Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Weider

Weider's Games Servers

Рекомендованные сообщения

И так что имеем:

1. Counter-Strike 1.6 v28. Надеюсь никому не надо объяснять где контру взять (поиск по хабу) и как ее настроить под себя (google.ru). Поэтому остановлюсь на главном - пока сервер вообщем-то в тестовом режиме бегает, нету ни AMX, ни статистики. Буду конкретно заниматься серваком после нового года, сейчас времени нету.

Сервера два. Первый Weider's CS Internet Server. Список карт стандартный:

- cs_assault

- de_aztec

- cs_militia

- de_dust

- cs_office

- de_train

- cs_estate

- de_cbble

Это просто чтобы играть в свое удовольствие на нормальных картах. Виден также с нета так что люди с пингами выше 100 могут быть (хотя мы видели уже пинги выше сотни и у локальных юзеров :blink: )

Второй сервер - Weider's CS SE Server. 4 мясные карты, где можно умереть раньше чем появиться на респауне :) Так что Welcome!

Сервера вообщем-то просто видны из под контры, однако на всякий случай напишу айпи:

- Weider's CS Internet Server - 10.120.202.203:27015

- Weider's CS SE Server - 10.120.202.203:27016

Кстати, управление сервером конечно все еще хреновое, тем не менее можно сменить карту командой votemap #, где # - номер карты так как будет указано в консоли.

2. Quake 3. Здесь для игры на моем сервер понадобиться v1.32 кваки (а то будет ошибка server uses protocole version 68) и мод OSP версии не ниже 1.01. Пак полной кваки готовой к игре находиться в разработке. Пока опять таки все это можно найти на нашем хабе.

Соединение. Насколько я понял не все видят мой сервак из под самой кваки так что скорее всего после загрузки игры и загрузки мода, открываем консоль и пишем - /connect 10.120.202.203:27960

Мод ОСП дает возможности проголосовать практически за любое изменение, просто пишем в консоли - /callvote ####, где #### имя команды (например map ztn3tourney1 или timelimit 0) и подтверждаем голосование клавишами F1 или F2 (да и нет соответственно), или командами /vote yes|/vote no

3. Ну и наконец в совсем бета-тестовом режиме находиться локальный Battlnet.

Инструкция такая:

- берем прогу модификации гейтвеев баттлнета отсюда

- распаковываем куда хотим

- открываем и лицезреем в правом столбике иконки близзардовских гамез - Диабло 2, Варкрафт, Старкрафт ну и т.д. (в зависимости что установлено, то есть если ничего не установлено ни одной иконки игр не будет)

- щелкаем по приглянувшейся иконке игры и смотрим на список серверов - они конечно же хороши, но нам нужен локальный

- нажимаем желтый плюсик и в появившемся окне пишем:

server name - Weider's Battlenet

host name - 10.120.202.203

time zone - +3

- нижимаем кнопочку ОК

- нажимаем кнопочку с дискетой левее желтого плюсика (этим мы сохраним изменения в реестре)

- закрываем прогу

Уфф... Основная подготовка завершена. Теперь запускаем игрульку, идет в Баттлнет, выбираем мой сервер и если раньше не было, создаем свой аккаунт. Вот вроде и все

Парочка примечаний. Во-первых, реально протестировано на Старкрафте v1.14, то есть варкрафт и диабло 2 еще в процессе... Во-вторых, что касается версий - наверное нужны самые свежие патчи от близзарда для этих игр. Но точно в этом не уверен, выясниться в процессе обкатки.

Вот вообщем-то и все. Еще раз отмечу что все это - пока теститься ибо поднято мной методом тыка. Данный мануал не претендует на звание притчи во языцах или титула великого ЧаВо, просто пару комментариев по настройке и подключению.

Огромная просьба делиться всеми замечаниями по работе этих серверов - надор карт, пинги, другие мелкие пожелания. Все будет рассматриваться и внедряться по мере поступления и обсуждения.

Отдельное спасибо тем кто уже обкатывает сервера :)

Планируемые изменения и нововведения и их статус:

- AMXmod CS1.6 ---> к новому году

- CS Source Dedicated Server ---> после нового года в течении января

ВСЕ КТО С ИНЕТА ВМЕСТО 10.120.202.203 вводим 85.21.168.190, и предупреждаю - так как ВОЛСом у нас и не пахнет, пинг до меня с любого места почти - о-го-го. Тока что в старик погамать и получиться.

Поделиться сообщением

Кстати, управление сервером конечно все еще хреновое, тем не менее можно сменить карту командой votemap #, где # - номер карты так как будет указано в консоли.

на самом деле оч не удобно! захотел смить мапу и надо до всех достучаться чтоб такие же действия как я произвели. а многие даже не знают что такое консоль...

ЗЫ было бы еще не плохо ксс сервак :D

Поделиться сообщением

да круто конечно!! тока ты не написал IP для людей из интернета (я с 1-го сегмента)

в старик я бы порубал))

Поделиться сообщением

Weider, Какая машинка под сервер?

P4HT 3.2 GHz

2 Gb RAM

4x200 Gb HDD

Win2k3 Server

намана? :)

Поделиться сообщением

а батле зарегился в старике) кто хочет сыграть пешите)) играю хорошо

Поделиться сообщением

Вейдер а ето твоя фотография на аватаре?)

Риддлер сказал что похож. Вообщем-то так и есть =)

а батле зарегился в старике) кто хочет сыграть пешите)) играю хорошо

играю отвратительно, поэтому предложу только кооператив сыграть, или юз мэп сеттингс :)

Поделиться сообщением

Вейдер сказал что после сессии будет все что угодно)))

Да уж. А сессия будет закрыта тока в мае кажись =)))

Поделиться сообщением

Weider, а можно какую-нибудь свою карту выложить? Чтобы на ней на твоём сервере играть можно было? :angry::thanx:

Поделиться сообщением

Можно. Напиши в личку. По ДЦ можно передать. Я ее добавлю в список циклируемых карт, посмотрим как что.

ВНИМАНИЕ!!!

Я ПОСТАВИЛ ЧТО-ТО ТИПА АНТИЧИТА

ТЕПЕРЬ ВСЕ КТО ХОЧЕТ ИГРАТЬ НА СЕРВЕРЕ ДАЛЬШЕ - качать: http://weider.dialup.corbina.ru/files/Anti...v3.3.1_INST.rar

ТАК ЖЕ У МЕНЯ АЙПИ ИЗМЕНИЛСЯ - 10.120.18.146:27015 - это тем кто не видит его из локалки

Поделиться сообщением

Можно. Напиши в личку. По ДЦ можно передать. Я ее добавлю в список циклируемых карт, посмотрим как что.

ВНИМАНИЕ!!!

Я ПОСТАВИЛ ЧТО-ТО ТИПА АНТИЧИТА

ТЕПЕРЬ ВСЕ КТО ХОЧЕТ ИГРАТЬ НА СЕРВЕРЕ ДАЛЬШЕ - качать: http://weider.dialup.corbina.ru/files/Anti...v3.3.1_INST.rar

ТАК ЖЕ У МЕНЯ АЙПИ ИЗМЕНИЛСЯ - 10.120.18.146:27015 - это тем кто не видит его из локалки

а какой версии нужен патч для CS, что б античит нормально работал? любой!?

Поделиться сообщением

Поставил анти-чит все работает, токо вот народу теперь на твоем сервере мягко сказать немного :rofl: , одним лень его ставить, другим охото почетирить :rofl: .

Поделиться сообщением

Поставил анти-чит все работает, токо вот народу теперь на твоем сервере мягко сказать немного :( , одним лень его ставить, другим охото почетирить :) .

Очень плохо для них. Будем значит играть небольшой группой. Античит прост в установке, всем кому лень значит просто понастоящему лень. Не будет народу, закрою сервер. В конце концов в его поддержку никто не слова ни сказал и по сути всем глубоко начхать.

Поделиться сообщением

Очень плохо для них. Будем значит играть небольшой группой. Античит прост в установке, всем кому лень значит просто понастоящему лень. Не будет народу, закрою сервер. В конце концов в его поддержку никто не слова ни сказал и по сути всем глубоко начхать.

не не надо его закрывать!!! будем все играть хоть нормально без читеров!!! :)

Поделиться сообщением

Да! Не надо! По лану у меня находит только тебя и иногда Krasnoselsky(#1 или #2) сервер! И всё! К тому же очень глючно у меня играет на Красносельском!

Поделиться сообщением

ппц, че то не пашет у меня этот античит((( объясните пошагово че и как делать, поиграть то хочется))

ЗЫ Wieder не надо убивать сервак, он нам оч нужен) мы тя обожаем)) и сделай плз чтоб он и из инета виден был, а то у мя пару друзей с нами гамают)

PPS а мона сделать чтоб меня каждую ночь где нибудь часа в 3 ночи выкидовало и до утра, а то поспать хочеться)))))

Поделиться сообщением

Да! Не надо! По лану у меня находит только тебя и иногда Krasnoselsky(#1 или #2) сервер! И всё! К тому же очень глючно у меня играет на Красносельском!

скачай себе программу HLSW и будет тебе все видны!!!

Поделиться сообщением

PPS а мона сделать чтоб меня каждую ночь где нибудь часа в 3 ночи выкидовало и до утра, а то поспать хочеться)))))

Хмм...

Придумаю что-нибудь ;)

Кароче как обычно с античитом не получилось... будет значит даминством постоянным читеров убивать...

Поделиться сообщением

сервак хороший и не лагает это очень good(хотя есть и лешнее кое-что я бы убрал) , а так сегодня поиграли днём кучу народу забанили народ доволен админы рулят))

кстати Weider написал бы список админов к кому если что обращаться

Поделиться сообщением

Weider

[WildVirgins]3BEPuK-X

Di@blo

3kgHUKOTUHA

[F.O.R.C.E.]*morfei

Arch

Ghost

Nightstranger

хотя есть и лешнее кое-что я бы убрал

А именно?

Поделиться сообщением

Вайдер ты анти-чит, что-ли убрал, читеры на сервере есть!

Поделиться сообщением