xStream

Проблемы с работоспособностью сети/интернета КТ

Рекомендованные сообщения

Сегодня в обед пропал инет у многих людей - не виден основной шлюз, который 10.121.0.17

У меня этот шлюз уже три дня не видно, то же вручную прописал. Зато после так называемого расширения канала, потеря пинга не 30% а 15. Вот радость-то. ;) Пожалуй не буду пока разблокировать аккаунт и спокойно посижу на Теликсе.

Поделиться сообщением

опять инет как до расширения канала!!!

или анала? ;-)

ну что за бред - поработает инет нормально ри дня, потом у них что-то ломается... или просто перестает работать?

ну что ворите?!

Поделиться сообщением

опять инет как до расширения канала!!!

или анала? ;-)

ну что за бред - поработает инет нормально ри дня, потом у них что-то ломается... или просто перестает работать?

ну что ворите?!

Я уже отписался что думаю про корбину на форуме, так меня в бан кинули да и сообщение удалили. Ну приколитесь, эти клоуны обещали сделать инет в среднем через 10 дней после моих звонков. Звонил регулярно. К корбине я подключен уже 3ий месяц. Когда ко мне заходят друзья, у них всегда есть повод посмеяться над пингом: 80-180мс и 20-40% потерь. Скорость тяжело замерить при этих условиях, но колеблеться без учета потерь на 5-30кбит из оплаченных мною 128. Обидно, но сумма реальной стоимости такого инета получаеться много меньше вносимой ежемесячно.

Кстати на счет оптики... Смена радиоканалов, по словам Sam(xStream небось знаешь о ком я), закончилась 27 ноября, с этого дня нормальный инет я видел токо один раз, числа 10, остальное время радовался сниженному пингу в 15-70 мс и неизменному качеству инета.

С этого месяца я обратно перехожу на родимый hnet(ну заценю качество ниеншанца), а так есть мечта переключиться на eltel. Судя по рассказам, скорость инета там при тарифе 512кбит примерно 0.8мбит.

Поделиться сообщением

Ну этож Китай

НЕ, ЭТО РОССИЯ! :blink:

Только у нас всё делается через ЖО**!!! :beer2:

Поделиться сообщением

... есть мечта переключиться на eltel. Судя по рассказам, скорость инета там при тарифе 512кбит примерно 0.8мбит.

Я на ElTel сижу.. В Калининском! Тариф 512кбит. Стоит удовольствие 512 рублей! Скорость честно держит заявленную! И даже немного выше.. Откуда такая цифра 0.8мбит не понятно.. Они правда на новогодние каникулы скорость в два раза подняли, так что в данный момент у меня мегабит! Мегабит свой подарочный так же честно держит! Коннект не рвет, скорость не плавает.. 0.8 странная цифра..

Слух ходит, что у ElTel покупает траффик наш любимый Теликс..

Подключили через неделю после подачи заявки. Когда включали, скорость была 64кбит до оплаты.. Оплатил на следующий день, подняли скорость согласно договору до 512.. Я на 64 радовался после 512 от Корбины как ребенок! Страницы с ураганной скоростью открывались! Ничего не рвало, ничего не падало, всё работало! Вобщем доволен!

Не обошлось правда и без косяков! Позвонил монтажник утром, сказал, что вечером в 19.00 придет и подключит.. Прождал до 21.30 - тишина! Решил, что может на монтажника напали хулиганы, убили и отняли витую пару для сдачи в пункт приема цветных металов.. Позвонил ему, а он дома загорает и про меня вообще забыл! Его якобы куда то на Пионерскую услали, а мою заявку отдали какому то другому монтажнику который придет завтра! На вопрос, что же ему помешало поставить в известность об этом меня, он невнятно извинялся.. Позвонил в суппорт и пожаловался на нерадивого монтажника, мне пообещали, что на следующий день в 8 утра мой вопрос решат! Прождал до 14.00 - тишина! Не отзвонился ни тот которому накануне отдали мою заявку, ни тот кто должен был решить вопрос в 8 утра! Позвонил в суппорт, ругался.. Сказали, что завтра придет монтажник и всё подключит.. Меня выбесило просто!!! "Ребята, вы не на Корбине раньше работали? Нет? А похоже очень!" Короче, пока на рога всё начальство не поднял, вопрос не решили! Разговаривал с Главным инженером (кажется.. или как там называется у них это..) Пришли в этот же день в 17.45 и подключили.. Я так понял, что ребят монтажников в их выходной из дома выдернули.. А на следующий день позвонил еще один монтажник и предложил подключить меня к интернету.. Я уже валялсо.. )))))) Сперва решил, что ElTel скоты такие же как Корбина, однако высокое качество интернета, цены и оперативность решения вопросов (меньше суток руганью с суппортом занимался) приятно радуют мое сердце! ) Кажется я нашел своего провайдера! Всем советую! )

Чувствую, что Корбиновцы грохнут этот пост.. Ну кто успеет, тот прочтет! )

Поделиться сообщением

А кто знает, где можно посмотреть какие дома подключены к ElTel? или какая её домошняя страничка? ПЛЗ :)

Поделиться сообщением

А кто знает, где можно посмотреть какие дома подключены к ElTel? или какая её домошняя страничка? ПЛЗ :mellow:

https://home.eltel.net/order/

Поделиться сообщением

Да, цены максимально низкие( обидно что до меня не дотягивается((

Ладно, еще одна конфетка обещала через пару месяцев дотянуться))

Поделиться сообщением

Вот мне интересно, сколько человек в калининском районе было вообще когда либо подключено к корбине!

Поделиться сообщением

Вот мне интересно, сколько человек в калининском районе было вообще когда либо подключено к корбине!

Ага, а ещё интересно, сколько из них довольны....????

Мне говорили, что в Купчино всё пашет отлично! Посему нам так "повезло"???!!!

Поделиться сообщением

Ага, а ещё интересно, сколько из них довольны....????

Возможно тебе поможет вот эта темка -> Соответствие заявленной и реальной скорости доступа в интернет

Изменено пользователем BZL

Поделиться сообщением

Пипец, у меня опять грохнуло сеть сегодня! Сколько можно уже, я оставил заявку, сказали что 8ого придут! Ко мне ещё в декабре техник должен был придти, но так и не пришёл!

Поделиться сообщением

Пипец, у меня опять грохнуло сеть сегодня! Сколько можно уже, я оставил заявку, сказали что 8ого придут! Ко мне ещё в декабре техник должен был придти, но так и не пришёл!

Тут ещё остались люди ждущие помощи от Корбины? :)

В качестве инета они чуток может и улучшелись, но как таковой тех. поддержки у них небыло и нет!

И убеждаюсь в этом каждый раз как пропадает инет...

Поделиться сообщением

Поверте есть сетки много хуже и с более худшим отношениемк клиентам..сам на такой был...

Перешол на корбину в конце декабря и после той сетке для мну корбинский инет дает ащущения что инет просто летает=)

Поделиться сообщением

Поверте есть сетки много хуже и с более худшим отношениемк клиентам..сам на такой был...

Перешол на корбину в конце декабря и после той сетке для мну корбинский инет дает ащущения что инет просто летает=)

Ненужно вводить в заблуждение себя и других людей! Если компания объявляет скорость 1024 то и должна поддерживать ее,а не поддерживает, так и не нужно акции всякие придумывать и народ этим обнодяживать!!! :russian:

Поделиться сообщением

Никаго не ввожу в заблуждения,если кого ввел сори...

Просто чтобы у каго нить над кем знакомые смеються из-за качества инета знал,что есть куда более не везучаи люди...

Напирмер в офис звонит клент,сидят 2 пьяных сисадмина и говорят подождите минутку и на час в вов играть...

Поделиться сообщением

Никаго не ввожу в заблуждения,если кого ввел сори...

Просто чтобы у каго нить над кем знакомые смеються из-за качества инета знал,что есть куда более не везучаи люди...

Напирмер в офис звонит клент,сидят 2 пьяных сисадмина и говорят подождите минутку и на час в вов играть...

А можно услышать, что это за контора такая?

Поделиться сообщением

Поверте есть сетки много хуже и с более худшим отношениемк клиентам..

Например? Уж говнее Корбины то и не сыскать во всем белом свете по моему.. :lol: Уж до чего скоты, я даже во времена отсутствия такой большой конкуренции как нынче, и то таких похабных контор не видел! Факты в студию! Лучше ссылкой на соответствующий форум! :(

Поделиться сообщением

Например? Уж говнее Корбины то и не сыскать во всем белом свете по моему.. B) Уж до чего скоты, я даже во времена отсутствия такой большой конкуренции как нынче, и то таких похабных контор не видел! Факты в студию! Лучше ссылкой на соответствующий форум! ;)

Кстати, есть еще одна контора, у которой сервис точно не лучше - (да не накажут меня модераторы) Цифраком. Сколько я про нее не лестных отзывов читал....

Поделиться сообщением

Кстати, есть еще одна контора, у которой сервис точно не лучше - (да не накажут меня модераторы) Цифраком. Сколько я про нее не лестных отзывов читал....

И что, у них тоже интернет вечно "лежит"? И они его месяцами не чинят и как заведенные повторяют магическую фразу "через неделю всё будет"?

Народ, есть кто с цЫфры? Неужели хуже Корбины?

Поделиться сообщением

Предлогаю следующие решение!

Собираем тут все жалобы и скидываем эту ветку технорям и их начальникам в Москву.

Если питерское отделение не хочет решать проблем, пойдём через голову(их) сразу в Москву!

Пусть тогда они своему начальству в Москве объясняют почему техноря надо ждать 2 недели, почему инета нет, а если он есть, то хуже чем на модеме, и почему потери до шлюза 25 процентов со средним пингом 60-80мс.

У меня знакомый хороший в Москве живёт, могу его попросить Московское начальство найти, ну или донести до него эту информацию(ему ближе)..

Поделиться сообщением

да и так тут жалоб хоть отбавляй

тогда нужно сюда сылку кинуть эту - статистика времени прохождения пакетов до нашего шлюза (пингов)

ну типа реальные цифры говняного инета, а не просто жалобы

да я думаю начальство итак занет что тут творится - им главное бабла побольше срубить

лично я так щас не плачу за инет, приостановил я его

и возобновлю, только тогда когда будет предоставленна качественная услуга

а пока что выбиру другого провайдера (ибо их навалом)

Поделиться сообщением

Корбина в этом году хочет вложить много бобла в постройку в Питере своей сети, много это не один лимон баксов, на сколько я понял из их планов, из 25 лямов инвестициий в 2007 году больше десятка пойдёт в Питер.

Я не думаю что они захотят отдавать такие деньги людям, которые и небольшую сеть построить нормальную не могут... а как им доверять СТОЛЬКО денег?

Плюс потеря репутации, а это ещё дороже... и за всё это безобразие кто-то должен отвечать, я понимаю что козла отпущения всё равно найдут... и им будет не тот кто должен быть, но они должны знать что мы просто так сидеть и говорить тут не будем. Если мы хотим остаться на корбине, мы должны сделать так чтоб это их волновало - работает у нас инет и что бы нам ещё хотелось? А не дожидаться 2 недели прихода техноря...

У меня есть другая сеть, но я бы хотел остаться тут. В той сети всё так же как и тут, только там я потерял гораздо больше денег и 9 месяцев...

Поделиться сообщением

Корбина в этом году хочет вложить много бобла в постройку в Питере своей сети, много это не один лимон баксов, на сколько я понял из их планов, из 25 лямов инвестициий в 2007 году больше десятка пойдёт в Питер.

Я не думаю что они захотят отдавать такие деньги людям, которые и небольшую сеть построить нормальную не могут... а как им доверять СТОЛЬКО денег?

скажу тебе что 10 лямов (долл) не такая уж и заоблачная цифра - и горы перевернуть в нашем питерском отделении она не сможет

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.