xStream

Проблемы с работоспособностью сети/интернета КТ

Рекомендованные сообщения

я уже напливал на скорость, ибо корбина выше головы не прыгнет, ну хотябы с пингом разобрались пинг до шлюза под двести и постоянные потери примерно 50% OMG я таково ужаса даже на модеме не наблюдал

Поделиться сообщением

скажу тебе что 10 лямов (долл) не такая уж и заоблачная цифра - и горы перевернуть в нашем питерском отделении она не сможет

Дело не в том, заоблачная она для корбины или нет, дело в том что 10 лямов баков это сама по себе не мальнькая сумма, и её ещё надо отбить... они же деньги зарабатывают, а не миценатством занимаются...

А если так дело и дальше пойдёт то они и эти 10 лямов отбивать вечно будут...(репутацию вернуть сложнее, чем прокатить по началу на лоха)

Я не знаю кто в Питере руководит этим делом, но думаю если это не родственник и не отмыв бобла в чистейшем его проявлении, то они крепко задумаются, стоил ли его оставлять там, где он щас седит, или поставить человека который умеет и хочет работать и зарабатывать...

Поделиться сообщением

Дело не в том, заоблачная она для корбины или нет, дело в том что 10 лямов баков это сама по себе не мальнькая сумма, и её ещё надо отбить... они же деньги зарабатывают, а не миценатством занимаются...

А если так дело и дальше пойдёт то они и эти 10 лямов отбивать вечно будут...(репутацию вернуть сложнее, чем прокатить по началу на лоха)

Я не знаю кто в Питере руководит этим делом, но думаю если это не родственник и не отмыв бобла в чистейшем его проявлении, то они крепко задумаются, стоил ли его оставлять там, где он щас седит, или поставить человека который умеет и хочет работать и зарабатывать...

нет - просто для корбины вопрос насчет присутствия в регионах "для галочки" - они могут сказать совету директоров - а вот мы в отличие от конкурентов и в питере и в ярославле и тд...

Поделиться сообщением

А кто-нибудь знает, Artful ещё работает в Корбине?

Поделиться сообщением

Все, ёхтур. Нема ни сети, ни инета, ничего.

Техники приходили, сказали: "Это все из-за злого дяди - председателя чего-то там в доме, где стоит оборудование на Светлане. Этот дядя, подлец какой, повесил замок на каморку и отрубил там нафиг все рубильники. И теперь не известно, когда с дядей удастся договорится"

Блин, что это за ерунда?

А если правда - я хочу работать на месте этого дяди.

Изменено пользователем Sark

Поделиться сообщением

Техники приходили, сказали: "Это все из-за злого дяди - председателя чего-то там в доме, где стоит оборудование на Светлане. Этот дядя, подлец какой, повесил замок на каморку и отрубил там нафиг все рубильники. И теперь не известно, когда с дядей удастся договорится"

Блин, что это за ерунда?

и ты тоже, незнакомый друг? ;)

хех

ну чтож! оттряхнем от пыли адсл-модемы... воткнем в компы блютус-адаптеры.... настроим на мобилах гпрс.... и потихонечку потихонечку почапаем по просторам мировой паутины)))

зы: ребяты а что делать чтоб деньги не снимали? приостановить аккаунт или лучче письмецо катануть на компенсацию?

Поделиться сообщением

...проскипано...

зы: ребяты а что делать чтоб деньги не снимали? приостановить аккаунт или лучче письмецо катануть на компенсацию?

об этом писалось уже не один раз. полистай написанное.

Поделиться сообщением

об этом писалось уже не один раз. полистай написанное.

на гпрсе особо не полистаешь))))

завтра на работе глянем

спасиб

Поделиться сообщением

и меня до 21 рубанули

У кого отключили инет до 21! Номер нашей проблемы 807195. Кагда включат инет называем этот номер и просим зделать перерасчет.

Поделиться сообщением

Блин, что это за ерунда?

&%$#. Дяденька мудак. Су#%. Нет слов. Прописать бы ему в е^&@#

Поделиться сообщением

Я тоже со светланы, скажите адресок того дяди из жека можетсоберемся и морду ему набъем, глядишь больше вы..ся не будет... Бум ждать 21 числа, хотя думаю нафиг врядли все заработает ибо кто ж в России в выходные работает особенно Корбина. Да, спросил вчера у девушки оператора, типа усе понятно с проблемой и тп, но вот как быть с тем что по 40 мин на телефоне сидеть надо пока дозвонишься, типа сейчас вроде номано, а с 1 февраля (мы вот подключаем смешаный тариф на телефоне всего 100 мин), кто говорю будет компенсировать нам зотраты, а она мне "Поверьте мы то же об этом думаем очень сильно", я типа ага усе понятно...

Поделиться сообщением

и меня до 21 рубанули

У кого отключили инет до 21! Номер нашей проблемы 807195. Кагда включат инет называем этот номер и просим зделать перерасчет.

Не путай народ. Каждый должен позвонить зарегить заявку. Что-то я очень сомневаюсь, что по одной заявке всем компенсацию начислят.

Кстати, компенсацию за некачественный доступ в инет, который был не так давно, мне уже начислили...

Так что, господа и дамы, ударим рублем по финансам корибны, еще не известно когда восстановят полную работоспособность. :unsure:

Звоним в саппорт и говорим о своей проблеме. На их фразу "Мы знаем, у вас в районе проблема глобальная" просим создать заявку. В оследствии именно по этой заявке будет начислена компенсация.

Кстати, кто не подал заявку вчера - можно подать и сегодня.... Днем даже проще дозвониться.

Изменено пользователем Misc

Поделиться сообщением

Tropos, antonbugaev,

как я полагаю все намного прощще и е@@@о надо ити не дяде бить а руководству корбины :unsure:

т.к. незнаю как со всеми но с БОЛЬШИНСТВОМ кооперативов у корбины вообще нет никаких договоров ....т.е. все оборудование стоит не законно

пологаю что дядя пошол гулять по своему чердаку или подвалу

гляд муйня стоит какая то ..он ее под замок и вырубил все нафих :huh:

правильно и сделал !!!!!!!!!1

Поделиться сообщением

Блин, что это за ерунда?

Кстати, а как давно появилась эта проблема? Если уже как несколько дней, то к глобальной проблеме по-району, помоему, это не имеет отношения.

Поделиться сообщением

Вопрос не в том что у корбины нет договоров, и дядя всё сделал правильно, вопрос в том что этого дяду туда поставили, для того чтоб он представлял наши интересы.

Я сам работал в конторе которая занималась домашними сетями(как раз с такими дядями(и тётями) договора заключал), и все эти дяди хотят получить себе на лапу деньжат, да побольше...

Если есть свободные стояки и розетка куда свич воткнуть, при наличии желающих подключится в этом доме(или нескольких домах которые обслуживает это ТСЖ), он в принципе не имеет права отказывать... потому что я тоже плачу квартплату и комунальные платежи, и его в том числе ставил на это место.

Так что этого дяду надо найти и объяснить ему что он поступил не правильно, намекнув при этом что Вы деньги потеряли, и Вам очень не понравится, если он попробует повторить это ещё раз.

С учётом того что он обязан иметь договора, разрешения и соглашения со всеми кто присутствует на его территории, он сам позвонит оператору и от этого всем станет легче и спокойней...

Поделиться сообщением

Tropos, antonbugaev,

т.к. незнаю как со всеми но с БОЛЬШИНСТВОМ кооперативов у корбины вообще нет никаких договоров ....т.е. все оборудование стоит не законно

пологаю что дядя пошол гулять по своему чердаку или подвалу

гляд муйня стоит какая то ..он ее под замок и вырубил все нафих :lol:

правильно и сделал !!!!!!!!!1

Я тоже незнаю как со всеми, но с моим домом у корбины абсолютно точно заключен договор, и естественно она отстегивает какието бабки за:

1. Дом приватизирован => частная территория

2. Повышенное энергопотребление

3. Повышенная пожараопасность

4. В конце концов занимает место => в случаи какой - ндь поломки электропроводки или водопровода, дяде Васе, возможно, будет сложно добраться до причины неисправности.

За все это надо платить...

И замечу, что корбина сама вышла на председателя(видимо всё законопачено было). Вывод:

Если предсидатель толковый то операторы сами будут стремиться заключать взаимовыгодные договора, и никакого геммороя быть не должно...

Поделиться сообщением

Сначало председатель, это верно, потом подписываем договор, потом кладём шнурки и ставим оборудование.

За всё это оператор в обсолютном большенстве случаев платит председателю деньги налом. Так как он не имеет право это делать это называется взяткой!

Но если председатель не подписывает договор, и соответственно не пускает оператора, то единственный способ сделать это законно, без взятки, это попросить желающих подключится, поговорить с председателем!

Как только люди начинают подходить и говорить - а вот почему и них это есть, а у нас нет, нам сказали что это Вы не разрешаете.

В этом случае председатель звонит оператору и проблемы решаются.

Место это хлебное, и ни кто его терять не хочет, хотя все говорят что устали и не хотят, однако ни кто не снимает с себя полномочий ))).

Поделиться сообщением

Я тоже со светланы, скажите адресок того дяди из жека можетсоберемся и морду ему набъем, глядишь больше вы..ся не будет... Бум ждать 21 числа, хотя думаю нафиг врядли все заработает ибо кто ж в России в выходные работает особенно Корбина.

Дядя из жека тут не виноват, и неча ему морду бить. Морду нужно бить менеджменту Корбины, который не умеет договариваться с дядями из жека и перекладывает свои проблемы на нас.

Поделиться сообщением

Не путай народ. Каждый должен позвонить зарегить заявку. Что-то я очень сомневаюсь, что по одной заявке всем компенсацию начислят.

Кстати, компенсацию за некачественный доступ в инет, который был не так давно, мне уже начислили...

Так что, господа и дамы, ударим рублем по финансам корибны, еще не известно когда восстановят полную работоспособность. :rolleyes:

Звоним в саппорт и говорим о своей проблеме. На их фразу "Мы знаем, у вас в районе проблема глобальная" просим создать заявку. В оследствии именно по этой заявке будет начислена компенсация.

Кстати, кто не подал заявку вчера - можно подать и сегодня.... Днем даже проще дозвониться.

Ты не прав и не вводи в заблуждение если не знаеш проблема до 21 у всех одна и номер ее 807195

Так что, господа и дамы, ударим рублем по финансам корибны, еще не известно когда восстановят полную работоспособность. :lol:

При всем уважение к тебе я знаю о чем говорю!

Поделиться сообщением

Сначало председатель, это верно, потом подписываем договор, потом кладём шнурки и ставим оборудование.

За всё это оператор в обсолютном большенстве случаев платит председателю деньги налом. Так как он не имеет право это делать это называется взяткой!

Но если председатель не подписывает договор, и соответственно не пускает оператора, то единственный способ сделать это законно, без взятки, это попросить желающих подключится, поговорить с председателем!

Как только люди начинают подходить и говорить - а вот почему и них это есть, а у нас нет, нам сказали что это Вы не разрешаете.

В этом случае председатель звонит оператору и проблемы решаются.

Место это хлебное, и ни кто его терять не хочет, хотя все говорят что устали и не хотят, однако ни кто не снимает с себя полномочий ))).

Сказанное верно. И как раз именно потому как наликом председателю проще, быстрее и дешевле (ведь в уставе ТСЖ такие вопросы могут быть отнесены к компетенции общего собрания, вот попробуй тогда собери кворум). Задача менеджмента Корбины как раз и заключается в том, чтобы грамотно строить свою сеть: где стоит оборудование, отвечающее за трафик по району, там необходим договор, где-то необходимо предусмотреть резервные каналы и резервное оборудование, которое может быть в любой необходимый момент введено в действие по команде оператора, либо c использованием автоматического "горячего" резервирования. Так строятся большие сети. Но, как видно, материально-техническая база у Корбины слабовата, пресонал неквалифицирован, менеджмент невнятен. Ведь если бы они на своем сайте повесили объяву, мол, так и так имеются временные трудности, и что ведутся работы, это уже хоть как-то морально смягчило бы проблему. И вполне возможно разгрузило бы отдел поддержки.

Поделиться сообщением

Ты не прав и не вводи в заблуждение если не знаеш проблема до 21 у всех одна и номер ее 807195

При всем уважение к тебе я знаю о чем говорю!

Тебе в саппорте сказали, что по номеру твоей заявки компенсируют отсутствие инета всему району???? Так сразу бы так и написал....

Поделиться сообщением

Я так и написал

Тебе в саппорте сказали, что по номеру твоей заявки компенсируют отсутствие инета всему району???? Так сразу бы так и написал....

Это не моя заявка , это номер проблемы!

У кого нету инета до 21 отзовитесь?

Интерестно сколько человек отключили.

Как я понял это касается тех кто живет на Учительской

Поделиться сообщением

Не только, я вот например живу на Луначарском 78, инета нет уже три дня! А как выяснилось что до 21-го? Позвонить что- ли на компенсацию?

Поделиться сообщением

Не только, я вот например живу на Луначарском 78, инета нет уже три дня! А как выяснилось что до 21-го? Позвонить что- ли на компенсацию?

Компенсацию начисляют с момента подачи заявки до момента ее закрытия.

Кстати,постом выше человек сказал, что по номеру проблемы (кстати, как-то он подозрительно смахивает на номер заявки ;) и отличается ненамного по-номеру от моей заявки ;) ) компенсируют всему району.

Поделиться сообщением

В москве то же сказали, что компенсацию будут производить по номеру проблемы, которая наблюдается во всем сегменте нашей сети, начиная с момента её возникновения(проблемы).

Вот только я не понял, производить будут всем или только тем кто подал заявку в момент возникновения данной проблемы...

Поделиться сообщением

В москве то же сказали, что компенсацию будут производить по номеру проблемы, которая наблюдается во всем сегменте нашей сети, начиная с момента её возникновения(проблемы).

Вот только я не понял, производить будут всем или только тем кто подал заявку в момент возникновения данной проблемы...

У моего соседа напротив такаяже проблема как и у меня позвонив в Корбину я спросил ему тоже надо подать заявку? Мне ответили не надо а по вопросу компенсации надо позвонить когда включат интернет и сказать тот самый номер проблемы.

Поделиться сообщением

У моего соседа напротив такаяже проблема как и у меня позвонив в Корбину я спросил ему тоже надо подать заявку? Мне ответили не надо а по вопросу компенсации надо позвонить когда включат интернет и сказать тот самый номер проблемы.

Да не спорю я :unsure: может у вас более свежая информация :unsure: Просто, я звонил и еще несколько человек с хаба.... Нам, вроде, ничего такого не говорили

Поделиться сообщением

Отключили еще 14 января.

До 17-го операторы настойчиво пытались убедить меня, что проблема в моей сетевой карте.

Только почему-то другой провайдер через эту же карту работал исправно. Зашел в настройки и в очередной раз заблокировал счет - раз работают корбиновские службы по-свински, оплачивать такие услуги нет смысла. А ждать, что вернут потом 20 центов за день не имею желания.

Через три недели сниму блокировку и посмотрю, как оно.

А так выдали заявку под номером 798254, а 17-го сказали, что инета не будет приблизительно до 23-24 числа.

И, вообще, за такое обслуживание, я имею в виду саппорт, надо расстреливать. По часу слушать дебильную музыку за оплаченную услугу. :D

Поделиться сообщением

У меня инет работает, тока я не знаю хорошо это или плохо - скорость от модемной почти не отличается, скачивание выше 12 кб/с не поднимается и до кучи обрывы каждые 10 минут.

Лучше-бы он ваще не работал, хоть компенсацию можно было-бы получить.

Ваще в техподдержке сказали что наш район переводят на гигобитную сеть, мол переведём и всё нормализуется - стоит ли этому верить?

Изменено пользователем kio47

Поделиться сообщением

Меня отрубили 17го числа...оператор сказал до 21го, но врубили уже 18го:) от только переодические отключения и потери пинга по 15-100%.:lol:

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.