Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

=Женёк™=

Кто и как сдал на права в ГАИ?

Рекомендованные сообщения

У мя вот какая фигня: один экзамен остался (город), а так ломает напрягаться сдавать... Намёк понимаете?! Это МРЕО в Анино, Варшавка, 170д кажется... Есть кто может помоч?

------------------------

+1 дублирование тем

post-19416-1166731731_thumb.jpg

Поделиться сообщением

У мя вот какая фигня: один экзамен остался (город), а так ломает напрягаться сдавать... Намёк понимаете?! Это МРЕО в Анино, Варшавка, 170д кажется... Есть кто может помоч?

Город самая легкая часть, если сдал теорию и площадку сам, то с городом не должно быть проблем ^_^

Поделиться сообщением

Город самая легкая часть, если сдал теорию и площадку сам, то с городом не должно быть проблем :D

нифига, у меня друг здал с 3 раза и то уже деньги пихнул, а другой друг без денег с 7 раза.

Поделиться сообщением

а никто не подскажет за сколько и где возможно их купить!)

Поделиться сообщением

Краем уха слышал что права стоят порядка 300 баксов, а вот где не знаю. Наверное в заведении, где эти права делают;)

Поделиться сообщением

дама ошибается...

Сам в Анино проходил весь геморой...ещё год назад за 10..по бульвару Дмитрия Донского катаются все там...Шляпа полная!!!Тачилы у фителей настолько раздристанные,что блевать хочется..и валят писец..могут "помоч" доп. педалями...

надо через инструкторов пробивать!!!

дерзай!!!Кто ищет,тот найдёт!!

Поделиться сообщением

Автошколу не заканчивал, права просто купил за 250 уе (по знакомству)

Но все равно надо было приехать и "якобы сдать" площадку, город и компьютеры.

Комп я легко сдал - нажимал на что попало - сдал. А вот площадка.... Я ведь до этого только пару раз на гольфе проехался с инструктором и все...

Когда "сдавал типа" впервые сел на жигуль и вообще в нашу машину. Ощущения непередаваемые. Я не смог даже передачи переключить. Какая-то палка в центре болтается торпеды, не в том месте где надо. Руль тяжелый и почти не крутится. В машине тесно и воняет. Педали - это отдельные 2 проволочки и моя лапа в ботинках никак не могла нажать их по отдельности. Рядом сидел купленный гаишник, весь красный от злости - шипел и матюгался на меня. Потом выкинул, сказал в город не поедешь - приходи за правами через месяц. ... Развернулся он и уехал... Ой. а я у него сумку с деньгами, мобилой и доками забыл на задних креслах.

Короче ждал 40 минут - он подъезжает и увидев меня сходу на ручнике разворачивается на 360 градусов с одновременным заездом в ракушку.

Выходит и тянет мне мою сумку - говоря - "ПОТОМУ ЧТО ГОЛОВКУ ИМЕТЬ НАДО ЕТИТЬ ТВОЮ..."

Поделиться сообщением

Вот из-за таких аварийность высокая. :D

Сдал сам с первого раза, спокойно, ибо вожу нормально. ;)

Поделиться сообщением

Сдал сам.Теорию и площадку со 2-го раза,город с 1-го.

Если бы знал что буду так долго здавать на права (пол года) то лучше бы купил их.

Поделиться сообщением

:angry: права сейчас стоят около 500 бачей а если только город и в анини то там насколько я знаю город можно купить за 2600 рублеков (маленькому усатому испектору и зачёт тебе)

Поделиться сообщением

Сами сдайте, гонщики млин...Ездить не умеет, а права есть, хорошо если сами убьётесь, а не заберёте с собой несколько НИ В ЧЁМ НЕПОВИННЫХ ЛЮДЕЙ!!! Вы же потом, побоитесь сказать, что купили, а будете "понтоваться" какие крутые, мамины сыночки!! :):):lol:

Поделиться сообщением

Сдала приспокойно с 1ого раза.

Правда потом лишили, пришлось финтить с приобретением новых...

Поделиться сообщением

нифига, у меня друг здал с 3 раза и то уже деньги пихнул

это не про меня???? :spiteful::) знакомая история здал теорию и площядку с первого раза а вот город...... ну вообщем все написано выше

Поделиться сообщением

Сдал экстерном, пдд со 2го,площадку с 1го ну и город со 2го . Без давания на лапу и привлечения высших сил в виде начальника гаи и т.п.

ПДД ну две недели изучения максимум. а в остальном действительно голову надо иметь.

Поделиться сообщением

=Женёк™=, а че сложного на "ГОРОДЕ" ???? :unsure:;)

пару-тройку раз прошелся по маршруту, изучи

1) знаки

2) как ехать (где перестраиваться, где дорогу уступить, где парковаться можно/низя)

3) какие вопросы могут задать!! (типо припаркуйся тут... типо за сигаретами, пассать, пасрать.. если есть круговое движение - подумай с какой полосы на него въезжать, ну и т.п. и т.п)

4) думаю про ручник, ремень, спокойствие за рулем не надо рассказывать? ;))))

просто подготовься! если теорию знаешь, то все будет пучком!! а за 300 бачей можна девушку куда нить сводить не один раз ))) :)

удачи, юный автолюбитель!

Поделиться сообщением

Автошколу не заканчивал, права просто купил за 250 уе (по знакомству)

Но все равно надо было приехать и "якобы сдать" площадку, город и компьютеры.

Комп я легко сдал - нажимал на что попало - сдал. А вот площадка.... Я ведь до этого только пару раз на гольфе проехался с инструктором и все...

Когда "сдавал типа" впервые сел на жигуль и вообще в нашу машину. Ощущения непередаваемые. Я не смог даже передачи переключить. Какая-то палка в центре болтается торпеды, не в том месте где надо. Руль тяжелый и почти не крутится. В машине тесно и воняет. Педали - это отдельные 2 проволочки и моя лапа в ботинках никак не могла нажать их по отдельности. Рядом сидел купленный гаишник, весь красный от злости - шипел и матюгался на меня. Потом выкинул, сказал в город не поедешь - приходи за правами через месяц. ... Развернулся он и уехал... Ой. а я у него сумку с деньгами, мобилой и доками забыл на задних креслах.

Короче ждал 40 минут - он подъезжает и увидев меня сходу на ручнике разворачивается на 360 градусов с одновременным заездом в ракушку.

Выходит и тянет мне мою сумку - говоря - "ПОТОМУ ЧТО ГОЛОВКУ ИМЕТЬ НАДО ЕТИТЬ ТВОЮ..."

Мда... не дай бог с тобой на дороге повстречаться :lol: Во блин все привыкли, если не получается, не надо напрягаться купим и всё! Вместо того, чтобы добиваться, не сдал с первого раза, тренируйся учи, чтобы сдать со второго.

Я получил права со второго раза, площадку отъездил на отлично, а вот город после перерыва, что то не дался мне с первого раза, расслабился сильно, так как думал что самое сложное площадка, окащалось надо везде быть начеку :)

Поделиться сообщением

Теорию сам (на кпк закачал прогу с вопросами и в метро учил), практику - 4000р.

querist, на тех машинах, что в ГАИ вообще ездить нельзя - глохнут, руль не поворачивается и т.д., ещё валят.

Поделиться сообщением

Сдавал без денег всегда.

На В сдал со второго раза. Машины были автошколы, но не те, на которых учился. Первый раз завалили, сдали только те, кто права купил.

На С сдал сразу. Учился в институте, отходил на все занятия, замучил инструктора - ну нравился мне этот ГАЗ-53. Когда ездил в городе он спал рядом. Когда ездил на площадке (это и площадкой было трудно назвать, вся ходынка была в моем распоряжении) инструктор куда-то валил и я ездил пока не кончался бензин. Никогда не забуду как я ставил этот газон в занос, - была зима и снег - как делал полицейский разворот, переключение с двойным выжимом и перегазовкой.... В гаи сдав площадку проехал по городу 30 метров, мент сказал: "Хорош, вижу нравится тебе кататься, вылезай", я попрощался с этим газончиком, но воспоминания о нем самые лучшие.

Поделиться сообщением

Сдавал сам,без вложений в гайцовую казну...

Теорию сда со второго раза,в первый три ошибки сделал (так обидно было),а во второй ниодной и площадка с городом без всяких проблем прошла!!!

А некоторые,которые купили права до сих пор ездиют как-то неуверенно...

Поделиться сообщением

в бутово сдавал. с первого раза площадку и теорию, а город 6 раз сдавал и купил потом.

=Женёк™=, а че сложного на "ГОРОДЕ" ???? <_<:P

пару-тройку раз прошелся по маршруту, изучи

1) знаки

2) как ехать (где перестраиваться, где дорогу уступить, где парковаться можно/низя)

3) какие вопросы могут задать!! (типо припаркуйся тут... типо за сигаретами, пассать, пасрать.. если есть круговое движение - подумай с какой полосы на него въезжать, ну и т.п. и т.п)

4) думаю про ручник, ремень, спокойствие за рулем не надо рассказывать? :o)))

просто подготовься! если теорию знаешь, то все будет пучком!! а за 300 бачей можна девушку куда нить сводить не один раз ))) :blink:

удачи, юный автолюбитель!

сложно, когда тебе не дают сдать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! прячем ты хоть все выучи ты хоть будь мастером нечего невыдет, я в городе сдавал проехал все нормально мент говорит ты не сдал, я ему поччему? а он мне просто не сдал и все!!!!!!!!!!! и что ты с этим сделаешь?

Поделиться сообщением

Хмм,странно когда я город сдавал все было мирно,за исключением того что: увидев что с зади перестраивается машина,тем самым позволяя мне объехать препятствие раньше ее, был задан вопрос почему не пропустил и грозился закончить экзамен если поспорю что у меня было преимущество проскочить<_<, После резвой проездки и залезания в левый ряд было сказано что я не один на дороге и если что,платить буду я. Заглох на светофоре,что не мудрено машинка дымила и кашляла.С честью,без лишних переживаний исправил ситуацию.При развороте пропустил машину справа,ибо положено.Правильно нашел место для остановки. Итог увереное вождение и не нарушение правил.Скорость при сдаче не должна быть черепашьей но и не превышающей дозволенных правил или знаков.Вот первый раз завалился на развороте с помощью прилегающей территорией:angry:

Поделиться сообщением

А сейчас вообще нужно в обязательном порядке полгода учиться чтобы права получить. Это уже ни в какие рамки не лезет - ну у кого найдётся столько лишнего времени? Проще заплатить эти же 300-500$ и порядок.

Поделиться сообщением

Платить принципиально не собирался, теорию сдал без труда (в автошколе очень толково преподавали), площадку то же уверенно (спасибо инструктору по вождению), а город, как и положено «не плательщику» со второго раза. Первый раз просто тупо завалили, на мой вопрос: почему не сдал, получил исчерпывающий ответ: потому что!

Поделиться сообщением

А сейчас вообще нужно в обязательном порядке полгода учиться чтобы права получить. Это уже ни в какие рамки не лезет - ну у кого найдётся столько лишнего времени? Проще заплатить эти же 300-500$ и порядок.

Следим за новосятми :D

Срок обучения в автошколе вырастет не раньше апреля

а город, как и положено «не плательщику» со второго раза.

Я не платил и сдал с первого раза, так что так не положено. :D

Поделиться сообщением

Кому как повезёт, а некоторые отмазки придумывают или вину скидывают на кого-либо.

Пол года ещё учиться не скоро и сдавать не 3 (как сейчас), а 14 упражнений на площадке. Зато категории разбить уже должны были.

Поделиться сообщением

и сдавать не 3 (как сейчас), а 14 упражнений на площадке

А можно поподробнее, что за 14 упражнений? :D Какие добавили, я тока 5 для Б знаю которые сейчас были, и 1 которое сняли (разгон-торможение).

Поделиться сообщением

С такими ездунами я б вообще год обучения ввел, посмотри что на дороге творится ездить никто не умеет, правил не знают, особенно это касается женского пола, можете обижаться но я бы запретил давать женщинам права это тихий ужас.

Поделиться сообщением