Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

jenek

Максимальная скорость

Рекомендованные сообщения

где вы так разгоняетесь? у меня мазда, но даже на ней я не рискую так ....

на треке однажды на альфе-ромео 156 разогнался по внешнему кругу до 200 - показатель доп.оборудования, но это - машина была специально подготовлена, а на наших гммм не обижайтесь тазах все равно такого не достичь - если это не машина полностью переделанная, от которой родной только эмблема осталась, но на таких машинах по городу вы ездить не будете. Обычно это вторая-третья машина специально сделанная для таких гонок.

Поделиться сообщением

где вы так разгоняетесь? у меня мазда, но даже на ней я не рискую так ....

на треке однажды на альфе-ромео 156 разогнался по внешнему кругу до 200 - показатель доп.оборудования, но это - машина была специально подготовлена, а на наших гммм не обижайтесь тазах все равно такого не достичь - если это не машина полностью переделанная, от которой родной только эмблема осталась, но на таких машинах по городу вы ездить не будете. Обычно это вторая-третья машина специально сделанная для таких гонок.

ясное дело не зимой...летом когда на дачу ездил по Можайке....

Поделиться сообщением

после 180 км/ч, спидометр начинает врать в геометрической прогрессии. чем выше скорость, тем силнее врет.

что за чудо измеритель? по тормозному пути чтоль вычеслели?

а если бы он ехал со скоростью 1189 км/ч, они бы и эту скорость вычеслели?

При такой скорости ты на наших тачках в жизни не сделаешь НИкто не сделает Отечественные высе машины Максимум 197 км/ч доКАзанО!1!!На Ладе 12!!!

Поделиться сообщением

Под горку можно и больше!

Поделиться сообщением

изучите физику господа, я не беру в расчет специально подготовленные автомобили, как например видел восьмерку специально подготовленную для гонок команды лукойл, но там только название от лады- а заводскую как не тюнингуй - быстрее 190 не поедет ваш ваз.

Поделиться сообщением

изучите физику господа, я не беру в расчет специально подготовленные автомобили, как например видел восьмерку специально подготовленную для гонок команды лукойл, но там только название от лады- а заводскую как не тюнингуй - быстрее 190 не поедет ваш ваз.

Я бы добавил что на 98 бензине под горку с попутным ветром...

Я лично еще не видел жигулей которые так быстро ездят - даже машины с "риальным тюником" после 160км/ч оседают где-то далеко сзади. И в дорожном патруле показывают "риальных пацанов" - которым въехавший в салон двигатель переломал ноги, грудную клетку сломал руль и все что от них остается это пятно на спинке седенья :) Даже на прямой из за плохой управляемости и аэродинамики эта машина опасна!!! Ну нельзя на них ездить выше 120км/ч (а по хорошему выше 80 км/ч).

Хотя если все уроды на них перебьются (главное чтобы об столбы и отбойники!) - нормальным водителям будет легче.

Поделиться сообщением

Не знаю давным давно гдето в 98 году навеерно а может и позже чуть была Бати ауди 200 2,2 турбо 250 коней и кватро так на ней мы разгонялись по кольцу в 3 утра 250 км.ч и причем это не вранье приборов потоумучто стоила там два спилометра один электрический и один простой... и запас педали оставался а как всем известно стоит отсекатель на 250 км.ч тобиш еслиб его снять то она пошла бы большге гораздо.... но то что на тазах 200 это не реал... сам реально на дестяке ездил 160 и так страшно это просто пи.....ц

Поделиться сообщением

Блин все эти разговоры! КОТОРЫЕ ЗАВОДЯТ ТЕ КТО ЕЗДИТ НА ИНОСРАНКАХ! ДОСТАЛИ! Страшно....160.... ТАЗЫ......

Вот я ездил на 9ке 160 по спидометру нех не страшно! Едет и едет.

Поделиться сообщением

200 по спидометру на 2112 - был в напряжении. Речи о страхе не было.

160-170 по спидометру - нормальная крессерская скорость.

Поделиться сообщением

Блин все эти разговоры! КОТОРЫЕ ЗАВОДЯТ ТЕ КТО ЕЗДИТ НА ИНОСРАНКАХ! ДОСТАЛИ! Страшно....160.... ТАЗЫ......

Потому что ты на своей ласточке 1 раз всетаки 160 разогнался "ё моё" :lol: :lol: :P

/без обид/

Просто наши машины - морально устаревшие, и ТАЗами их зовут их же владельцы, и все кого я знаю кто пересел с ТАЗов на машины орали матом на ВАЗ и клялись больше никогда не купить наше Г***О!

О чем мы спорим? Это ФАКТ! Всем известный... ну не сделаны эти доисторические тачки для быстрой езды. Когда их проектировали у людей на 80км/ч голова кружилась :lol:

Если бы у меня было 500-600 у.е. на тачку - я бы естественно купил ТАЗ и не возникал бы по поводу того что она "реально под 150 тянет".

Глупо это и смешно. :P

А вот если бы у тебя бампер стоил, как гоночное зубило которое пролетает на красный и пердит спортивным рычалом, за рулем с малолетним отоморозком, который на своем корыте разогнался как мог - что бы ты говорил? Тебе бы старашно не было?

Или когда видешь как очередной м**ак оттормаживается тебе в зад со своих 120км/ч и у него машину на 2 ряда в сторону кидает? Это нормально?

Поделиться сообщением

Или когда видешь как очередной м**ак оттормаживается тебе в зад со своих 120км/ч и у него машину на 2 ряда в сторону кидает? Это нормально?

для ТАЗа норм :(

Поделиться сообщением

А вот если бы у тебя бампер стоил, как гоночное зубило которое пролетает на красный и пердит спортивным рычалом, за рулем с малолетним отоморозком, который на своем корыте разогнался как мог - что бы ты говорил? Тебе бы старашно не было?

все от водилы зависит, исли му..ак это на долго, бывает что чувак в возрасте х..ней занимаеться вот тогда стремно становится.....

Поделиться сообщением

21093, 90год, короткое крыло, карбюратор Солекс, ничего не тюнинговалось.

В апреле 2004 ехали с родственником из Москвы через Белоруссию на западную Украину. Нам надо было доехать максимально быстро, спешили на похороны. Машине тогда было, соответственно, 14 лет почти. В Белоруссии перед Минском на трассе Москва-Минск-Брест разогнался по спидометру до 178км (по паспорту у нее максималка 148 вообще). Неспециально, после рабочего дня и ночи за рулем охренел уже. А тут раннее утро, пусто, сзади джип вперед ломанул, мы за ним и пристроились. Ехали так минут 10 пока не перевели взгляды на спидометр.

Потом еще несколько раз так экспериментировал, по спидометру разгонялась до 175-178, не выше. На сколько врет прибор не знаю, но несколько раз когда ловили за превышение, показания приборов гаишников совпадали с моим спидометром. Максимальная разница была 5км/ч.

Поделиться сообщением

С возрастом хочется поспокойней езды, но иногда зажигаю (Mazda), а когда был Газ 3110 i. Она как вкопанная больше 160 не хотела, но это волгарь он побольше и тяжелей, а на пятерке с четырмя ступенями 120 это Атас ловишь по всей дороге а что говорить а Вазах которые ездят под 200.

Да и под 200 у наших машин оборотов двигла не хватит , если конечно не поставить какую - нибудь форсированную коробку.

Поделиться сообщением

в воскресение за город ездили. опаздывали солидно, приходилось ехать побыстрее. 160 кмч при 4 тыс оборотов.

это я к тому, что "не реально" итд.

а по поводу "опасно" - голову на плечах надо иметь и все будет в порядке.

конечно, отечественный автопром уступает по всем параметрам (кроме цены) забугорным представителям. никто не спорит.

Поделиться сообщением

А наша первая машина была шестерка. Тоже старая, около 10 лет, точнее не помню, нам тесть подарил. Вот на ней больше 120 реально страшно ехать становилось. Я помню максимум что смог выжать 125. Жена говорит что один раз 135 было ночью на МКАДе, но я что-то сомневаюсь... После 120 машину просто разносить начинало. Правда и резина и диски убитые напрочь были.

В целом, думаю, это можно ко всем серийным отечественным машинам отнести - разогнать то их можно, только ездить так нельзя...

Опасно

Поделиться сообщением

А наша первая машина была шестерка. Тоже старая, около 10 лет, точнее не помню, нам тесть подарил. Вот на ней больше 120 реально страшно ехать становилось. Я помню максимум что смог выжать 125. Жена говорит что один раз 135 было ночью на МКАДе, но я что-то сомневаюсь... После 120 машину просто разносить начинало. Правда и резина и диски убитые напрочь были.

В целом, думаю, это можно ко всем серийным отечественным машинам отнести - разогнать то их можно, только ездить так нельзя...

Опасно

В том то речь идет как кто разогнался максимум, а не средняя скорость езды! Или как долго на этой максималке проехали!

Поделиться сообщением

ну а хули, ты ж военный. В тебя стрелять будут, тебе тоже пох все останется.

Поделиться сообщением

ну а хули, ты ж военный. В тебя стрелять будут, тебе тоже пох все останется.

гыыыыы Respect

Поделиться сообщением

На 10-ке 99г.в (инжектор,чип,52-ой дросель,спорт-распред,15-ые тапки "ПРОМА-DTM",нулевой фильтр,короткая передача....) пять челов в салоне по мкаду жиганул...стрелу короче положил...где-то 195км/ч точно было :(:(

Поделиться сообщением

Согласен на все 100. не переделанные тазы быстрее 190 в жизни не поедут. даже если их с самолета скинуть, по простой формуле, можно вычеслить что они быстрее 120 км/час не полетят :D

но я пару лет назад. ехал на Ауди А4 (2 литра, 140 кабыл, автомат). ехал по спидометру около 160. увидел что меня догоняют. прибавил. потом еще, и еще. в итоге на спидометре 195. и "этот" меня обгоняет, на 12й. я афигел. (ауди быстрее ехать отказывалась, объем не тот, и автомат к тому же).

но таз был по ходу карбюраторный. воняло от него жуть. дымаган немного черный валил из трубы. и ревел он, как будто, фик знает что :) у меня музон на полную был врублен, и все равно я его слышал.

думаю реально там скорость была около 185, у него. а у меня 180.

мне кажется у него потом руки отвалились. вибрации нибось у него там были космические.\

Поделиться сообщением

Для справки у 16 клапанной десятки максималка 185. Могу ошибаться.

Поделиться сообщением

Все верно. 185.

Поделиться сообщением

Старенькую шаху с четырехступкой разгонял до 145 по спидометру. Тахометр при этом лез в желтую зону. Быстрее 120 на классике действительно стремно ехать.

Вообще ТАЗики, ездящие быстрее 160 не встречал. Приятель на восьмере проверял максималку по GPS - 154. Еще одно зубило я догнал на мотике - скорость была порядка 150-155, хотя должен признать, человек держал такую скорость достаточно долго.

Поделиться сообщением

НА ваз 2115 179 км\ч и на спидометре, и на бортовом компе было! ездили в Рязань и нихера нестрашно , летом постоянно туда на выходных носились и эта скорость становилась уже как родной, медленне ехать уже просто сидишь засыпаешь!

КИА спортаж примерно 95-100 км\ч по полю, зимой!

Поделиться сообщением

н.рига, ночь, 195 (ваз 21150), рев мотора дикий, в этот момент меня как стоячего обгоняют phaeton & cayenne. обычно больше 150 не езжу

p.s. но что-то мне подсказывает, что спидометр немного пи3дил =)

Поделиться сообщением

НА ваз 2115 179 км\ч и на спидометре, и на бортовом компе было!

Как ты думаешь, откуда бортовой комп берет данные о скорости? ;)

Поделиться сообщением

Боротовой комп берет все данные напрямую с диагностической колодки. А вот сама приборка стрелочная славится своим враньем. Врет и о скорости и о температуре движка.

Поделиться сообщением

Я постоянно езжу в Литву.

Вот один разок туда на новой 12 мотался.

Белорусы тормозили 3 раза. По радару.

Циферки показывали.

Один раз 146, второй 172, третий 164.

Все три раза по 200 рублей :aggressive:

Поделиться сообщением

Я постоянно езжу в Литву.

Вот один разок туда на новой 12 мотался.

Белорусы тормозили 3 раза. По радару.

Циферки показывали.

Один раз 146, второй 172, третий 164.

Все три раза по 200 рублей :)

даладно по 200?! :) я конечно не был там, но просто слышал что там типо взятки не берут и официальные штрафы очень высокие даже для России, не говоря уж для них белорусских зайчиков.

Поделиться сообщением