Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

<Yu>

Модель верхней атмосферы.

Рекомендованные сообщения

"Атмосфера Земли верхняя. Модель плотности для баллистического обеспечения полетов искусственных спутников Земли. "

может есть у кого?

А вообще подойдет любая модель верхней атмосферы для высот от 300 до 600 км.

P.S.Может не туда написал, но не знаю куда запихнуть такой вопрос. Так что господа модераторы, прошу прощенья, если чего.

Ничего! Пусть повисит. Все равно больше такого спросить негде!

Поделиться сообщением

Модель какая? Компьютерная, математическая или ещё какая?

Имеется ввиду распределение плотности в пространстве, или изм. её в зав-ти от каких-нибудь параметров?

Во всяком случае у меня такой нет, но тема интересна :lol:.

Поделиться сообщением

мне вообще-то нужно было, в основном, зависимость плотности от высоты. (пожалуй самая пакость)

И все-таки умудрился найти за бесплатно. Правда ГОСТ старый,за 84 год, но все-таки.

Короче кому надо:

ГОСТ 25645.115-84

Атмосфера Земли верхняя. Модель плотности для баллистического обеспечения полетов искусственных спутников Земли.

verkhniaja_atmosphera.rar

P.S. Я сам навигационщик и много всякой литературы и ГОСТов не хватает, либо очень трудно достать.

Вот подумал на своем форуме сделать небольшую базу наиболее используемых, нужных и труднодоступных методик. Но у меня форум на бесплатном хосте, а места там немного.

Может, для начала, пока на платный хост не перешел, где-нибудь на корбиновском форуме сделать маленькую тему, куда сбрасывать всю такую нужную информацию?

Поделиться сообщением

Сделать то можно. Только она постепенно уйдет вниз раздела, если постоянно не добавлять посты. А прикреплять ее вверху врядли позволят, ибо это далеко не всем интересно. :(

Поделиться сообщением