Какой стиль Электронной музыки вам импонирует?  

865 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Дружищще..Я уже понял что ты не в теме.....

Че тебя переубеждать, если видно что не не знаешь что такое дарк и что такое фуллон...ВЫ привыкли , что фуллон это только Астрикс, GMS, Sesto Sento и прочее....А ведь есть еще и ночной фуллон, к которому Космо и относиться....

На Psyzone мне читать нечего, так как я сам имею отношение к этому порталу...Развивал его в своё время...Можешь там интервью со мной почитать в архиве...Как раз познакомишься со мной... :)

Я заметил все трансеры молодые, которые начинают - всегда считают Highko, Cosmo дарком....Всё придет со временем, с опытом....когда уже получше начнешь одуплять что такое транс. :)

А вообще - приходи к нам 25 на приват - и ты поймешь раз и навсегда что есть что....А то я вижу ты попутал малёк :)

Я хочу на приват! Когда и где вы еще проводить будете?

Поделиться сообщением

Приват был 25 числа..в Субботу..Прошел отменно...

Как будет появляться новая инфа по поводу приватом - буду сообщать...может даже анонсики(мини) мутить =)

Так что почаще сюда наведывайтесь - и всё будет =)

Поделиться сообщением

Электронку в общем всю уважаю. Но слушаю в основном транс. Предпочтительно Goa и Израильский не плохой транс не обязательно психоделик.

Поделиться сообщением

What's Up man ?!?! :angry:

Указывать множество стилей итд итп не буду! Буду краток до безумия

ПС - хотя надо бы))) Для выявления аудитории ) нашей Горбиновской)

Если вам импонирует какой либо другой стиль - напишите ! Исправлю и будем вести опрос уже в более широком спектре)(

ВЕРСИЯ ОПРОСА 1.0

На самом деле я отвечать не буду ибо люблю в основном все что написал ,но не все сразу , только свыше избранное)))

Единственное что вот к хаусу и Дабу отншуй немного полегче ) в основном первые 4 пункта )

МММ...Здрасть!!!блин кругом транс ,транс и ещё раз тран против него не чо не имею... :lol: Но а как же,как же например Электро,Электро Клэш и всё в этом духе???

Поделиться сообщением

soulfull Drum&Bass, Ragga-jungle, Breakbeat, UK Garage, dub (hallucinogen) - that's my favourite styles..... А вообще можно слушать музыку и не заморачиваться по поводу стилей и направлений, а то когда с головой погружаешься в какую-нить музыку, перестаешь испытывать новые эмоции. Разве не так?............

Поделиться сообщением

а то когда с головой погружаешься в какую-нить музыку, перестаешь испытывать новые эмоции

Это офигеть как точно =)

Поделиться сообщением

1 файл - что то типа брейк-бита...

2 трек- это Ждуно Реактор....родоночальник Психоделик..да и всего транс звучания.

Поделиться сообщением

Фига се :lol2:

То что многим нравится в Питере даже и не указано... Но о вкусах не спорят...

Поделиться сообщением

Фига се :rolleyes:

То что многим нравится в Питере даже и не указано... Но о вкусах не спорят...

А что нынче можно в Питере?

Поделиться сообщением

А что нынче можно в Питере?

Ну вот я тут выложил примеры. Ты мне можешь написать, что это за направление? (;

Изменено пользователем Ta3uk

Поделиться сообщением

Это поп-транс.....евро-транс...динамит ФМ, Энергия....Диджей Цветков.....танцульки, можно так сказать =)

Поделиться сообщением

Это поп-транс.....евро-транс...динамит ФМ, Энергия....Диджей Цветков.....танцульки, можно так сказать =)

Мимо :)

Это жанр музыки - Dancecore, неужели ты не знаешь. Впринципе он не так давно образован, но все же :)

Между прочим даже в Москве есть какой-то клуб, где играют такую музыку. Европейские Ди-джеи Dancecore приезжали к вам не так давно в этот клуб(Я еще хотел приехать, но передумал (; )

Это самая позитивная музыка, которая только существует :)

Кстати ты привел какие-то непонятные примеры музыкальных направлений :)

Ну "динамит ФМ" понятно... лажовое радио.

А что такое евро-транс?

Поделиться сообщением

Dancecore....напридумывают..не знаю такого..Это какая то новая мататень...

В наше время, да и по сей день, мои соподвижники назовут это Евротрансом, поптрансом...ну там клабтранс ...ну не знаю как ещё....Это симбиоз попсы, прогрессивтранса, хардтранса....

Короче стиль, который собрал всё ,популярное на то время, в себя...

И получился вот такой гибрид...мне он не нравиться...так как он слишком сильно припопсовлен, треки простые до безумия (простая музыка), будущего у неё нет..Это так....подтанцулечки..

Поделиться сообщением

Уже несколько лет этому стилю, как и впрочем относящемся к ним стилям "HardStyle","Hands Up". Направление распространяется с большой скоростью.

Насчет "попсового направления, танцульки" ты погорячился конечно же. Все таки как-никак HardStyle.

В этом направлении пишут многие известные Dj's такие как: Pulsedriver, Cascada, Rocco, Tune Up!, Akira, G-Spott, Groove Coverage и многие другие :)

Короче круто, советую послушать, прежде чем делать какие-либо выводы :)

P.S. Кстати, я заметил, что тут в Москве много поклонников Psy Trance, Psychedelic... Непонимаю чем простой транс и вокальный транс неустраивает?

Поделиться сообщением

Всё меня устраивает....Я сам раньше любил очень вокал транс, прогрессив транс....дип....собирал коллекцию огромную....

Пульсдрайвер, Грув Каверидж - это попса...У них своя ниша...свой стиль - но он чисто коммерческий..В этой музыке нет ничего особенного, а на ней делаеться куча бабок на тинейджерах....

Сам в своё время много раз слушал Шоу Цветкова - он любитель такого музона....

Не спорю - есть хорошие треки...Даже есть у меня в коллекции , как МАСТ=ХЭВ...

Но в целом - стиль бездарен....И не интересен...Хоть это и моё мнение, но это мнение и многих людей, интересующихся электронной музыкой...

У нас в Москве это не так популярно прям уж...В Питере - это Мэйн-Стрим....

Не знаю....Просто не лежит рука на такой музон =)

Поделиться сообщением

Пульсдрайвер, Грув Каверидж - это попса...У них своя ниша...свой стиль - но он чисто коммерческий..В этой музыке нет ничего особенного, а на ней делаеться куча бабок на тинейджерах....

Незная ничего об этой музыке откуда такие гнусные выводы? Ты нагло врешь, строя из себя великого знатока электронной музыки...

Сам в своё время много раз слушал Шоу Цветкова - он любитель такого музона....

Цветкоff был лохом, лохом и останется. Пускай играет свою парашу где-нибудь на Динамите. Некоторые трэки, которые он представляет(не от себя разумеется) хороши, но это не его творчество...

Но в целом - стиль бездарен....И не интересен...Хоть это и моё мнение, но это мнение и многих людей, интересующихся электронной музыкой...

Я еще раз повторяю, этот стиль очень популярен как в Европе, так и у нас. Когда многие якобы знатоки электронной музыки слушают трэки данного стиля, - они называют их ProgressiveTrance и тп.

Во всех сборниках Future Trance более 50% трэков - Dancecore.

Поделиться сообщением

Незная ничего об этой музыке откуда такие гнусные выводы? Ты нагло врешь, строя из себя великого знатока электронной музыки...

Цветкоff был лохом, лохом и останется. Пускай играет свою парашу где-нибудь на Динамите. Некоторые трэки, которые он представляет(не от себя разумеется) хороши, но это не его творчество...

Я еще раз повторяю, этот стиль очень популярен как в Европе, так и у нас. Когда многие якобы знатоки электронной музыки слушают трэки данного стиля, - они называют их ProgressiveTrance и тп.

Во всех сборниках Future Trance более 50% трэков - Dancecore.

Гнусные выводы...Нагло врещь..Дружищще я вырос на такоц музыке , на Станции 2000....где крутили разный музон.....Я слышал всё....откуда что пошло...

Как бы город это не звучало - так и есть :)

Я не хочу спорить - я выражаю своё мнение....Что для меня это просто буц-буц 2 притопа 3 прихлопа...Музыка с изьезжанными мелодиями и сиквенциями....звуками....семплами......Не для меня это..Вот и всё... :)

Цветков кстати, лох-лохом как ты говоришь, а тем не менее он обшаеться со Скот Проджект, Пульсдрайвер и пр....и приглашает их в Россию....Он популиризирует этот жанр...Он уже везде - по всему радио гоняют...На дискотеках...ТАм-сям...

То, что он популярен - не отрицаю.. :)

Поверь - после Full Dark Psychedelic trance, весь остальноый транс становиться прогрессив :)

Поделиться сообщением

Поверь - после Full Dark Psychedelic trance, весь остальноый транс становиться прогрессив :D

:D:D:)

Лучше б ты мне этого не писал. Пустая еврейская музыка :)

"Это" зародилось в 1988 году и Израиле, и только сейчас стало популярным...причем почему то именно в Москве. Причем от этих самых евреев и пошли так называемые транс-наркоманы...которые эту музыку не понимают, а под наркотой пофиг подо что колбаситься...

Заметь, 1988 год...... транс и наркотики...... причем "Этот" транс(Psychedelic, Goa) обсирали и даже объявляли этому направлению музыки войну из-за наркоты...

Ближе к 2000 году "Это" снова начало развиваться... :D

PS: Это я вкратце описал историю "Этой" Psychedelic и Goa для тех кто не знает. Тебе самому то не обидно? Как можно боготворить такое музло? :P

:) Вот он - Транс:

Поделиться сообщением

Написав это,ты показал что ты в ГОА - НОль...

С Израилем это никак не связано..У них своя тема...Эта музыка родилась в Индии...С наркотиками никак не связана....Потом уже начали употреблять всякую херь, что бы лучше её понимать..

Пустая еврейская музыка - ты послушай...её...какой даже уж еврейский транс - и допустим гопаревский Пульсдрайвер..ГДе 2 притопа - 3 прихлопа...

Ели ты разбираешься в музыке - ты поймешь...

Ты начинаешь засирать без оснований псай транс...Причем называя её пустой музыкой, являясь поклонником , как ты говоришь, Дэнскора....

Да +) Дэнскор - это точно интелектуальная музыка =)

Чувак, да ты 0 в музыке... я это понял по твоему последнему посту...

Можешь дальше ничо не писать, так как я уже упал со стула от смеха...... Такого я ещё ни от кого не слышал..

Как же тебе обидно за то, что дэнскор ничтожен...Что ты начинаешь такую ерунду писать....

Умоляю...перестань....=) =) =) =)

Поделиться сообщением

Написав это,ты показал что ты в ГОА - НОль...

Эта музыка родилась в Индии...С наркотиками никак не связана....

Мда... он еще спорит... В Индии эту музыку начали играть именно еврейские Диджеи...

Ты почитай ради интереса историю этого направления, а то непонятно откуда инфу черпаешь (; Наверное соподвижники на ушко шепчут :D

Ели ты разбираешься в музыке - ты поймешь...

Я разбираюсь в музыке, непонимаю

Ты начинаешь засирать без оснований псай транс...Причем называя её пустой музыкой, являясь поклонником , как ты говоришь, Дэнскора....

С чего ты взял, что я поклонник HardStyle? Просто он занимает определенное место в моих вкусах. Хороший транс - это обычный транс, где музыка расслабляет, а не заставляет биться башкой об стену...

Да +) Дэнскор - это точно интелектуальная музыка =)

Конечно интеллектуальная, а ты что думал? Это танцевальное направление.

:D

Основные Стили Гоа Транса

Clasical Trance- Так называемый классический транс, с тянущимися String'ами характерных для бывших времен, обычно классический транс не превышает 145 bpm'ов, используется в основном технология "пирамиды", спуск и подъём (нарастание и убывание) всяческих эффектов, хотя некоторые умельцы делают такое!!!!!

Energy Trance- Первое слово говорит само за себя, от слово энергия - эта музыка просекает уши, это более похожее на что-то техновое, хотя и не уходит за рамки транса, обычно это вертолетные стринги и всяческие синтезы типа техновских!

HardTrance- В этом стиле более слышны Драмы(ударники), нежели сам ритм мелодии и всякие синтезы, умельцы даже вместо синтезов на трекерах делают пианино(это можно уже сказать уходит за рамки хардтранса). Этот тип сначала был как хардкор около 160-170 bpm'ов, но постепенно он начинает набирать обороты и становится более танцевальным , сейчас он пишется в 150 bpm'ах.

GOA TRANCE- Ритм здесь кривой, не постоянный, всяческие паузы создающие эффект тишины !160 BPM'ов.

Psychedelic Trance- Одно могу сказать, если нервная система не готова лучше не ходить на такие вечерины, во-первых страшно, когда из левого потом в правый канал колонок выносятся какие-то звуки и опять-таки при флюросвете, это улет, но не подготовленным не ходить(сердце подстраивается под ритм драмов, а если эти драмы медленные (прим. Tandunew) то долго лучше не быть на танцполе, лучше уж забится в чил-аут и просидеть пока не отдохнешь), я видел при мне вынесли парня напуганного до смерти и орал выключите музыку.Ребята, но это конечно мало вероятно, но все же.Психоделик расчитан на любое кол-во BPM'ов, даже на 120!(с)

Это уже о многом говорит...

Чувак, да ты 0 в музыке... я это понял по твоему последнему посту...

Можешь дальше ничо не писать, так как я уже упал со стула от смеха...... Такого я ещё ни от кого не слышал..

То есть ты так решил - лучшая оборона - это нападение(с) :)

Ты "Это" направление не защищай. Сядь, успокойся, почитай историю данного подстиля и смерись уже наконец с поражением :)

Как же тебе обидно за то, что дэнскор ничтожен...Что ты начинаешь такую ерунду писать....

Умоляю...перестань....=) =) =) =)

Ты его даже не слышал, слышал лишь толко пару моих вырезок, а делаешь такие выводы... Так низзя :)

Кстати, где ты из моего поста вычитал ерунду? Там абсолютная правда.

Поделиться сообщением

Мда... он еще спорит... В Индии эту музыку начали играть именно еврейские Диджеи...

Ты почитай ради интереса историю этого направления, а то непонятно откуда инфу черпаешь (; Наверное соподвижники на ушко шепчут :)

Я разбираюсь в музыке, непонимаю

С чего ты взял, что я поклонник HardStyle? Просто он занимает определенное место в моих вкусах. Хороший транс - это обычный транс, где музыка расслабляет, а не заставляет биться башкой об стену...

Конечно интеллектуальная, а ты что думал? Это танцевальное направление.

:D

Это уже о многом говорит...

То есть ты так решил - лучшая оборона - это нападение(с) :)

Ты "Это" направление не защищай. Сядь, успокойся, почитай историю данного подстиля и смерись уже наконец с поражением :)

Ты его даже не слышал, слышал лишь толко пару моих вырезок, а делаешь такие выводы... Так низзя :)

Кстати, где ты из моего поста вычитал ерунду? Там абсолютная правда.

Опять ты про то, что я не слышал....Я слушал данную музыку в своё время....сполна..Поэтому и утверждаю....

А вот ты в Гоа трансе 0! И начинаешь бред задвигать.Не знаю с каких сайтов ты брал эту инфу - эта полная чушь....

Евреи не начинали в ГОА играть музон...НАчинали делать это индусы и хиппи со всего мира, которые переезжали на протяжении определенного времени туда...Да и сейчас сьезжаются...

зайди на www.psychedelic.ru .....найди там раздел про видио...Там репортаж с ОРТ про ГОА...и вся история и предыстория в кратце.....Послушаешь...Хоть что то поймешь.....

В твоём посте - твоё мнение и не более...

А абсолютная правда - это совершенно другое...

друг...мне смешно читать твои посты...

Тем более, если ты не поклониик Хардстайл - чё ты загоняешься...Да ещё и про псай транс какиую то леватню рассказываешь мне из непойми каких источников...

С Новым Годом.

И впредь, не пости тут лже-инфу, а то ты сам себя ставишь в неловкое положение :D:):)

Смирись с поражением - и это мне говорит человек, который в музыке разбираеться меньше меня в 100 раз...

Я опять упал со стула...Дядь..это дико смешно

Поделиться сообщением

А вот ты в Гоа трансе 0! И начинаешь бред задвигать.Не знаю с каких сайтов ты брал эту инфу - эта полная чушь....

С Новым Годом.

И впредь, не пости тут лже-инфу, а то ты сам себя ставишь в неловкое положение :D:D:)

Смирись с поражением - и это мне говорит человек, который в музыке разбираеться меньше меня в 100 раз...

Я опять упал со стула...Дядь..это дико смешно

Ты ради интереса набери в яндексе в поисковой строке: "Psychedelic израиль". Тебе откроется несколько страниц сайтов с историей про твою любимую :)

В сто раз.... в гоа трансе 0... высокое мнение о себе у тебя... не патология ли? (;

Не падай больше со стула, береги себя.

С Новым годом.

PS: Прикинь что нашел =) http://www.psychedelic.ru/info/info/cultur...ory/index.shtml

Вот тебе с твоего сайта удар по печени =))) Psychedelic создана евреями... ух, там даже с фотографиями :))

Изменено пользователем Ta3uk

Поделиться сообщением

В псай трансе вся музыка поделилась в своё время на 2 фронта...

ГОА и Израиль...

Началось всё в ГОА, а наши евреи, которые как всегда из всего сделают выгоду.....Подхватили это движение, завидев в нём будущее..

И действительно, сейчас в Израиле болшинство музыкантов базируется (хотя в России не меньше)...И Именно Израиль сделал из этого стиля коммерческую музыку...

А к рождению псай транса Евреи не имеют отношения.Они всего лишь развили его...И сделали более-менее популярной...

-------

я тебе ещё раз говорю....Не читай всякую ерудну, которыую пишу разные люди, переворачивая всю правду наизнанку, добавляя свои мнение и наблюдения...

Качай видио...И смотри репортаж и ГОА....послушай про такого человечка как ГОА ГИЛ итд итп...

Короче, не ищи "удары по печени", а ищи правду...

На счет высокого мнения....Чувак...я с 5 лет начал заниматься музыкой..До сегодняшнего дня музыка для меня одно из самых главных увлечений в жизни...

Поверь, опыт у меня огромный.

Всё не просто так...

Поделиться сообщением

Я лишь написал, что они основали подстиль - Psychedelic. Про Гоа я не писал (; А репортажи я смотреть не собираюсь, про данные подстили мне давно все известно, что я знал - то и написал. В подтверждение моим словам - инфа на твоем сайте. Музыка на любителя. (:

Поделиться сообщением

Так вот для того и посмотри, потому что то, что ты знал, далеко не всё так как есть...

Посмотришь - будешь знать зато....что бы потом во всяких спорах наносить сразу смертельный удар ) ахахахаха по печени...=)

Поделиться сообщением

Ну ты и зануда...

Ты прямо с характером создателей псая стал уже... (;

Вот ты прикинь, чувак, я электронную музыку (начинал с "Зодиак") слушаю с 2х лет. Слушал еще на пластинках. Потом на бабинах. Мне почему то по вкусу были именно зарубежные исполнители. И ваще я просто любил и люблю музыку.

Ты начал слушать музыку с 5ти лет, причем Пугачеву наверное ((:

При всем при том я старше тебя, и слушаю я очень много музыки. При всем при этом я раньше(сейчас уже не до этого, но редко посещаю) чуть ли не каждые выходные ходил в клубы :D

....короче это я к тому, что ты там насчет своего опыта писал =))

А репортажи мне незачем смотреть. Конечно я все понимаю, - с картинками легче запомнить (; Но все же я придержусь истории того автора, которая существует уже несколько лет.

Поделиться сообщением

Ну ты и зануда...

Ты прямо с характером создателей псая стал уже... (;

Вот ты прикинь, чувак, я электронную музыку (начинал с "Зодиак") слушаю с 2х лет. Слушал еще на пластинках. Потом на бабинах. Мне почему то по вкусу были именно зарубежные исполнители. И ваще я просто любил и люблю музыку.

Ты начал слушать музыку с 5ти лет, причем Пугачеву наверное ((:

При всем при том я старше тебя, и слушаю я очень много музыки. При всем при этом я раньше(сейчас уже не до этого, но редко посещаю) чуть ли не каждые выходные ходил в клубы :bang:

....короче это я к тому, что ты там насчет своего опыта писал =))

А репортажи мне незачем смотреть. Конечно я все понимаю, - с картинками легче запомнить (; Но все же я придержусь истории того автора, которая существует уже несколько лет.

Дружищще...Я профессионал - тыже просто любитель...

У меня музыкальное образование...Ф-но, орган....Владею многими инструментами...В своё время отдал больше 10 лет музыке классической...

В процессе переходил на электронную...Потом уже полностью перешёл на неё..

Пугачеву никогда не слушал...Не смешно приколол ты <_<:rtfm:

ТО, что ты старше - это ни о чем не говорит...Судя по твоим всем постам....

На счёт картинок - дело не в картинках - там просто рассказываеться про историю этой музыки, про всё движение...про все эти дела...

Поделиться сообщением

Ну я поздравляю тебя - ты профессионал, я большой любитель музыки. Как я ее люблю - в подробности вдаваться не буду :)

Но все мы люди, и всем свойственно ошибаться!

Ты начал обсирать мои вкусы, я начал обсирать твои. Сам же я никогда 1й не начинаю, мне оно не надо. Просто нужно быть выше всех этих обсирательств. Про зарождение Psychedelic я слышал уже давно по какому-то радио у нас здесь. Потом читал в интернете... Так что все разногласия по части истории зарождения "этого" нужно упорядочивать уже между их авторами... :)

Псай и Гоа не приняла Питерская молодеж, мы приняли SlimHouse, ElectroHouse, Pumping, Bumping, D&B, trance, HardStyle.

Впринципе со своим уставом в чужой монастырь не лезут. Но я надеялся, что может быть кому-то понравиться :) Ты этого явно не понял.

Думаю я в дальнейшем создам пару топиков, где буду информировать и выкладывать новое музло по направлениям Dancecore, Pumping/Hardbass/Bumping, и Trance/Vocal Trance.

Тебе я думаю тоже стоит попробовать послушать. Не понравиться - так не понравиться. Но смысла обсирать музыку я не вижу. Музыка - это искусство, а искусство - это задумка, силы, терпение, время...эстетика...Жизнь!

Я же не лазею по другим постам - чужие вкусы не обсираю. Хотя я поклонник лишь электроники :)

Надеюсь на этот раз мы поймем друг-друга (;

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас