DreamOn

BOOT CAMP

Рекомендованные сообщения

Поставил я BOOT CAMP,все работае более чем замечательно только вот в чем проблемма... У меня винда прописалась системой по умолчанию, тоесть при перезагрузках и включениях она автоматически грузиться.... как сделать так, что-бы mac os грузилассь по умолчанию а винда выбиралась с АЛЬТОМ?

Поделиться сообщением

Поставил я BOOT CAMP,все работае более чем замечательно только вот в чем проблемма... У меня винда прописалась системой по умолчанию, тоесть при перезагрузках и включениях она автоматически грузиться.... как сделать так, что-бы mac os грузилассь по умолчанию а винда выбиралась с АЛЬТОМ?

Попробуй поставить System Commander или что нибудь подобное, будешь сам выберать из какой системы грузится.

Поделиться сообщением

Попробуй поставить System Commander или что нибудь подобное, будешь сам выберать из какой системы грузится.

ТЕМА ЗАКРЫТА, РАЗОБРАЛСЯ!!!

Поделиться сообщением

Приветствую уважаемое собрание!

Уже 2-й день мучаюсь - пытаюсь установить windows на Mac Pro при помощи Boot Camp - и ничего не получается! Проблема в следующем - после анализа конфигурации windows предлагает варианты:

- начать установку (нажать enter)

- восстановить систему (нажать R)

- отказаться от инсталляции (нажать F3)

И после этого на нажатие ЛЮБОЙ клавиши никакой реакции!!! Такое ощущение, что система просто не видит клавиатуру... Все, что можно сделать - это выключить компьютер кнопкой на системном блоке... Пробовал разные диски с windows (даже раздобыл лицензионный) - все то же самое...

Если кто-нибудь знает, в чем тут дело - помогите!!!

Поделиться сообщением

Была у меня такая же проблема на Мак мини, помогло перетыкание клавиатуры в другой порт.

Поделиться сообщением

у тя какой macbookpro на core 2duo или старом core? если кор 2 скачай BootCamp1.1.2.dmg последний!!! скока устанавливали было пару раз так ,но на 3 раз всё нажималось если же на старом проце (прим T2500 core duo) используй Boot_Camp_Assistant-Installer_Beta.dmg - блин проблем с установкой нет и небыло! просто я торгую Apple и ноутами обычных всем извесных нам Фирм и ставим даже нормально Visty на любые Маки (без сноса Mac OS),но пока Висту тока Ультра и Бизнес можем у Хомки звук глючит и не работает кнопка извлечения

Диска остальное всё Летает игры,фильмы,музыка просто супер Маки рулят с intelом!!! на всякий случай ваще из бука выдерай мышь после начала запуска эмулятора когда он попросит Винду!!! Boot camp запускает какие начальные дрова поетому используйте на буке тока клаву или присоедините usb клаву,мышь выдирайте (ето же типо эмулятор Биуса или Dosа обычных ПК) да и еще если после копирования Винды выдает типо нет system32 файла чтоб вы не замарачивались не тупили ой что ето!! после всяких неудачь при начальном инсталировании Винды надо сначала и ещё раз повторю! сначала использывать bootcamp для старта!тупо нажать сброс и увидеть с радостью чёрный экран и пытатся ставить винду будете вечно !!! повторяю Boot ето эмулятор если вы прекратили установку заново заходить в Мак и делать сначала через прогу установку при неправильных попытках небудет ввидна клава (нет дров вы их сбросили, тока черный экран и загрузка с диска)!!!!!

А Vista реально сука содрала многое у бедного Макинтоша Гейтс Сучька, а так пердатая Ось очень красочная Аэро в нем летает и все работает темболее в ней directX10 =) Скора игры будут на dir10 Шейдеры 4.0 и HD дисках Ы но!Всё покажет рынок технологий и гонка процов и чипов тока начинается, а игры будут все графичнее и реальннее доказательство етих войн!!!

AMD готовит в свет свой новый проц! для геймеров он будет волосы на голове поднимать его архитектура с 3d графикой как два брата но в вычислениях intel будет всё рвать и рвать AMD как бы нехотели юзеры!!! дальше опять виртуальный раздвоения потом все больше и больше будет в камне процов и так мы умрем а етому не настанет пиз... ни когда поетому каждый 3 года надо обновлять комп как бы ни горькая была наша слёзушка ,а успакаиание типо у мя всё летает галимый самоуспакаивающий понт я вот щас пишу на старом 478 ето басню и всё думаю когда же я накаплю на гребаную iMac 20" надоело юзай рабочие хочется обнять прижать макушку разогнать сломать и успокоить сердце к стате ети компы прекрано модерятся только надо узнать от какого ноута одинаковый разьем на плате и замодерить на 7900 видюху если щас вижу нормальный Fps в приложениях на 1600Х1050 тока на етой видюхе все игры будут здаватся перед мощью чипов для Apple! Между прочим в Америке Маки уже замодериные на мощнее проц и видюху стоят как у нас они в штатной комплектации вот так то стоит ето белой удовольствия за полет в европу , хотя какой полёт если они китайские=)

а бла да! за скока моно отдать в хорошие не злые руки (посоветуйте) PowerBook G4 1,33 60гб 768мб и FX5200 64мб DVD-CDRW Tiger 10.4.6 (бук мой)??? в нормалном состоянии батарея заменена по офицальному обмену (история с батареями компании Sony обошлась в хорошую денешку (милионы $) возместила двум компаниям Apple и Dell, буки взрывались как большая петарда приетом батарея накалялась как обогриватель и плавила и поджигала всё на чём лежал бук в те тяжелые дни запрещали перелетами с етим буками=)

Изменено пользователем Hydroponic

Поделиться сообщением

...просто я торгую Apple и ноутами обычных всем извесных нам Фирм

... за скока моно отдать в хорошие не злые руки (посоветуйте) PowerBook G4 1,33...

Из всего вашего богатого представления о русском языке я понял, что не торгуете вы, ибо цен не знаете.

Поделиться сообщением

Да мне по на тя и твои мнения! я не проверял написанное и не выставлял запятые ! если не веришь приезжай м.Багратионовское Горбушкин двор пав № H2-010 фирма Аркис ! www.arkis.ru Могу много рассказать интересного т 737-6805 Юрий

И свои мнения держи в голове!

Я знаю что етот ноут стоит 25-30 тысяч, а совет просто узнать ща они хоть нужны кому нибуть ! G4 некоторын игры не пашут просто у мя он как плеер хахахахха! Я так и знал что кто нибуть до...ться до слов етих!!

Поделиться сообщением

Привет! Недавно купил Mac, по природе своей программист, изучаю XCode сейчас, но деньги пока зарабатываю под Win, а вопрос такой можно ли поставить под Boot Camp две виндоу XP и Vista сразу? реально ли туда поставить Linux (или токо Parallels и Vmware)

Что касается винды то Parallels и прочие не устраивают(мало ОЗУ пока) так что вопрос насчет бут кампа....

Поделиться сообщением

да можно туда поставить будет что угодно

и на какой хочешь раздел

Поделиться сообщением

Вопрос к гурам по макам...

если я уже поставил Вин ХП через Boot Camp, и охота увеличить размер раздела (а еще поделитьна несколько подразделов = хотя-бы 2 диска - с и д) = возможны ли такие трансформации и с помощью чего (Каких прог в макоси и винде) чтобы ни одна система не пострадала???

Второй ламерский вопрос : может есть средство для винхп просматривать файлы на разделе с макосью???

Буду сильно благодарен за ответ!

Поделиться сообщением

Вопрос к гурам по макам...

если я уже поставил Вин ХП через Boot Camp, и охота увеличить размер раздела (а еще поделитьна несколько подразделов = хотя-бы 2 диска - с и д) = возможны ли такие трансформации и с помощью чего (Каких прог в макоси и винде) чтобы ни одна система не пострадала???

Второй ламерский вопрос : может есть средство для винхп просматривать файлы на разделе с макосью???

Буду сильно благодарен за ответ!

Mediafour MacDrive 6.1.2 - работа из под виндовс с разделами HFS+, HFS - запись, чтение

по поводу раздела

обычный партишен меджик - который запускается с CD, чтобы разбить диск

главное не перепутать разделы

Поделиться сообщением

Спасибо!, а тот же партишн мэджик может безболезненно уменьшить размер яблочной партиции???

Поделиться сообщением

Спасибо!, а тот же партишн мэджик может безболезненно уменьшить размер яблочной партиции???

незнаю на счет яблочной

но виндовую можно поделить

а если поставить еще одни винт и не искать гемороя там где не надо

потом ведь будет нехватать маковского раздела

про бут камп

увеличить из под мак ось виндовый раздел

а потом его поделить партишен меджиком

Поделиться сообщением

блин вы чё первый год за компами ? партишин переносит не занятые кластеры поетому твари чё голове придет с хардом главное не формат по дурке!

Поделиться сообщением

блин вы чё первый год за компами ? партишин переносит не занятые кластеры поетому твари чё голове придет с хардом главное не формат по дурке!

если партишен некоректно работает с HFS то ему пофигу

заняты там кластеры или нет.

я вообще не особо жалую РМ - глючный он стал в последнее время (начиная с 5 версии).

Поделиться сообщением

Да как так такойже партишен и в макосе встроенный в бут камп о чём ты говоришь и в винде запустишь передвинешь размер он сделает и всё ! работайте на здоровьЕЕЕ

Поделиться сообщением

Ребята, у меня похожая проблема. я на ноуте Dell Inspiron 1501 восстанавливаю винду. в досе, биосе все работает ОК, а вот когда доходит до приветсвенного окна Win XP(еще идет процесс установки системы, этот момент сразу после завершения первого этапа установки после перезагрузки компа), вот тогда ничего из органов управления не реагирует, система просто не видит нажатий на кнопки ни клавиатуры ни тачпэда, ни внешней USB-мыши.

http://keep4u.ru/imgs/b/071229/46/46aa9343a6660c9567.jpg

может быть что-то посоветуете?

Изменено пользователем kirushkin

Поделиться сообщением

Вопрос? А ты Мак про покупал для Виндовоза???

Изменено пользователем oberon

Поделиться сообщением

Друзья интересует такой вопрос, имеется ли возможность поставить КОРРЕКТНО на сабж WinXP второй операционкой, чтоб устройства все подцепила корректно и т.п...

Так скажем для более безболезненного и постепенного перехода на макось. Прошй эмуляторы не предлагать....

Или ткните, плиз, где копать-искать.

Спасибо заранее.

Поделиться сообщением

ЗДРАВСТВУЙТЕ! ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, Я ПОДКЛЮЧИЛСЯ К КОРБИНЕ ЧЕРЕЗ ШЕКСПИРА, В ПРАВОЙ ЧАСТИ ПРОГРАММЫ ГДЕ СПИСКИ ЮЗЕРОВ Я ПЫТАЮСЬ ЗАЙТИ НА ЮЗЕРОВ, НО НЕ МОГУ((( КЛИКАЮ НА ЛЮБОГО ИЗ НИХ И В РАЗДЕЛЕ DOWNLOADS ПОЯВЛЯЕТСЯ КАКОЙ ТО ФАЙЛ КОТОРЫЙ НЕ ОТКРЫВАЕТСЯ. КТО ЗНАЕТ ЧТО НУЖНО СДЕЛАТЬ???

Поделиться сообщением

комп макбук про ретина. на родной операционке интернет работает. установил винду-пишет подключение по локальной сети есть, но в инет не вылезает (не прогружает страницы в браузере, не обновляет винду) чё делать?

Изменено пользователем Ololow

Поделиться сообщением

@Ololow, винду установили через Boot Camp или виртуалка ?

Поделиться сообщением

@Ololow, винду установили через Boot Camp или виртуалка ?

bootcamp 5.0.5033

на маковской оси мне постоянно приходится "подключать" инет через настройки сети, возможно на винде есть что-то подобное?

Изменено пользователем Ololow

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас