Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Krylatyj_sumrak

Усыпление

Рекомендованные сообщения

Вчера усыпил свою собаку.болеле 5 лет перестала ходить и есть.Врач сказал ничего нельзя сделать.самое противное было слушать как врач и хирург не могли поделить деньги в присутствии меня за то что усыпили моего пёсика.Куда пожаловаться не знаю.(сволочи)

Мои соболезнования.

К сожалению пожаловаться, собственно и некуда...

Поделиться сообщением

Вчера усыпил свою собаку.болеле 5 лет перестала ходить и есть.Врач сказал ничего нельзя сделать.самое противное было слушать как врач и хирург не могли поделить деньги в присутствии меня за то что усыпили моего пёсика.Куда пожаловаться не знаю.(сволочи)

В течении 5 лет, собака не ест и не ходит?При этом ещё и живёт. Утопия. Ачто Вы делали в этот период? Напишите по подробней. Хотелось бы узнать.

Поделиться сообщением

Извеняюсь за ошибку .в течении 5 лет лечил .а последние дни перестала есть и ходить.Сказали инсульт ,сделать ничего нельзя.Но дело в отношении.

Поделиться сообщением

Извеняюсь за ошибку .в течении 5 лет лечил .а последние дни перестала есть и ходить.Сказали инсульт ,сделать ничего нельзя.Но дело в отношении.

Мужайся. Тяжело расставаться с нашими питомцами. То , что усыпил- наверное от безъисходности заболевания, не мучай себя. Ветеринары берут на себя тяжёлое бремя, им поверь мне то же тяжело. Ведь они то-же берут на себя твой груз, а как иначе? Честно говоря никогда не слышала о таких ветеринарах, которые делят деньги за усыпление. Если это так , один случай( из ряда вон выходящий) - не туда попал. В посте ветеринарные клиники напиши, где всё это произошло. Люди там опытные и знающие всё и про всех. Там с ними и разберутся в отношении к определённым вещам.Но ведь правда согластно диагнозу ничего сделать было нельзя, Тебе придётся с этим смириться и пережить.

Поделиться сообщением

Иногда приходится прощаться со своими любимцами. Иногда это приходится делать не по своей воле, это диктуют условия жизни. Но в том чтобы убить животное нет ничего плохого в общем, счете, ибо если этого не сделать кому то (а может быть и ему) будет еще хуже. И ничего ужасного в смерти нет, это просто, как минимум, конец или даже еще одно начало, поэтому не надо так уж боятся этого.

Поделиться сообщением

Иногда приходится прощаться со своими любимцами. Иногда это приходится делать не по своей воле, это диктуют условия жизни. Но в том чтобы убить животное нет ничего плохого в общем, счете, ибо если этого не сделать кому то (а может быть и ему) будет еще хуже. И ничего ужасного в смерти нет, это просто, как минимум, конец или даже еще одно начало, поэтому не надо так уж боятся этого.

Ответить могла-бы Вам . Да не по теме. Флуд мне бы был обеспечен. В Философию Вам рекомендую.

Поделиться сообщением

Модератору стыдно так отвечать. За углом много что может быть. Адмен разберётся.

Ху из "адмЕн"?

Или Вы думаете, что администрации больше делать нечего, как курировать все разделы форума?

И да, где Вы видели у меня табличку со статусом "модератор"?

Извините-простите, мне очень НЕ стыдно.

Поделиться сообщением

Ответить могла-бы Вам . Да не по теме. Флуд мне бы был обеспечен. В Философию Вам рекомендую.

Уже обеспечен - Предупреждение!

Постоянно в темах Вы обращаетесь лично.

Все личные сообщения в ЛС!

Поделиться сообщением

Дальше у мнея есть кот.Надеюсь его это обойдёт стороной.

Поделиться сообщением

Администрация не занимается прицельной курацией подфорумов.

Общение должно быть не тет-а-тет, а многоличностным.

Все вам правильно Олд меланхоли сказал. Прочтите еще раз Правила.

Поделиться сообщением

Да пусть ....

Сообщение скрыто! +10

(неужели с первого предупреждения непонятно?)

Поделиться сообщением

Я против усыпления. Когда все варианты лечения исчерпаны, животному можно делать сильное обезболивание (да, несколько дней! И тратить свои денежки!) и ждать, пока оно естественным путем отойдет в мир иной. Если моя точка зрения кому-то кажется слишком жестокой, почитайте Уолтера Миллера "Песнь для Лейбовица".

Поделиться сообщением

Год назад мой пес совсем плохой стал. Он не мог уже ходить от старости, появились незаживающие пролежни, постоянный понос, одним словом мучался, пришлось усыпить, заснул себе спокойно и ушел в небытие. Жалк собаку, но еще жальче, когда она мучалась очень. Против усыпления яростно могут выступать только те, кто сам не сталкивался с этим.

Поделиться сообщением

У тестя с тещей были собак(двортерьер) - 15 лет, старый, мудрый и недоверчвый пес, и кошак(терпеть их не могу) - 14 лет. Оба еле ходили, мучались, то обгадится, то сознание потеряет.... ж...а короче. Не так давно у меня самого погиб барбос. Так вот, приходи тесть и заявляет "Слышь Михастый, а не застрелишь ли ты мое зверье, а то я не могу, типа рука не поднимается." Я ему разумно возразил:" А, усыпить, чего не как?". Ответ меня просто убил:"Усыпить, стоит 1700руб., за каждую зверушку, а патрон 12го калоибра 15руб. максимум" <_< . Что на это скжете дорогие корбиновцы?

Поделиться сообщением

А ты сможешь на себя такой грех взять? Думаю нет. Застрелить - это мозги по всей квартире, а усыпить - приедут люди, вколят что надо. Если сделаете это - думаю кошмарные сны вам обеспечены надолго. Пиши мне в личку (может помогу с этим впросом).

Поделиться сообщением

Чего там помогать с вопросом, вон бригад, работающих на усыплении полно по интернету. И усыпят гуманно, и кремируют и даже урночку с пеплом хозяину вручат, если хозяин захочет.

Вообще, стрелять в собаку или кошку.. это как-то... варварство какое-то. Уж если вопрос стоит ребром "усыпить или застрелить", лучше усыпить.

Поделиться сообщением

Чего там помогать с вопросом, вон бригад, работающих на усыплении полно по интернету. И усыпят гуманно, и кремируют и даже урночку с пеплом хозяину вручат, если хозяин захочет.

Вообще, стрелять в собаку или кошку.. это как-то... варварство какое-то. Уж если вопрос стоит ребром "усыпить или застрелить", лучше усыпить.

Тут скорее вопрос с финансовой точки зрения был. я не сомневаюсь что приедут, усыпят, заберут, и (может быть) кремируют и (совсем может быть) отдадут прах "твоего" животного, но...... это не всем по карману.

Поделиться сообщением

В этом плане да, соглашусь. Вызов и усыпление - 1500, кремация - 1000, урна - от 1000 до 7000, привоз праха в урне - еще 500...

Поделиться сообщением

Лучше похоронить.

У соседий умерла собака и они похранили за кольцевой.

Потом они поставили паметник

Поделиться сообщением

все конечно понимаю, но прах любимой собаки :lol:

для коллекции чтоли???

Поделиться сообщением

все конечно понимаю, но прах любимой собаки :)

для коллекции чтоли???

Ну типа того ))) На каминную полочку поставить )))

У меня камина нет, мне не понять )))))))))

Поделиться сообщением

Да, я и моя семья прошли через это.

Собачка, которая жила в нашей семье 12 лет, сильно заболела.

У неё появилась опухоль, которая увеличивалась и приносила собаке мучения, а вместе с ней и нам.

Считаю, что это был единственно правильный выход.

B)

Поделиться сообщением

Я против усыпления. Когда все варианты лечения исчерпаны, животному можно делать сильное обезболивание (да, несколько дней! И тратить свои денежки!) и ждать, пока оно естественным путем отойдет в мир иной. Если моя точка зрения кому-то кажется слишком жестокой, почитайте Уолтера Миллера "Песнь для Лейбовица".

а если животное есть не может - ждать пока умрет от голода??? по-моему это менее гуманно чем усыпить!

не считаю что эти несколько дней на уколах дадут кому-то радости как животному так и хозяину.

жалко, больно душевно, но если выходов нет - сделать хотя бы что-то последнее хорошее для своего любимца и облегчить его страдания

Поделиться сообщением