xStream

Проблемы с работоспособностью сети/интернета КТ

Рекомендованные сообщения

Номера заявок 101654507 101661016.ушинского 39 к.3

С 7-го числа нет интернета. Светлановский 99/2...101674234. А телефон этого чела 89602579336. Давайте звонить и в корбину и председателю!

ул. Тимуровская, д.28.

Светлановский 52.

Still Grey,

на Учительской 17/2 ...по той же причине (101674234).

Заявка 101664422

Гражданский пр., 21 корп.2 - аналогичная ситуация. :) Линк упал 9 июня между 3 и 4 ночи, и с тех пор никаких результатов. пришлось временно заблокировать свой счёт... деньги утекают, а результата нет.

Звоню в суппорд почти каждый вечер, но блондинги из столичного кол-центра наверное не в курсе, кто кому не дал ключи от подвала. Их не волнует, почему нельзя включить считч в обход UPS. И плевали они на то, что у ремонтника может быть превышен месячный лимит каких-нить джеков RJ-45 на метр витой пары... Поэтому каждый вечер проглатываю очередную порцию обещаний насчёт "завтра".

Может, кто-то просвятит меня, что конкретно с моим домом не так? :lol:

Заранее спасибо

Изменено пользователем технег ПетровичЪ

Поделиться сообщением

У меня, кстати, во вторник таки пришли два техника и инет починили. Сказали - монтажники хреново воткнули провод о_О

Поделиться сообщением

По опыту товарищей заблокировал аккаунт. Жду коннекта дальше...

Изменено пользователем Tesarus

Поделиться сообщением

Гражданский 19/3 инета нет месяц :king2:

Господа из корбины когда наладите обещали 22 сейчас уже 23.

да я лично забыл заблокировать так что денежки мои плакали :P

да еще прикол по почте говорят что до 29 перенесли а по телефону до 27

жалко других провайдеров более менее по цене в доме нету

Изменено пользователем Sferoid

Поделиться сообщением

Sferoid, вот может это поможет:

Причина закрытия темы - простая. На сегодняшний день мы чиним тех. проблему в течении суток (резать нас меньше не стали), магистральную в течении - 4 часов. Бывает конечно дольше, но это уже зависит от независящих от нас причин. Такой беспредел длится уже несколько месяцев, но поскольку были проблемы с каналом питер-москва, я не решался закрывать тот мегатопик, собственно мы его и удалять не будем - он нам всегда сильно помогал. Каналы расширили и с запасом, плюс есть конкретика по дальнейшему расширению, здесь мы спокойны.

Конструктивно, по любой проблеме заводить заявку, они все отрабатываются быстро, и не застревают, однако если такое произошло, то всегда можно описать проблему и скинуть на следующие email:

dsk@corbina.ru - дир. фил.

andrey_boiko@corbina.ru - тех. дир.

alexeyk@corbina.ru - зам. тех. дир

befaton@corbina.ru - нач. упр. экспл. - Этот человек будет конкретно отвечать за решение вашей технической проблемы, собственно. правильней всего писать письмо ЕМУ остальных поставив в копию.

(это чтобы облегчить мою работу - я обычно делаю именно так, пересылая ваши письма).

/dsk

ps мегавайфай рутеры буквально задешево можно купить у нас в офисе: golik@corbina.ru

pps спасибо за терпение.

Sferoid, напишите номер заявки.

Поделиться сообщением

Завтрак закончился. Теперь сказали срок - 27.06 до 19:00

Поделиться сообщением

Теперь сказали срок - 27.06 до 19:00

Я сейчас тоже ради интереса позвонил. Назвали тот же срок. Но меня интересовал другой вопрос - получен ли доступ к оборудованию?

Оператор 1026 (или 1024?) сказал, что ведутся работы, доступ получен, договор заключен.

Кто-нибудь может подтвердить или опровергнуть это?

101674211 + общая 101674234 по этому же вопросу.

PS Если когда-нибудь разродятся с ремонтом - отпишите, pls, здесь или в личку. Задолбался кабеля передергивать. B)

Поделиться сообщением

Я сейчас тоже ради интереса позвонил. Назвали тот же срок. Но меня интересовал другой вопрос - получен ли доступ к оборудованию?

Оператор 1026 (или 1024?) сказал, что ведутся работы, доступ получен, договор заключен.

Кто-нибудь может подтвердить или опровергнуть это?

За кого меня принимают в этой гостинице???

(с) сэр Генри Баскервиль

Нам чуть раньше назвали «примерно 27-е», но потом признались, что по большому счету точный срок решения проблемы неизвестен, потому что они не могут забрать оборудование для переноса его на новый узел (резервного, видимо, не имеется).

Кто из них врёт не совсем в курсе происходящего - «вопрос, конечно, интересный»...

Поделиться сообщением

Аха...

В своем репертуаре...

Плюс 2 месяца на перенос оборудования, когда к нему допустят.

Тут чувствуется запашок конкурентов, интересно - кто из нескольких проплатил акцию?

PS А чем нас неофициально порадует dps по этой проблеме? :angry:

Поделиться сообщением

Получил свой номер заявки. Как я понял - она коллективная.

101696261

Поделиться сообщением

Похоже, наконец-то уговорили этого председателя... Интернет есть - уже хорошо :thanx:

Теперь неплохо бы всем попавшим в "мертвую зону" автоматом начислить компенсацию :angry:

Все та же коллективная заявка 101674234, если что.

Изменено пользователем dps

Поделиться сообщением

Пардон забыл вписать номер заявки - инет тока на работе

101597587

Обещают 27 до 12 но слабо вериться

:)

так что вот такие пироги

Поделиться сообщением

Ы....Это у меня только пинг большие или это у всех? :)

номер заяв.: 101557808

Поделиться сообщением

Двойственное ощущение:

- две недели ковырялись с председателем по 101674234

- компенсацию уже начислили (или я сплю)

Но Корбина таки - мой провайдер :)

Поделиться сообщением

Тем, кто действительно работал - респект и спасибо, а тем кто допустил такую ситуацию - полное фу.

17 дней на одного председателя! :) При оформлении заявки обещали за три часа сделать.

Поделиться сообщением

Мечникова 5, корп.2. Заявка 101750332. Вчера с утра отвалилась даже локалка - (физический линк есть), КТ говорит - проблемы на домовом оборудовании. Кто знает, что реально случилось и перспективы ремонта ?

Поделиться сообщением

Вот ответ по support- :lol:

"Сроки здвинулись.

Проблема будет решена к 29 июня. Приносим свои извинения за возможные

неудобства."

и точка (хотя прикол по телефону говорят что 27)

ДА еще прикол форму ответа измените юмористы "здвинулись" – сдвинулись.

Надеюсь, что починят. :P

Без инета ПК - ящик с железками :D

Поделиться сообщением

номер заявки тотже - 101750332 (мечникова 5\2)

дело всё в том, что ради интереса позвонил 4 (!) раза и все 4 (!!) раза сказали разные сроки...

29 июня вечером, 1 июля, 2 июля и барабаннная дробь - 24 июля (!!!). при чём даты эти назывались не по возрастающей, а в разнобой.... что там вообще происходит-то?

Поделиться сообщением

номер заявки тотже - 101750332 (мечникова 5\2)

дело всё в том, что ради интереса позвонил 4 (!) раза и все 4 (!!) раза сказали разные сроки...

29 июня вечером, 1 июля, 2 июля и барабаннная дробь - 24 июля (!!!). при чём даты эти назывались не по возрастающей, а в разнобой.... что там вообще происходит-то?

У меня со вчера все заработало. А у тебя не починилось ?

Поделиться сообщением

У меня со вчера все заработало. А у тебя не починилось ?

У соседа на пару этажей ниже тоже заработало вчера, а у меня. Но у меня вот сегодня вечером заработало.

Поделиться сообщением

Написал письмо в саппорт с просьбой о пересчёте по заявке 101696261, ответили вопросом мол пересчёт нужен ? Я ответил да.

Пересчёта небыло уже 4 дня прошло.

Куда писать ?

Поделиться сообщением

Блин и недели не прошло после появления инета - им пользоваться невозможно ! Дисконнекты каждые 3-7 мин !

Уже никаких слов не хватает, одни междометия !

Изменено пользователем kio47

Поделиться сообщением

У меня почему-то перестали открываться конкретные сайты... Не пойму в чем дело...

Поделиться сообщением

Конкретные сайты это: ifolder.ru, agava.ru и так далее? :(

Я со вчерашнего вечера бьюсь. Заявка 101838323. Первый раз была закрыта без моего ведома.

Сегодня с утра все работало нормально, но трассировка на агаву-ру шла через Level3 (!!!)

А с 15-30 опять перестали открываться все сайты на хостинге Агавы. Зато германская петля при трассировке исчезла.

Повторно открыли заявку. 15 минут мерили и сказали, что на Агаву не проходят пакеты с mtu>700.

Выставил 500. Не помогает.

Закрыл заявку и позвонил в Агаву. Как и положено, саппорт Агавы обвинил во всем Корбину :) (кто бы сомневался - главный принцип саппортов: перевести стрелки). Попросили прислать трассировку. Послал, жду ответа.

На эти сайты пока захожу через обычный диал-ап, проблемы именно в связке Корбина-Агава.

Хотя ночью попробовал на Корбине зайти через первый попавшийся прокси - и все сработало (мне потом объяснили, что через прокси ходить нельзя :) ).

Поделиться сообщением

Собственно я тоже послал в Агаву пинг и трассировку. Тоже жду! :blink:

Ждать можно долго, тем более, возможно, Агава и ни при чем.

Надо бы саппорт Корбины еще побеспокоить - когда пойдут жалобы от всех, начнут решать проблему.

И не поддаваться на их провокации по поводу отключения средств защиты и прочего.

С какой радости сегодня и-папка через Германию работала? Ну никак не от настроек файрвола. :lol:

Пусть и разбираются, кто и где накосячил.

Поделиться сообщением

Сегодня еще решил подождать. :)

Завтра начну тревожить саппорт по вопросу ифолдера.

Отпишусь здесь о результатах. :)

Позвонил все-таки. Сказали, что это со стороны Агавы и посоветовали до решения этого вопроса сидеть через прокси! :)

Изменено пользователем mihanikmsts

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.