xStream

Проблемы с работоспособностью сети/интернета КТ

Рекомендованные сообщения

Сегодня в обед пропал инет у многих людей - не виден основной шлюз, который 10.121.0.17

Решили проблемы прописыванием ip вруную, но инета нет

Мне повезло больше - у меня он есть, НО!... скорость не более 20кбайт секунду с включенным корбиновским прокси, без него - 10... и разрывы каждые пять минут

Но это все ерунда! Звонили в саппорт - нам было сказано, "да, у вас проблемы с оборудованием в районе, техник придет исправлять несиправность.... 27 декабря (!!!)"

Вопрос: какого черта юзеры должны ждать среды? Сегодня рабочий день - так работайте... и еще - почему среда? уже в понедельник не работаете со вторником?

Короче, звездец какую херню мутите.

Только обрадовался, что инет нормальный стал...

:blink::lol:;):)

Поделиться сообщением

Ты знаешь, у меня вчера такая же фигня была! один в один... прошло некоторое время и всё наладилось.... Я думаю что они там что-то делают!

Поделиться сообщением

фишка в том, что не у меня, а у толпы народу

инет у мя есть, слава Богу, и то глючил

Поделиться сообщением

у меня уже с четверга эта проблема!

ни комп ни роутер не получают ip-адрес.

пару раз было что получили, но vpn не соединялся, локалка не видна

саппорт ничего не делает, переключает на "инженеров" которых ждешь на линии 50 минут после чего это достает и отключаешься.

помогите, пожалуйста, подскажите, что можно прописать вручную чтобы был хоть какой-то шанс поработать? на скоростную помощь корбины надежды нет.

спасибо заранее.

Поделиться сообщением

вручную можно прописать ip, но это не даст доступа в интернет, так-как шлюз у вас недоступен (он и раздает ip-шники), как и у очень многих

Мне, тьфу-тьфу, повезло... поделился с друзьями, но канал не резиновый!

тем более деньги все равно исправно снимают :)

Так что только могу посочувствовать

Поделиться сообщением

ХОТИТЕ КАЧЕСТВЕННЫЙ INTERNET

ОТ CORBINA TELECOM???

da5e87504c07.jpg

КЛИЕНТ ВСЕГДА

ПРАВ!!!

Поделиться сообщением

А поехали на ул. Матроса Железняка... Поговорим лично с каким-нибудь Денисом...

Поделиться сообщением

А поехали на ул. Матроса Железняка... Поговорим лично с каким-нибудь Денисом...

Ты о чем? :lol:

Поделиться сообщением

Ты о чем? :lol:

Куликов Денис С. - директор Питерского филиала Корбины, он же dsk

Изменено пользователем Misc

Поделиться сообщением

Куликов Денис С. - директор Питерского филиала Корбины

Я человек занятой, мне некогда чьи-то пороги в поисках правды обивать!!! Лучше звонить начальнику клиентского отдела... Есть его прямой номер?

Поделиться сообщением

Я человек занятой, мне некогда чьи-то пороги в поисках правды обивать!!! Лучше звонить начальнику клиентского отдела... Есть его прямой номер?

Да я и сам никуда ехать не собираюсь, честно говоря :D

Нет, телефона клиентского отдела у меня нет :lol: к сожалению...

Поделиться сообщением

Да я и сам никуда ехать не собираюсь, честно говоря :)

Нет, телефона клиентского отдела у меня нет :) к сожалению...

У меня кроме саппорта тоже никаких телефонов нет. ;) Надо их постоянно пинать, чтобы не расслаблялись... :)

Поделиться сообщением

У меня кроме саппорта тоже никаких телефонов нет. :) Надо их постоянно пинать, чтобы не расслаблялись... :)

По-этому, до них и не дозвониться :)

Поделиться сообщением

По-этому, до них и не дозвониться :angry:

А что толку разговаривать с оператором, надо на начальство выходить! ;)

Поделиться сообщением

Не открывается сайт: http://www.homeuser.ru/. Пробовал разными браузерами. Пробовал прописать разные прокси – тоже не открывается. При этом он пингуется и трасеруется. Если я захожу в инет по модему, всё нормально (сайт открывается). У приятеля, подключенного к другому провайдеру, тоже открывается. Хотелось бы узнать, это только у меня такая проблема?

Поделиться сообщением

у меня он тоже не открывается. знацца - держатель сайта блокирует корбиновские адреса.

Поделиться сообщением

Не открывается сайт: http://www.homeuser.ru/. Пробовал разными браузерами. Пробовал прописать разные прокси – тоже не открывается. При этом он пингуется и трасеруется. Если я захожу в инет по модему, всё нормально (сайт открывается). У приятеля, подключенного к другому провайдеру, тоже открывается. Хотелось бы узнать, это только у меня такая проблема?

Не ленимся и прописываем в качестве прокси-сервера: proxy.corbina.net

порт: 3128

Будет тебе счастью :)

Поделиться сообщением

у меня он тоже не открывается. знацца - держатель сайта блокирует корбиновские адреса.

Может я чего не понимаю, но если я прописываю прокси, то сайт увидит IP прокси, а не карбиновский? К тому же надпись «Невозможно отобразить страницу» появляется подозрительно быстро.

Поделиться сообщением

Проблемы не с блокировками... Тут, мне кажется, дело в другом...

Поделиться сообщением

Не ленимся и прописываем в качестве прокси-сервера: proxy.corbina.net

порт: 3128

Будет тебе счастью :)

Прописал, а счастья нет. Не открывается. :)

Поделиться сообщением

Проблемы не с блокировками... Тут, мне кажется, дело в другом...

тогда с чем - объясните. я сижу на оптике, проблем с инетом (кроме периодически отваливающегося на 1-5 сек из-за перегрузок ВПН-на) у меня нет. а сайт не открывается... делаем выводы, граждане. вариант - фаер блочит - не прокатит.

Поделиться сообщением

но у мня этот сайтец спокойно открывается

без прокси

-----------------------

think.gif

Поделиться сообщением

тогда с чем - объясните. я сижу на оптике, проблем с инетом (кроме периодически отваливающегося на 1-5 сек из-за перегрузок ВПН-на) у меня нет. а сайт не открывается... делаем выводы, граждане. вариант - фаер блочит - не прокатит.

Вообще, я уже написал, что мне кажется, что проблема не с блокировками :)

Можно попробовать выяснить кто на какой ip vpn-сервера подключается...

Поделиться сообщением

user_leo, поробуй здесь http://stat.corbina.net/intindex.pl фаерволл отключить :P (т.е. чтоб так было: "Защита от атак из Интернет (файрволл на vpn-соединение): отключена [Изменить]")

Поделиться сообщением

user_leo, поробуй здесь http://stat.corbina.net/intindex.pl фаерволл отключить :angry: (т.е. чтоб так было: "Защита от атак из Интернет (файрволл на vpn-соединение): отключена [Изменить]")

Попробовал – не помогло.

Поделиться сообщением

Попробовал – не помогло.

Попробуй прописать вместо vpn.spb.corbina.net этот ip - 83.102.254.253

Затем попробуй прописать проксю.

Поделиться сообщением

Попробуй прописать вместо vpn.spb.corbina.net этот ip - 83.102.254.253

Затем попробуй прописать проксю.

Misc, Спасибо. Я, оказывается, не там проксю прописывал в эксплорере. Сейчас всё заработало. Интересно, xStream пишет, что у него без прокси всё работает, правда у него статический IP, может в этом дело.

Поделиться сообщением

Delete...

Изменено пользователем xToxa

Поделиться сообщением

не расстраивайтесь...

вы пасмарите чо в китае тварицца http://www.vz.ru/news/2006/12/27/62528.html

))))))))

вот это проблемы так проблемы)))

Поделиться сообщением

Циата из ветки красноселов:

полуОФФ

вчера в саппорт звонил - 2 часа 1 минуту на телефоне "висел" - из них 90% музыки и разговор сначала с "девушкой" потом с "инженером", как оказалось из Москвы.

Жалоба была такая:

с начала декабря резко ухудшилось качество связи - постоянные обрывы, несоединения с впн и очень низкая средняя скорость (1-2-5 кбайт/с) с длительными паузами. до этого с сентября все было ОК - скорость 90% времени соответствовала тарифному плану 128, а потом 256 безлимитки (4й сегмент)

резюме из ответов инженера:

проблема не в каналах (радио/ не радио)

проблема в оборудовании впн-серверов, которые после массовых подключений на границе ноябрь/декабрь перестали справляться

дополнительные (или на замену) сервера куплены и отправлены в Питер

Через 2 недели будут установлены - и связь стабилизируется (спросил я "а как же каникулы" - инженер с грустью сказал - "нету у нас каникул... через 2 недели"),

а пока какая-то часть из нас подключается фактически к впн-серверам, расположенным в Москве и отсюда проблемы (и я оказался в том числе, хотя сервер у меня прописан впн.спб.корбина.нет, как-то происходит редирект).

Причем инженер, начав диагностику был очень удивлен тем фактом что я фактически работаю с Мск - после совещания еще с кем-то сказал - "временно это нормально, пока..." и про замену/добавление новых (железа) впн-серверов рассказал.

Про ВОЛС я даже не стал спрашивать, т.к. не в ВОЛС, имхо, основная проблема.

PS: на мой вопрос является ли данная моя заявка на плохое качество связи основанием, для возмещения потраченных денег - ответил - "нет, т.к. возмещение вычисляется через дату `открытия` заявки и дату закрытия `заявки`, а т.к. заявка создалась вчера и он ее после диагностики сразу вчера и`закрыл`, выдав озвученную информацию, то срока действия заявки нет никакого". Так я и не понял какую такую заявку надо, чтобы была компенсация, ну да и Бог с ним...

PPS: 2(сотрудники Корбины):

я достаточно лоялен к Вашей фирме - у всех бывают проблемы, кто хоть что-то делает, но все же информировать нужно народ - почему мы, о том, что проблемы не только с вводом ВОЛС, а еще и с другим оборудованием должны узнавать выпытывая у московских инженеров поддержки - если есть такая возможность - заведите отдельную тему, в которую будут помещать сообщения только сотрудники, что бы не разводить там очередную "битву титанов между юзерами и сотрудниками", а только для сухой отчетности - проблема - планы - решение, неужели это коммерческая тайна?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.