Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

=Женёк™=

Кто и как сдал на права в ГАИ?

Рекомендованные сообщения

Ура! Я получил права сегодня! Вчера тронулся, и сразу светофор, зелёный, я поехал, 1,2,3,4....... Гаишник сзади: пиши сдал... ~~500 метров проехал! =))) Всем желаю сдать самим без хлапот! И помните : ДОСТАЮТСЯ ПРАВА ТРУДНО, А ТЕРЯЮТСЯ ЛЕГКО!

Поделиться сообщением

Заканчиваю НОУ УЦ «Университетская автошкола», филиал «Балаклавский». Не закончил в срок, т.к. на внутреннем экзамене по вождению (площадка) перепутал ориентиры и выехал за линию. Инструктор радостно – три дополнительных занятия по 750 руб. (Из 12-ти человек площадку сдал один). На первом дополнительном выясняется, что последний раз в этом месяце инструктор (и машина) будет в ГАИ послезавтра. И я никак не успеваю. Поэтому мне (откатав ещё два занятия) либо ждать месяц, либо договариваться с другим инструктором. Предложил помощь в прохождении экзамена в ГАИ – 6000 руб. Не-е-ет. Обожду! Добавлю адреналинчику. Инструктор погрустнел.

В означенный день подъехал на Б. Ордынку, 8, посмотреть на знакомые лица. Как раз, особо одарённые начали выходить из компьютерного класса. Выходит очередной – наш главный «теоретик», он ещё раньше пробовал сдавать в ГАИ экстерном на Варшавке. Психанул на площадке, где ГАИц орал на него, что бы сцепление отпустил полностью. Отпустил… И заехал. За линию.

– Ну, как?

– Не знаю. Распечатку не выдаёт. Компьютер завис.

Ему то всё засчитали. А некоторым пришлось отвечать заново. Немного погодя выходит ещё один человек, за ним встревоженный директор школы. Между ними какой-то диалог! Все туда. Въезжаем: компьютер парня завалил (т.е. три ошибки), но с одной он не согласился. Настоял, что бы перепроверили, сверяясь по распечатке. И выиграл!!! ГАИцы обещали вызвать человека, который всё исправит и по новой опечатает. Понемногу вышли остальные. Из нашей учебной группы (около 30 чел.) было не более десятка. Две девчонки не сдали.

Полюбопытствовал – делал ли кто-нибудь во время учёбы разворот на перекрёстке. НИКТО. А в двух маршрутах из четырёх этот элемент предусмотрен!

Площадка. Находится на Болотной площади. Минут 15 ходьбы. Дородный подполковник добродушно проводит инструктаж, и поехали… Эстакада, разворот в ограниченном пространстве, параллельная парковка задним ходом. (В школе эстакаду заменял крутой подъём). Стоим с «теоретиком»:

– Близко ставят стойку. (Позади останавливающихся на подъёме машин).

–Да-а.

Вот очередная машина. Встала. Чел в цивильном фиксирует стойку. Из машины выходит офицер:

– Кто тут стойки ставит! А если подъём будет круче, да гололёд? Куда она уедет! (За рулём девушка). Ставь ближе.

Тут поджилки затряслись и у меня… Но ничего. Ребята молодцы. Правда, некоторые при трогании сильно жали на «газ» – колёса буксуют, из выхлопной клубы дыма.

Недосмотрел. Надо было возвращаться. Успел перекинуться парой слов с одной барышней. Она возмущалась тем, что в школе площадку катали на полуотпущенном сцеплении (для достижения минимальной скорости). А инспектор орал: «Отпускай сцепление, ехай на газе».

Продолжение следует

P.S. В последнем № 3 «Аргументы и факты» статейка про автошколы. Напоминают старый способ помощи на экзаменах. Деньги они берут себе. Если сдал (сам) – деньги остаются у них. Если нет – деньги возвращают, мол извини «в этот день была проверка, нужный человек заболел, был вызван в министерство» и т.д. и т.п.

Поделиться сообщением

Она возмущалась тем, что в школе площадку катали на полуотпущенном сцеплении (для достижения минимальной скорости). А инспектор орал: «Отпускай сцепление, ехай на газе».

И правильно орал

Поделиться сообщением

Кто-нибудь сдавал в МРЭО на Бол.Косинской (м.Выхино)? Как там гаишники, улицы на которых сдавать? Вообще реально с 1 раза не за деньги сдать?

Поделиться сообщением

И правильно орал

Это почему же?

В брошюре С.Ф.Зеленина "Экзамены в ГИБДД", распространяемой в автошколе, говорится:

- Для успешного выполнения разворота двигаться (как вперёд, так и назад) надо с минимальной скоростью, близкой к скорости пешехода. Минимальная скорость необходима для того, чтобы Вы успевали поворачивать рулевое колесо в ограниченном пространстве.-

А уж каким образом это делать, - только сцеплением или сцепление(ещё больше поджато)+газ - выбор водителя.

Поделиться сообщением

А уж каким образом это делать, - только сцеплением или сцепление(ещё больше поджато)+газ - выбор водителя.

Каким образом ты достигаешь маленькой скорости - в этом и выявляются навыки вождения.

Поделиться сообщением

Каким образом ты достигаешь маленькой скорости - в этом и выявляются навыки вождения.

КАК! Ваши рекомендации!

Поделиться сообщением

КАК! Ваши рекомендации!

Надо научиться "играть" сцеплением. Не просто ехать на полувыжатом...

Поделиться сообщением

ОТПУСТИТЬ сцепление или "играть" - две большие задницы.

Поделиться сообщением

Вот ты будешь ехать на экзамене на полувыжитам тебя мент сразу пару штрафных балов поставит и сразу научишься с ним играть :huh:

Поделиться сообщением

Вот ты будешь ехать на экзамене на полувыжитам тебя мент сразу пару штрафных балов поставит и сразу научишься с ним играть :)

Про штрафные баллы за сцепление не слышал даже мой инструктор.

Поделиться сообщением

Про штрафные баллы за сцепление не слышал даже мой инструктор.

Хреновый значит у тебя инструктор, в НАИ на доске висит список нарушений и сколько штрафных балов за них дают :)

В субботу опять поеду, сдавать, черт побери :)

Поделиться сообщением

Вот это денёк! Пришла зима, откуда не ждали! Ради неё пошёл учиться в ноябре.

У некоторых сегодня экзамен в ГИБДД. А у меня последнее дополнительное занятие и внутренний экзамен по вождению. Площадку всю замело. Единственный плюс – колёса на месте хорошо крутятся. Всё остальное – ж-ж-опа! Машина трогается гораздо труднее – глох немереное число раз. Если передавишь – пробуксовка. Боковые стёкла бесполезно очищать от снега. Нижняя половина заднего обледенела и не отогревается, стоек почти не видно. Намучился, выполняя параллельную парковку и въезд в бокс. Для хорошей постановки колёса нужно выворачивать в процессе плавного движения. А машина то вязнет, то ускоряется.

Думал при выполнении разворота будет легче. Но не сделал поправку на толщину снежного покрова. И хоть на сантиметр правый передний габарит выходил за линию (в конце первого движения влево). Надёжнее выполнять, если заранее настроиться на двукратное включение задней скорости и выворачивать влево значительно раньше принятого ориентира.

И пепел на мою голову! На последнем семнадцатом занятии впервые поехал на ручнике. Затем ещё-ё ра-аз.

А внутренний экзамен всё-таки сдал. 30-ого в ГИБДД.

Поделиться сообщением

viktoriys, Я вообще площадку в ГАИ сдавал в 7 вечера, в полнейшей темноте, там не то что стекла грязные были, там на улице темень была такая что я короче парковался в слепую, в итоге сдал правда паралельную парковку со 2 попытки...)))

Поделиться сообщением

Вот ты будешь ехать на экзамене на полувыжитам тебя мент сразу пару штрафных балов поставит и сразу научишься с ним играть :D

Ты где такое правило взял? Может ещё за скорость на площадке меньше 20-ки вас штрафовать начнут...

:D

Поделиться сообщением

Ты где такое правило взял? Может ещё за скорость на площадке меньше 20-ки вас штрафовать начнут...

:blink:

Я омоему Русским языком написал, что в ГАИ висит на Информационной доске вся инфа, приеть в ГАИ и почитай, умник...

Поделиться сообщением

Я открыл я и закрываю! какие вопросы? Бань на здоровье... Модераторов знакомых много, разбанят... Ищ раскомандовался... За шантаж статья есть!

Бан на 7 дней, за то что 3 раза закрывал открытую модером тему

Поверь твои модеры разбанят, сами в бан улетят у меня админы знакомые :D

Поделиться сообщением

Я открыл я и закрываю! какие вопросы? Бань на здоровье... Модераторов знакомых много, разбанят... Ищ раскомандовался... За шантаж статья есть!

Бан на 7 дней, за то что 3 раза закрывал открытую модером тему

Поверь твои модеры разбанят, сами в бан улетят у меня админы знакомые :beer2:

Зачем закрывать???

Люди сдавали, сдают и будут сдавать. И фишка не в том, что Вы сдали с первого (десятого) раза. Интересно же: каким образом! Какие подводные камни....

Я омоему Русским языком написал, что в ГАИ висит на Информационной доске вся инфа, приеть в ГАИ и почитай, умник...

Это где ж такое ГИБДД, и что там за чудо-богатыри , которые до 19:00 чайников чмырят? А в город когда....

Поделиться сообщением

viktoriys, Я в город поехал в 18:30, на Лобненской, 2 ГАИ кторое принимает Экстерников...

Приехал в ГАИ в 8:30 утра а уехал только в 7 часов...

Поделиться сообщением

viktoriys, Я в город поехал в 18:30, на Лобненской, 2 ГАИ кторое принимает Экстерников...

Приехал в ГАИ в 8:30 утра а уехал только в 7 часов...

Я там с автошколой сдавал. Приехали к 9, сдал всё к обеду, после обеда получил права и уехал. ;)

Экстерники в этот день там отжигали. :lol:

Поделиться сообщением

Продолжение от 21, 25 января 2007

ТЕЛЕГА С МОТОРЧИКОМ

Первый экзамен в ГИБДД! Сбор в 11:00. Народу тьма, представителя автошколы нет. Встретил мужчину, который спорил на теории.… В тот раз дважды не смог тронуться на эстакаде: колёса буксуют, машина ползёт вправо… (Там, на площадке едва заметный уклон). Но настроение у него боевое. За прошедшее время с друзьями откатал больше, чем в автошколе. На бетонной эстакаде трогался без проблем. (А у нас из стержней).

В 12:00 раздали водительские карточки, народ выстроился для сдачи теории. А про меня забыли. Подаю голос…. Представителю автошколы непонятна сумма в моей квитанции – 260 руб. Объясняю: 60 руб. – теория, 100 руб. – вождение, 100 руб. – бланк Водительского Удостоверения №1 ("старого" образца с чёрно-белой фотографией). Итого – 260 руб. Он в ответ – 360!, "Так все оплачивают". Но все оформят ВУ №2 ("пластик"), которое стоит 200 + 350. А моё – 100 + 18. Дело не в деньгах. Не хочется зреть свой фэйс на красном фоне. Явно не хватает чёрной рамки с "уголком" (чёрный юмор). Заходим в кабинет. Женщина-подполковник:

– Да, 360.

– ВУ №1?

– Так. 60+100+100 = 260.

Представитель автошколы взвился: он должен платить 360!

Подполковник: 60+100+100 = 260. Сделайте пометку на карточке "ВУ №1". Даёт мне квитанцию на 18 руб. – Идите оплачивать сейчас!

Сбербанк и почта близко друг от друга, но на соседней улице. Оплачивать нужно именно в Сбербанке, в котором тьма народу из ближайшей миграционной службы…. Когда вернулся, – к заходу готовилась следующая автошкола. Пока дооформили документы прошло ещё 30 мин.

ТЕОРИЯ. Компьютер №5. Начинаю решать…. Вроде бы всё правильно. Осталось 4 вопроса. Вспоминаю, как на "теории" рассказывали, что при 18-ти правильных ответах экзамен досрочно прекращается (чтоб не тянуть резину). Осталось 3 вопроса. Осталось 2!? Где-то ошибка? Или две! (это максимум). Остался 1!!! Жму последний ответ.

По центру экрана табличка: вопрос – результат. Все 20 – правильно "СДАЛ". Майор: вождение сегодня сдавать будете? Выдал документы и я помчался (минут 10 минимум). Не успел отдышаться, объявление: перерыв. Обед 30 мин.

Пока туда, пока сюда – прихожу через час. Муравейник. Гляжу,– "спорщик" переобувается.

– Сдал?

– Нет.

– На чём завалился?

– Эстакада!!!

– А если проплатить?

– Нет. Буду учиться, мне детей возить.

Упражнения на площадке те же: эстакада, разворот в ограниченном пространстве, параллельная парковка задним ходом. В "городе" будет маршрут №2. Подхожу к представителю.

– Сегодня должен был быть имярек на 9-ке?

– Ремонтирует крыло после КАМАЗа. Имеются: другая 9-ка, 99-я и "Калина".

Ещё три девчонки не сдали.…

Подходит мужчина.

– Вы из какой автошколы? Называю.

– На какой машине будете?

– 9-тка.

– Лучше на той (99-ой), эта плохая.

– Не-а, 99-я на 20 см длиннее.

Я последний. "Калина" и 99-я ушли на старт "города". Сажусь. Проверяю "нейтралку" и ручник. Выжимаю сцепление – нога срывается с педали. Гляжу: на педалях сцепления и тормоза нет резиновых накладок. Мокрая подошва скользит по ним, как по льду. Да и кресло далековато – сцепление жму носком ботинка. Двигаю кресло вперёд, а оно не фиксируется. До упора вперёд. Опять не фиксируется. Вернул в исходное состояние. Так, зеркала. Боковые. Вверх-вниз чуть-чуть ходят. Влево-вправо – никак.

Пробная поездка. Включаю заднюю, снимаю с ручника. Машину тянет вперёд, под уклон. Отпускаю сцепление. Начинается движение назад. Смотрю в зеркало заднего вида. А машина-то не едет. Экзаменатор-подполковник: это я её держу. Когда едешь назад,– надо и смотреть назад, а не в зеркало. И тогда ты увидишь два задних крыла. Ставлю на ручник, выворачиваюсь вправо. Ещё вправо. Заднее левое "крыло" на границе периферийного зрения, как в тумане. Ладно. Выезжаю вперёд, делаю круг, пробую "играть" сцеплением. Ну, не чувствую его! Впереди группа людей, жму клаксон – НЕ РАБОТАЕТ!

Всё. Эстакада. Въехал. Зафиксировал. Выжимаю сцепление, 1-я. Газ до 2000 об. Отпускаю сцепление, и чувствую, нога начинает соскальзывать. Зрение, слух – отключились. Нога-а! Была-не была! Отпускаю сцепление – машина катится назад…. Экзаменатор тормозит.

Вторая попытка. Газку. Потихоньку отпускаю сцепление, ручник. Машина стоит на месте. Когда заглох? На 14-ой хорошо ощущалась вибрация в момент схватывания дисков. А тут…. Завожу. Таки трогаюсь, внатяг, без пробуксовки. Выехали на горизонтальный участок, перевожу на нейтралку, машина еле катится. До съезда чуть-чуть. А там по инерции на тормозах. Главное, чтоб "фуражка не слетела". Экзаменатор:

– Едем-едем!

– Доползём.

– Включай скорость!

Включил. До сих пор не могу выключиться! Что произошло?! Но я заглох на спуске!!! Если только пролетел первую и воткнул заднюю???

Два раза по три балла (допускается 4) – ждём вас в следующий раз.

13-ого. Опять вторник.

P.S.

Выхожу из машины. Стоит представитель и ещё двое. Инструкторы?

– Чья машина?

– Моя. Отвечает тот, который не советовал.

Добрый дядечка.

Поделиться сообщением

viktoriys,

Странно... Я там же с первого раза площадку сдал... На убитой Классике и в такой же мороз...

Поделиться сообщением

Я там с автошколой сдавал. Приехали к 9, сдал всё к обеду, после обеда получил права и уехал. ;)

Экстерники в этот день там отжигали. :rolleyes:

Ты хочешь сказать что ты получил и сдал права в 1 день??? ;)

Так не делают даже тем кто их покупает ;)

Поделиться сообщением

Ты хочешь сказать что ты получил и сдал права в 1 день??? :rolleyes:

Так не делают даже тем кто их покупает ;)

Я на Б.Ордынке приехал сдавать где-то часам к 10. Из машины вышел (сдал) где-то в 12. Мне дали квитанцию, я ее сходил оплатил в сбер и сразу после обеда меня сфоткали я через некоторое время получил свои права. Итого - за пол-дня... Сдавал сам.

Поделиться сообщением

Макс, делается! Кто успевает до обеда - получает в этот день, кто не успевает - на следующий. Что-то такое есть... :P

Поделиться сообщением

n!x, я когда сдавал с другом, другу сказали приезжай через неделю, и то он делал по блату, у него там знакомы, и ни кто при мне в этот же день не получал....

Поделиться сообщением

Белорус,

Перечитай мой пост :P

Кстати, все от ГАИ зависит... Про то, чо в один день, я слышал только про ГАИ на Ордынке.. В остальных и правда как минимум на след. день дают.

Поделиться сообщением

Shadow_ru, а ты мой прочти, я тебе тоже говорю, я же не придумал это...

Поделиться сообщением

Белорус, Но я же получил :D

Поделиться сообщением