xStream

Проблемы с работоспособностью сети/интернета КТ

Рекомендованные сообщения

Получил ответ от саппорта Агавы - как и следовало ожидать, у них проблем нет. ;)

И у Корбины нет. И не верю обеим сторонам. Про тормознутость и-папки все знают, так же как и про техподдержку Корбины. Плюс, совсем не в ее пользу:

трассировка на агаву-ру шла через Level3 (!!!)

Это жжж неспроста... Придется завтра снова заявку открывать. :blink:

Поделиться сообщением

Получил ответ от саппорта Агавы - как и следовало ожидать, у них проблем нет. :D

И у Корбины нет. И не верю обеим сторонам. Про тормознутость и-папки все знают, так же как и про техподдержку Корбины. Плюс, совсем не в ее пользу:

Это жжж неспроста... Придется завтра снова заявку открывать. ;)

Подтверждаю, на вышеуказанные сайты не зайти, у меня вообще не грузяться. Корбина жжет и не хочет созноваться. Попросил друга с ЦифраКом зайти, все нормально, однозначно проблемы на стороне Корбины. Открывай заявку.

Поделиться сообщением

Тогда есть, думаю, смысл в коллективной заявке, или как она там называется... А то не дело заходить постоянно через прокси.

Поделиться сообщением

Тогда есть, думаю, смысл в коллективной заявке, или как она там называется... А то не дело заходить постоянно через прокси.

Можно и коллективную, только бы знать как это сделать?

А как ты через прокси заходишь, не подскажешь технология, где чего и как надо прописать? Извиняюст если вопрос глупый, просто не сталкивался ;)

Поделиться сообщением

Мне в вежливой форме дали понять, что дело в криворукости юзера и его антивируса-файрвола.

Также дали понять, что пока не будет заведенных заявок от других пользователей, они не почешутся.

Да, верю, пакеты длиной 1400 теряются на 100%, а 576 проходят. Но сайт-то не открывается в любом случае!

И насколько я помню, еще будучи абонентом Теликса, я слышал от их сисадминов, что на и-папку не проходят длинные пакеты. Это было всегда.

А вот что случилось в субботу? Ведь из Москвы все открывается. Да и в других районах города, кажись, нет такой проблемы.

"Пинг проходит - значит, провайдер ни при чем." А на фига мне пинг? Я буковки читать хочу. ;)

PS Кто хочет рискнуть и схлопотать +10%, могут задать этот вопрос здесь.

Так хоть обратят внимание на проблему. А то заявок им не хватает... :D

Изменено пользователем FHB

Поделиться сообщением

Можно и коллективную, только бы знать как это сделать?

А как ты через прокси заходишь, не подскажешь технология, где чего и как надо прописать? Извиняюст если вопрос глупый, просто не сталкивался ;)

Proxy Switcher скачай. Там есть туториалы, все написано да еще и на картинках показано, как настроить. ;)

Программа меняет твой IP. На сайты заходить сможешь.

Завтра утром еще позвоню, пообщаюсь с саппортом. Если эффекта будет ноль - создам тему. ;)

Изменено пользователем mihanikmsts

Поделиться сообщением

Северный 67.Коллективная заявка 101815996.обрез кабеля.

Предположительно,меня не было в городе,между 4 июля и 16 июля,произвели обрез кабеля.думаю на конкурентов.позвонил в саппорт,сказали что по этому адресу уже открыта коллективная заявка.назвали причину.крайний срок выполнения заявки-20 июля.просили звонить в этот день,проверить исполнение работы..

Изменено пользователем romananna

Поделиться сообщением

А вот что случилось в субботу? Ведь из Москвы все открывается. Да и в других районах города, кажись, нет такой проблемы.

Подтвержадю что и из этих районов города, с другого провайдера все просто прекрасно работает. Ифолдер тут не при чем.

Поделиться сообщением

Великолепно!

Ну и как объяснить московскому саппорту, явно считающему, что Питер - это один большой район, что проблема имеет место в одной-двух подсетях? У них же в МОСКВЕ все открывается!

Кстати, 10.41 имеет проблемы или только 121-я попала на ифолдер?

PS Если не будут заводиться заявки, ничего не будет исправляться, если только чудом каким-нибудь.

Изменено пользователем FHB

Поделиться сообщением

Великолепно!

Ну и как объяснить московскому саппорту, явно считающему, что Питер - это один большой район, что проблема имеет место в одной-двух подсетях? У них же в МОСКВЕ все открывается!

Кстати, 10.41 имеет проблемы или только 121-я попала на ифолдер?

PS Если не будут заводиться заявки, ничего не будет исправляться, если только чудом каким-нибудь.

На 74 подсети (фрунзенский район) тоже не открывается ifolder and agava.

Вечером буду общаться с саппортом.

Поделиться сообщением

На 74 подсети (фрунзенский район) тоже не открывается ifolder and agava.

Вечером буду общаться с саппортом.

Значит не одни мы такие... Народ соберем и коллективную заявочку. <_<

Изменено пользователем mihanikmsts

Поделиться сообщением

Значит не одни мы такие... Народ соберем и коллективную заявочку. :lol:

Из Приморского тоже не могу доступиться до айфолдера <_<

Поделиться сообщением

А как эта заявочка коллективная оформляется, надо чтобы много народу по одной и той же проблеме позвонило в саппорт?

Изменено пользователем Nicoly

Поделиться сообщением

Типа, да.

Первому открывают персональную, а потом посылают далеко и надолго, предварительно поизмывавшись над ним в пингах, трассировках и сбросах маршрутов. К остальным начинают прислушиваться. Через некоторое время открывают глобальную проблему и пытаются решить задачу.

Так что, чем больше заявок в саппорт, тем больше вероятность некотрых сдвигов.

Тем более, из Агавы проинформировали, что саппорт Корбины уже сделал попытку связаться с ними. Был дан ответ, что Агава не вводила никаких ограничений и проблемой предстоит заняться Корбине.

Ха! Я-то думал, это только один район с такой проблемой, а тут, похоже, избирательно по всему городу.

Новый вирус-мутант, блокирующий ifolder.ru? :angry::lol:

Поделиться сообщением

Мужчины, а подскажите девушке, что за х... хрень творится на Северном, 73 (ну мало ли кто знает)... В воскресенье обвалилась сеть (13.07). Обещали до 14.07 до 22-30 - мол, плановые работы.

Ок... Бывает... (хотя другой разговор, что это надо делать не в прайм-тайм :angry:) )

В 22-00 14.07 рухнула физика. В 23-00 14.07. мне было сообщено, что ПЛАНОВЫЕ РАБОТЫ продлятся аж до 20 июЛя.

Это как?

Скажите что-нибудь... А то моего инженерного образования не хватает, чтоб представить объем данных "плановых работ"

Изменено пользователем pae

Поделиться сообщением

Мужчины, а подскажите девушке, что за х... хрень творится на Северном, 73 (ну мало ли кто знает)... В воскресенье обвалилась сеть (13.07). Обещали до 14.07 до 22-30 - мол, плановые работы.

Ок... Бывает... (хотя другой разговор, что это надо делать не в прайм-тайм :)) )

В 22-00 14.07 рухнула физика. В 23-00 14.07. мне было сообщено, что ПЛАНОВЫЕ РАБОТЫ продлятся аж до 20 июЛя.

Это как?

Скажите что-нибудь... А то моего инженерного образования не хватает, чтоб представить объем данных "плановых работ"

порезали нас похоже.так сказал саппорт.уже заносили выше.будем ждать 20 июль.

Поделиться сообщением

А как эта заявочка коллективная оформляется, надо чтобы много народу по одной и той же проблеме позвонило в саппорт?

Продолжение в другой ветке ;)

Поделиться сообщением

Личная Заявка 101775560.

С 14 июля нет интернета.личная заявка открыта 21 июля.вызвал техников на 26 июля 10-15 часов.не пришли.уехал.вернулся в воскресенье,27 июля,с надеждой что починили.не заработало.позвонил в саппорт,ругался.разговаривал с начальником участка.основным оправданием он избрал фразу,что счет у меня добровольно заблокирован,и дескать чего это я так беспокоюсь и нервничаю,денежки то целехоньки.приходили ли техники в субботу,я выяснить не смог.вроде приходили,вроде проверяли оборудование.ну,уважаемый,работу оборудования можно проверить и не отходя из офиса,парировал я.понял,что он там этого не знает.забились на повтор заявки на 1 августа.с его личный контролем.видимо,чтобы заявку восприняли всерьез,придется разблокировать инет через мобильник.

Поделиться сообщением

не работает локалка (дц и прочие серверы, в том числе игровые), внешний инет пашет, в чём могут быть траблы?

Поделиться сообщением

не работает локалка (дц и прочие серверы, в том числе игровые), внешний инет пашет, в чём могут быть траблы?

Скорей всего тебе заблокировали локалку, проверь, пингуется ли шлюз твой. Если нет, значит звони и требуй разблокировать.

Поделиться сообщением

Личная Заявка 101775560.

С 14 июля нет интернета.личная заявка открыта 21 июля.вызвал техников на 26 июля 10-15 часов.не пришли.уехал.вернулся в воскресенье,27 июля,с надеждой что починили.не заработало.позвонил в саппорт,ругался.разговаривал с начальником участка.основным оправданием он избрал фразу,что счет у меня добровольно заблокирован,и дескать чего это я так беспокоюсь и нервничаю,денежки то целехоньки.приходили ли техники в субботу,я выяснить не смог.вроде приходили,вроде проверяли оборудование.ну,уважаемый,работу оборудования можно проверить и не отходя из офиса,парировал я.понял,что он там этого не знает.забились на повтор заявки на 1 августа.с его личный контролем.видимо,чтобы заявку восприняли всерьез,придется разблокировать инет через мобильник.

11.08.08.

сегодня инет починили.три раза вызывал техников,ругался с саппортом,ждал,надеялся...я ещё не успел разочароваться в тебе-корбина.но очень долго решаются проблемы в вашей организации.утром пришли-починили за 10 минут.

Поделиться сообщением

ети медики совсем оборзели у меня инета нет уже 3 неделю, номер заяки 101913815

вообщем то дело обстояло так кокда я сегодня позвонил 7037788 мне там заявили что проблемма в том что наш председаель не дает им ключи

когда я пошел к прелдскдателю он мне сказал что ваша ШАРАГА не заплатила ему за свет и он отрубил свичи

я позвонил снова по 7037788 и мне там сказали что вашу проблему решат 15го вечером

ТОКА Я ЧЕ ТО НЕ ВРУБАЮСЬ ЧЕ ТАК ЧЛОЖНО ОПЛАТИТЬ ВОВРЕМЯ ЧТО ЛИ и ПОЧЕМУ Я СИЖУ БЕЗ НЕТА УЖЕ 3 НЕДАЛИ

ыЫЫы

Изменено пользователем dps

Поделиться сообщением

Очень смахивает на ограничение траффика / блокировку портов в сетях p2p, торренты еле раздаются

Заявки 101943653 и 101967874 повторно с той же проблемой.

Поделиться сообщением

проблема с маршрутами в локалке, после 2-3 дней отрубленого инета (компенсировали спс) по причине поломки оборудования (как мне обьяснила тех поддержка) не добратьсо до dc хабов ,фурыкаеть только Corbina-SPB DC++ Hub да и то чат только, скачивать или посмотреть расшареное неудалосс, сбросил маршруты (route -f) - заработала почта(только через инет), получилосс попасть на форумы корбины (тоже только через инет) прописывал роуты от сюда http://help.corbina.ru/internet/local/routhow/ - не помогает. Тех поддержка говорит "По причине отсутствия длительной сетевой активности вас заблокировал робот" (какой то) и что этот робот, если обнаружит сетевую активность , то он тут же включит локалку и будет вам счастье. Провёл в инете положеные 3 часа , даже три с половиной...(как и посоветывала тех поддержка) просто включил чат, дабы активность была постоянной...но упрямый робот не включил меня! Смажте пожалуйста шестерёнки ему и подключите мне локалку пожалуйста, номер заявки 102004802 и да прибудет с вами сила

Поделиться сообщением

проблема с маршрутами в локалке, после 2-3 дней отрубленого инета (компенсировали спс) по причине поломки оборудования (как мне обьяснила тех поддержка) не добратьсо до dc хабов ,фурыкаеть только Corbina-SPB DC++ Hub да и то чат только, скачивать или посмотреть расшареное неудалосс, сбросил маршруты (route -f) - заработала почта(только через инет), получилосс попасть на форумы корбины (тоже только через инет) прописывал роуты от сюда http://help.corbina.ru/internet/local/routhow/ - не помогает. Тех поддержка говорит "По причине отсутствия длительной сетевой активности вас заблокировал робот" (какой то) и что этот робот, если обнаружит сетевую активность , то он тут же включит локалку и будет вам счастье. Провёл в инете положеные 3 часа , даже три с половиной...(как и посоветывала тех поддержка) просто включил чат, дабы активность была постоянной...но упрямый робот не включил меня! Смажте пожалуйста шестерёнки ему и подключите мне локалку пожалуйста, номер заявки 102004802 и да прибудет с вами сила

Нужно завтра звонить 703 77 88 и просить разблокировать локалку.

Поделиться сообщением

Скорость уже несколько дней ниже тарифной на Науки79.... Плачу за 9 мегабит, а получаю 2-3.

Поделиться сообщением

Народ помогите плз, проблема такая значит. С инетом беда твариться, допустим играю играю в ВоВ! Вроде в се норм, но через некоторое время инет просто отрубаеться...я вишу минут 5 потом бац интернет соединение разорвано! Пытаюсь запустить опять инет он неможет, оказываеться посматрел локалка как в стопоре стоит, приходиться её выкл и опяь вкл тоды все норм, но не надолго! Иногда бывает часа 2 все норм! Млжет от перегрузки, подскажите что делать? Нервы не выдерживают! В корбину звонить пока небуду, боюсь я их матом накрою еще и близких всех оскарблю..сейчас такое желание)))

Изменено пользователем Malek535

Поделиться сообщением

:lol: Второй день нет выхода в инет при положительном балансе! Помогайте. С настройками порядок.

А по телефону доверия кричат что кто то намеренно перегружает нашу линию толи на район толи на ТСЖ толи на дом!!!

Фигня какаято происходит.

и ПОСТОЯННО навязывается нейшанс-хоум со своими проводами

Есть подозрение что это сговор!

Поделиться сообщением

1,5 недели нет инета (может и больше тк с отпуска приехал, сетки небыло вообще) по заявке 102053084....сделайте хоть чего-нибудь :D

Поделиться сообщением

всем здрасте.

у меня грейлинке 5.15 при начале скачивании некоторых файлов сразу закрывается грейлинк

поставил апекс дц++, тоже самое

чё это за херня????

Изменено пользователем Expresso

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.