Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

JIeBuTaH

НГ наступает! Время делать покупки!

Рекомендованные сообщения

Хочу получить совет по поводу выбора и покупки мобилы.

На данный момент имею RoverPC M1 - полная лажа

Хочется чего то нового в районе 11-12 т.р.

Мож кто че и присоветует :censored:

Поделиться сообщением

смотря что ты хочешь от телефона помойму )))

поковыряйся здесь. я себе вообще купил телефон специально без всяких функций, а то я напьюсь и потеряю или забуду гденибудь могу с психу разбить ))))) а так все друзья волнуются а мне все равно потеряю не так жалко.

http://sotovik.ru/catalog/phones/sonyericsson/?banner=1

а можно влезть в твою тему я подумываю о фотике полупрофессиональном даже не знаю как подступиться к ним и с чего начать

Поделиться сообщением

смотря что ты хочешь от телефона помойму

я хочу смарт или телефон с большим объемом функций - как на Rover'е (Windows Mobile 2003SE), но виснущем меньше и чтоб аккума хватало на дня 3-4)...

фотоаппарат дело почти "антимное"... здесь тоже возникает вопрос для каких целей он тебе нужен.

если для фоток которые будут после лежать на винте - то достаточно и 4-6 Мегапухалей...

ну а если будешь печатать в ф.лаборатории (формат от 20x30 до 30x45см.) или в типографии - то здесь нужен аппарат с возможностями посерьезней

Поделиться сообщением

у меня товарищь купил нокию n72 так аж пищит, правда говорят что 73 еще круче но она намного дороже а в 73 ты укладываешься по денежкам.

про фотик еще не поределился честно говоря просто мысль возникла. печатать конечно не буду такие фотки, я ж не профи, но и гомно не охота брать вот и думаю даже не знаю тонкий или все же побольше и с оптикой взять. )))

Поделиться сообщением

я уже подарил себе звуковую карту Audigy 2 ZS

Поделиться сообщением

покупай не смарт, а комунникатор.... qtek какой-нибудь..... здоровый конечно, но ты же мужик и игрушки должны быть мужских размеров.... по поводу тормозов, то это будет зависеть от того как много и что ты в него запихнешь... собственно и расход батарейки тоже от этого зависет..... у меня уже почти 3 года nokia6600 но я им на столько доволен, что даже и не задумываюсь о замене... супер смарт!!! по поводу подарка себе любимому.... то вот мне позавчера привезли долгожданный iPod 80gb - безумно стильная вещичка... очень приятная...!!!)))

Поделиться сообщением

ребят раз уж затронули такую тему просветите девушку :P чем отличается смарт от комунникатора?

сама в прошлых выходных чуть не пошла не разарилась на sony ericsson W710i, но подумала что после НГ будет дешевле (кстати а вы как думаете?)

а еще мне нравится nokia N93, но дорогой зараза

Поделиться сообщением

я бы наверно сказал так.... смартфон- это телефон с функциями кпк.....(ну операционка стоит и все такое), а комунникатор это кпк с функциями телефона!!

паук, не стоит гнаться за фотиками в мобиле... лучше купить отдельно..!!!! мой тебе совет... хорошой оптики в мобиле не будет!!!

Поделиться сообщением

vanjin

а с чего ты взял что мне нужен фотки в мобиле???? я хочу просто фотик без мобилы ))))

Поделиться сообщением

паук, упссс..... точо... я почему-то перевернул твой пост с ног на голову... и подумал что ты хочешь фотик в мобиле....)))

ну тогда лучше конечно подкопить и взять с хорошой оптикой..... тонкие мыльницы это все игрушки для детей.... а вот цифр зеркалкиюююю уххх..... вот это точно то что надо...!!!! я вот к лету скорей всего возьму... кэнон или никон!!!

Поделиться сообщением

)))))))))

vanjin а ты разбираешься в них? что бы ты посоветовал? и сколько стоит. еще дело в том что с оптикой зараза большая куда прятать то, просто терпеть не могу сумки и т.д. и еще опять переживать что напьешься и .....

Поделиться сообщением

не знаю как vanjin, но для оптики тока один совет - никаких корейцев!!!! и стекло цейс ....

под эту греду попадает Sonу, Panasonic..... а так же - поиск рулит :)

Поделиться сообщением

а что canon разве плохой?? или тот же никон? у меня друг профессиональный фотограф так у него помойму какойто из этих двух. кстати надо ему позвонить посоыетоваться.

JIeBuTaH

ты с телефоном то определился?

а как вы делаете что бы имена черненьким выделяло?

Поделиться сообщением

паук, а ты нажми на ник, кот над аватором, и у тебя он автоматические в строке сообщения появится......

я люблю фотографировать... разбираюсь так себе, знаю просто что надо зеркалку брать... либо никонD80 либо кэнон400D.. ну или еще пентакс К100...... они по цене более или менее..... от20000-25000р..... у меня щас коника imageZ2 - это мыльница но с богатыми функциями и неплохой оптикой 10x зум

Поделиться сообщением

а что canon разве плохой?? или тот же никон? у меня друг профессиональный фотограф так у него помойму какойто из этих двух. кстати надо ему позвонить посоыетоваться.

Кэнон мне больше всего нравится. У него цветопередача и четкость больше всего нравится при приемлемой цене. До этого был А75, сейчас взял А 620 - вполне доволен. Но это можно сказать продвинутая мыльница, с профессиональными ручными настройками. Кто-то сравнивал снимки А620 с зеркалкой G7, так первые были даже лучше, чем на G7...

Мыльницы сони мне не нравятся. Видел снимки Никакая оптика от Зейс там не помогает, говорят это просто маркетинговый ход. Так же как и в самсунгах стоит какая-то немецкая оптика.

Если из зеркалок брать, то меня просто потрясли снимки CANON EOS 1D Mark II N (http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=1038). Просто шикарно. По сравнению с ним кэнон400D дешевая мыльница :). Правда стоит фотоаппаратик совсем не дешево (4 штуки, а CANON EOS 1Ds Mark II вообще почти 8 штук!).

Поделиться сообщением

Hakkinen, так тут разговоры о нас, бедных студентах, а не о Вас богачей))))) шутник.... за такие деньги конечно можно сравнивать их как с мыльницами... но за 20-25штук.... это самое оно....

Поделиться сообщением

так тут разговоры о нас, бедных студентах, а не о Вас богачей))))) шутник....

Ну для меня это тоже немыслемая цена. Но фотки просто потрясающие. Лучше не смотреть :D

Поделиться сообщением

ну да я согласен что деньги большие да и не професиональному фотграфу совершенно не нужно покупать такой фотик, я даже 20-25 не отдам, просто на мой взгляд не имеет смысла, я советовался с другом фотографом он сказал что за 10тку вполне можно взять приличный, теперь ищу по его рекомендациям какой.

пока вот что наковырял

http://www.foto.ru/compare.php

Поделиться сообщением

Для меня и 20 штук за фотоаппарат многовато...

пока вот что наковырял

http://www.foto.ru/compare.php

Ссылка кривая. Не понятно, что выбрал. Напиши модельки.

Поделиться сообщением

CANON PowerShot S3 IS

SONY Cyber-Shot DSC-H5 Black

CANON PowerShot A710 IS

пока эти

Поделиться сообщением

SONY Cyber-Shot DSC-H5 Black

У него матрица 1/2,5" 7,2 млн. пикселей - это будут шумные снимки. Матрица маленькая для 7 мегапикселей. Плюс к сони нужны оригинальные флешки и т.д. (всегда это не нравилось), т.е. во-первых они подходят только к Сони (ни в КПК, ни телефон их не вставить, если будет нужда), во-вторых, стоят они раза в 2 дороже, чем обычные SD (2 Гб - стоит всего штуку рублей).

CANON PowerShot A710 IS

Тоже матрица 1/2,5" 7,1 млн. пикселей - снимки будут более шумными, чем у А610-630 (у которых матрица 1/1,8). Сам выбирал между этим аппаратом и А620. Против A710 IS говорит: шумная матрица, питание от 2-х батареек (зарядка вспышки соответственно очень долгая - 8 секунд!). Эти недостатки 720-го перевешивают его немногочисленные плюсы. Из плюсов: только стабилизатор.

CANON PowerShot S3 IS

Про него ничего сказать не могу... Но опять же смущает матрица 1/2,5...

Поделиться сообщением

Hakkinen, фотки у него супер.... но нужно еще уметь.... так что это пусть профессионалам... а мы простые смертные будем довольствоваца бюджетной линейкой..... думай в любом случае лучше взять кэнон....

Поделиться сообщением

паук, почитай обзор "Тестирование

цифровых камер Canon A630 и Canon A710" http://www.videozona.ru/photo_tests/Review...A630_page00.asp

http://www.videozona.ru/photo_tests/Review...10IS_page00.asp

в кратце - A710IS по качеству фоток сливает по всем показателям

Поделиться сообщением

паук,

ты с телефоном то определился?

У меня на рассмотрении 4 модели:

1. Sony Ericsson M600i (вариант без камеры)

2. Nokia N80

3. Nokia 6288

4. Sony Ericsson K790i

пока размышляю, а заодно борюсь с жабой.....

Поделиться сообщением

да да..... согласен.... нокиа или к800

Поделиться сообщением

я чет даже и не знаю... просто мой друг купил себе к800 я с ним поработал немного..... довольно-таки хороший аппарат

Поделиться сообщением

Все!!!! Сегодня приобрел N80 .... пока очень доволен :unsure:

я чет даже и не знаю...

разница оказывается в том что у k800 включена поддержка 3G , и имеется для ентих целей 2я камера

Поделиться сообщением