Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

jenek

Максимальная скорость

Рекомендованные сообщения

ну блин такое же "непоймичего" отечественного производства

65210[/snapback]

Да не, отличный мотоцикл для развлечения, для адреналина! У друга до сих пор на даче в гараже стоит, зелененький. Машина-зверь. Ни тормозов, ни сцепления, я уж не говоро про приборы, подножки там всяческие... Главное, свет горел и мотор работал! Если не расшибся - считай герой!

Поделиться сообщением

На кольцевых супертуризмовских зубилах с 1.6 снимали 200-210 сил.

Правда на таком моторе по городу никто в здравом уме ездить не будет.  :)

65073[/snapback]

о том и толк - дальше впуск, выпуск, усиление поршневой и распредвалов дело не пойдёт - а это не больше 125 лошадей. На раллийных и 250 снимали - только чего ты будешь с таким двигателем делать после 1 часа езды? :angry: Я говорю о гражданском моторе. Сомневаюсь что здесь раллийные гонщики есть. Разве что только те, кто на Порше резину жжёт на 200 км/ч :angry: :angry: :)

Поделиться сообщением

Гость Sergious

Что-то я сомневаюсь, что на раллийных ВАЗах 250 лошадей снимают. Там делают акцент на крутящий момент в максимально возможном диапазоне оборотов. А вот на кольцевых действительно снимают 220-230 лошадей, но там обороты 10000 максимальные, а на низах машина вообще не тянет!

Поделиться сообщением

Что-то я сомневаюсь, что на раллийных ВАЗах 250 лошадей снимают. Там делают акцент на крутящий момент в максимально возможном диапазоне оборотов. А вот на кольцевых действительно снимают 220-230 лошадей, но там обороты 10000 максимальные, а на низах машина вообще не тянет!

66231[/snapback]

Сейчас в классе Super 1600 мощность моторов 210-220 сил. Отсечка по регламенту д.б. на 9000 (или 9500, точно не помню) об/мин. Это в WRC на моменте акцент делают, т.к. конструктивно больше 300-320 сил не выжмешь из-за ограничений. А в атмосферных моторах мощность по прежнему на первом месте.

Поделиться сообщением

момент действительно снимают там где мощность ограничена...

А ещё а турбомоторах наверное и дизелях по очевидной причине.

А по поводу 250 лошадей - у меня знакомых собирался брать себе мотор у одной команды - 250 пони.

Поделиться сообщением

А по поводу 250 лошадей - у меня знакомых собирался брать себе мотор у одной команды - 250 пони.

66423[/snapback]

++++ Если это атмосферный мотор 1.6 без всяких приблуд типа нитросов, то одно из двух - либо врут твоему знакомому, либо врет он. :victory:

Поделиться сообщением

я не говорил что он 1.6 :victory: но на том же блоке...

66479[/snapback]

Если я не ошибаюсь, на 083 блоке максимум 1780 см3. Все равно нереально. Я бы с удовольствием посмотрел на график замера мощности этого чуда. :D

Поделиться сообщением

хе. почему нереально то? С 1.8 компрессором реально и 450 лосей удоить. Тут вопрос исключительно в ресурсе будет. Пример - Форд (не группы Б) турбо-чарджед - 1.8 турбо = 450 лошадей. Так что безкомпрессионные 1.8 без вопросов дадут тебе 250 пони. Ктому же странно - у тебя получается - 1.6 выдаёт 220 лосей, а 1.8 - 250 не выдаст? :victory:

Интересно что ты там в графике увидишь? :D - наверняка там макс. крутящий от 7 тысяч только идёт или и того выше. Крутится я думаю тысяс до 9.

Вот например в Тушино на первом этапе ЧР были же тазики за 200 пони.

Всё же вернёмся к теме!

И тут уже не суть 230 или 250 - НЕ ПОЕДЕТ 260 км не подготовленная специально машина :D На таком моторе нереально... Обычно наоборот наши умельцы фаршируя тазики укорачивают передачи, а тут они должны быть уж ооочень длинные :)

Поделиться сообщением

хе. почему нереально то? С 1.8 компрессором реально и 450 лосей удоить. Тут вопрос исключительно в ресурсе будет. Пример - Форд (не группы Б) турбо-чарджед - 1.8 турбо = 450 лошадей. Так что безкомпрессионные 1.8 без вопросов дадут тебе 250 пони. Ктому же странно - у тебя получается - 1.6 выдаёт 220 лосей, а 1.8 - 250 не выдаст? :victory:

Интересно что ты там в графике увидишь? :D - наверняка там макс. крутящий от 7 тысяч только идёт или и того выше. Крутится я думаю тысяс до 9.

Вот например в Тушино на первом этапе ЧР были же тазики за 200 пони.

Всё же вернёмся к теме!

И тут уже не суть 230 или 250 - НЕ ПОЕДЕТ 260 км не подготовленная специально машина :D На таком моторе нереально...  Обычно наоборот наши умельцы фаршируя тазики укорачивают передачи, а тут они должны быть уж ооочень длинные :)

66582[/snapback]

Тут вот в чем дело, ты говорил что он собрался брать у "команды", я понял "спортивной команды". А в спорте вазовские блоки не турбируют. За исключением может быть ралли-кросса, их специфики я совсем не знаю. Поэтому я считал, что мотор обязательно атмосферный.

Насчет того, выдаст 1.8 250л.с. или нет. Супертуризмовские моторы стоили очень дорого, боюсь соврать, но за 10 тыщ уе точно. Делать их очень сложно. Это нам сейчас легко говорить, вот мол "1.6 - 220 сил, а 1.8 - это на 10% больше, значит 240 лехко вытянеш". Одно дело мотор "за 200", а другое - 250. :) Поэтому я и сомневаюсь, что кому-то будут собирать подобный мотор (и даже мощнее). Это просто из жизненного опыта, немного моторов соответствуют ожидаемой мощности. График нужен лишь в качестве подтверждения реальности заявленых характеристик. :)

Про коробку. Простой рассчет показывает, что на стандартной зубильной коробке с ГП 3.9 и пятой 0.784 скорость 260км/ч достигаецца на 7500об/мин. Так, что даже в этом случае нужно коробку укорачивать (если у того мотора ММ гдето у 9000). :) Правда пока ни один таз не приблизился к магической цифре 250 на динамометрической дороге Дмитровского полигона. :)

Поделиться сообщением

не понимаю как взаимосвязь между мотором подготовленным командой и тем что в ралли они не используются :victory: намёк понимаешь? Он же его будет делать себе не для участия в ралли...

Это у тебя в теории получается при условии аэродинамического сопротивления растущего прямолинейно. А ты реальное посчитай - оно же будет квадратично расти - скорее всего вообще не поедет она столько...

Поделиться сообщением

ваз-21074 1,6 карбюратор,год рождения 2003

по трассе на дачу постоянная скорость 130-140,при этом обороты мение 4000.

Есть запас хода педали(она не в пол при такой скорости) при обгоне на этой скорости хорошо ускоряется,т.е. можем двигаться быстрей,но какой в этом смысл?,дорожное покрытие то оставляет желать лучьшего :victory:

Поделиться сообщением

не понимаю как взаимосвязь между мотором подготовленным командой и тем что в ралли они не используются :victory: намёк понимаешь? Он же его будет делать себе не для участия в ралли...

++++ Чот ты тупить начинаешь. Или просто прикалываешься. График мощности - вот ключевая фраза. Знаешь анекдот про старичка и сексопатолога?

- На что жалуетесь?

- Да, вот, типа не стоит...

- Дык вам лет то уже скока! В вашем возрасте так у всех.

- А вот Петрович из соседнего подъезда говорит, что у него все нормально.

- Ну и вы ему тоже говорите...

:D

Это у тебя в теории получается при условии аэродинамического сопротивления растущего прямолинейно. А ты реальное посчитай - оно же будет квадратично расти - скорее всего вообще не поедет она столько...

++++ При чем тут сопротивление вапще? Мы не обсуждали доедет или нет. Разговор шел о передаточных числах КПП, чистая механика. Ты вапще мои ответы читаешь? :D

Поделиться сообщением

привёл цитату где ни слова про график. И к чему? :( Я тебе по человечески русским языком напечатал что человек будет делать мотор в раллийной команде, но для СЕБЯ, а не для ралли. Что уж непонятного? Причём тут график? Как сделает так и задинамометрит я думаю... Если ты в это не веришь или не хочешь верить - это не мои проблемы... Я слишком много примеров знаю когда получали и много меньшую и много большую мощность от рассчитываемой...

Сопротивление как раз-таки тоже к чистой физике! Или машина у тебя в вакууме разгоняется? И трение качения и аэродинамическое сопротивление - ничего ей не мешает? У тебя машина в отдельной закрытой невесомой среде разгоняется, без силы трения? :( Посчитай какой лобовой поток будет - поймёшь что она просто не сможет при такой скорости ехать. Её скорее всего с дороги сорвёт. Боинг при 250 км взлетает, чтобы такую подъёмную силу преодолеть нужное очень маленькое Сх + огромная прижимная сила...

А то что у тебя передаточное число на колёса будет пытаться столько выдать - совсем не значит что они будут с такой скоростью крутиться!

Ещё раз напомню - суть дискуссии в том что при гражданском и даже супер утюненном моторе будет не более 100 КВатт. Ну может чуть-чуть больше. Даже двухлитровые моторы по 150 лосей имеют заводские характеристики ниже 200 км/ч в максималке. Чё уж там говорить о тазе с откровенно поганым Сх и 260 км/ч...

Поделиться сообщением

Как сделает так и задинамометрит я думаю...

++++ Воот, именно это я и имел ввиду. А до тех пор я буду считать это выдумкой. Т.е. это было мое мнение, я его озвучил, не претендуя на последнюю инстанцию. :(

Ещё раз напомню - суть дискуссии в том что при гражданском и даже супер утюненном моторе будет не более 100 КВатт. Ну может чуть-чуть больше. Даже двухлитровые моторы по 150 лосей имеют заводские характеристики ниже 200 км/ч в максималке. Чё уж там говорить о тазе с откровенно поганым Сх и 260 км/ч...

++++ Давай вспомним к чему относилась моя реплика про коробку. Твои слова = И тут уже не суть 230 или 250 - НЕ ПОЕДЕТ 260 км не подготовленная специально машина На таком моторе нереально... Обычно наоборот наши умельцы фаршируя тазики укорачивают передачи, а тут они должны быть уж ооочень длинные . Из этой фразы следует, что машина не поедет В ТОМ ЧИСЛЕ и из-за КПП, логично? Про КПП я тебе объяснил, что "ооочень длинная" не нужна. Насчет аэродинамики и мотора разговор не шел, а ты начал мне рассказывать про квадратичные зависимости и поедет ли оно. Я с этим как раз согласен. :( Давай внимательнее, а то получаецца испорченый телефон какойта. :(

Поделиться сообщением

ну это уже минусы виртуальной дискусси - никуда уж тут не денешься :(

У меня парень знакомый - тоже спидометр клал (и по бортовику кстати тоже) на 200 на мкаде НА СТОКОВОЙ 99. Только что-то мне подсказывает что будь у него спидометр до 300 он бы и 300 выдавил :( Я за ним ехал когда у него было 180 - у меня 135 на опеле... Так то пока не увижу едущую двенашку и вообще ТАЗ на скорости выше 200 КМ по приборам - верить не станут. Хотя бы потому что реально на 1.5 8кл. -154 максималки. А на 1.6 16кл. уж никак 260 не будет - как ты её не тюнь :(

Поделиться сообщением

Стандартные тазы больше паспортной максималки не едут, что бы их спидометры не показывали. :(

Драговые зублы едут за 200, сейчас они квотер едут быстрее 12 сек. :(

Поделиться сообщением

я естественно о стоке. На прямую можно что угодно нафаршировать по самые не балуйся...

У нас же тут я так понимаю обсуждение гражданской поездки идёт :(

Поделиться сообщением

У меня друг на МКАД 260 на заряженной ваз 2112 клал без проблем

9700[/snapback]

может 160???? и чем она там заряженаа?? если тока окись озота включил и никогда не поверю что по кольцу 260 мона....

Поделиться сообщением

в 1998 году на ауди 200 с двиглом 2,2 240 л.с и турбиной на трассе москва-самара срелку положили под горку а спидометр 250км.ч но реальная скорость где-то 245-240 была...ух и страшно было...

и еще на vw каравелле на этойже трассе в этом году с двиглом v6 205 л.с и ак пп выжали максимум 230 км.ч а на 99 и 12 ложили стрелку на обыкновенных с 16 клапанным двиглом..ю.

Поделиться сообщением

Гость Sergious

Я вот давно в журнале видел тюненую 12-ку - у нее 200 л.с., а при впрыске закиси азота - 398 л.с. B) Может такая поедет 250 хотя бы? :D Только это будет последня поездка на этом движке ;)

Поделиться сообщением

может 160???? и чем она там заряженаа?? если тока окись озота включил и никогда не поверю что по кольцу 260 мона....

70936[/snapback]

Вообще в дорожном патруле видел аварию. Там 600 на скорости 265 по Садовому катался - но в конце концов врезался в опору моста.

Поделиться сообщением

Гость Sergious

А мне вот отец сегодня рассказал, что кто-то на скорости 200 влетел, так машину разорвало и багажником снесло плафон фонаря! :angry:

Поделиться сообщением

Я вот давно в журнале видел тюненую 12-ку - у нее 200 л.с., а при впрыске закиси азота - 398 л.с. :angry: Может такая поедет 250 хотя бы? B) Только это будет последня поездка на этом движке :)

71204[/snapback]

Воистину Акбар ! :)))

Поедет то она поедет... думаю движок просто расплавится нафиГК...по крайтей мере поршневая точно, словишь клина и пипец тебе и машине...

Поделиться сообщением

Вообще в дорожном патруле видел аварию. Там 600 на скорости 265 по Садовому катался - но в конце концов врезался в опору моста.

71253[/snapback]

ТО ДЕЛО 600 МЕРС У НЕГО 6 ЛИТРОВ ДВИГЛО СТОИТ А ТО ДЕЛО НАШ ВАЗ 2112

Поделиться сообщением

Нет - это я к теме, что по МКАДу 250 не гоняют. Гоняют и даже в городе!!! Что, конечно, опасно...

Поделиться сообщением

с цифрами явно напутано в норм режиме 200 а с закисью 398

закись прирост такого процента дать не может просто теоретически даже.

Поделиться сообщением

у меня максималка короткая , моя машина с кольца сдернута и коробка кольцевая

Поделиться сообщением

120 км\ч НА ЗАЗе по лефортовскому туннелю!!!!!! ))))))))))))) НЕ... СОВЕТАЮ... НАМ ДЕЛАТЬ БЫЛО НЕЧЕГО НОЧЬЮ!!!

ЧЕРЕЗ. НЕСК ДНЕЙ, ДНЁМ, ТАМ ЖЕ, 170 На 9-ке...

БОЛЬШЕ - СТРАШНО!!!

Поделиться сообщением

31ый раз. Стоковая девятка едет 154 КМ по заводскому паспорту В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ. Остальное - враньё приборов...

Поделиться сообщением