xStream

Проблемы с работоспособностью сети/интернета КТ

Рекомендованные сообщения

Как раз завязаны. :)

Просто я с декабря выбираю провайдера, в данном случае - какое из двух зол наименьшее, поскольку две безлимитки оплачивать как-то накладно. Когда решусь, тогда можно будет и прописать постоянные настройки.

Поделиться сообщением

Хм, а нет ограничения на количество втыкаемых сетевых плат и соответственно доступных локальных сетей того или иного провайдера? Друг хочет замутить тему с 4-мя (!) провайдерами =))

Поделиться сообщением

ограничивает только кол-во свободных пси-слотов... :)

Поделиться сообщением

прчините инет!!!121 поправили а на 139 наплевали=((((

Статистика Ping для 10.139.0.17:

Пакетов: отправлено = 100, получено = 81, потеряно = 19 (19% потерь),

Приблизительное время приема-передачи в мс:

Минимальное = 1мсек, Максимальное = 68 мсек, Среднее = 45 мсек

обидна!!!

Поделиться сообщением

Угу, я решил переподключиться к Корбине на новогодний тариф (как кто-то писал выше, хомяк (сеть homeuser) слишком жадный), подключился оказался в 139, помыкался недельку, самозаблокировался и заплатил хомяку за следующий месяц... Мда-а-а...

В итоге, Корбина протянула мне кабель, получила 150 рублей за неделю безобразия и лишилась клиента. Я остался с хомяком, и все не слишком довольны, но некритично.

Поделиться сообщением

Я крайне удивленна. Корбина прислала компенсацию, правда спустя 1,5 недели, вместе обещанных 3х дней... Зато в двойном размере и даже письмо с извинениями прилагалось)))) Видимо, я их достала)

Поделиться сообщением

Угу, я решил переподключиться к Корбине на новогодний тариф (как кто-то писал выше, хомяк (сеть homeuser) слишком жадный), подключился оказался в 139, помыкался недельку, самозаблокировался и заплатил хомяку за следующий месяц... Мда-а-а...

В итоге, Корбина протянула мне кабель, получила 150 рублей за неделю безобразия и лишилась клиента. Я остался с хомяком, и все не слишком довольны, но некритично.

Я нахожусь в таком же положении, как и ты, с той лишь разницей, что я получил компенсацию (правда, недели через три). Теперь денег у меня на счёте столько же, сколько было при подключении. И так же, как ты, я через неделю заблокировался. Но ты ошибаешься в одном: «Корбина» получила с тебя не 150руб., а 1390руб. Почувствуй разницу. А остался ты её клиентом или нет – это уже не важно. Деньги свои ты обратно не получишь. А теперь прикинь, сколько народу перед Новым Годом повелись и подключились на этот тариф (да и не только на этот) и умножь эту цифру на 1390. А сколько народу пользуется их инетом , качество которого, мягко говоря, не соответствует договору. Получится некислая сумма. Теперь на эти деньги можно разводить других лохов в других районах (обидеть никого не хотел, сам такой же лох). Возможно, конечно, что инет у «Корбины» когда-нибудь заработает нормально. Только, если это произойдёт через полгода, год, то при нынешних темпах развития домашних сетей (мой дом сейчас, например, подключен к 4-м провайдерам) этот тариф будет уже совсем не интересен.

Поделиться сообщением

Кстати, если кто не видел, введены новые тарифы.

Я вчера перешел на 1024 за 875 рублей, но чем он отличается по скорости от старого 512 так и не понял. :P

Рано утром - да, 1024 есть, а вот сейчас неполные 512, как ни крути.

Тарифы сменили, а канал остался тот же...

Поделиться сообщением

да у мну 1024 даже 512 не соответсвует вроде сейчас..хотя фиг знает заблокирыван инет ужо полмесяца...

Поделиться сообщением

ну не знаю,мож я чего не так настроил,хотя вряд ли у меня вообще лим.на 4 гб но скорость просто убивает скачка 9 кб/сек постоянные лаги в онлайн и т.д. в поддержке ничего путного не говорят,кроме как проблемы в районе и всё...

Изменено пользователем Миха.

Поделиться сообщением

Ребят можете чётко сказать,у нас в районе ВОЛС?

Поделиться сообщением

оптика у вас, оптика. только с узковатым каналом - вот и колбасит... на р/канале давно задохнулись бы при существующих тарифах. 1 точка доступа = 10мбитам. вот и прикиньте: село 10-15 юзеров и хана... вас же всяко больше нескольких сотен.

Поделиться сообщением

оптика у вас, оптика. только с узковатым каналом - вот и колбасит... на р/канале давно задохнулись бы при существующих тарифах. 1 точка доступа = 10мбитам. вот и прикиньте: село 10-15 юзеров и хана... вас же всяко больше нескольких сотен.

Оптика у кого? У нас 2 сегмента, у 121 очень похоже на оптику, а вот у 139 больше похоже на радио. Иначе, зачем бы через ручей оптику тянули?

Поделиться сообщением

Оптика у кого? У нас 2 сегмента, у 121 очень похоже на оптику, а вот у 139 больше похоже на радио. Иначе, зачем бы через ручей оптику тянули?

может - для объединения сегментов. точно не знаю - спросите у сотрудников...

Поделиться сообщением

e нас оптика вроде.....тока вот наладить ее они не могут..

Поделиться сообщением

У нас оптика, но канал узкий, т.к. этот канал арендованый у конкурирующей организации. Да при этом эта организация еще и не дадает переодически даже того что обещала корбине. Вот от сюда и все расколбасы :P

Теперь ВНИМАНИЕ!!! на счет компенсации. Мне тоже компенсировали 105р. 20 коп и дали бонус точно в такомже размере. Я позвонил в Корбину и попытался уточнить из расчета на что это мне удали. Мне сказали что если вас не устаривает сумма компенсации то вам перезвонит наш менеджер. Менеджер по работе с клиентами перезвонил на следующий день с московского номера. Он мне популярно объснил, что я должен радоваться что получил хоть это, т.к. мне воще нифига не положено. На мой вопрос о том за что же тогда будет положено, он сказал что если воще нифига работать не будет, и больше 4х часов подряд, тогда может и будет положено, а если хоть килобайт в час льется, то это уже случай не гарантийный. Я для себя все выводы сделал.

P.S. ща вроде все нормально, подкалбашивает слегка, но вроде не критично.

P.P.S. Всем удачи, и не тратьте нервы по напрасну.

Поделиться сообщением

У нас оптика, но канал узкий, т.к. этот канал арендованый у конкурирующей организации. Да при этом эта организация еще и не дадает переодически даже того что обещала корбине. Вот от сюда и все расколбасы :rofl:

Теперь ВНИМАНИЕ!!! на счет компенсации. Мне тоже компенсировали 105р. 20 коп и дали бонус точно в такомже размере. Я позвонил в Корбину и попытался уточнить из расчета на что это мне удали. Мне сказали что если вас не устаривает сумма компенсации то вам перезвонит наш менеджер. Менеджер по работе с клиентами перезвонил на следующий день с московского номера. Он мне популярно объснил, что я должен радоваться что получил хоть это, т.к. мне воще нифига не положено. На мой вопрос о том за что же тогда будет положено, он сказал что если воще нифига работать не будет, и больше 4х часов подряд, тогда может и будет положено, а если хоть килобайт в час льется, то это уже случай не гарантийный. Я для себя все выводы сделал.

P.S. ща вроде все нормально, подкалбашивает слегка, но вроде не критично.

P.P.S. Всем удачи, и не тратьте нервы по напрасну.

Интересно, а как бы менеджер прокомментировал вот этот пункт договора:

2.1.1. Предоставлять выбранные Заказчиком по Прейскуранту услуги (далее - Услуги) в соответствии с законодательством РФ, Договором, Лицензиями, Прейскурантом и Условиями ежедневно, 24 часа в сутки, без перерывов, за исключением проведения необходимых профилактических и ремонтных работ.

Хочу подчеркнуть слово «Прейскурант», в котором сказано, за какие деньги, какая должна быть скорость.

Поделиться сообщением

Что нибудь слышно о том когда весь район на нормальную оптику переведут?

Поделиться сообщением

У меня вопрос к тем, кто сидит на безлимитке и качает с Rapidshare.com.

До перехода на новый безлимитный тариф я скачивал с рапиды почти на нормальной скорости - около 480 кбит/с. Перейдя на тариф 1024 несколько дней назад, обнаружил, что скорость скачивания с данного ресурса упала до 30-45 кбайт/c, скорость заливки на файлообменник вообще четко ограничена 256 кбит/с. Нормальная скорость скачивания с данного ресурса выдерживается только в 6 часов утра.

При этом, с российских файлообменников скачивается/заливается все на заявленной скорости. Сайты, наподобие, 2ip.ru показывают мегабитную скорость (хотя они могут ошибаться).

Техподдержка по заявке No. 867551 не смогла дать вразумительных объяснений, кроме арендованного канала и потерь на линии, срок исполнения заявки не определен.

Сам вопрос: у всех наблюдается такое падение скорости при работе с Рапидой или это "повело" только мне? Какой-то странный эффект получился после смены тарифного плана. :D

Поделиться сообщением

Сам вопрос: у всех наблюдается такое падение скорости при работе с Рапидой или это "повело" только мне? Какой-то странный эффект получился после смены тарифного плана. :rolleyes:

тебе "повезло".....

у меня нормально 120 килобайт выдает...

у мя фигня такая один раз была: качаю через ИЕ - хоть убей тянет почему-то со скоростью 30Кб... в фаерфоксе - 120.. хз почему так было но это факт...

Изменено пользователем shripe

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ.

Все браузеры и качалки показывают практически одно и то же. Мне просто смешно - ifolder.ru стал быстрее rapidshare.com. :)

Поделиться сообщением

ifolder.ru российским ip вообще отдает со свистом. Вот иностранцам и "не совсем российским" - плохо, 2-5 кб/с

С рапиды на мегабитном качается всегда в районе 100 кб/с независимо от времени суток.

Поделиться сообщением

сегодня инет работал норм по тарифу (10.139....), правда аплоуд храмает, но уже хоть что то

Поделиться сообщением

139 плиз напишите как у вас инет чтобы знать если пашет хотябы 80% тарифной скорости тада разблокирую....если не трудна...а то тут вот человек пишет мол норм работал...

Поделиться сообщением

Вот у меня первые проблемы с инетом возникли,сегодня автоматический ip адрес какой то левый был,в итоге я не смог через впн подключиться и на локалку зайти.

Позвонил в тех. поддержку мне там продиктовали ручные данные.

В общем пинги до яндекса щас с моих старых 13 возросли до 40:/

К вечеру не изменится,буду звонить...

Изменено пользователем j0ker

Поделиться сообщением

139 плиз напишите как у вас инет чтобы знать если пашет хотябы 80% тарифной скорости тада разблокирую....если не трудна...а то тут вот человек пишет мол норм работал...

Статистика Ping для 10.139.0.17:

Пакетов: отправлено = 100, получено = 89, потеряно = 11 (11% потерь),

Приблизительное время приема-передачи в мс:

Минимальное = 0мсек, Максимальное = 30 мсек, Среднее = 9 мсек

Вот, решай сам! :(

Поделиться сообщением

они вабще хотябы че нить делают по починке 139?

Поделиться сообщением

Постоянные проблемы с инетом,страницы грузит с трудом,скорость скачки 9-20 кб/сек. в онлайн играх постоянные продолжительные лаги.Заявка открыта я конца января,в техподдержке говорят,что ведутся какие то работы??? ... хотя при подключении оператор мне елейным голосом обещала оптоволокно с безперебойной скоростью,я конечно понимаю,что есть проблемы,но даже когда их как бы решают,скорость явно зависит от кол-ва пользователей,т.е. вечером с 21-00 практически модем.

не знаю какое оптоволокно на Северном проспекте проложено,но инет не выдерживает никакой критики.даже отстойный ХомеЮзер,когда давал инет,то поддерживал приличную скорость.

Удручает,то,что нигде не дают аргументированных ответов,тут на форуме Корбины,как я понял тоже токо пользовательский флуд.

Поделиться сообщением

хорошо хоть врут что работают хотябы не полный игнор пользователей=)

а качество по прежнем у не улучшаеться..

Поделиться сообщением

У меня после той недельно отключки все окей скорость даже превышает 1024 все летает... сижу на 121

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.