Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

gaint

Сезонное хронение велсипеда

Рекомендованные сообщения

Народ Домодедовская 28( www.HBsport.ruhbsport.ru ) Магазин-предлагает хронение вела на зиму, кто что об этом знает или уже пользовался сообщите плиз.

Поделиться сообщением

я свой велик на стенку повесила на кранштейны. прикольно смотриться. зимой на них велик весит летом сноуборд. экспозиция меняеться:D

Поделиться сообщением

Очень рад за вас, но у меня их три, и четыре комплекта лыж, они хоть и не сноуборд но с палками и батинками тоже место занимают. Но за совет спасибо ценю ваше вниманее!

Поделиться сообщением

Очень рад за вас, но у меня их три, и четыре комплекта лыж, они хоть и не сноуборд но с палками и батинками тоже место занимают. Но за совет спасибо ценю ваше вниманее!

На балкон все байки ставь

Поделиться сообщением

Балкон или гараж. У меня 3 байка в гараже стояло (уже 2) =)

Поделиться сообщением

я свой велик на стенку повесила на кранштейны. прикольно смотриться. зимой на них велик весит летом сноуборд. экспозиция меняеться:lol:

респект, на балконе хранить - жесть!!!

Поделиться сообщением

респект, на балконе хранить - жесть!!!

А что им собстна будет на болконе?Замерзнут чтоль? :D

Поделиться сообщением

А что им собстна будет на болконе?Замерзнут чтоль? :(

вообще когда байк стоит на балконе на нем образуеца конденсат, соотв все будет ржаветь.. плюс если балкон не загерметизирован то дерьма в виде пыли и гари на байк за зиму налипнет тонна.. плюс перепады температур портят металл и сальники..

Поделиться сообщением

вообще когда байк стоит на балконе на нем образуеца конденсат, соотв все будет ржаветь.. плюс если балкон не загерметизирован то дерьма в виде пыли и гари на байк за зиму налипнет тонна.. плюс перепады температур портят металл и сальники..

Далана,целофанчиком накрыл и нормально =)

Мой правда дома висит =)

Поделиться сообщением

Стоит в прихожке. Переодически протираю от пыли. Уже 2 год так хранится в зимний период и нормально всё. На балконе действительно не стоит хранить.

Поделиться сообщением

Тоже стоит в прихожей...

А вот у меня была тема, еще со старым байком...

Стоял зиму в гараже...

Весной вытащил и опух...

Цепь была не просто плохо движущейся от ржавчины...

Она привратилась в сплошной кусок оной -)))

Ну чего делать...

Руки в салидол, и давай ее ломать по звеньям -)

Самое интересное, что чепь до сих пор здравствует -)

Поделиться сообщением

если байк хороший, то рано или пздно его сопрут из гаража.

насчёт балкона.

вилке ничего не будет. машины же стоят на улице и с амортерами ничего не случается.

есть какая - то тема, что гидравлические тормоза слега портятся. не знаю точно. вероятно просто потребуют прокачки.

насчёт ражаветь. - глупости.

заржавеет, не сильнее, чем после катания по улице и сбора всей агрессивной среды с дороги.

Поделиться сообщением

"Сбор агрессивной среды"

Крутая фраза -)))

А по теме: ржавеет, еще как...

Поделиться сообщением

Нержавеет нихера.Если ты его перед хранением не смазывал.То значимт ты ЛОЛ :lol:

Поделиться сообщением

Да, эта правда -))

Точняк, не смазал -)))

Поделиться сообщением

' date='Jan 6 2006, 00:44' post='281079']

Да, эта правда -))

Точняк, не смазал -)))

Ой чудак человек.Всю технику перед хранением консервировать нада.Ну ничего,с опятом всё приходит.Не переживай :)

Поделиться сообщением

хм, не буду спорить с уважаемыми господами :() конечно лучше всего в теплой квартире...но блин если места нет?.....я например храню в т.н. "темной" комнате на балконе, висит на штырях на раме. (камеры колес спущены, эт обязательна) Насчет накрытия целофаном где-то натыкался что это неправильно но не уверен что это там, да и в мастерской мне тоже грили, надеюсь не пи..дили, насчет накопления конденсата - под тем же целлофаном он будет наверняка. Насчет ржавения....будет ржаветь если балкон открытый. В моем случае с балконной комнатой с герметичной дверью, потянто вопрос такой не стоит, ибо откуда там воде взяЦЦо, коли влажность практически постоянная....реально проверено на дереве, хранили там прям на бетонном полу вагонку, рейки, паркетную доску,плинтуса и т.д. ничего...все зашибись. Да и просто на балконе хранить можно, но нужна лоджия или просто чтобы балкон был застеклен канэш. иначе весь срач что на улице буит на твоем байке. Ну а если нет ничего тада наверное вариант покатит такой...видели наверняка в магазах для турЫстофф продают такие мешки из какова то хитрого материала (обычно серебристого цвета), их обычно берут походники которые на байдарках сплавляюЦЦо, я тоже использовал оным образом, суть в том что они есть больших размеров ну типа как под байдарку, если герметично в энтот мешок засунуть вел, то кроме вопроса перепада Температур ничего не буит волновать, ибо влажность и пападание внутрь осадкофф исключены. Наверняка подойдут и другие материалы позволяющие исключить попадание внутрь воды и воздуха. Но как и всем у кого холодный балкон по весне придеццо все перебрать, смазать, почистить, подтянуть

Поделиться сообщением

хЫ - я байк терь нигде не хороню... у мя его сперли :);) по вине одного товарища...

Поделиться сообщением

хЫ - я байк терь нигде не хороню... у мя его сперли :blink::( по вине одного товарища...

Дапвно сперли твой A-Gang? Где?Может помогу чем смогу.Всё таки есть знакомые.Работующие в Сокольниках :mellow:

Поделиться сообщением

Дапвно сперли твой A-Gang? Где?Может помогу чем смогу.Всё таки есть знакомые.Работующие в Сокольниках :rolleyes:

спасиба... но как я понимаю - его увели хачи... идут поиски... прямо в морозе... если че обращусь..

сперли 18.01.06.

Поделиться сообщением

спасиба... но как я понимаю - его увели хачи... идут поиски... прямо в морозе... если че обращусь..

сперли 18.01.06.

Если сперли хачи.То скорее всего они не будут никуда ехать(обосруца),продавать велосипед.А просто будут на нём летом катаца :bang:

И еще,обратись на разные крупные велосайты и дай объяву на свой байк.Кстати это помогает (проверено)

Поделиться сообщением

Если сперли хачи.То скорее всего они не будут никуда ехать(обосруца),продавать велосипед.А просто будут на нём летом катаца :(

И еще,обратись на разные крупные велосайты и дай объяву на свой байк.Кстати это помогает (проверено)

не вопрос - буить сделано, тока когда к инету подключюсь... :(:(

т.е. заплачу за него...

Поделиться сообщением

не вопрос - буить сделано, тока когда к инету подключюсь... ;):unknw:

т.е. заплачу за него...

ПРосто по любому.Если даже его увидят на улице или похожий на твой.ТО парни сообщат тебе об этом :P

Поделиться сообщением

Народ Домодедовская 28( www.HBsport.ruhbsport.ru ) Магазин-предлагает хронение вела на зиму, кто что об этом знает или уже пользовался сообщите плиз.

да не парься ты с великом, поставь в чулан или на балкон если он крытый......... нафига лаве платить , они наверняка его ткнуть в гараж какой нибудь и все =)

Поделиться сообщением

Упс...

Я с декабря держу вел на балконе у соседки(балкон открытый,вел накрыт целофаном)

после всех постов ,боюсь даже думать ЧТО с ним там :)

Поделиться сообщением

Упс...

Я с декабря держу вел на балконе у соседки(балкон открытый,вел накрыт целофаном)

после всех постов ,боюсь даже думать ЧТО с ним там :)

Ничего с ним не будет.Не ссы.ПРидеца наверно только цепь промыть.Да байк протиреть в подвижных местах WD-40

Да и вообче где увидишь ржавчину,там и протирай :)

Поделиться сообщением

Ничего с ним не будет.Не ссы.ПРидеца наверно только цепь промыть.Да байк протиреть в подвижных местах WD-40

Да и вообче где увидишь ржавчину,там и протирай :rtfm:

Не могли бы подсказать,что за WD-20 Я только по сетям спец,а в велах я не шарю :lol2:

Поделиться сообщением

Только ВД-40 и не 20...

Керосин это, по сути дела...

Но в виде спрея и с присадками от ржавчины, и вроде как прилипания пыли\грязи...

Поделиться сообщением