xStream

Проблемы с работоспособностью сети/интернета КТ

Рекомендованные сообщения

Но раньше ведь работал....

Жалко, если не будет туда доступа, своих мегаботов у нас нет ;)

Поделиться сообщением

У меня сложилось впечатление, что у тех, у кого инет был нормальный до отключения от питерского хаба, и сейчас все неплохо. А у кого были проблемы - так они никуда и не делись. Похоже, дело не только в узком канале...

Поделиться сообщением

Проблемы есть, но даже пока не соображу как обсуждать, поскольку всюду упоминаю два сегмента Калининского района 121 и 139... а у меня адрес типа такого все время выдает 89.179.ХХХ.ХХХ (Науки 65).

Поясните плиз - это у меня с настройками что-то не так или третий сегмент в Калининском районе?

Поделиться сообщением

Проблемы есть, но даже пока не соображу как обсуждать, поскольку всюду упоминаю два сегмента Калининского района 121 и 139... а у меня адрес типа такого все время выдает 89.179.ХХХ.ХХХ (Науки 65).

Поясните плиз - это у меня с настройками что-то не так или третий сегмент в Калининском районе?

Очень похоже на "инетовский" ip. При установке vpn соединения у компьютера, грубо говоря, появляется второй ip.

Поделиться сообщением

Очень похоже на "инетовский" ip. При установке vpn соединения у компьютера, грубо говоря, появляется второй ip.

Спасибо, очень похоже на правду, похоже что только он у меня и виден на роутере. осталось разобраться с "локальным входом", пошел РТФМ=)

Поделиться сообщением

Спасибо, очень похоже на правду, похоже что только он у меня и виден на роутере. осталось разобраться с "локальным входом", пошел РТФМ=)

На 804 d-link, при установке соединения pptp, виден только инетовский ip.

Кстати, я так и не нашел где на нем смотреть локальный ip.

Поделиться сообщением

Чё-то мне на питерский хаб не попасть. Это у всех так?

Поделиться сообщением

Чё-то мне на питерский хаб не попасть. Это у всех так?

Питерский вроде ни у кого не работает, есть альтернативный вариант на наш калиниский

10.121.236.237

Поделиться сообщением

На 804 d-link, при установке соединения pptp, виден только инетовский ip.

Кстати, я так и не нашел где на нем смотреть локальный ip.

В логе (Status|log). Надо отмотать лог от последней страницы по направлению к первой до первого с конца (т.е. до последнего по времени) "DHCP Request". Там и будет последний выданный локальный IP (и много чего другого интересного).

Поделиться сообщением

В логе (Status|log). Надо отмотать лог от последней страницы по направлению к первой до первого с конца (т.е. до последнего по времени) "DHCP Request". Там и будет последний выданный локальный IP (и много чего другого интересного).

Правда, у мну статический ip теперь B)

Кстати, небыло такого глюка, что при каждом новом подключении vpn - выдается новый локальный ip?

Поделиться сообщением

У кого нибудь заработал инет нормально по тарифу? (10.139....)

Поделиться сообщением

я хоть из 10.121 до сегодняшней ночи было где то 90 - 95 % по тарифу а сегодня ночью не работал инет и частично локалка (правда вроде у них работы были в сети) а теперь зато 95 - 110% по тарифу идет :(

Поделиться сообщением

У кого нибудь заработал инет нормально по тарифу? (10.139....)

Судя по пингам – нет. А, что неужели есть надежда, что инет когда-нибудь заработает нормально? :(

Поделиться сообщением

на данный момент в Питере нет интернет-провайдера, который отличался бы стабильностью

Поделиться сообщением

на данный момент в Питере нет интернет-провайдера, который отличался бы стабильностью

Я с тобой не согласен. Есть провайдеры, работающие вполне прилично. А нестабильность – это когда инет не работает или плохо работает день, два ну три. А здесь, судя по пингам (по крайней мере у меня) он вообще никогда (с момента подключения т.е. уже больше месяца) нормально не работал. Это называется не нестабильностью, а обманом и несоблюдением договора.

Поделиться сообщением

С момента подключения инет еще ни разу нормально не работал, думаю уже о смене провайдера.

может кто-нибудь подскажет какие еще есть ровайдеры в питере?

Изменено пользователем Dylan

Поделиться сообщением

2Dylan

Калининский район:

• interzet.ru - Z-Telecom

• nnz-home.ru - Ниеншанц-Хоум

• corbina.ru - Корбина

• tvoe.tv - Твоё ТВ (КТВ)

• cifracom.ru - Цифра

• telix.ru - Теликс (КТВ)

• nevalink.net - Невалинк

• homeuser.ru - HomeUser (м. Академическая)

• stnet.spb.ru - Север-Телеком (КТВ)

• sknt.ru - SkyNet

• fobosnet.ru - Fobos (Пискарёвка)

• xtrim.net.ru - XtrimNet

• line-r.ru - Line-R (Рико-ТВ)

• mns.ru - Матрикс (м. Пл.Ленина)

• antnet.spb.ru - AntNet (Пискарёвка)

• rts.spb.ru - RSSPNet (радиотрансляционная сеть)

• home.eltel.net - Элтел (ex-Транскейно)

• nkl.ru - Новые Коммуникации

• clona.pp.ru - Clona (Пискарёвка)

• nwlink.spb.ru - Союз Домашних Сетей

• hnet.spb.ru - Homenet (в составе сети "Ниеншанц")

звони узнавай)))

зы: инфа отсюдова - http://grinkod.spb.ru/

Поделиться сообщением

Кстати, небыло такого глюка, что при каждом новом подключении vpn - выдается новый локальный ip?

Было. :bang:

Когда дозвонился до саппорта, тот опять включил GPRS (Global Problem Response from Support) и сам посоветовал перейти на статику. :(

Поделиться сообщением

Было. :D

Когда дозвонился до саппорта, тот опять включил GPRS (Global Problem Response from Support) и сам посоветовал перейти на статику. ;)

Я думал, это меня глючит ;)

Кстати, появилсь свешая прошивка (похоже, бета), в ней исправлен глюк, что при попытке подключения к vpn отваливается локальная сеть.

Поделиться сообщением

Я на 10.121. Последние 5 дней все работает норм, лагов нету, инет бегает.

Поделиться сообщением

Действительно, последнюю неделю интернет работает как положено.

(тьфу-тьфу-тьфу). Сегмент 10.121

Поделиться сообщением

Ааа!!! как же я рад что вернулся в скунет, скайнет, посравнению с корбиной, просто мечта!!! народ валите отсюда нафиг, Москва тупо варит на вас бабки!

Поделиться сообщением

139 как у вас инет?у мя гг...

Поделиться сообщением

Ну вот и приплыли. :angry:

Полчаса назад пропала внешка, следом за ней - и локалка.

Те же симптомы, что и в январе - IP 169.xx.xx.xx и восклицательный знак в трее.

Интересное наблюдение: интернет от Корбины нормально работает неделю, после чего пропадает на две. А блокировку можно делать только раз в месяц. :) C таким качеством связи нужна неограниченная блокировка.

PS Да здравствует DIAL-UP!

Поделиться сообщением

неделя... братцы...

но если опять нагреют... я точно попрошу знакомого ОЧЕНЬ хорошего адвоката, чтоб он посмотрел наши контрактыи и ещё что там ему потребуется, и набросал петицию, которую я с большим удовольствием отправлю на rbc.

Хотелбы я сечас прочесть, что намерен предпринять уважаемый г-н Мех, по поводу прошедшей даты нормализации нэта?

ЗЫ: Веры Корбине больше нет.... B)

Поделиться сообщением

заипали.... опять не работаит.... а скайнет реально лутше чем ЭТО??? а как у них с расценками??? тока не надо мне писать ссылку на их айт так как инет у меня не работаит...(((

прикол- тока написал -заработал))...

но все равно - надо уходить... посидел с месяц на корбине - ничего хорошего у нее не вижу...

завуалированый мат запрещен правилами форума.

read only на день.

Изменено пользователем Dimaska

Поделиться сообщением

Ну вот и приплыли. :D

Полчаса назад пропала внешка, следом за ней - и локалка.

Те же симптомы, что и в январе - IP 169.xx.xx.xx и восклицательный знак в трее.

...проскипано...

устал уже одно и то же писАть, но повторю еще раз: пропишите статику и проблем не будет!

вот если напишет "нет линка" - тогда беда. или шнурки почикали и/или оборудование помыли.

Поделиться сообщением

устал уже одно и то же писАть, но повторю еще раз: пропишите статику и проблем не будет!

вот если напишет "нет линка" - тогда беда. или шнурки почикали и/или оборудование помыли.

Ошибаетесь, уважаемый!

Проблема была не в этом. Отрубили весь район и в Корбине об этом знали. Через 2 часа наладили сеть, а еще через час восстановили скорость.

Когда 2 недели назад оставили без инета, никакие манипуляции с ручным прописыванием не помогли. B)

PS Тем более, мне нужно автоопределение, поскольку подключен к двум провайдерам, а каждый раз менять настройки подключения при переходе с одного на другого - неохота.

Поделиться сообщением

инет и локалка - разные вещи. в корбине инет идет через впн, некоторые провы (тот же скай, к примеру) - без него.

статика прописывается в свойствах соединения и на второго прова влиять не должна (если конечно они не завязаны на 1 сетевуху с поочередным втыканием-вытыканием шнурка).

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.