Какой стиль Электронной музыки вам импонирует?  

865 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Дружищще....Ни в коем случае не хотел тебя обидеть...

Так бывает..У меня характер такой....

Из любимых треков , как ты говоришь, Дэнскор:

666 - Supa Dupa Fly (Club_Caviar_Remix)

Tune Up! - Bass Test

Dj Digress - Night System

Dj Gollum - Take My Heart (Dj Digress Remix)

Треки хоть и старые (да и тем более из Селекшена Цветкова), но в своё время очень нравился музон такого плана =)

Поделиться сообщением

Как жаль, что я только что увидел вашу беседку...

ЯВНО потдерживая Квазимоду и не только потому что я тоже слушаю Псай, а потому, что ты похоже вообще не понимаешь о чем говоришь. Как нафиг Дэнскор ?? :good::lol: Это обычая гопота для тошниловок районного разлива - музыка аля Дж Аллигатор. Я даже не могу назвать ее электроникой...

Да есть немного трэков, которые я могу послушать и вполне достойные внимания, но большинство просто мусор, штамп. А псай это вообще одно из самых древних направлений ибо оно вышло из этники...

Поделиться сообщением

Как жаль, что я только что увидел вашу беседку...

Ну из запоя ты поздно вышел наверное... ну или из чего-нибудь еще...потяжелей :)

И вообще - мы уже закончили нашу перебранку.

ЯВНО потдерживая Квазимоду и не только потому что я тоже слушаю Псай, а потому, что ты похоже вообще не понимаешь о чем говоришь.

Именно потому, что слушаешь Псай.

Как нафиг Дэнскор ??

Смотри - ты сам первый начал. :D

Это обычая гопота для тошниловок районного разлива - музыка аля Дж Аллигатор.

Сам то понял, что написал?

Я даже не могу назвать ее электроникой...

Ты наверное Леонтьева с Моисеевом переслушал, смотри с электроникой не путай :)

Да есть немного трэков, которые я могу послушать и вполне достойные внимания

Это ты про "Голубую луну" или "Светофор зеленый"?

большинство просто мусор, штамп

Мусором и штампом я не могу назвать лишь только Моцарта, Баха, Бетховена...

Кста, подойди почти к любому и спроси: "Что такое Pulsedriver, например. Думаю тебе ответят" :)

Потом подойди и спроси у кого-нить: "Кто такой Раджа Рам? Я думаю ты неприятно удивишься."(Ну это разумеется, если ты не будешь спрашивать на какой-нибудь патии Гоа или Psy. Кстати, и там, я думаю, половина не знает ;) )

А псай это вообще одно из самых древних направлений ибо оно вышло из этники...

Что ты имел ввиду под словом "этника", я не понял...

PS Я врагов себе не наживаю, они сами откуда-не-возьмись появляются :( Шучу. :D Если где-то что-то не так, отписывайся :)

PS2 Quasimodo Те примеры, что ты выложил, к направлению музыки имеют лишь косвенное отношение, ну кроме разумеется Tune Up! ;)

Впринципе, если действительно кого-то интересует музон, я могу выложить несколько трэков и дать ссылки на них. Просто пока что я не вижу в этом смысла :)

Поделиться сообщением

Мусором и штампом я не могу назвать лишь только Моцарта, Баха, Бетховена...

Кста, подойди почти к любому и спроси: "Что такое Pulsedriver, например. Думаю тебе ответят" ;)

Потом подойди и спроси у кого-нить: "Кто такой Раджа Рам? Я думаю ты неприятно удивишься."(Ну это разумеется, если ты не будешь спрашивать на какой-нибудь патии Гоа или Psy. Кстати, и там, я думаю, половина не знает :lol: )

Бугагага ну во первых попрошу не гнать на гигантов классической музыки , это история как никак и действительно стояшие вещи. Присоеденяюсь к quasimodo и лаки мену Псай долгое время был андеграунд для избранных так как это не просто музыка а стиль жизни я бы сказал поэтому всякая Гопота из тошниловок как сказано выше не может сзнать кто такие Раджа Рам, ГОА ГИЛ и ДЖУНО РЕАКТОР. И к сожелению действительно людей любяших и знаюших родоночальников нашей культуры довольно не много даже на патии Гоа или Psy , так как многие выбираются из тошниловок и идут посмотреть на нормальных людей и втягиваются но не как надо а как ты говоришь из за драгсов.

Поделиться сообщением

так как многие выбираются из тошниловок и идут посмотреть на нормальных людей

Такое мог написать лишь только ОЧЕНЬ неумный человек. У тебя мания величия? Иди лечись фраерок... :)

Поделиться сообщением

Добрей, Господа!

Стилей много, представлено ничего не скажешь... проголосовал за Dub, хотя последнее время слушаю драм'н'бэйс...а на самом деле люблю только IDM - всеми мозгами :-)))

Вопрос - почему в голосовании нет этого прекрасного стиля, так сказать стиля, являющегося истинным выражением и тождеством электронной музыки?

Далекие, налало 90-х г.

в то время как длинноволосые парни драли глотки, мужественно сжимая грифы гитар, в то время как черный соул (а ныне все заполнивший r'n':russian: выбивал слезу из аудитории тогдашнего МТВ, в то время как зарождавшаяся клубная культура неловко топталась на месте, не зная куда ее потянет...

Так вот...одновременно с этим два длинноволосых пацана с туманного альбиона Р. Джеймс и Майк Парадинас эксперементируя со своими синтами, сэмплерами и ритм-боксами явились настоящим олицетворением електроники 21 века.

И пошло поехало, это был настоящий прорыв... вслед за этими парнями появились Black Dog (преобразившейся в Plaid) Люк Вайбер

и конечно же незабвенные autechre.

Когда я, в далеком 97 купил кассету с Aph Tw ''I car...'' я не мог отойти от шока (хотя парень я был подготовленный: слушал и FSOL

и Orbital и EBM). Необыкновенная красота простых мелодий наложенных на жесткие ритмические текстуры...

Если же слушать современный idm, то его смело можно называть музыкой 22 века (если конечно таковой не станет какой нибуть туповатый текстеп с невнятным бормотанием сэмплера)...

Формула его тоже изменилась: необыкновенная красота сложных мелодий накладывается на полиритмичные текстуры...

На первое место я бы поставил красивейший дуэт из голландии Kettel - молодые и очень талантливые ребята, Наш парень - Novel 23 - тоже ничего. Из совсем свежих - Ochre, Landau, Cim.

Ну и конечно шизоидные футуристы - Ilkae, Proswell, Sica...

Слушайте господа и наслаждайтесь!

Поделиться сообщением

Опрос создаваля на тот момент, когда ИДМ был не так уж популярен, как сейчас....

Заметил, в последнее время, вижу очень много стало появлятся поклонников данного направления....

Сам , косвенно, так же и являюсь...

IDM - музыка прошлого, настоящего, будущего....Причем это может быть и джангл, и транс, и даб , и что угодно....Если это реально IDM - это слышно.!"

Поделиться сообщением

Странно... Я думал, что IDM - это техно. Или ты это и имел ввиду?

Поделиться сообщением

IDM - "умная танцевальная музыка" (дословно :-)) )

вообще это широкое понятие. Хотя, что такое техно? Если строго подходить с точки зрения клуба, то это електронный музон в основном на прямом бите с жесткими или не очень зацикленными сымплами. От частоты обновления сэмплов зависит такой подстиль

как минимал-техно... ну там и другие подстили...

в широком же стиле под техно может попасть абсолютно все от EBM

(електроник бади мьюзик) и электро и эмбиент, короче вся электроника... Незря же в конце 80-х и Депеш Мод называли - техно.

IDM - в широком смысле - тоже техно, но правильнее было бы относить этот стиль просто к электронной музыке...так как то что намешано в этом стиле не подпадает ни под одно определение...

... вот слышишь хип-хоповый ритм (скрэтчи, туда-сюда...) вдруг всплывает эмбиентный подстил, а заканчивается все это басовыми переливами на фоне атмосферных слоев - кто слышал autechre - поймет :-))... какой это стиль - хрен знает - это IDM...

Хотя все же некоторые спецы уже и в Ай Ди вычислсли уже какие-то

подстили: там тебе и легкий Ай Ди и тяжелый и фангловый и брэйндэнс и т.д.

Хотя все это довольно-таки условно...Вот так...

Поделиться сообщением

Эээээхххх.... Не разбираюсь я в стилях, вот научите :( Знаю, что мне больше электроника по душе. Вот примеры:

Andy Hunter - Come On

Benassi Brothers - Every Single Day

Benny Benassi - No Matter What I Do

Bizzare contact - Freedom

Bodyrox - Yeah Yeah

Crystal Method - Keep Hope Alive

Crystal method - Name Of The Game

Crystal Method - Weapons Of Mass Distortion

David Guetta - ACDC

David Guetta - The World Is Mine (F Me I`M Famous Remix)

David Guetta - In Love With Myself (feat. JD Davis)

Denzel - Pump It Up (Ural Dance Mix Benassi Version)

Dj Dean - Attention

DJ Dean - Every Single Day

DJ Dean - Feel It

Dj Spectre - Hold your hands up high

DJ Tiesto - Adagio For Strings

DJ Tiesto - Traffic

Dragon Ball Z - Perfect Cell Theme (Techno Remix)

Ekstrak feat know1 - Hard Drivers

Fedde Le Grand - Put Your Hands Up For Detroit

Global Deejays - The Sound Of San Francisco

Global Deejays - What A Feeling

Godz Gift - Keep It Up (Club Mix)

Narcotic thrust - I like it (Sinewave mix)

Paul Oakenfold - Faster Kill Pussycat (Club Mix)

Paul Oakenfold - Ready Steady Go

Paul Oakenfold - This Is Trance

Roman Flugel - Gehts Noch

Roman Flugel - Gehts Noch (Steve Angello vs Whos vs Who Mix)

Supermode - Tell Me Why

The Drill - The Drill (paolo bolognesi mix)

The Egg - Walking Away (Toscalido Remix Radio Edit)

Tiga - You Gonna Want Me

Tom Snare - Philosophy

Wonderland Avenue - White Horse (Original Extended)

Собсна, зачем я флудил: в основе своей, какое это направление? Попса наверно какая-нить...

Поделиться сообщением

Собсна, зачем я флудил: в основе своей, какое это направление? Попса наверно какая-нить...

Нет, это как раз таки электроника :)

The Egg - Walking Away (Tocadisco Remix) - Ваще офигенная тема.

Тебе если нравится хаус такого плана, попробуй еще закачать

Filterfunk - Message In A Bottle(Delano & Crockett Remix) :) (Целые альбомы советовать не буду)

PS:В основном у тебя тут хаус, немного транса.

Поделиться сообщением

Filterfunk - Message In A Bottle(Delano & Crockett Remix) :)

:lol: Эта музычка у нас в качалке играет частенько, тока видно не этот ремикс, а оригинал. Прикольненькая :cray: Есть ещё что-нить из той же серии?

Поделиться сообщением

Посмотри здесь:

Обсуждали Хаус подобного плана тут :( Может припрет че-нить.

Изменено пользователем Ta3uk

Поделиться сообщением

an0maly,

Заметил в списке у тя ПРогрессив транс, брейк-бит, хаус, психоделик транс, и попсу....

В целом - электроний мало что тут назовешь...

Хочешь поглубже окунуться в это дело - спроси меня как...

(PM)

Поделиться сообщением

раньше слушал ПСИ да и щас слушаю но больше Jungl нравится

Поделиться сообщением

Посмотри здесь:

Обсуждали Хаус подобного плана тут :) Может припрет че-нить.

B) Слушай, а ты часом в Альфа-Фитнес не ходишь? :crazy: Почти вся музыка, что ты выкладываешь, там и играет :) Так что выложи ещё что-нить хоршенькое B)

Поделиться сообщением

жесть... как всё глухо... а я то думала можно выловить чтото интресное тут... ЭХ, жаль...

(Детройт техно)

Поделиться сообщением

жесть... как всё глухо... а я то думала можно выловить чтото интресное тут... ЭХ, жаль...

(Детройт техно)

Ну раз такая "задумчивая", выложи "что-то интересное?" :)

Поделиться сообщением

(Детройт техно)

Ага... R'n'B

Сразу видно - с Москвы...

Поделиться сообщением

зачем выкладывать, если оно никому не надо...?

С Москвы? хехе.. ну да.... сейчас пока здесь, но предпочтения в музыке не отсюда взялись....

да и не особо тут любят детройт техно... в большинстве случаев, если и понимают техно, то только европейское, что уже более к хаусу близко, попсовее, так сказать....

Поделиться сообщением

:) Чёй-то ты как-то нелогично поступаешь, я предложил чё-нить выложить а ты тупо "а это никому не надо". Мб перестанешь хотябы флудить?

Поделиться сообщением

С Москвы? хехе.. ну да.... сейчас пока здесь, но предпочтения в музыке не отсюда взялись....

да и не особо тут любят детройт техно... в большинстве случаев, если и понимают техно, то только европейское, что уже более к хаусу близко, попсовее, так сказать....

Не надо пожалуйста здесь никого лечить. Ты не путай Detroit Techno и Detroit House.

Поделиться сообщением

Не надо пожалуйста здесь никого лечить. Ты не путай Detroit Techno и Detroit House.

уахаха

ты гонишь, да?... блин, мне смешно!

:D:D:D:blink:

пипец в общем...

ладно, whatever...

меня здесь не было, считайте....

Поделиться сообщением

как всё глухо...

уахаха

ты гонишь, да?... блин, мне смешно!

меня здесь не было, считайте....

Такой настрой, как у тебя, порой раздражает, посему я вел себя столь агрессивно... Выложи пожалуйста пару трэков попсового техно. А я тебе Виктора Строганова, если еще не скачала.

Поделиться сообщением

слушай, ваш настрой не менее приятен, так что давай не будем тыкать пальцем, кто тут самый "отзывчивый"... А насчет детройтского, я не с потолка взяла, что тут оно мало кому нравится... в конце концов, я бы сюда не попала, еслиб его везде навалом было.... А раз уж ищу, видимо нехватка.... Да и тоже мне невидаль- фашист... композитор блин.....

Миллза лучше послушай и скажи мне, к чему же это отнести? аа? к RnB ????

это уже в историю вошло

Поделиться сообщением

Нуу, у фашиста свой изюм.

Если ты любитель исключительно Детройт техно, то тяжеловато тебе будет найти что-либо тут :lol:

То, что ты выложила - не есть Рнб, я думал, ты выложишь кого-нибудь европейского или отечественного :lol: ...

Это все-равно, что я тебе Майкла Джексона выложу, если б мы спорили насчет попсы.

Поделиться сообщением

слушай, ваш настрой не менее приятен, так что давай не будем тыкать пальцем, кто тут самый "отзывчивый"... А насчет детройтского, я не с потолка взяла, что тут оно мало кому нравится... в конце концов, я бы сюда не попала, еслиб его везде навалом было.... А раз уж ищу, видимо нехватка.... Да и тоже мне невидаль- фашист... композитор блин.....

Миллза лучше послушай и скажи мне, к чему же это отнести? аа? к RnB ????

это уже в историю вошло

Какая-та пародия на Juno Reactor... Причём неудачная. Как это относится к разделу Электронной музыки? :lol: И вообще вы тут флуд развели не в тему, могли бы и по личке пожопиться.

Поделиться сообщением

Ну тем не менее я свое отстояла! :unsure: эх... Ты наконец правильно понял мой первый пост! :) Мне то сразу ясно стало, что я не найду ничего тут. Евро - попса, потому что популярно и везде навалом. Кстати, ты до этого хотел, видимо, сказать не дедтройт хаус, а техно хаус... я их не путаю... Вот техно хаус - это почти вся европа. Не скажу что не нравится, нравится и даже очень, благо проблем найти этого всего не составляет никакого труда.. Чего не скаже о детройтском.

Какая-та пародия на Juno Reactor... Причём неудачная. Как это относится к разделу Электронной музыки? :) И вообще вы тут флуд развели не в тему, могли бы и по личке пожопиться.

А я бы на твоем месте не позорилась с подобными комментами. В данной ситуации флудиш только ты, хочу заметить. А если ты не знаком с именем Jeff Mills, то советую, почитать хоть немного об истории техно музыки вообще. ...так..для общего развития...

Изменено пользователем Black Jesus

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас