Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

=Женёк™=

Кто и как сдал на права в ГАИ?

Рекомендованные сообщения

Shadow_ru, всегда есть исключения..... просто ты сдавал в одном ГАИ в районом.. а на Лобненской только 2 ГАИ по всей Москве где принимают Экстерн, вот и подумай какая там текучесть....

Поделиться сообщением

Shadow_ru, всегда есть исключения..... просто ты сдавал в одном ГАИ в районом..

Я сдавал в центральном ГАИ... Представь сколько там народу :D

Поделиться сообщением

Shadow_ru, В сотни раз меньше....

Ты прикинь в Москве всего 2 ГАИ где можно сдавать Экстерном, одно на Севере другое на Юге, а в центральном можно сдавать толкьо не которым районам, к примеру если я туда приеду меня пошлю на Лобненскую...

Поделиться сообщением

Белорус,

Вывод - нефиг сдавать экстерном :D

Поделиться сообщением

Shadow_ru, Ну а на фиг платить за то, что и так знаешь? вот и вывод....

Поделиться сообщением

Макс, а почему ты идёшь как экстерн? Ты справку же получал о том, что закончил автошколу?!

Я думал, что всё-таки не экстерном...мои худшие опосения оправдались :rolleyes:

Поделиться сообщением

n!x, блин у меня слов нету, сколько раз ЕЩЕ тебе надо сказать что я сдаю экстерном??? я справку не получал, т.к. автошколу не окончил)))) я завалил вождение инструктору, а покупать ему пузырь коньяка... фиг, поехал и сдал в ГАИ)))) всеравно по базе я буду числиться, это раньше был гемор счас все проще...

Поделиться сообщением

Ты хочешь сказать что ты получил и сдал права в 1 день??? :unsure:

Так не делают даже тем кто их покупает :huh:

Представь себе, делают. Сдал до обеда, после обеда сфоткался и к 4 часам получил права. :D

Поделиться сообщением

n!x, блин у меня слов нету, сколько раз ЕЩЕ тебе надо сказать что я сдаю экстерном??? я справку не получал, т.к. автошколу не окончил)))) я завалил вождение инструктору, а покупать ему пузырь коньяка... фиг, поехал и сдал в ГАИ)))) всеравно по базе я буду числиться, это раньше был гемор счас все проще...

Макс, реально, или забыл или ещё что-то. Но я думал ты окончил школу. Так что извиняюсь.

Поделиться сообщением

Продолжение.

Начало см. 21, 25, 31 января 2007

ДОБРЫЙ ДЯДЕЧКА!

Второй заход. Много "повторников" на вождение. Встретил сокурсницу, как и я не сдавшую внутренний экзамен по вождению. Договорилась с инструктором: 6000 – внутренний экзамен и теория в ГАИ; 7500 – вождение. Ждём, когда запустят на теорию…. "Теоретиков" мало, но трое не сдали.

На площадке вижу знакомого по прошлой сдаче блондинистого подполковника! Согласен на любую "телегу" – лишь бы не с ним. Девушка рядом:

– А я в прошлый раз сдавала вон на той машине, и инструктор тот же. Добрый дядечка.

Спасибо. Пойду к нему. Когда подойдёт очередь, если совсем не закоченею.

Отсев приличный. Как правило, вторая попытка используется уже на эстакаде – дальше грубо ошибаться нельзя.

Вот и мой черёд. Радостный предшественник подсказывает: газ тугой, сцепление схватывает в самом конце. Сажусь, проверяю нейтралку, ручник. Как в машине тепло-о! Прошу подёргать – пожалуйста! Включаю первую, без газа потихоньку отпускаю сцепление. Характерной вибрации не чувствую, но машина начинает движение на ручнике! Выжал, плавно отпускаю. Опять не почувствовал вибрации. Ещё раз – то же самое. И тогда я проникся, что такое незнакомая машина. Но выбора нет, заезжаю на эстакаду. Сцепление-тормоз-нейтралка-ручник. Отпускаю тормоз – машина едет назад. Экзаменатор жмёт тормоз – передёрни ручник. Пере-дёрги-ваю. Опять сползает. Добрый дядечка самолично двумя руками тянет ручник – зафиксировал. Включаю первую. Газку до 2000. Фиг вам. Или 3500, или 1200. Не педаль, а кнопка – включил-выключил. Ладно. Тяну ручник, чтобы нажать на кнопку. Куда там, после экзаменатора. Только двумя руками…. Так увлёкся ручником, что не заметил, как машина покатилась…. Вторую попытку решили делать с рабочего тормоза…. Отпускаю сцепление. От мандража так левое колено затряслось, хоть руками держи. Бросаю тормоз, жму газ. Отката не было, но колёса забуксовали. Ослабляю газ в надежде, что шины зацепятся. Экзаменатор: "Газу, газу давай". Утопил. И вытянул.

Разворот. Памятуя, что на внутреннем экзамене поздно начал выворачивать влево, сейчас решил сделать это пораньше. Получилось слишком рано,- линия старт-стоп в метре от машины. Да, говорю, за один раз не получится. Да, говорит экзаменатор. Двукратное включение задней скорости,- 3 балла и едем на парковку.

Там координация у меня совсем нарушилась. Когда в "кармане" машину выравнивал, рулём крутил влево-вправо. Так увлёкся – едва заднюю стойку не задел. Как приятно вовремя остановиться!

До "города" добрались шестеро, в том числе и однокурсница. Девушки, рассказывавшей о добром дядечке,- не было.

На маршруте не повезло одному парню. Неудачно выбрали место для пересменки – метров 10 до светофора, загороженного джипами. Перекрёсток пустой, но поехал на красный…. До следующего раза.

Сам я начинал второй круг. Пропустил, тронулся. По прямой до третьей. Стрелка на право, притормозил, поворотник. Слева никого, 1-я, поворот и пешеходный переход. Пешеходы на тротуаре. Оставшийся последним паренёк: " Меня здесь в прошлый раз высадили, надо было пропустить пешеходов". Но ведь им "красный"!? Выравниваю, левый поворотник, зеркала, перестраиваюсь в левый ряд. При повороте под мост машину надо протаскивать подальше, чтобы не срезать "встречку", т.к. пересечение под 75 градусов. Но справа от меня (то же с левым поворотом) оказывается иномарка. Притормаживаю, руль до упора влево, останавливаюсь в конце вереницы поворачивающих налево перед Театром Эстрады.

Инструктор: "Ты срезал встречку". Экзаменатор молчит. Пока спорил с инструктором, мол, не по доброй воле, - колонна тронулась, я за ними. Руль влево, и вижу,- стрелка-то не горит. Бросаю газ, машина клюёт. Соображаю, что останавливаться поздно (уже на встречке). Опять газ. Экзаменатор: " Прижмись вправо". Всё, думаю, приехал. Не глядя в зеркала – поворотник, поближе к тротуару. "Только не в снег, иначе не выедем". Нейтралка-ручник. "Не здорово, конечно, но, учитывая обстоятельства…, как у нас ездят…. Ладно, сдал. Но в будущем будь внимательнее"….

Когда получал "права", выцыганил "Памятку водителя". Окончательно меня успокоил абзац:

– Исследования показывают, что для получения устойчивых навыков управления транспортным средством требуется около 5-6 лет практического вождения или пробег 50-100 тыс. км.

Так зачем же экзаменаторы мордуют чайников? Может, вместо усложнения экзаменов их надо упростить? А вот хамов на дороге надо наказывать строже!

Ни гвоздей вам, ни "поцелуев"!

Поделиться сообщением

viktoriys,

поздрям с правами )

Поделиться сообщением

Представь себе, делают. Сдал до обеда, после обеда сфоткался и к 4 часам получил права. :)

Делают еще как , сама так получила. Все задала с первого раза, даже денег никому не предлагала, училась водить с 0 но в гаи проблем не было. Права получила тоже где-то в 4 а экзамены были с 10 так что все реально.

Поделиться сообщением

Делают еще как , сама так получила. Все задала с первого раза, даже денег никому не предлагала, училась водить с 0 но в гаи проблем не было. Права получила тоже где-то в 4 а экзамены были с 10 так что все реально.

+1 все сделал за один день)))

Поделиться сообщением

Ну кому,как.Я лично недельку подождал и ничего, не умер от ожидания.

Поделиться сообщением

Поменьше бы на дорогах таких, кто права покупает! Нефиг не научившись толком водить, садиться за баранку. Экзамены прежде всего учат дисциплине на дорогах :) .

Ато развелось хамов: включают поворотник а по зеркалам нафиг смотреть не надо!

И кстати у дедков тоже надо права отбирать, кому за 70, как в Америке. Ато едет какой-нибудь очкастый дед в шляпе и нихера не смотрит по сторонам, занимает 3 полосы и никому не даёт проехать:).

Поделиться сообщением

Учился я в 1998 году в автошколе в районе м.Текстильщики. Уже на третьем уроке по вождению мой инструктор стал спрашивать буду ли я "заряжать"? Т.е. платить за экзамен по вождению. Тогда это стоило 180 $, но и доллар стоил 6 рублей. Я сразу "зарядил", и хоть водил я плохо и майор скрипел зубами, но права мне выдали. А был среди нас чайников "ас" который понадеялся на свое умение, то его-то и завалили:)

Поделиться сообщением

Да там такие машины, и глохнут, и руль не крутится (т.к. нет ГУР) и прочее прочее. Вообщем, 4000р. за практику (2006г.). Тему надо было назвать "кто и сколько сдавал на права" :)

Поделиться сообщением

Да там такие машины, и глохнут, и руль не крутится (т.к. нет ГУР) и прочее прочее. Вообщем, 4000р. за практику (2006г.). Тему надо было назвать "кто и сколько сдавал на права" :D

Я на 12 учился и сдавал, ничего не глохло всё норм крутилось и ок сдал. :lol:

Для некоторых стоит открыть тему, "кто и за сколько сдавал на права"

Поделиться сообщением

Сдал с 1 раза без проблем не считая теории прошел на грани фола 2 ошибки... кстати в тот день я единственный здал из всей автошколы(человек 30)

Поделиться сообщением

Сдавал экстерном на лобненской. теорию сдал в тот же день, как подал доки. Площадку через день. И потом я 4 раза сдавал город. Безуспешно... Вобщем через инструктора 4500, проехал 100 метров и получил вв тот же день права. Кстати сдавать все эти разы я ездил на машине )) То есть я месяц без прав катался - поймали 2 раза общая сумма 5к.. Зато в "автошколе" я отдал мало. гдето 4к за все обучение (инструктор оказался страшно ленивым.. Выезжали в город только "по праздникам", это когда ему надо было в магазин или на заправку... А остальное время я катался по площадке.... А он сцуко в комп играл..) Короче вот такая история..

Поделиться сообщением

outluch, Я вот завтра в 3 раз еду на Лобненскую, чтоб ей...

Думаю дать мусору на лапу и радоваться))))

Поделиться сообщением

Забыл еще сказать, что по выходным я с батей учился ездить! По всей москве разъезжал, включая мкад.. Мкад для меня был самым страшным во время обучеия, а щас обожаю по нему летать..

Белорус, конечно, проплати.. нах этот геморрой, да еще раз в неделю всего сдавать, с квитанциями бегать фууууу... проще в сто раз денег дать и ваще не парицццццо! Если ты конечно не принципиально хочешь сам сдать.. И ваще сдача прав это такой этап, который проходишь, и забываешь, как страшный сон.. Нефиг тут принципиальничать..

Поделиться сообщением

outluch, Я хотел принципиально сдать, но думаю что не хера не получится.... Россия.... тут принципы приходится менять... да и работа чтоб ее, токо вот в субботу могу сдавать...

Поделиться сообщением

Поменьше бы на дорогах таких, кто права покупает! Нефиг не научившись толком водить, садиться за баранку. Экзамены прежде всего учат дисциплине на дорогах .

Готов опровергнуть твое желание.... страшнее не когда купил, а когда подарили или в автошколе тупой зубрежкой здал... после такой автошколы люди вабще непонимают что они делают на дороге в городе...:P((( ето грустно, но ето так.... Моя сейчас учится в такой автошколе, Я в шоке.....

А сам лично купил себе права, откатав более 2ух лет по Москве без прав.... Атлично себя чуствую....

Поделиться сообщением

Белорус,

Слабак :P

Я добил их.. Хоть на пятый раз, но сам :P

Поделиться сообщением

outluch, Я хотел принципиально сдать, но думаю что не хера не получится.... Россия.... тут принципы приходится менять... да и работа чтоб ее, токо вот в субботу могу сдавать...

Мой брат начинал в декабре сдавать сам... Знакомые гаишники сказали "Давай, конечно, к маю может здаш:P" ... просто так тебе их никто недаст.... ето-же денег стоит....

Слабак

Я добил их.. Хоть на пятый раз, но сам

Я пожалел свое время, оно тогда стоило дороже прав....

Поделиться сообщением

Я пожалел свое время, оно тогда стоило дороже прав....

Тут согласен... В то время, когда получал права, свободное время имелось... А сейчас бы даже не раздумывая купил. Дешевле вышло бы :P

Поделиться сообщением

Тут согласен... В то время, когда получал права, свободное время имелось... А сейчас бы даже не раздумывая купил. Дешевле вышло бы

А я сейчасбы попробовалбы сам, еслиб до сих пор ездил без пав..B)

попробовал теорию на компе 16! непраильных с первого раза, 3 со второго...

Поделиться сообщением

Белорус,

Слабак :)

Я добил их.. Хоть на пятый раз, но сам :)

Ну у меня Батя больше хочет чтобы у меня права были чем я, поэтому и сказал что попробует договорится.... ;) ну а я не против B)

Тут согласен... В то время, когда получал права, свободное время имелось... А сейчас бы даже не раздумывая купил. Дешевле вышло бы :)

Вот и у меня таже ботва, счас с работой времени нету....

Да еще и срок подходит если я в течение части марта не сдам то придется заного все сдавать.... а так влом ;)

Поделиться сообщением

Ну у меня Батя больше хочет чтобы у меня права были чем я, поэтому и сказал что попробует договорится.... ну а я не против

Даже не думай покупай сразу, потом не пожалееш...

Поделиться сообщением