LEONeso

Photoshop - Дизайнерские работы и не только.

Рекомендованные сообщения

Проффи, я редко обращаюсь к фотошопу, подскажите как модно сделать отражение в полу, к примеру - квадрат и небольшое отражение ниже?

Я б научил тебя сам, но чет лень. Я тебе дам волшебную ссылку используй её могущество по полной!

Изменено пользователем LEONeso

Поделиться сообщением

По поводу отражения...

дублируем нужный нам слой, отражение которого нужно получить (Dublicate layer), далее отразить вертикально на полученном слое слое (Flip Vertical). Смещаем этот слой вниз. далее выбираем режим маски и градиентом белый-черный делаем выделение так чтобы выделялось снизу вверх. Выходим из режима маски - нажимаем Del...

Готово! Если что пиши в личку.

Streng.kerl, я так понимаю ты на демиарте тусишь?))

4omp, про тетку))) кул конечно но с цветами надо поработать еще) гармонии нету такой какой надо а так в целом ничего))) и... дай фотку тетки, посмотреть хочется)))

Поделиться сообщением

это катит с простыми предметами, к сложным это не подойдет, будет сразу заметно что это тот же слой просто флипнутый

Поделиться сообщением

Ну в посте про квадрат спрашивалось.

Поделиться сообщением

пост можно удалить..

post-1996-1204143941_thumb.jpg

Изменено пользователем NEXUS

Поделиться сообщением

PS: скиньте мне папку "AMT" из хакнутого фотшопа 3го на Abbarusl@mail.ru

Поделиться сообщением

Уважаемые подскажите: есть файлик (гиф 1х700) как в фотошопе (CS2) можно размножить этот рисунок и целиком заполнить им фон? Сделать из него подложку.

Поделиться сообщением

Cmndr_AlexGreen

создаешь изображение нужного тебе размера . Ну например 600*700.

Помещаешь в левую сторону твой "файлик" ,потом переключаешься на трансормацию (Edit->transform) и "растягиваешь" твой рисунок по горизонтале.

Или ты можешь взять инструмент перемещение (клавиша v). Выделить слой с твоей картинкой 1*700 изажав alt тыркать на стрелку вправо. Это будет при каждом нажатие копировать этот слой и перемещаться на 1 пиксельв нужную сторону.

Поделиться сообщением

Народ я новичок в фотошопе так что е судите строго если лёгкие работы выкладываю=)

Пуля нарисована,а шапка для сайта=)лого клановское,а камень просто делал

post-174242-1207473009_thumb.jpg

post-174242-1207473035_thumb.jpg

post-174242-1207473049_thumb.jpg

post-174242-1207473061_thumb.jpg

Поделиться сообщением

С демиарта уроки берешь)))) На пуле тень не может быть такая темная у верхней границы нижней тени)

Поделиться сообщением

Method Man,

Что забавно, почему-то все, делая этот урок, забивают на тот факт, что рамка должна получиться металлической. Хотя может быть это твоё креативное решение...но ее размер по сравнению с областью самого лого все равно слишком крупный. Это по предпоследнему, ессно.

Сам тоже накосячил конечно же, но тем не менее. См. прикрепленный файлик.

post-49472-1207981946_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Добрый день!) Люди добрые помогите с логотипом уже неделю мучиюсь...(((

Воть http://camty.ru/

Поделиться сообщением

funtych, ага,это было креативное,ща чучуть подучился,сделал одно лого сёня=)

n0ise, ну да нарисовал пулю не оч=)

народ ссорь что не в тему,а где можно скачать кисти типа листьев,полос и узоров?

post-174242-1209047575_thumb.jpg

Вот ещё пара работ

post-174242-1209059735_thumb.jpg

млин,такую обою сделал,а не вставляеться в пост=(((

Поделиться сообщением

Добрый день!) Люди добрые помогите с логотипом уже неделю мучиюсь...(((

Воть http://camty.ru/

Воровать - плохо! :)

а эт вот делал 2 авика вконтакт=)себе и другу

post-174242-1209193884_thumb.jpg

post-174242-1209193903_thumb.jpg

It's crud man.

Поделиться сообщением

RuForce, да лан те,я ток месяц фотошопом увлекаюсь=)

Поделиться сообщением

Делюсь парой последних картинок, которые делал для callofduty.ru

Одна для конкурса логотипов к пятому турниру Procod, вторая - новостной баннер к празднику.

post-49472-1210498382_thumb.jpg

post-49472-1210498455_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Делюсь парой последних картинок, которые делал для callofduty.ru

Одна для конкурса логотипов к пятому турниру Procod, вторая - новостной баннер к празднику.

Картинка к турниру - никакая. Надпись "procod" не читается.

Картинка к 9-му мая. Шрифт "не в кассу", глянец - убогий, ленточка - корявая.

Вот Вам мое мнение. :D

P.S. Баннер Вы ужасно обрезали. Букву "Д" - простительно, а вот за руку солдата должно быть стыдно.

Изменено пользователем RuForce

Поделиться сообщением

Я конечно понимаю, что критика, видимо, должна всегда вдаваться в крайности, но хотелось бы более развернутого ответа. Постулировать убогость - это хорошо, но вектора для развития не дает, хотелось уточнения.

В чем корявость ленточки? Т.е. я не отрицаю, что она возможно корявая, я ее вообще кривыми безье рисовал, но почему-то на картинке, да еще под орденом кривизны не вижу, посему хочется аргументации.

Шрифт должен быть презентабельно красивым или обязательно тематично-патриотческим? Это просто вопрос, как и все прочее.

За нижнюю часть туловища солдата при таком подходе и вовсе лучше застрелиться.

Все вышенаписанное - следствие желания получить чуть более адекватную критику. Пока я бы врядли ставил что-то править, кроме обрезанной буквы "Д" и, быть может, руки солдата. Глянец вызывает вообще особый интерес.

=========================

По прокоду - про читабельность согласен на все 100%. Это определило "никаковость" или все же неадекватное отражение в якобы глянцевой поверхности под цифрой V?

Поделиться сообщением

Я конечно понимаю, что критика, видимо, должна всегда вдаваться в крайности, но хотелось бы более развернутого ответа. Постулировать убогость - это хорошо, но вектора для развития не дает, хотелось уточнения.

В чем корявость ленточки? Т.е. я не отрицаю, что она возможно корявая, я ее вообще кривыми безье рисовал, но почему-то на картинке, да еще под орденом кривизны не вижу, посему хочется аргументации.

Шрифт должен быть презентабельно красивым или обязательно тематично-патриотческим? Это просто вопрос, как и все прочее.

За нижнюю часть туловища солдата при таком подходе и вовсе лучше застрелиться.

Все вышенаписанное - следствие желания получить чуть более адекватную критику. Пока я бы врядли ставил что-то править, кроме обрезанной буквы "Д" и, быть может, руки солдата. Глянец вызывает вообще особый интерес.

=========================

По прокоду - про читабельность согласен на все 100%. Это определило "никаковость" или все же неадекватное отражение в якобы глянцевой поверхности под цифрой V?

Уточняю.

Плашка про 9-е мая.

Корявая ленточка - убогая "тень", и ее, ленточки, форма. Она смотрится, как будто наспех вырезанной из другой картинки с темным фоном. Шрифт. Он должен быть согласован с содержанием. И вообще, надпись "День победы" - лишняя, и так понятно, о чем плашка. Лучшим было бы даже банальное "мы помним и чтим", не говоря о уже о том, что место надписи могло занять что-нибудь более интересное, содержательное. Глянец рисуйте првильно, или не рисуйте совсем, он, в Вашем случае, испортил форму. По поводу руки солдата - плохая ирония.

Фон "прокода".

Никаковость в том, что нет никакого содержания. Технику обсуждать бессымсленно, ее нет.

Я не Лебедев какой, даже не профессионал в дизайне, так что вектор я Вам не укажу.. :P

Изменено пользователем RuForce

Поделиться сообщением

RuForce, незнаю как ты но что я что знакомый,картинку прокод норм там читаеться Procod

V в центре просто разделяет и всё

По поводу 9 мая не соглашусь,вполне красиво сделано.

Волнистый глянец тут не смотрелся бы,и ты думаешь что развивающаяся ленточка былабы тут красивее?Или прямая в углу как на некоторых сайтах?слишком сильная критика.На мой взгляд всё красиво.

Так как я сам КоДер,смело утверждю что надпись ProCo сделана круто.

funtych, респект

Поделиться сообщением

по прокоду косяки есть. во-первых разделять-то разделяет, но задевает вторую часть слова, это минус. Ну и косячное отражение.

по 9мая все сказал выше, добавлю лишь, что столь подробного разбора все это врядли стоит.

2RuForce:

какой бы ни была критика, в любом случае спасибо.

Поделиться сообщением

<...>

2RuForce:

какой бы ни была критика, в любом случае спасибо.

Всегда, пожалуйста, обращайтесь... ;)

Кстати, умения у Вас есть, умения неплохие. Уделяйте внимание смыслу и реализации на равных.

Поделиться сообщением

Я б научил тебя сам, но чет лень. Я тебе дам волшебную ссылку используй её могущество по полной!

Спс за ссылку и бесоные ночи которые в переди))) :):):)

Поделиться сообщением

Народ , есть такой вопросик . Можно ли как нибудь распознать шрифт на картинке ?

К примеру воть , хочу узнать , какими шрифтами там намалевано .

Потратил несколько часов , но похожего не нашел ;( Подскажите плз , что делать :)

Поделиться сообщением

Воть,делал лого для одного сайта, неполучилось ,зато вышло помоему прикольно))

post-285508-1212486650_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Воть,делал лого для одного сайта, неполучилось ,зато вышло помоему прикольно))

post-285508-1212486650_thumb.jpg

Симпатично.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас