Misc

MiniFAQ по сети "Корбина Телеком"

Рекомендованные сообщения

Локальные ресурсы - Локальные ресурсы "Corbina Telecom" СПб ( http://cheshirca.net , Центральный хаб (Санкт-Петербург) )

"703-77-88 - это круглосуточный колл-центр, где вашу заявку или проблему всегда примут. 332-09-83 - телефон питерского офиса, на который переводят звонок из колл-центра в рабочее время." © afiniafi

Что делать, если что-то не работает

В случае возникновения каких-либо проблем с доступом в сеть интернет можно зайти сюда. Если ничего не помогло - необходимо позвонить по телефону 703-7788. Если проблему не удалось решить по телефону, то на Вашу проблему должны завести заявку, а Вам сказать ее номер. Не поддавайтесь на провокации о номерах коллективных заявок, о том, что проблема у всех. Заводите именно СВОЮ заявку и ОТСЛЕЖИВАЙТЕ ЕЕ СОСТОЯНИЕ НА СТРАНИЦЕ СТАТИСТИКИ. ЕСТЬ ПРЕЦЕДЕНТЫ, ЧТО КОЛЛЕКТИВНЫЕ ЗАЯВКИ ИЗЧЕЗАЮТ И ВЫ ДАЖЕ ПОТРЕБОВАТЬ КОМПЕНСАЦИИ НЕ СМОЖЕТЕ. Даже если проблема глобальная и наблюдается у всего района, все равно надо завести заявку или узнать номер заявки, присвоенной этой проблеме. После решения проблмы на основании этой заявки Вам должны компенсировать некачественное предоставление/отсутвие услуг. Зарегистрированную Вами заявку можно увидеть, если зайти в свою статистику Страница статистики Лучше всего записать номер заявки, иначе ее могут закрыть и могут возникнуть проблемы с компенсацией. На этой же странице есть возможность закрыть заявку.

Что необходимо для компенсации

Первым пунктом идет открытая заявка. При этом, пока Вы не закроете заявку - компенсировать Вам ничего не будут. Закрыть заявку можно таким же способом, каким Вы ее и открыли, или через страницу статистики (ссылка есть выше).

Далее необходимо написать письмо по адресу golik@corbina.ru. В письме необходимо указать ФИО, адрес, номер заявки (которую Вы открыли по проблеме) и номер договора. После чего можно ждать зачисления на Ваш счет. Посмотреть поступившие платежи можно все на той же странице статистики в раздели "Показать поступившие платежи"

Вирусная опасность. Читать внимательно.

Вирусы, распространяемые по локальной сети, в основном, используют уязвимости операционной системы.

Компания Microsoft постоянно выпускает "заплатки" для семейства своих операционных систем, которые "закрывают" потенциально опасные уязвимости.

В принципе, вполне достаточно включить автоматическое обновление, но возможен еще один вариант обновлений.

У "Корбина телеком" есть свой сервер обновлений, правда, там "выкладываются" обновления только с высоким приоритетом (критические), то есть, обновления необходимые для безопасности компьютера.

Адрес сервера обновлений: sus.corbina.net

Возможно использование "автоматической настройки" Файл должен лежать здесь

Подробности Здесь

Локальные ресурсы

Основной лок.ресурс для СПб - http://cheshirca.net

Настройки, вопросы, обсуждение DC++ тут Corbina DC++ peer-to-peer

3.Хабы DС++ Калининского района

Калининцы! Все на хабы Калининского района!

Ваша шара - ваши ресурсы, доступные для скачивания другим пользователям.

Преимущества файлообмена DC++

1. Удобная система поиска.

2. Скорость на скачку приближена к 100 мегабитам.

3. В чате можно поинтересоваться есть у кого-либо данный файл или нет.

4. Используя официальный хаб Корбины или хаб Калининского района Вы не тратите свой интернет-трафик.

Преимущества районных хабов:

1. Используя поиск Вы всегда найдете то, что можно скачать

Рекомендации по использованию хабов

Если вы зашли на хаб и увидели, что там сидит 20-30 человек - не огорчайтесь и не уходите, с Вами на хабе стало на одного человека больше :D

Если Вы что-то скачали, старайтесь расшарить и это - тем самым Вы разгрузите человека, с которого Вы это скачали.

Давайте своими силами сделаем файлообмен приятным и быстрым!

Может быть меня кто-нибудь поправит или дополнит.

Изменено пользователем dps

Поделиться сообщением

Позволю себе добавить:

1)Как настроить дс++,что это и зачем нужно?

http://my.corbina.ru/service/my_files/dc/description_dc.php

В дс мы можем качать пока только с [kalin] или [kln] и с понедельника с мегаботов. Если вы с нашей подсети указывайте это в описании и добавляйте наш префикс!

2)В впн прописываем вместо vpn.corbina.spb.ru это 83.102.254.253.

3) у вас есть возможность бесплатно создать себе ящик на @post.ru который будет доступен без впн

4)Чтобы локальные ресурсы не ели инет есть автомаршрутизатор - запускаем егго при отключеном впн и он сделает все сам Маршрутизация

дополнения к дс:

Прописывайте себе префикс нашего района [kln] и желательно еще и в описании написать что вы и с Калиненского.

Расшаривайте побольше файлов и не те которые есть у всех а желательно редкие

Изменено пользователем SIOM

Поделиться сообщением

Я бы посоветовал собрать воедино информацию по настройке дц++ для новых пользователей.

Я тут составил небольшое дополнение к faq:

"

Настройка DC++:

1) Обедиться, что установлен StrongDC++ версии 2.03

(взять можно тут)

Версия, выложенная на my.corbina.ru работать не будет

2) Убедиться, что прописаны маршруты

(читать здесь)

"

И поправьте адрес хаба Калининского района для 10.139.х.х: без указания порта (411) у меня не работало.

То бишь 10.139.17.132:411

Да, и распишите для новичков, что надо "Зайти в "Любимые хабы" и создать новый хаб с соответствуюжим адресом (121/139)"

Все.

Изменено пользователем Deft333

Поделиться сообщением

не работает. может всё-таки офсайт на каком-нибудь сервере в инете поднять, а не на чьей-то локальной машине?

Доступ в локалку есть гораздо чаще, нежели в инет :) Да и суть сего проекта, что есть доступ к сайту только калининского района :)

Кстати, сайт перехал... теперь его адрес http://10.121.17.132/

Изменено пользователем Misc

Поделиться сообщением

Адресс локальной WEB страницы http://10.121.17.132/

Если вы ме смогли попасть на страницу, попробуйте позже возможно был технический перерыв.

Добро пожаловать!

Инструкция по установке DC клиента можно посмотреть по адрессу

http://10.121.17.132/

Изменено пользователем posiyans

Поделиться сообщением

Новоприбывшие!

Качать фильмы и музыку и игры в сети можно со следущих источников:

1) ДС хаб ( подробности Эй Калининцы! Все на Хаб Калининского района! )

2) ФТП сервера* (Адреса : Калининцы! Пишем свои FTP-Сервера! )

3) НетБиос шара (Ловиться с помошью программ Нетвью или Ланскоп)

*

После четырех дней существования ftp понял - надо писать

Для доступа к ресурсам лучше использовать программы которыеподдерживают доступ к FTP - например "Total Commander" или "Download Master".

В "Total Commander"

1. Нажмите на кнопку "FTP Connect..." или Ctrl+F

2. Кн."Добавить"=(New connection...)

3. Введите=>Имя соединения(Session)-(любое)

Адрес сервера(Host name[:port])-у меня 10.121.17.29

Имя пользователя(User name)=> !!!Если не знаете что здесь

писать-напишите anonymous или guest

Пароль(Password)=> не знаете- пусто или любой

Остальное не трогайте(см рисунок)

4. Всё жмём OK => в списке должна появиться строчка с именем

которое вы написали в самом начале,выделяем её и жмём

5. Соединиться (Connect) => если сервер сейчас работает -

качайте всё что хотите :D ( F5 Copy )

в "Download Master" всё примерно также жмём F7 и вперёд

Почему у меня качает с хаба, да и с локалки с инетовской скоростью?

Потому что скорее всего не прописана Маршрутизация

Где и как ее прописать?

Скачиваем сдесь бат файл и при отключеном ВПН соединении запускаем его.

Модератор поставил мне пред или вынес бан. За что?

Обычно пишеться за что, полностью ознакомиться со списком "запрещенных" действий на форуме можно тут . Если вы не нарушали правил, и не согласны с решением модератора его можно обжаловать в личке админов

Изменено пользователем _S1lver_

Поделиться сообщением

Т.е. мега фтп работает только для корбины в Москве? :)

Поделиться сообщением

Есть ли у людей из 139-го сегмента хоть какой-то доступ к каким-нибудь локальным ресурсам, или только инет?

Поделиться сообщением

Есть ли у людей из 139-го сегмента хоть какой-то доступ к каким-нибудь локальным ресурсам, или только инет?

Информации о хабе 139 никакой нет, были какие-то фтп, но неизвестно работают они или нет.

Поделиться сообщением

Прикольно получается! Сеть так разрослась, что точной схемы я так понимаю ни у кого нету... Быть может только у самой Корбины... Хотел бы я на нее посмотреть... Есть у кого-нить инфа по этому поводу?

Поделиться сообщением

Хочу подключиться. Есть 2 вопроса:

1) Как с внутрисетевой безопасностью?

2) Я так и не могу понять, в каком объеме доступны локальные ресурсы? Что, в Питере еще FTP нормальный не завели на уровне конторы?

Поделиться сообщением

Djerom, 1. Твоя безопасность в твоих руках 2. Будет пиринг - будет доступно около 50 Тб различной информации. "Конторных" фтп нет и пока похоже не будет.

Поделиться сообщением

dps, Все-таки, интересует вопрос о безопасности. Меня крайне привлекают Интернет-тарифы Корбины, но локалка мне нужна 1 раз в месяц - накачать чего-нибудь и все. Можно ли каким-либо способом полностью отключать локалку и при этом оставаться в Интернете?

Поделиться сообщением

Djerom, помоему нет, можно спрятаться за роутер, он будет блочить все атаки либо защищайся софтом.

Поделиться сообщением

dps, Все-таки, интересует вопрос о безопасности. Меня крайне привлекают Интернет-тарифы Корбины, но локалка мне нужна 1 раз в месяц - накачать чего-нибудь и все. Можно ли каким-либо способом полностью отключать локалку и при этом оставаться в Интернете?

поставь каспера 6 интернет секьюрити и не ломай голову.

без локалки инет работать не будет ибо он через ВПН.

Поделиться сообщением

поставь каспера 6 интернет секьюрити и не ломай голову.

без локалки инет работать не будет ибо он через ВПН.

;) но блочат ведь локалку, когда запаздываешь с проплатой инета :) У некотрых и по-ошибке блочат...

Djerom

В общем, как я понял, технически это все реально, но вот будут ли с этим заморачиваться - большой вопрос. Тут проще позвонить в саппорт и поинтересоваться там, хотя, не думаю, что и они толком ответят.

Так я не понимаю, что мешает дропать все пакеты с адресов 10.х.х.х?? Только вот какой смысл отключать локалку вообще, проще фаер настроить правильно... или действительно, сесть за роутер...

Поделиться сообщением

удалённый компьютер не поддерживает требуемый тип шифрования данных - как это исправить?

надо было в свойствах отключить шифрование

Изменено пользователем Nik3D

Поделиться сообщением

не могу понять в чем дело-стронг dc++ просто не работает-нет связи пишет а раньше старая версия работала-это все произошло после переустановки системы

Поделиться сообщением

Наверное я один такой невезучий, но:

Инет работает, локалка при подключенном впн - работает.... но локалка без впн НЕ работает. Как так?

Подключен через WL-500gP с прошивкой -10, последней.

Поделиться сообщением

Думаю надо прописать статические роуты в таблице маршрутизации на роутере Роутинг (маршруты) для Питера

Прописал...

Сразу после этого:

- локальные ресурсы работают, как и раньше, при подключенном ВПН!

- интернета НЕТ, даже при подключенном ВПН.

Поудалял то что прописывал, теперь таблица маршрутизации выглядит вот так:

83.102.254.251 10.121.0.17 255.255.255.255 UGH 1 0 0 WAN vlan1

85.21.192.3 10.121.0.17 255.255.255.255 UGH 1 0 0 WAN vlan1

213.234.192.8 10.121.0.17 255.255.255.255 UGH 1 0 0 WAN vlan1

192.168.1.0 * 255.255.255.0 U 0 0 0 LAN br0

10.121.0.0 * 255.255.0.0 U 0 0 0 WAN vlan1

default 83.102.254.251 0.0.0.0 UG 0 0 0 WAN ppp0

default 10.121.0.17 0.0.0.0 UG 1 0 0 WAN vlan1

Интернета - нет.

Предстоит очередной сброс на заводские и муторная настройка домашней сетки:crazy:

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.