была скорость света, ибо не факт, что во время большого взрыва законы физики имели теже параметры, что и сейчас.

ЗыЖ а год он и в африке год = 365 дней = 8760 часов = 31 536 000 сек. (примерно)

Гринс Ты что щас открыл учебник по астраномии ?? ;)

Ты даже не понимаешь о чем тут речь..

Вобщем давай не будем спорить ты просто не понял мою мысль =)

и вообще тема тут другая...вселенная.

Вот интересная идея сколько надо времени и ресурсов ? какой должен быть вид корябля для дальнего путешествия в космос ?

Лично мне кажется что во первых надо на корабле создать круговорот пищевых ресурсов - из него вытекает кислород. Далее установить систему регенерации воды.Кстати надо будет расчитать площать корабля так как потревуются плантации для еды. Да и мясо тоже в космосе пригодитмся...

С искуственной гравитацыей проблем нет.Тут нам поможет продольное врашение вокруг центра гравитации.Тоесть вид корабля - колесо.Двигатели можно располосить в центре.

1. Чего тут понимать? ты километрами время измеряешь. )

2. Хочу поговорить про ресурсы и двигатели. Совершенно очевидно, что ядерный реактор на таком корабле нужен только для бытовых нужд (свет, отопление и т.п), и двигатель по реактивному принчипу не подходит, ибо тогда нужно брать огромную массу топлива. (хотя его можно использовать,чтоб отлететь от солнечной системы на безопаное расстояние) Есть пара идей насчет главного двигателя:

1. Солнечный парус. Использует давление фотонов (они конечно не обладают массой покоя, но импульс у них есть.

Плюсы:

Не тратится энергия корабля.

Минусы:

Должен быть огромный размер и очень маленький вес (таких материалов еще не придумали)

Давление света солнца обратно пропорционально расстоянию от него.

2. Гравитационный. Генерирует массу впереди корабля, таким образом корабль все время падает вперед и соответственно разгоняется.

Плюсы:

Максимальное ускорение.

Минусы:

В настоящее время неоткрыты частицы гравитации, тратитца энергия корабля.

3. Не знаю как назвать...вопщем использует частицы рассеяные в вакууме. Если скорость корабля достаточно большая, то можно захватывать достаточно внушительное количество частиц (плотность космического ваккума, как известно, примерно 1,5 частицы на кубический метр) для дальнейшего их использования (например для термоядерной реакции).

Плюсы:

Можно использовать для внутренних нужд корабля, чем больше скорость, тем эффективней работает двигатель.

Минусы:

Нужна очень большая скорость для запуска двигателя, чем меньше скорость тем менее эфективен.

Поделиться сообщением

Ну это если учесть, что передовые частицы (крайние тоесть) двигались от центра взрыва со скоростью света, то по расстоянию которое они пролетели (в световых годах или парсеках можно вычислить время за которое они пролетели. Кстати не факт, что это была скорость света, ибо не факт, что во время большого взрыва законы физики имели теже параметры, что и сейчас.

ЗыЖ а год он и в африке год = 365 дней = 8760 часов = 31 536 000 сек. (примерно)

1. Чего тут понимать? ты километрами время измеряешь. )

2. Хочу поговорить про ресурсы и двигатели. Совершенно очевидно, что ядерный реактор на таком корабле нужен только для бытовых нужд (свет, отопление и т.п), и двигатель по реактивному принчипу не подходит, ибо тогда нужно брать огромную массу топлива. (хотя его можно использовать,чтоб отлететь от солнечной системы на безопаное расстояние) Есть пара идей насчет главного двигателя:

1. Солнечный парус. Использует давление фотонов (они конечно не обладают массой покоя, но импульс у них есть.

Плюсы:

Не тратится энергия корабля.

Минусы:

Должен быть огромный размер и очень маленький вес (таких материалов еще не придумали)

Давление света солнца обратно пропорционально расстоянию от него.

2. Гравитационный. Генерирует массу впереди корабля, таким образом корабль все время падает вперед и соответственно разгоняется.

Плюсы:

Максимальное ускорение.

Минусы:

В настоящее время неоткрыты частицы гравитации, тратитца энергия корабля.

Кстати тут я думаю кое что у тебя как бы сказать ну не коректно со стороны инжинерии.

во первых если сделать парус..допустим он будет (если просто прикинуть массу и обьем корабля) 5-10 квадратных километров. ведь при огромной скорости неизбежно столкновение с метеоритами и мелкой космической пылью а повернуть такую громадину будет невозможно .корабль не сможет нести много с собой запасных частей для паруса... да и системы обороны тут не помогут как никак скорость будет примерно 20-25 к миль в час...

а вот про двигатель согласен. мне кажется тут можно использоватьфотонный двигатель кстати у нас такая разработка есть уже. только для корабля понадобится огромная. а та что я видет выпускает пучок фотонов диаметром меньше 0.00001см =)

а вот насчет гравитационного как я помню такой двигатель напрамую зависит от массыкорабля я ваерху написал что лучшая форма для гравитации колесо ведь в космосе неимеет знасение форма - нет сопротивления. есть только гравитацыя. так что тут только надо движок конструировать

Поделиться сообщением

Кстати тут я думаю кое что у тебя как бы сказать ну не коректно со стороны инжинерии.

во первых если сделать парус..допустим он будет (если просто прикинуть массу и обьем корабля) 5-10 квадратных километров. ведь при огромной скорости неизбежно столкновение с метеоритами и мелкой космической пылью а повернуть такую громадину будет невозможно .корабль не сможет нести много с собой запасных частей для паруса... да и системы обороны тут не помогут как никак скорость будет примерно 20-25 к миль в час...

а вот про двигатель согласен. мне кажется тут можно использоватьфотонный двигатель кстати у нас такая разработка есть уже. только для корабля понадобится огромная. а та что я видет выпускает пучок фотонов диаметром меньше 0.00001см =)

Про минусы паруса я уже говорил, и считаю его наименее перспективным. Кстати скорость должна быть не менее 16.67 км в сек. (60000 км в час). Это чтобы улететь от солнечной системы. Скорость ниже этой означает, что корабль будет спутником солнца.

Поделиться сообщением

Про минусы паруса я уже говорил, и считаю его наименее перспективным. Кстати скорость должна быть не менее 16.67 км в сек. (60000 км в час). Это чтобы улететь от солнечной системы. Скорость ниже этой означает, что корабль будет спутником солнца.

ну третья космическая скорость это не проблема укорители могут нам позволить ее достичь

тут провлема в другом - надо разработать дижок которого хватило бы для постоянного увеличения скорость так как 3я скорость не позволит нам пройти расстояния для достижения других звездных систем (слишком много времени потребуется.)

и тут как раз фотонный двигатель незаменим так как на выходе скорость фотона примерно 80000-120000 км/сек.

Поделиться сообщением

ну третья космическая скорость это не проблема укорители могут нам позволить ее достичь

тут провлема в другом - надо разработать дижок которого хватило бы для постоянного увеличения скорость так как 3я скорость не позволит нам пройти расстояния для достижения других звездных систем (слишком много времени потребуется.)

и тут как раз фотонный двигатель незаменим так как на выходе скорость фотона примерно 80000-120000 км/сек.

Чото я тя совсем понимать перестал...фотон=частица света следовательно скорость = 300000 км в сек ( в вакууме).

Меньше она просто быть не может ибо фотон не обладает массой покоя. Он обладает массой только при скорости света. Ибо при скорости света масса увеличивается т.к. м(Рел.)=м(об.)/sqrt(1-V^2/c^2)

Тоесть при скорости света v приближается к с мы имеем м(об.)/0 = 0/0 = неопределенность. То есть фотон обладает массой (и соответственно импульсом) только при скорости света. Причем его масса зависит от частоты и даже направления измерения массы. То есть если мерять массу вдоль его распространения, то одна масса, а если поперек, то другая, а если ваще под углом, то совсем третья.

Поделиться сообщением

Может дело совсем не в корабле? Про мост Эйнштейна-Розена слышали? Мне кажется, необходимо развивать изыскания в сфере гравитации и ее искажения в пространстве. Сегодняшней техники вполне достаточно для вывода современного корабля на (пусть даже солнечную) орбиту, а оттуда и надо плясать дальше. Насколько я зняю, сегодня проблема в том, чтобы создать такое количество энергии, какое хватило бы для создания гравитации огромной мощности для искажения пространственно-временного континиума. А расчитать траекторию так называемой "кротовой норы" уже и сейчас можно посредством тензорного исчисления. Опять таки эту идею можно использовать как машину времени.

Поделиться сообщением

а что тут говорить

все четко

бабахнула

вот и родилась

скоро опять сожмется

потом опять бабаххххххх

...аптека улица фонарь

А ейчас, сжимаеться или раздвигается?

Кто, как думет???

Поделиться сообщением

...Лично я придерживаюсь классической теории о возникновении Вселенной - Точка-Взрыв....

а что тут говорить

все четко

была точка бесконечно огромной плотности...

Что-то слаб я в науках.... :rolleyes: А точка то откуда взялась?

Поделиться сообщением

Сначало скажите что-такое вселенная.

Если вы исследуете неизвестное,вам по определению не известно, что вы обнаружите

Поделиться сообщением

На мой взгляд вселенная не могла произойти из-за взрыва, потому как из хаоса чего-то хорошего не выйдет. Лично я думаю что это был творец, потому что когда смотришь на природу и вообще на все не рукотворное, понимаешь насколько всё точно, красиво и божественно...

Поделиться сообщением

На мой взгляд вселенная не могла произойти из-за взрыва, потому как из хаоса чего-то хорошего не выйдет. Лично я думаю что это был творец, потому что когда смотришь на природу и вообще на все не рукотворное, понимаешь насколько всё точно, красиво и божественно...

знаешь хаос это само по себе красиво, и из него может толк получиться, впринципе если верить астрономии звезды и планеты именно путем взрыва и получились, вопрос в том от куда взялось вещ-во для взрыва, что вообще представляет собой вселенная, раньше я думал солнечная система верх всего, потом галлактика, щас вроде вселенная но не уверен что это предел и нех туда лезть, лучше мозг учите или лекарства от рака и спида...

"Вселеннаяне только более удивительная, чем мы себе представляем. Она удивительнее, чем мы можем представить"

З-н Хэлдэйна

Поделиться сообщением

.... вот переселимся мы на Марс (или дальше) ... и те же вопросы будем задавать)

Итак товирищи !!! Давайте поговорим на эту интересную тему но хотел бы предупредить некоторые вопросы ! Желательно тут выкладывать свои идеи о возникновении Вселенной основанные на научных фактах.

Лично я придерживаюсь классической теории о возникновении Вселенной - Точка-Взрыв.

Хотя лично мне тагже симпотична теория Небытия =) Ее суть только в одном...просто вдумайтесь - нет Вообще НИЧЕГО ! =) ;)

ничего и всё - это одно и тоже :) (кстати Лобачевский говорят из-за этого сошёл с ума :unsure: )

**********************************************************************************

1. надо решать все поэтапно - сначала построить поселения на Луне. В процессе этого ( согласитесь трудного процесса) придут качественно-новые (революционные) изменения в понимании обозримой вселенной.

2. повторить пункт 1 (ну к примеру на Марс) и etc.

Поделиться сообщением

В начале была, энергия, она была в принципе везде.

Так вот, и после того, как эта энергия материализовалась, произошел Взрыв. Причем, не просто большой, его уж скорее Великий надо назвать. И образовалась вселенная.

Поделиться сообщением

В начале была, энергия, она была в принципе везде.

Так вот, и после того, как эта энергия материализовалась, произошел Взрыв. Причем, не просто большой, его уж скорее Великий надо назвать. И образовалась вселенная.

Везде? А взрыв же был в определенной точке.

Поделиться сообщением

Везде? А взрыв же был в определенной точке.

Ты подумай логически, если вся энергия была в одном месте там же и была вселенная и по мере того как распростронялась в-во вселенная увеличивалась.

Поделиться сообщением

Тоесть по твоему пространства тогда не было?

Оно по моему было оно есть всегда. И чем больше в-во распространяется тем более больше становится вселенная. Примерно как ты идешь к края вселенной, но чем дальше ты идешь тем больше становится вселенная.

Поделиться сообщением