Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Misc

Повременная оплата разговоров со "стационарных" телефонов и время ожидания ответа оператора при звонке в тех.поддерку

Рекомендованные сообщения

Вот мне интересно, со следующего года вводится повременная оплата исходящих вызовов абонентов ПТС. Время ожидния ответа оператора в тех.поддержке колеблется от .... до 45 минут -часа.

Не все собираются подключать себе безлимитный тариф, лично я стационарным телефоном практически не пользуюсь. Практически, по тому, что я являюсь абонентом чудесного провайдера Corbina Telecom и возникает необходимость звонить в эту самую тех. поддержку.

Понимаю, что звонить приходится и оператору, предоставляющему услуги сотовой сети, но там единственное за что платишь - за потраченное электричество на зарядку своего сотового телефона.

Так вот, будет-ли звонок в тех.поддержку бесплатным? Или, будут придуманы другие способы обращения в тех.поддержку? Или все останется как есть?

Поделиться сообщением

Кстати да, вопрос действительно интересный...

Поделиться сообщением

разница между лимитным (400 мин. входит в стоимость) и безлимитными тарифами - 150 руб... наверное, имеет смысл брать безлимитку...

Поделиться сообщением

разница между лимитным (400 мин. входит в стоимость) и безлимитными тарифами - 150 руб... наверное, имеет смысл брать безлимитку...

Вот лично мне, только из-за корбины, брать безлимитку ну не охото....

И кстати, можно цифры не в рублях, а в процентах..

Поделиться сообщением

У меня есть вариант...

Письмо на support@corbina.ru с указанием проблемы и получением номера заявки отправляем по GPRS. Итого не надо ждать час но придётся потратить несколько килобайт GPRS траффика на отправку почты ;)

Поделиться сообщением

CheshirCa:

Кстати да, вопрос действительно интересный...

Кстати насчёт безлимитки добавлю на всякий случай.

Например - неограниченный тариф, что-то вроде 285 или 295руб.

Это без услуги АОН. Ну и если АОН стоит + его оплату прибавьте.

Там как бы даже выше возможность была цену назначить. Но потом пришли к этой примерной цене. Проще говоря, получается, если оставить такой же, как раньше тариф, просто цена немного подрастает.

Вот если выше в итоге вдруг решат поднять, тогда будет другой вопрос. А так, когда безлимитка спокойнее.

Для одиноких пожилых людей например уже ситуация сложнее. Заработки минимальные или только пенсии и даже такое подорожание бьёт по карману.

Кстати вот так подумал немного. Бывают же случаи когда кто-то подключается к телефонной линии и звонит в межгород. Потом квитанции приходят неизвестные на большие сумы людям. И доказывай потом, что ты не верблюд.

У меня было такое однажды. Последний раз был давно. Когда через простой модем подключался к Интернету. Залетел Троян и создал новое удалённое соединение незаметно.

Оно переключилось и заглушило зуммер на модеме. Модем незаметно набрал междугородний номер и соединился с неизвестным провайдером. Час в Интернете он провисел на номере провайдера находящегося в другой стране. А потом и счёт хороший пришел.

Можно в таких случаях блокировать выход на восьмёрку.

Вот и тут получается минус в НЕ безлимитных тарифах. Подключится кто, позвонит даже не через междугороднюю связь, проболтает. Потом счёт придёт. В последнее время, наверное, за этим строго следят на телефонной станции. Но никто не застрахован от этого. За всей цепочкой не проследишь.

На безлимитке как-то спокойнее всё же.

Поделиться сообщением

Я не вижу смысла переплачивать ~100% от минимальной абонентской платы только за то, что бы послушать музыку при ожидании ответа оператора.

+ У меня дома все аппараты стандарта DECT, ИМХО беспроводные. За 45 минут ожидания моя трубка успевает сесть, при условии, что не всегда так получается, что она полностью заряжена. А сажать все трубки за один вечер - верх легкомыслия.

Может я и не прав, что назвал так данный топик. Но другое название сути бы не поменяло....

Поделиться сообщением

100% согласен с ораторами ;-)

40 минут моей жизни тратить на дозвон до оператора который переключит тебя на инженера, которого ждать еще 40 минут. Это слишком.

Меня за такой сервис давно-б уволили.

Поделиться сообщением