Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Barkov

Подскажите автошколу

Рекомендованные сообщения

Собираюсь в автошколу после нового года . Живу м нагатинская - коломенская . Подскажите какие школы есть по близости и помогите выбрать хорошую !

Поделиться сообщением

Во ты папал с НГ обучение в автошколе будет длиться 6 месяцев))))

Поделиться сообщением

Во ты папал с НГ обучение в автошколе будет длиться 6 месяцев))))

Не я один ... а где можно почитать про эти изменения ???

Поделиться сообщением

Не я один ... а где можно почитать про эти изменения ???

ГИББД готовит сюрпризы для тех, кто будет сдавать на права в следующем году

В ГИБДД намерены усложнить экзамены на получение водительских прав

В ГИБДД намерены усложнить экзамены на получение водительских прав. Ожидается, что в следующем году усложнению подвергнутся как теоретическая, так и практическая части экзамена. В качестве компенсации водителям разрешат сдавать на права и на машинах с автоматической коробкой передач (АКПП). Эксперты уверены, что многое в этих инициативах разумно, но саму ГИБДД от приема экзаменов лучше отстранить.

Планируется, что число практических элементов, которые водитель должен выполнить в ходе экзамена, возрастет с 5 до 14. Среди новых элементов – разгон по 100-метровой прямой на время, проезд перекрестка со светофорами, ситуации с дорожной разметкой.

Дополнительную сложность экзамену придаст то, что по автодрому будет двигаться сразу десяток автомобилей. К тому же будет запрещена самоподготовка, к экзамену допустят только окончивших автошколу. Тем же, кто будет сдавать экзамен на автомобилях с АКПП, в правах будет сделана соответствующая пометка.

Теоретическая часть экзамена также подвергнется усложнению. Сейчас можно сделать две ошибки в ответах на 20 вопросов, а согласно новым правилам будущий водитель получит несколько дополнительных вопросов в случае неверных ответов.

В пресс-службе ГИБДД Москвы газете ВЗГЛЯД подтвердили, что изменения в порядок экзаменов на вождение намечаются, но отказались их комментировать до тех пор, пока не они не будут приняты.

Заведующий учебной частью Центральной автошколы Москвы Сергей Пьянов рассказал газете ВЗГЛЯД, что в восточной части России уже давно практикуется обучение на машинах с автоматической коробкой передач, связано это с большим количеством в регионе машин из Японии. Усложнять же практическую часть экзамена разумнее было бы, по словам эксперта, на современных автодромах. Один из таких открылся недавно в Челябинске. Он имитирует современную дорогу, а метод обучения и сдачи экзаменов позаимствован в Корее. При этом, как считает заведующий учебной частью, разумно было бы увеличить в процессе обучения время на «дорогу» и сдавать эту часть экзамена и в ночное время.

Автошколы фактически готовят своих учеников лишь к сдаче экзамена, а не к реальному вождению на дороге

Автошколы фактически готовят своих учеников лишь к сдаче экзамена, а не к реальному вождению на дороге

Появления автомобилей с АКПП в своей автошколе Пьянов не исключает, но отмечает, что пока интерес у начинающих автомобилистов к обучению именно на автоматической коробке невелик. «Автоматическую коробку просят редко», – рассказал заведующий учебной частью автошколы.

Как признался газете ВЗГЛЯД президент Коллегии правовой защиты автовладельцев Виктор Травин, он с трудом представляет себе автошколы, которые решили бы заменить старые «Жигули» и «Москвичи», на которых происходит обучение сегодня, на дорогостоящие (12–14 тыс. долларов) машины с АКПП. Возможно, кто-то из автошкол сделает это в качестве рекламного трюка, но массовым явлением это не станет. К тому же обучение на машине с механической коробкой передач позволяет легко переходить на АКПП, но не наоборот. «Настоящий водитель хорошо понимает разные ситуации на дороге и предпочитает чувствовать машину сам, а не отдавать ее на волю какого-то автомата», – считает эксперт.

Что касается усложнения экзаменов на вождение, то, как считает Травин, это имеет определенные резоны, поскольку сейчас автошколы не учат ездить на улицах с интенсивным движением. «Почему мы должны учиться водить на пустынных улицах?» – задается вопросом эксперт.

Автошколы, по его мнению, фактически готовят своих учеников лишь к сдаче экзамена, а не к реальному вождению на дороге, которая с каждым днем требует все большего мастерства. «Автошколы не могли подготовить к интенсивному движению 10 лет назад, что же говорить о сегодняшнем дне», – считает Травин.

Однако эксперт призывает не забывать, что усложнение экзамена на права увеличит его коррупционную составляющую. Поэтому надо подумать над тем, кто должен выступать в роли экзаменатора. «Ни в одной стране мира экзамены на права не принимает дорожная полиция, у нее совсем другие функции», – указывает Виктор Травин. По мнению эксперта, если бы экзамены принимала комиссия из представителей разных ведомств, не только ГИБДД, то их усложнение выглядело бы более уместным.

http://www.vz.ru/society/2006/12/4/59720.html

От себя скажу сегодня сдавал экзамены в ГАИ сдал все кроме города, в городе меня мент сволось завалил)))) ну не чего я сам виноват не внимателен был

Поделиться сообщением

А если я до нового года пойду учиться то все равно попаду под замес ?

Поделиться сообщением

А если я до нового года пойду учиться то все равно попаду под замес ?

Думаю нет, но группы набираются в начале месяца :huh: так что ты уже не успеешь, ИМХО лучше сдавать экстерном, хотя если опыта нету....

Поделиться сообщением

Сколько интересно будет стоить обучение ???? А школы будут убирать или все останутся ???

Поделиться сообщением

Сколько интересно будет стоить обучение ???? А школы будут убирать или все останутся ???

Думаю точно около 20-30 штук будет обучение.

А зачем их убирать то???? где народ учиться то будет? ;) ты бред сказал ;)

Поделиться сообщением

Собираюсь в автошколу после нового года . Живу м нагатинская - коломенская . Подскажите какие школы есть по близости и помогите выбрать хорошую !

я учился в ЦЕНТРАЛЬНОЙ АВТОШКОЛЕ на Курской. К ТЕОРЕТИЧЕСКОЙ части претензий не имею (канечн потом по-любому скачал прогу и учил-учил-учил ;) ), с практика - напряг брата. Тебе тоже самое советую - найди того, кто действительно хорошо водит машину со стажем более 5 лет (примерно).

вот тебе небольшие советы:

1) габариты авто - найди того, у кого-нить с АКПП - один-два дня и габариты освоены..

2) найди какое-нить глухое место (нет ментов, мало народа шастает), не во дворе (там есть глупые дети, которые любят под колеса за мячиком бросаться), а где нить в промышленной части района - и там действуй!

3) трогание, управление, ориентирование лучше на классике, т.к. полюбак придется сдавать на наших машинах

4) найди площадку на которой учатся другие, поговори с инструкторами, они, думаю, тебя за небольшую цену пустят на площадку на своем авто. одного раза вполне достаточно.

Поделиться сообщением

А зачем их убирать то???? где народ учиться то будет? ;) ты бред сказал ;)

Читал на форуме что хотят сделать центральные школы а остальный закрыть

Что скажете про эту школу ? Думаю пойти в нее и думаю что успею до 2007 www.autoprava.ru

Поделиться сообщением

Что скажете про эту школу ? Думаю пойти в нее и думаю что успею до 2007 www.autoprava.ru

13/11/2006 - В связи с возможными измененями в сроках и стоимости обучения в автошколах, связанными с планами Министерства образования по введению новых правил подготовки водителей, рекомендуем записаться в автошколу до конца 2006 года.

ПОторопись :rolleyes:

Поделиться сообщением

А зачем их убирать то???? где народ учиться то будет? :angry: ты бред сказал ;)

хахааххахаха.... я за обучение отдал 1400 (экзамены в школе не сдавал и пошел по самообучению).... до сих пор не понимаю откуда все берут такие цифры !!!

слышал, что сдачу по самообучению отменят. так ли это?

Поделиться сообщением

хахааххахаха.... я за обучение отдал 1400 (экзамены в школе не сдавал и пошел по самообучению).... до сих пор не понимаю откуда все берут такие цифры !!!

слышал, что сдачу по самообучению отменят. так ли это?

Ты тему то прочел????? :)

Обучение будет 6 месяцев, и по твоему они полгода будут обучать за 1400???? наивный :)

Экстерн ни кто не отменит! Имхо счас я сдам и пусть отменяют :(

Поделиться сообщением

Экстерном лучше идти если умеешь, а то вчера сдавал на права (и сдал кстати :)) там по площадке экстернатники гоняли, вообще нулевые. Я подъезжал на упражнение, а он задним ходом с него вылетал прям на меня.

Поделиться сообщением

Возле к/т "Орбита", говорят, часто можно видеть учебные авто. Где-то недалеко должна быть площадка. Возможно, она используется несколькими автошколами.

Знаю только одну - Черноморский б-р, д.6. м.Варшавская, Чертановская. тел. 110-78-28.

Поделиться сообщением

Я с понедельника (с завтрашнего дня) пойду в Центральную Автошколу. Теорию знаю + юридическую сторону. Буду практику отрабатывать, но теорию послушаю! Если записаться до начала 2007, то обучаешься не 6 месяцев. А то, что показал ты - и есть центральная автошкола.

Поделиться сообщением

попробуй найти автошколу своего округа,бывшую ДОСААФ.она государственная и учат нормально.права можно купить ,ЕЗДА ПРИХОДИТ С ХОРОШИМ ИНСТРУКТОРОМ И ОПЫТОМ!сам учился в гос.школе,правда давно.с комерческими школами знаком-ускоренные курсы типа "взлет-посадка".

Поделиться сообщением

Короче, я подумал и решил, что пойду после нового года нормально выучусь. Т.к. учиться буду экстерном, а в ГАИ 14 упражнений сдавать, нафиг надо, когда отрабатывать 3 буду...

Поделиться сообщением

Срок обучения в автошколе вырастет не раньше апреля вообщем паника раньше времени, обучунеи будет полгода только с апреля....

Поделиться сообщением

Ну что, какую школу выбрал? Можешь что-нибудь порекомендовать по району?

Поделиться сообщением

я учусь в школе на 1-я ул. Машиностроения

на площадке этой школы принимает экзамены гаи ЮАО

5 мин на автобусе от м. Коломенская

платил 8800

всем доволен

Поделиться сообщением

ребят не подскажите мне пока что только 17 лет ...какие у меня есть пути чтобы получиться права? на каких условиях ихъ щас выдают или как можно че сделать?

Поделиться сообщением

ребят не подскажите мне пока что только 17 лет ...какие у меня есть пути чтобы получиться права? на каких условиях ихъ щас выдают или как можно че сделать?

Ну учиться в автошколе ты можешь, но вот в ГАИ сдавать будешь только в 18 лет...

Поделиться сообщением

тоесть я смогу придти с документами в ГаИ в 18 лет о том что я прошел обучение и сдавать экз?

Поделиться сообщением

тоесть я смогу придти с документами в ГаИ в 18 лет о том что я прошел обучение и сдавать экз?

Да, но это было раньше, счас я честно говоря ХЗ, будут ли тебя обучать в автошколе с 17 лет, хотя вроде должны....

Поделиться сообщением

Не пугайтесь, для любителей обучение все равно остается 2 месяца, 6 вводят для обучающихся. которые будут работать по найму

Поделиться сообщением

А не подскажите, какие хорошие автошколы в районе м.Текстильщики есть? собираюсь на этой неделе записываться, если вариантов не будет, пойду в центральную автошколу учиться.( :(

Поделиться сообщением

Возле к/т "Орбита", говорят, часто можно видеть учебные авто. Где-то недалеко должна быть площадка. Возможно, она используется несколькими автошколами.

Знаю только одну - Черноморский б-р, д.6. м.Варшавская, Чертановская. тел. 110-78-28.

Возле к/т "Орбита там учебный город, площадка на Торпедо

Поделиться сообщением

Да, но это было раньше, счас я честно говоря ХЗ, будут ли тебя обучать в автошколе с 17 лет, хотя вроде должны....

Я в августе учился в 17 лет, в ноябре 18 стукнуло, на первый же экзамен со школой пошёл, сдал и получил права.

Поделиться сообщением

А купить у кого можно? Как найти?

Поделиться сообщением