Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Seanj

Не соединяет, нужна помощь.

Рекомендованные сообщения

Очень прошу совета, может кто-нибудь сталкивался уже. (На саппорт надежды уже нет, наверняка "решением проблемы будет" статический IP).

Опишу проблему: Пару дней менял корбиновский кабель с одной машины на другую (ноутбук), всё было нормально (только на ноуте сообщение вылезало в трее "В сети существуют совподающие имена", но это ничему не мешало), на третий день после подключения кабеля к компу пропала сеть, соеденение подвисает на "Установка связи с vpn.spb.corbina.net", потом "Ошибка 769: указанное значение не достижимо". При этом на ноуте всё так же работает. Проходит ещё день и теперь тоже самое и на ноутбуке. В трее на значке сети восклицательный знак, при щелчке на вкладке поддержка: "Подключение ограничено или отсутсвует. Может отсутсвовать доступ к Интернету или к некоторым сетевым ресурсам. Ошибка произошла вследствие того, что компьютеру не назначен сетевой адрес." Жму "Исправить" - "кароче, не обновить IP, обратитесь к администратору."

Возможно это и не связано с тем что я переключал кабель на разные машины, но видимо связано, может это защита сети какая-нить? Что посоветуете? Инета теперь нет ваще)) - пишу с работы.

Спасибо заранее.

Поделиться сообщением

У меня тоже самое. Вечером в субботу случилось. Пришлось завонить в саппорт с мобилки, всего 40 минут разговора, хохо, удар по бюджету, самое смешное, что мы как обычно, создаем с разными людьми кучу новых подключений, дергаем кабель из компа и в комп и т.п. Ну я понимаю что так им положено, но я сам в какой-то степени в техподдержке в конторе одной работаю, неужто у меня мозга не хватает до звонка перепробовать все варианты. Ну не было возможности говорить по городу Но щас не об этом. Так вот, сказали что хрень непонятная, давайте мастера назначим, давайте. В итоге, мастре назначен на ЧЕТВЕРГ!!! Ну поматерилсо про себя, лег спать, оп, с утра работает, но странно как-то. В итоге заявку хотел отменить, но чото меня остановило, и вот, о чудо, вчера опять тоже самое, все отвалилось. Таже ошибка.

На компе все последние обновления винды стоят, антивирус обновляеЦцо постоянно. Так что, не знаю что и подумать.

Поделиться сообщением

Антоныч,

Так не хочется ждать мастера, проблема вроде не такая, чтоб самому не решить.

Может сетевуху переустановить...

Поделиться сообщением

Ну у меня и комп и нотик, одна фигня, не работает. Если уж пинять на сетевуху, я бы согласился при условии что на чем-то одном она полетела, но никак не одновременно ))

Поделиться сообщением

Да я из тех соображений чтоб IP обновилось и настройки сбросить.

Поделиться сообщением

Очень прошу совета, может кто-нибудь сталкивался уже. (На саппорт надежды уже нет, наверняка "решением проблемы будет" статический IP).

Опишу проблему: Пару дней менял корбиновский кабель с одной машины на другую (ноутбук), всё было нормально (только на ноуте сообщение вылезало в трее "В сети существуют совподающие имена", но это ничему не мешало), на третий день после подключения кабеля к компу пропала сеть, соеденение подвисает на "Установка связи с vpn.spb.corbina.net", потом "Ошибка 769: указанное значение не достижимо". При этом на ноуте всё так же работает. Проходит ещё день и теперь тоже самое и на ноутбуке. В трее на значке сети восклицательный знак, при щелчке на вкладке поддержка: "Подключение ограничено или отсутсвует. Может отсутсвовать доступ к Интернету или к некоторым сетевым ресурсам. Ошибка произошла вследствие того, что компьютеру не назначен сетевой адрес." Жму "Исправить" - "кароче, не обновить IP, обратитесь к администратору."

Возможно это и не связано с тем что я переключал кабель на разные машины, но видимо связано, может это защита сети какая-нить? Что посоветуете? Инета теперь нет ваще)) - пишу с работы.

Спасибо заранее.

1. Отключить все протоколы и службы кроме TCP/IP для соединения с локалкой корбины.

2. Назначить IP адрес вручную 10.215.х.y, где х,y - значения от 200 до 250. Если будет ругаться на совпадение адресов - назначить другой.

3. После этого, если бу косяки листинг ipconfig /all в студию.

Поделиться сообщением

Ацтек: а ты уверен, что человек из фрунзенского р-на? я - нет.

в других р-нах шлюзы другие, адресация - тоже.

если уж делать что-то вроде, то тогда списать инфу с рабочего компа (свойства сети - поддержка - подробности). оттуда прописать на не рабочий ДНС-сы, маску, ип и шлюз. и попробовать...

Поделиться сообщением

aztech,

Спасибо, такого совета и ждал. Приду домой - буду пробовать.

если уж делать что-то вроде, то тогда списать инфу с рабочего компа (свойства сети - поддержка - подробности). оттуда прописать на не рабочий ДНС-сы, маску, ип и шлюз. и попробовать...

Человек с фрунзенского района.

Рабочего компа уже нет((.

Поделиться сообщением

Неа, не уверен. Но вероятность - процентов 60%, ДНС у всех одинаковые. ;) Антоныч точно купчинский ;)

Сам с работы, не помню точно. Шлюз - 10.215.0.17. DNS серверы 195.14.50.1 и 195.14.50.21 маска 255.255.0.0

Поделиться сообщением

1. Отключить все протоколы и службы кроме TCP/IP для соединения с локалкой корбины.

2. Назначить IP адрес вручную 10.215.х.y, где х,y - значения от 200 до 250. Если будет ругаться на совпадение адресов - назначить другой.

3. После этого, если бу косяки листинг ipconfig /all в студию.

Ммммм, ну у меня IP и так руками прописан. Сбросы на автоматику и повторное прописывание не помогало.

Поделиться сообщением

С Антонычем-то понятно. я Сианжа имел ввиду.

если с фр-го р-на, то читаем:

ДНС: 195,14,50,1 и 195,14,50,21

маска: 255,255,0,0

шлюз: 10,215,0,17

ип сами придумываем в диапазоне от 10,215,0,18 до 10,215,255,255

если скажет, что занят - меняем на другой.

Поделиться сообщением

удали сетевуху из системы, поставь заново. может - что из дров слетело. потри маршруты (хотя они - совсем вряд ли). проверь антивирь/фаер. особенно последний может страдать подобной ерундой...

Поделиться сообщением

Спа всем! Вечером отпишусь....если смогу))

А антивирус и фаерволл итак снёс (готовлюсь вай фай сеть делать, но об этом потом))

Поделиться сообщением

Ну у меня wi-fi и сделано.

По поводу вышеописанного, я сетевуху снесу конечно, не проблема. Просто как тогда объяснить что на нотике в сеть тоже с этого кабеля не попасть?

Насчет фаервола его снес, насчет антивиря он есть, но сомневаюсь что мой NOD что-то там мешает.

На нотике вообще, нет ни фаера, ни антивиря, ну как и сетки собссно )))

Поделиться сообщением

а тебя, мил человек, случаем не подрезали в подвале/на чердаке? нет такой гаденькой надписи - сетевой кабель не подключен?

создал бы заявочку на всякий случай...

Поделиться сообщением

а тебя, мил человек, случаем не подрезали в подвале/на чердаке? нет такой гаденькой надписи - сетевой кабель не подключен?

создал бы заявочку на всякий случай...

Читай мой первый пост :russian: только подробно!!!! ))))) Там и про заявку и про там эти, как их , работу мою и т.п...... :)

Поделиться сообщением

Панислось...

1. Получаем (или ставим сами) нормальные установки для TCP/IP от Корбины (а не какого-нить левого DHCP у соседа Васи).

2. Проверяем прохождение пингов до

а. 10.215.0.17

б. какой-нить внутренний ресурс из 10.215.х.х

в. ДНС

г. ВПН

д. московского ресурса Корбины (типа foto.corbina.ru)

если косяки есть, tracert до косяка и смотрим, где затыкается.

3. Правильность разрешения имен ДНСом (внешних, не Корбиновских) (nslookup)

4. Если после этого он выдает 769 (насколько понимаю - no route to host), то я в трансе ;-)

Поделиться сообщением

А не напишите команду для пинга?)

:D:)

.....простите..

P/S/ Пуск-Выполнить .....в строке пишем cmd , жмем Enter. В откр. окне пишем: ping 10.215.0.17 (если этот адрес пингуем)

Поделиться сообщением

:D:)

.....простите..

Я думал из командноцй строки... ладно попробую пока без пинга обойтись.

Поделиться сообщением

На пункте 2. все останавливается, пинга нет )

2.а?

На всякий случай листинг ipconfig /all сюда.

Плюс достаем какой-нить сниффер и сканим сеть на предмет наличия узлов в сети 10.215.0.0.

Если никого нет, ну или очень мало - скорее всего тебе срезали кабель (до свича) - со свичем линк есть. У тебя ведь ни одна сетевуха не работает.

Из фантастичных вариантов - настройка коммутатора корбины на отлут всех незнакомых MAC'ов. И то и другое - вопрос компетенции техников Корбины.

Поделиться сообщением

Проблема либо с оборудованием, либо пропал канал, приходящий на дом. Думаю, что техник проблему решит. В дальнейшем обсуждении смысла нет.

p.s. Это навскидку, просто предположение.

Поделиться сообщением

Как обещал, отписался всех поблагодарить! Достаточно было пробисать вручную АйПи и проч. Спасибо за помощь!

Поделиться сообщением

А я ничего не прописывал. Пришел, инет есть. Правда вот сегодня он вылетал постоянно.

Поделиться сообщением

я в сервис звонил. мне всё обьяснили и я сделал. позвонить влом???

Поделиться сообщением