Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

jenek

Максимальная скорость

Рекомендованные сообщения

600-й пост, на 07 пробовал 140 все гудит ревет обороты 4000, двигло карбюратор, пробовал на трассе за городом...

Поделиться сообщением

на своей 5ке боле 110ти не езжу, 4х ступка, да и двигло не тянет...

На 100 еду, все время ловить приходицца, машина просто аццкая...

Поделиться сообщением

на своей 5ке боле 110ти не езжу, 4х ступка, да и двигло не тянет...

На 100 еду, все время ловить приходицца, машина просто аццкая...

Я на четырехступчатой четверке под горку как-то рискнул на Новорязанке, уже почти перед поворотом на Бронницы. Девица с которой я был пришла в экстаз, а вот я дал себе слова так больше не выпендриваться. на спидометре (повторяю, что на нем и только!) было 135 - машина скакала как мячик

Поделиться сообщением

Я на четырехступчатой четверке под горку как-то рискнул на Новорязанке, уже почти перед поворотом на Бронницы. Девица с которой я был пришла в экстаз, а вот я дал себе слова так больше не выпендриваться. на спидометре (повторяю, что на нем и только!) было 135 - машина скакала как мячик

Такая же ерунда была на отцовской пятере :) , а на 74 не трясет и не кидает..... :)

Поделиться сообщением

блин, я понял! оказывается на американских овалах народ не гоняется а летает, только нииизенько! инди 500 - соревнование самолётов, им колёса нужны только чтобы питстопы совершать, это красочно! а так, летают со средней скоростью под 380 км/ч

ещё я, кажется, начинаю понимать, почему у нас такая неконкурентоспособная промышленность... Бауманка выпускает специалистов вроде Denius...

Может не со средней, а с максималкой в 380? И мой пост почитай внимательно. Вот только где у нас тут суперкары из Инди 500? Может у пацана из соседнего подъезда? Интересно посмотреть ,как он трамвайные пути на таком чуде пересекает.

Поделиться сообщением

Может не со средней, а с максималкой в 380? И мой пост почитай внимательно. Вот только где у нас тут суперкары из Инди 500? Может у пацана из соседнего подъезда? Интересно посмотреть ,как он трамвайные пути на таком чуде пересекает.

Дядь, тып вместо словесной перепалки привел какиенить ссылки подтверждающие твои слова, глядишь пацаны перестанут глумицца. Ну там, про автомобили-ракеты на рельсах или хотяп про Вейрон.

А то переводишь стрелки как маленький, некрасиво выглядит, чесслово.

Поделиться сообщением

Ой млин, етож жесть как страшно то))) Я 100 еду, дык она так и норовит в кувет нырнуть... Я какт пытался подвиг совершить, раскочегарить по полной на мкаде... хех... лана боле 120ти не тянет, дык каждый каменек как валун, машину носит как шлюху по клиентам... Йех мля... 5ти ступку хочу... И вааще, иномарку... А у мя исчо тазик то убитый, прошлый владелец на ней только что в космос не летал)))

Поделиться сообщением

НАРОД! Вы... В общем мой Форд Эскорт с двиглом 1.6 160 км/ч набирает и все! Именно НАБИРАЕТ... А не выласывает из пальца по 2-3 лишних км за пять минут ) Больше или под горку или в хвосте другого авто... При этом свыше 160 авто начинает терять дорогу... Так что сидите со своими тазами....

Сдается мне что половина народу вообще быстрей этих 160 не ездила... Мой личный опыт 240 на Мерсе... скажу честно, мне поплохело, когда мы с хорошего асфальта съехали... не меняя скорости...

Поделиться сообщением

Ой млин, етож жесть как страшно то))) Я 100 еду, дык она так и норовит в кувет нырнуть... Я какт пытался подвиг совершить, раскочегарить по полной на мкаде... хех... лана боле 120ти не тянет, дык каждый каменек как валун, машину носит как шлюху по клиентам... Йех мля... 5ти ступку хочу... И вааще, иномарку... А у мя исчо тазик то убитый, прошлый владелец на ней только что в космос не летал)))

Страшно - не то слово! Я приехал в пункт назначения и засадил стакан водки. А подруга, как я потом узнал, кончила от восторга. И это не красное словцо! Я потом купил себе новую четверку, с пятиступкой, так в этом месте я потом сделал по спидометру 143 (фактически - максималка по паспорту). Было неважнецки по ощущениям, но уже без напряга, без испуга. Так вот, максималка на пятиступке набирается все же на 4 передаче - она прямая, а 5 - экономичная, понижающая. Я на пятой максимум разгонял до 125 км/ч, но при этом и обороты больше 3,500-4000 не подымались, а на пятой до 6500 тысяч двигатель раскручивал, при этом, это я MOPO3KO, без напряга, не раскочегаривая, спокойненько, не быстро, но довольно адекватно набираются обороты, а потом уже все, стена воздуха! На нынешней четырнадцатой же, и воздух уже не так ощутим, летом я максималку ни разу не пробовал, ехать специально на МКАД меня не тянет, а по городу больше 80-90 особо и негде, да и незачем, по городу я подвиги по минимальному расходу ставлю, с сохранением динамиченой езды. А вот зимой в снегопад, когда Форды, Опели, Мерины ползли по колее 60 км/ч на свободной снежной целине я спокойно вышел на 120 км/ч, при этом какой-то неадекватности в поведении не было, машина шла ровненько, тормозить правда пришлось просто сбросив газ, поскольку жать педальку я не рисковал, абээсины у меня нет, да и не шибко бы она помогла.

Поделиться сообщением

Да на иномарке едешь 120 и не чувствуешь (как буд-то стоишь)

Поделиться сообщением

Denius, если дело в приводе... то у меня он на передние колеса... так что не одному тебе на 120 по снегу идти )))

Zender, это точно... я на 140 полосы меняю только в путь... без опасений... А вот с 160 и выше... только по прямой... так как... ну в общем писал уже...

Поделиться сообщением

СЕГОДНЯ!!! Ехал по трассе на 120 км/ч ... Меня обогнала Ока!!! =))) Причем довольно уверенно с 2 людьми в кабине!!!

Мои взгляды на отечественные Авто меняются =)

Поделиться сообщением

НАРОД! Вы... В общем мой Форд Эскорт с двиглом 1.6 160 км/ч набирает и все! Именно НАБИРАЕТ... А не выласывает из пальца по 2-3 лишних км за пять минут ) Больше или под горку или в хвосте другого авто... При этом свыше 160 авто начинает терять дорогу... Так что сидите со своими тазами....

Сдается мне что половина народу вообще быстрей этих 160 не ездила... Мой личный опыт 240 на Мерсе... скажу честно, мне поплохело, когда мы с хорошего асфальта съехали... не меняя скорости...

Ну, можт моя семерка не так сильно, как форд, но 170 набирала. ехать можно, но страшно, и бензин в трубу....

Поделиться сообщением

Уважаемые тазоводы! Делайте тюнинг спидометра, пишите там чего хотите и езжайте на этой скорости! :(

Поделиться сообщением

MOPO3KO, никто и не спорит, что дело в приводе, вот только реально ехал 120 по снежной целине я один (дурак, не спорю), а все остальные только в след смотрели, и не важно, был ли это мерин, ауди, лендкрузер...

ariec Уважаемые владельцы инокорыт, не забывайте, что в машине самая важная часть - прокладка между рулем и педалями. К сожалению, на иномарках она все та же - отечественная, к тому же по большей части снятая и переставленная с продукции отечественного автопрома (что лучше), либо изготовленная специально под инокорота где-нить в подвале №3 г. Мытищи (это ужасно, поскольку качество так себе, но самомнение!!!!)

Поделиться сообщением

MOPO3KO, никто и не спорит, что дело в приводе, вот только реально ехал 120 по снежной целине я один (дурак, не спорю), а все остальные только в след смотрели, и не важно, был ли это мерин, ауди, лендкрузер...

ariec Уважаемые владельцы инокорыт, не забывайте, что в машине самая важная часть - прокладка между рулем и педалями. К сожалению, на иномарках она все та же - отечественная, к тому же по большей части снятая и переставленная с продукции отечественного автопрома (что лучше), либо изготовленная специально под инокорота где-нить в подвале №3 г. Мытищи (это ужасно, поскольку качество так себе, но самомнение!!!!)

Жжошь, чувак! но ты прав, ой как прав.... главное оставаться человеком, а не становится прокладкой.

Поделиться сообщением

А если поставить машину на кирпичи, то можно спидометр положить в легкую... :Р

Поделиться сообщением

Denius,

Вот тебе задачка:

У меня как ты выразился инокорыто уже пятый год, купил я его в то время когда мой сосед покупал себе четвёрку всё за те же деньги, проехали я 80 тыс и он 70 с копейками, у него вся в ржаве ещё год другой и вся развалится помимо этого в четвёрке заменили всё что можно и уже хочет капиталки, у меня всё окей, менял только расходники и на спидометре 200000, соседской всего пять лет. Моя ещё столько же проживёт его почти мертвец.

Спрашивается: где же здесь корыто? :blush::)

ЗЫ: Интересно почему тазоводы думают, что немецкие инженеры лохи и делают корыта вместо автомобилей? А жигули это ум, честь и совесть российского автомобилестроения? :0

Поделиться сообщением

Жжошь, чувак! но ты прав, ой как прав.... главное оставаться человеком, а не становится прокладкой.

Конечно жгу :blush: Меня этот спор, кто быстрее очень сильно развлекает. 170!!! на жигулях!!! Ребята, ремонтируйте спидометры.

А вообще базар о максималке - это сродни спора рыбаков о том, кто больше окуня поймал. Веселое времяпрепровождение. Но к сожалению (в основном владельцы иномарок, а так же безлошадные, которые заранее не переносят продукцию ВАЗ /видать зависть к лошадным/) тут частенько появляются те, которые начинают исходить желчью "да вы все на своих тазах". Говорю, как человек работавший на хороших авто и имевший в собственности только ВАЗы - отечественная продукция мне ближе, поскольку на ней всегда можно доехать, если конечно не запускать совсем. Но это же касается и иномарок, которые без соответствующей обслуги разваливаются скорее и восстановить их сложнее.

Что же касается темы, то предлагаю почитать статью по этой ссылке http://www.zr.ru/arch48739.html. Правда я там не нашел цифр максималки, но посмотрите на мощность двигателя, на переделки, которые, в принципе, не так и дороги, к примеру замена двигателя. Думаю, что такие "жигули" сделают ооооочень много иномарок, заставив их владельцев скучным взглядом смотреть со след. При этом машина и управляемость имеет довольно хорошую, уж наверняка получше Форда американского происхождения, который отличаются не скоростной, а комфортной подвеской. И спор этот в самом деле не к месту, а тут просто люди травят байки после рабты. И просьба, уважаемые иномарочники - не исходите желчью, вы же все то же ездите не на БВМ-7, Мерседесе-S, Бэнтли, Роллсах. По большей части вы все такие же владельцы ширпотреба, только иномарочного. А на дороге вообще все мы водители, находящиеся в одинаковых условиях.

Denius,

Вот тебе задачка:

У меня как ты выразился инокорыто уже пятый год, купил я его в то время когда мой сосед покупал себе четвёрку всё за те же деньги, проехали я 80 тыс и он 70 с копейками, у него вся в ржаве ещё год другой и вся развалится помимо этого в четвёрке заменили всё что можно и уже хочет капиталки, у меня всё окей, менял только расходники и на спидометре 200000, соседской всего пять лет. Моя ещё столько же проживёт его почти мертвец.

Спрашивается: где же здесь корыто? ;):)

ЗЫ: Интересно почему тазоводы думают, что немецкие инженеры лохи и делают корыта вместо автомобилей? А жигули это ум, честь и совесть российского автомобилестроения? :0

Ответ на задачу - в цене. Как раз владельцы отечественных машин не считают ничего, зато владельцы иномарок мочатся кипятком - пролистайте форум! Теперь по цифрам - 200000 тысяч на инокорыте - ну давайте положа руку на сердце - Вам повезло, на жигах тоже по 200000 без капиталки ездят. У меня дядька двоюродный за год на шахе откатал 200000, при этом без ремонта, кроме планового обслуживания. Так что... Еще стлько же - это вообще басня. А дальше? Сколько потребует ремонт, капиталка? Думаю, что сосед просто выкинет свой тазик и купит новый, Вы этого не сделает, будете продавать, потом добирать еще денег на новую. Дальше, сколько же днег Вы потратили на техобслуживание, чтобы схранить свое авто в таком состоянии, что еще столько же? Посчитайте расходы. Что касается владельца тазика - думаю, что максимум!!!! (это пессимистический подход) потратил 1000 у.е. Бензин, который в тазике плещется 92, да и неважнечного качества, у Вас скорее всего 95 (а может 98?), да и качесвто немцу - ищите получше. Расходы на бензин... Ну да, тазик скорее всего кушает больше. Зато не жалко гнилой во дворе бросить, да и замазать можно из баллончика, а это в наших реалиях даже очень актуально. Нет, Уважаемый, скажу сразу, что многие, да большинство владельцев тазиков спят и видят себя за рулем немецкого корыта, но и в Америке, которая более благополучна, любят мерины и бэхи. Вопрос в другом, в деньгах. Что можно купить по цене жиги или десятки? Ну нексию - да таже десятка, даже лично мне нексия не покатила - мне в ней неудобно было, а в четырнадцатой я себя чувствую комфортно. Можно взять еще Логан и прочую дребедень - отстоять очередь в салоне, потом стоять в очередях в техцентрах. Я этого не знаю. Я пришел в салон, ткнул пальцем, сел, уехал. Поехал на ТО - прошел в течении 2-3 часов - иномарочников всех посылали куда-то за МКАД, где дают какие-то справки. Я так мотаться не хочу. Как и платить ментам. Для них я налоги плачу. Так же мне нужна машина, которая всегда едет, везде ремонтируется. И так далее и тому подобное. Я вообще собираюсь поменять инжекторную двухлетнюю зубилу на 3-4 летнюю ржавую карбовую Оку, чтобы не жалко было бросать во дворе. Пусть коптит, течет маслом. Главное - едет, при том едет там, где иномарки отдыхат. Маленькая и проворная. И мне плевать на ненавистные взгляды вадельцев дорогих и не очень иномарок - ну обозлены они постоянным вкалывание во имя набитого кошелька. Жизнь такая. Тяжелая работа частенько приводит к проблемам с потенцией, к болезням сердца, мало времени с семьей с детьми - дети растут балбесами, жены где-то гуляют. Я не говорю, что так везде и у всех. Просто так у многих, жизнь у большинства людей похожа, просто иначе жить невозможно - выделишься, а выделяющихся мало. Лично я выделяться не хочу, а жить предпоитаю спокойно. Вообще хочу уехать из Москвы подальше, в спокойную шлубинку, где чисто во всех смыслах.

Вообще-то пошел флуд. Этот спор - не по теме.

Еще ссылочка, меня тут критиковали в жесткой форме про то, что я сказал про наличие подъемной силы, действующей на авто при скоростях более 400 км/ч. Читайте http://auto.mail.ru/news?id=19638 . Обратите внимание на форму авто, правда не жигули, не БМВ и даже не Бугатти?

Поделиться сообщением

Denius,

Без цитат. Просто БРЕД. ИМХО

ЛАн. Появилось желание ответить глубже...

Просто для примера:

Моя первая машина ТАЗ 2193 98 года (по сути вторая. Первая была Вольва 740, но на ней я проездил месяц, так что не в счет).

Машину брал в 04 году у друга, так что знаю, что и как было с ней с самого рождения.

На тот момент пробег у нее был 100 тыс. Поменяно было: сцепление, передние стойки, торм. диски, радиатор, генератор... Перебрана коробка. Это если по-крупному... По мелочи я промолчу... При этом машина была с гнилыми порогами, днищем, дверью багажника и крыльями (ладно. про железо помолчим, т.к. во многом это зависит от владельца. Хотя я мало видел, например Японцев или Немцев (жопель не в счет) не старше 12 лет, не участвовавших в сильных авариях и с гнилью).

За полтора года владения мною этой машиной (пробег 48 тыс), в ней было поменяно почти ВСЁ(!). Навскидку могу сказать, что заводские остались: скобы суппортов, задние стойки, кузовщина (кроме порогов и задней двери), стекла, ГБЦ (голова новая), салон, корпус коробки (как писал выше, коробка была перебрана). Все остальное новое.

За эти полтора года в машину (не считая бензина) в машину было вложено около 1500 долларов (да, я не ставил дешевые запчасти, а покупал более дорогие аналоги не отечественного проиозводства).

Да, по ходовым качествам машина была наголову выше любого нового изделия отечественного автопрома (имею ввиду по предельным режимам (например в поворотах и на торможениях)

При этом в салоне осталась отвратительная шумоизоляция, постоянные трески и скрипы салона, вой двигателя, шум коробки, "Хруст" при резком включении второй передачи". В ней сидеть все так же неудобно. Любая дорога более 200 км - это уже испытание на стойкость. Обзорность в ней осталась все та же отвратительная.

И при этом я никогда не знал, доеду ли я до пункта назначения, т.к. что-то сломаться могло в любой момент...

Я уж промолчу про безопасность (тьфу-тьфу-тьфу, Бог миловал. Но перед глазами много примеров).

Продолжу.

ТАЗ 21124 (Шестнадцатиклапанная "Двенашка". Верх отечественного ТАЗостроения). Куплена хорошим другом в ноябре 2003 года в Автомире. Обслуживалась только на СТО Автомира. Продана машина в Июне этого года (бухали два дня, отмечая продажу этой помойки) с пробегом 50 тыс.

За два с половиной года у машины поменяно: сцепление, стартер, 2 генератора, тормозные диски, лобовое стекло (треснуло при поднятии машины на подъемнике - заводской брак), рулевые тяги, ШРУС (внешний), компьютер (компьютером назвать это трудно, но называется вроде так), резонатор, глушитель, бензобак (!) (всего-лишь дырка в нем была (заводской брак))... И еще опять же мелочевка всякая... При этом у нее весь салон гремел, стучал. Пластмасса багажника (та, на которой лежит полка) вся сломалась под грузом акустической полки, не регулировалось одно кресло.

Сидеть в ней ни чуть не удобнее, чем в моей старой девятке, а обзорность еще хуже... Соответственно, любая дорога, опять же, превращалась в мучения...

Кстати, на той "двенашке" чуть выше лобового стекла начала ржаветь крыша...

Следующий пример:

ТАЗ 2115. Куплен в ноябре 2005 года. За первые полгода поменяно: резонатор, глушитель, мотор стеклоподъемника, генератор, лампочек 10 в заднем стоп-сигнале... Промолчу про хрень типа датчика уровня жидкости стеклоомывателся...При этом: не регулируется пассажирское кресло, "плавают" обороты, отвернулся один саморез крепления торпеды. Все по прежнему гремит, повсюду скрип, трески и пр.

Обзорность, комфорт и безопасность остались на прежнем уровне...

Думаю, примеров тазов хватит (так же есть пример с "Святогором", 99-й, еще одной 15-й, семеркой)?

И есть простые примеры с иномарками:

Тойота Королла 93 года. Куплена в мае 03 года. за 4000. За 3 года поменяно: масло в АКПП, колодки передние, колодки задние, один сайлент-блок в задней подвеске... Накатано за три года 70 000 км.

ДЭУ Нексия (не Бог весть какая иномарка, но все же). 97 г.в. с пробегом 90 000. за 4200 Куплена в ноябре прошлого года. На данный момент пробег 130 000. За 40000 км., пошедших с момента покупки в нее вложено (включая исправления "косяков", которые были на момент покупки) 18500 рублей (не считая бензина).

Хёндай Элантра 2004 г.в. Куплена два месяца назад за 13000. Стоит еще на гарантии. Вообще ниразу даже лампочки не перегорали ;) Наездили на ней правда пока 3 тысячи.

Про свою Нексию пока промолчу, т.к.наездил на ней пока 4000 км. пока промолчу.

Это примеры машин только хороших друзей. Еще кучи можно нарыть по знакомым...

При этом покажите мне, где в ТАЗах ГУР? Где в них Кондей (во всех вышеперечисленных есть и то и другое). При этом у них салоны ни у одной не скрипят или стучат. При этом шумоизоляция в разы лучше. При этом безопасность на совершенно другом уровне. При этом на этих машинах в легкую я могу проехать (на своей Нексии 99 года ездил и больше без остановок) и 300 км... При этом обзорность в этих машинах в разы лучше. А еще на них можно ехать 140-150 и не бояться, что у тебя что-то отвалится и слушать при этом спокойно музыку, которую не надо делать на полную громкость, чтобы разобрать что-то среди гула двигателя и шума воздуха...

ВАЗ - гогно. И пока мы будем их покупать, на автовазе так и будут делать этоо гогно, потому что их покупают! А сколько жизней можно было бы спасти, если бы эту убогую "классику" прекратили выпускать еще лет 10 назад?!

Кстати, я че-т ниразу не слышал о том, чтобы кто-нибудь на иномарке (за которой, безусловно надо следить, а не ездить "пока не остановится", а потом устранять "что-то, что уже давно стучит"), встал где-нибудь... В отличии от владельцев ТАЗов, которые стоят (особенно в жару) через каждые пять километров по обочинам...

Поделиться сообщением

Уважаемые тазоводы! Делайте тюнинг спидометра, пишите там чего хотите и езжайте на этой скорости! ;)

Полностью с тобой согласен!!!

Поделиться сообщением

Denius,

Без цитат. Просто БРЕД. ИМХО

Ваш список примеров мог бы продолжить примерами прямо противоположного свойства. Не буду. Эта тема не о том. Открывайте свою тему: "Обругаем ТАЗ" - Вы будете с ней популярны, зачем лезете сюда - мне это непонятно.

Поделиться сообщением

Shadow_ru,

В точку!!! :umnik:

Опель можешь тоже в расчёт брать! Опель опелю рознь! У меня опель тигра по Москве катается семь лет, ржавчины нет! Сам я менял только мелкие расходники.

Denius,

Всё что ты написал полная лажа по сравнению с безопасностью, тусуюсь в тиграклубе 4 года повидал такие аварии при которых у соклубников и царапины небыло. Вот к примеру:

177272zzx.jpg

Думаю в любом тазе выжить в таких условиях было бы проблематично!

Поделиться сообщением

ariec
Наконец-то заговорили о безопасности! Это радует. А как высокие скорости и безопасность соотносятся?

А теперь давайте перечислите иномарки, которые купить без подушек невозмоджно в принципе. Так вот, список будет короток. Для всех доступных иномарок подушка - допоборудование, на котрое раскошеливается или нет покупатель. АБС, прочие системы - иногда вообще заказать невозможно. Но то, что наконец стали думать - радует.

Теперь о фотке. А может просто в такое не попадать? Или думаете, что поставили подушки, застраховались и вперед? Может тебе ничего и не будет, но когда после таких аварий в больницу попадают водители камазов - стоит задуматься. Может не подушки ставить, а ездить по-человечески, а не как мутант-скороход-без-башни-малец? Вот и думайте, сами может и выжите, а вот не станете ли убийцами.

Теперь, что на этой тигре можно увести на дачу? Для города - хорошо, но не более. Далее - сколько эта убогая машинка (ну не удержался, по мне даже ока симпатичнее!) стоит? Каждый выбирает свое. Лезть же в чужой монастырь, чем особо грешат иномарочники - это хорошо говорит об умственно и нравственном состоянии человека. Я н-цать раз написал, что наши машины берут не от хорошей жизни, но для иномарочников это не доходит, так как их вообще за руль пускать?

Поделиться сообщением

СЕГОДНЯ!!! Ехал по трассе на 120 км/ч ... Меня обогнала Ока!!! =))) Причем довольно уверенно с 2 людьми в кабине!!!

Мои взгляды на отечественные Авто меняются =)

Просто ветер дул попутный :( Или с ней кто-то в салочки поиграл и осалили её :)

Поделиться сообщением

Denius,

Ладно, всё с тобой ясно! Попутешествуй по европе, я думаю ты поймёшь к чему надо стремится! Не к утопии, и не к уродству уж это точно. И посмотри с какой там скоростью ездиют ниже 80 по автобану ты не имеешь права передвигатсья.

А может просто в такое не попадать?

Хочешь насмешить бога скажи ему о своих планах.

Далее - сколько эта убогая машинка (ну не удержался, по мне даже ока симпатичнее!) стоит?

Ты знаешь я не обижаюсь на тебя, в то время когда я владел таврией и у меня небыло денег на иномарку я тоже так считал и скалил зубы на иномарки. А покупал я её за 6000$ четыре с чем то года назад.

Теперь, что на этой тигре можно увести на дачу?

Ну это просто анекдот, я думал кто анекдоты придумывает, а они оказывается из жизни.

Почитай на досуге :help::help::huh:

Отчёт об эксплуотации ролс-ройса

Решил наконец по совету и примеру многих знакомых сменить отечественную классику на что то более надёжное и ниомарочное. Около моего дома располагался салон Luxure Car и вот как то субботним утром с пакетом долларов я отправился туда выбирать себе новое средство передвижения вместо уже порядком поднадоевших и добивающих частотой ремнота ВАЗ 2103 75 года выпуска.

Впрочем надо отдать должное что в дороге моя троечка не подводила меня не разу по крупному и сохранилась вполне прилично – разве что немного поизносились кольца и подгнил кузов. Тем не менее за 250 у.е. моя красавица перешла к новому хозяину. Я же стоял в салоне и выбирал себе новое средство передвижения. Естественно тут же подбежал менеджер и начал расхваливать выставленные машины – Порш не подошёл, так как всего 2 двери и маленький багажник а также просвет дорожный – с дачи неудобно картошку возить, да и жене не понравится теснота. Естественно так же быстро отпали и другие модели, похожие на нашу восьмёрку – т.е. такие же спорт кары – Ламборджини, Мерседес СЛК и прочие. Стал думать дальше.

Естествнно для меня ценней всего надёжность. Менеджеры засуетились и вдруг предложили посмотерть ЕГО – Ролс Ройс!

Надо сказать, что увидив его я сразу влюбился – большой красивый седан, легендарного качества с большим багажником и удобными седеньями – в общем я тут же расплатился, получил скидку и гарантийный талон и поехал на новой машине. Конечно после жигулей иномарка – это совсем другое – внутри там все приблуды – больше чем на десятке соседа ! – Телевизоры там, экраны, салон кожаный. Удобно. Но одно расстроило сразу – цены на ТО – по 1200 баксов!!!! С этого момента решил что обслуживать машину буду сам, благо есть и инструмент и опыт и хороший гараж в коттедже на даче. Вот что случилось за отчётный период.

0 – 200 км – сразу затонировал стёкла импортной плёнкой, купил ароматизатор и обшивку на руль – 35 у.е. обратил внимание что аппетит у машинки зверский – решил заливать 76 – ой, благо мужики сказали что впрыск он всё переваривает. Приятно когда твоя машина не хуже чем 10 – ка соседа, который задолюал хвалиться своим впрыском!!!

300 км – странно, что машина за столько времени ещё не дала повода залесть под капот – вот что значит иномарка!!!! Но руки чешутся!!! Купил деревянные массажёры на кресла и панорамное зеркало с термометром – оказалось целой проблемой его постпавить, так как в Рольс ройсовом зеркале внутри чего тока нету и из за этого оно толстое и крепёж не подходит. Пришлось использовать проволоку и холодную сварку.

Далее...

1000 км – подумал что обкатка наверно для иномарки закончилась и пора сменить масло. Ели нашёл среди каких то трубочек и проводков сливную горловину – оттуда вылилось что то прозрачное с запахом кокоса – я сразу пожалел что не поменял масло при покупке!!! И 1000 км ездил на этой воде или что это такое!!!!! Залил старой доброй миниралки М6 ещё совестских запасов. Искал топливный фильтр. Нашёл. Решил поменять. Позвонил в сервис узнал что он стоит 300 баксов!!!! Пришлось изобретать крепление для волговского и с помощью кувалды ставить его на место. Заодно надо поменять и тосол – а то мало ли чего там на заводе налито!!!

2500 км – сегодня надо было перевести на дачу доски для строительства туалета – задолбался ставить на крышу багажник!!!! Водосточных желобов, привычных по жигулям там нет. Хочешь не хочешь пришлось сверлить и ставить уголки из стали 8 – ки. При просверливании повредил какой то электрический жгут и перестали гореть задние фонари. Пришлось снимать обивку потолка и сращивать его. Обратно обивка не встала – кожа не хочет натягиваться. Не зря я говорил что все иномарки оджноразовые – до первого ремонта!!!!! И это на машине за 200 тыщ баксов!!! Представляю что на всяких мерсах и прочем – но на них я смотрю свысока.

3000 км. Когда ехал с дачи постоянно цеплял брюхом – база то большая. Пришёл к выводу что машину надо маленько приподнять, а то она не приспособлена для наших дорог совершенно. Быстро снял в гараже задние колёса и ни черта не понял!!! Пришлось спросить в сервисе – оказалось что эти буржуины придумали пневмоподвеску какую то с баллонами а в них воздух. Пришлось покумекать неделю – выкинул все их придумки и поставил резанные на 2 витка пердние пружины от Волги и амортизаторы от Газели, предварительно наварив крепления – теперь явно и груза можно больше брать и брюхом цеплять не будет!!!

7000 км – 4000 км отездил без проблем если не считать нарастающего стука в задней подвеске. Вот и верь потом в надёжность имномарок!!!

10000 км – во время поездки на дачу изорвал в клочья 2 колеса – слишком уж они низкие для нашей деревни. Долго кумекал что поставить – не то не то не подходит – и вдруг один раз шёл нв дачи вдоль механизаторов и обратил внимания что у МТЗ – 80 передние колёса с точно таким креплением как на моём ройсе!!! За 2 литра эти колёса и были куплены. Поставил в гараже - не могу нарадоваться – и дорожный просвет вырос и колёса не повредишь – конечно пострадал внешний вид, но это мелочи!

12000 км. У колёс новых оказался недостаток – цепляют гады в поворотах за брызговики!!! Пришлось немного кувалдой поработать – всё стало ОК.

14000 км. – Решил сделать антикор – низ промазал пушечным салом, пороги покрасил суриком, низ дварей и арки крыльев защитил вместо антигравия слоем гудрона на отработке.

15000 км. – стук сзади стал совсем невыносимым – раскидал в гараже подвеску посмотрел – оказалось сайлент блоки – одна жёваная резина!!! Даже на жигулях ходят больше!!!!! Вот и верь потом сказкам про иномарки !!!! Как англичане делают, куда у них ОТК смотрит – не пойму! Поставил от ГАЗ 53 металлические втулки – это позволит надолго забыть о проблеме. Заодно осмотрев редуктор не нашёл там отверстия для замены масла – и здесь халтура!!! Просерлил и метчиком М8 нарезал резьбу. Залил солидола и ввинтил винт – теперь за заднюю подвеску я могу быть спокоен!!!!

16000 км – наконец то решился поставить магнитолу, а то родная с рождения не работала – писала тока что то на экране типа ентер юоур диск. Да и вообще это тока приёмник, а я хочу чтоб как человек – с кассеткой!!! Купил на рынке индийскую за 800 руб с парой динамиков. Динамики арезал в двери, пропилив электролобзиком дырки, а вот с креплением для магнитолы пришлось изобретать, так как знал что в родную какой то компьютер встроен и ещё чо то и без него не поедет моя красавицы – поэтому выковыриватье ё от греха не стал. Пришлось короб от Москвича 2141 прикрутить саморезами к бороде. Напряжение хотел взять от замка зажигания, но вовремя вспомнил что тут же электроника – карточка!!!! Кинул кабелёк напрямую с аккумулятора.

16100 км. С-цу-ки ! Зря поставил магнитолу - разбили и окно и украли, просто вырвали с мясом, с коробом от Москвича и с саморезами ! Вандалы !

Придется приносить и уносить с собой магнифон "Электроника-324". Хорошо, что кабелёк от аккумулятора остался, а то-бы на батарейках разорился.

16110 км. Узнал, сколько стоит стекло от разбитого окошка. Десять раз с-с-с-ц-ц-ц-у-у-у-к-к-к-и-и-и-и-и-и-и-и !!! Вырезал сам из оргстекла и выгнул над паром. Немного ошибся с выкройкой, при закрытом окне много щелей. Щели запенил, лишнее срезал, покрыл кузбасс-лаком, оргстекло затонировал. В принципе получилось не хуже заводского.

17000 км. Купил и установил вверху лобового стекла наклейку "LADA SPORT PRO". Сосед на 10-ке чуть не сдох от зависти.

18000 км - Выснилось, что кожаный салон очень непрактичен. Вывез с дачи 20 мешков картошки, тяпки, вилы, лопаты, грабли и мотоплуг "Крот" (а то зимой все бомжи сопрут). Конечно, есть плюс в Ролсе - салон большой, все влезло, но и минусы есть - вся кожа испачкалась, пошарпалась, порезалась и порвалась. Пытался отмыть хозяйственным мылом, Мифом, Фейрем, нитхинолом, керосином, скипидаром и ацетоном. Ничего не помогло, только кожа сморщилась и задубела. Тогда отшкурил вначале крупной наждачкой, потом нулевкой, затем начистил все ваксой. Хреновая кожа, хуже чем у кирзачей - до блеска начистить не удалось. Содрал всю кожу, жена из старых покрывал чехлы пошила. Немаркие, а испачкались - снял, постирал. Красота !

20000 км. В салоне стало очень холодно. В принципе и летом не жарко было, но спасали открытые окна и включенная печка. В ноябре это уже не помогает. Сосед на 10-ке сказал, что это из-за кондиционера и посоветовал убрать этот лишний для нашего климата наворот. Я так намерзся, что первым-же ударом кувалды выломал эту приблуду.

20010 км. В салоне по прежнему холодно, потому-что перестала работать печка (сказали, связана с кондиционером каким-то то-ли климатом, то-ли контролем). Нет, определенно Ролс сделан не под нас. Похоже, зимой придется ездить в моем зимнем рыбацком костюме (тулуп, ушанка, ватные штаны, валенки). Все больше скучаю по своему старому ВАЗу (хоть там тоже печка не работала)...

79000 км. ...Зла не хватает !!! Написал гневное в письмо на автозавод Ролс Ройс. Перечислил весь все недоделки, недочеты и слабые места машины. Как у людей хватает совести производить откровенный брак за такие деньги ??!

80000 км. Ко мне приехали сразу три представителя Ролс Ройса. Они молча осмотрели машину. Один заплакал, у другого стало плохо с сердцем, а третий сказал, что Ролс Ройсу больно смотреть на это истязание и они готовы выкупить свою продукцию за любые деньги. Стыдно людям стало, дошло до них, чего я натерпелся ! И тут я понял, почему люди покупают дорогие иномарки: машины, конечно, никудышние, зато какое отношение к клиенту !

Я не стал жлобить, тем более что люди так ко мне по-доброму... Да и много денег за этот хлам не попросишь - 80 тысяч пробега, я уже понял - это предельный ресурс иномарки... Поэтому попросил денег на новую десятку, с небольшим запасом - чтоб хватило на протяжку, промазку, антикоррозийку, на китайский прямоток, на кенгурятник, спойлер, тонировку, писалки, нормальную магнитолу, сабвуфер...

Ну, вот теперь-то мой сосед точно сдохнет от зависти !!!

Поделиться сообщением

Еще ссылочка, меня тут критиковали в жесткой форме про то, что я сказал про наличие подъемной силы, действующей на авто при скоростях более 400 км/ч. Читайте http://auto.mail.ru/news?id=19638 . Обратите внимание на форму авто, правда не жигули, не БМВ и даже не Бугатти?

Дядь, твоя проблема в том, что про зубило ты рассуждаешь с точки зрения владельца, а про иномарку с т.з. "катался, а у знакомых есть". По пунктам расписывать не буду, кое что верно, но в общем - про иномарки написано неверно. Точнее, ты знаешь о эксплуатации иномарок только с одной стороны, либо намеренно описываешь так. Скажу только, что мой опыт владения и нашими и иностранными афтами не совпадает с описаным тобой.

А насчет рекордов скорости - ты либо признайся, что в своем первом сообщении фигни написал про "ракеты на рельсах", либо приведи конкретную статью про подъемную силу. Про подобный рекордный автомобиль, что ты показал, ссылку дали в первом же ответе. Про рельсы там ничего не было.

Denius,

Отчёт об эксплуотации ролс-ройса

Спасибо, зачот! :help::help::huh:

Поделиться сообщением

я умываю руки...

Поделиться сообщением