Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Domine01

Объективная оценка работы Корбины

Рекомендованные сообщения

Итак.

Начиная с этого момента, каждый раз после проблем со связью я буду писать в эту ветку.

Все подключившиеся, и желающие подключиться, могут посмотреть и понять, стоит ли иметь дело с Корбиной.

Все знают, какая поганая связь была в четверг-пятницу прошлой недели. После многочисленных звонков в службу поддержки на данный момент я имею от них обещание компенсировать причинённые плохой работой интернета неудобства где-нибудь до четверга. Ладно, хрен с этим четвергом, начну с сегодняшнего дня.

Вчера переподключился на новый тариф - мегабит за 695 рублей. Остался с Корбиной только благодаря этому.

Вчера вечером опять дисконнект - пять минут нельзя было дозвониться.

Сейчас пишу эти строки в результате очередного дисконнекта. Ошибка 691. Длится это уже десять минут и прекращаться не хочет (опаньки, пока писал эти строчки, подключился наконец!).

Отправляю письмо на саппорт-собака-корбина-ру. Текст письма:

"""12 декабря, 11-23 - обрыв связи с интернетом, при попытке соединиться пишет - ошибка 691. Перерыв длился 11 минут.

Делать вынужденные перерывы в работе из-за некачественной связи меня не устраивает.

Требую или обещанного нормального круглосуточного интернета или нормальную компенсацию за постоянные обрывы (прошлый раз включал интернет вчера вечером - за получасовой сеанс минут шесть потратил на дозвон после обрыва связи).

Давайте вместе посмотрим на реакцию Корбины. Нормально ли с её точки зрения ситуация, когда человек вынужден прерывать работу на 11 минут и что они собираются делать. Если ничего - я досиживаю свои 1450 рублей, которые закончатся 13 февраля, и ухожу к другому оператору. Что делать вам, читающим эту ветку - решайте сами. У вас есть возможность понаблюдать за ходом действий в режиме онлайн.

Оставайтесь с нами! :-)

To Be Continue

Продолжение. Пришёл ответ, сгенерированный роботом:

"""Ваше сообщение для Corbina Support <support@corbina.net> получено.

Ваш номер запроса SUPPORT-311926. Пожалуйста, не повторяйте письмо - Вы обязательно

получите ответ.

Ссылайтесь на номер запроса SUPPORT-311926 при любых проблемах, связанных с вашим запросом.

Возможно, ответ на ваш вопрос содержится на странице технической поддержки

http://www.corbina.net/clientcare/"""

И что теперь делать? Сидеть ждать, или к радости 11 минутного перекура добавить радость 15 минутного ожидания дозвона по телефону техподдержки?

Я, пожалуй, подожду. Пока что.

Оставайтесь с нами! :-)

To Be Continue

Поделиться сообщением

Не стоит преумножать сущности. У других провов тоже косяков хватает. Нет провайдера без проблем. Если самое критичное- инет- то переползать на ADSL.

Поделиться сообщением

10 минут - ерунда, можно не обращать внимания вообще.

вот у меня уже 10 дней интернета нет во всем доме. на весь фрунзенский район ни одного специалиста по оптоволокну, все отправлены в красносельский район, поэтому последствия "переоборудования сегмента" в виде "потери оптоволоконного линка с домом" ((С)саппорт) чинить никто не собирается. и сколько это продлится неизвестно.

Поделиться сообщением

Везде должна быть гармония. Я смотрю и вижу темы только касающиеся недовольств работы нашего провайдера. Почему нет темы, в которые могут писать только хорошие отзывы? Может такую тему создать? А то какая-то антиреклама получается. Все только недовольны. Ведь есть довольные юзеры, их немало. Многие молчат об этом... только пара-тройка отписались, что их всё устраивает...

Мне пока всё нравится. Создадим тему "положиельные отзывы о Корбине телеком"?

Поделиться сообщением

Ладно, договорились. Раз никому не нужно - тему можно закрывать, а я досиживаю свой счёт и ухожу с Корбины.

Мне и одна минута обрыва раз в день нервы портит, тогда как при подключке, между прочим, был обещанн анлимитный круглосуточный интернет.

P.S. "Фи, какая мелочность" - какое, пардон, быдляцкое отношение к себе и своим правам. Действительно, подумаешь, связь обрывается раз в пару часов, давайте скажем спасибо дяденькам, что не раз в пару минут! Совок.

Поделиться сообщением

аривидерчи

кнопка закрытия темы в нижнем левом углу, ты сам можеш это проделать.

Поделиться сообщением

Только, придя домой, включил компьютер и написал это сообщение - опять обрыв связи. Очень мило. 10 минут дали попользоваться без обрыва.

Счастливо оставаться, жрите своё платное дерьмо.

Поделиться сообщением

Гыыы, когда на другой пров, скажешь как там с обрывами ) ждемс новостей =)

ЗЫ Тему надо было обозвать "Субъективная оценка", ибо оценку вы товарищ ведете в этой теме )

И уж ни о какой объективности тут и речи быть не может. :(

Поделиться сообщением

Я, пожалуй, тоже оставлю коммент...

1. Следил за Корбиной почти год, с того самого момента, как подключился к АДСЛ ВЕБ+. В середине октября сего года позвонил в суппорт и спросил, подколючен ли мой дом.

Удивился, что чтобы это выяснить, надо подать заявку. Девушка сказала, что может сделать пометку, чтобы меня не подключали, и я согласился. Тогда она меня предупредила, что в течение двух месяцев оборудование будет тестироваться и не рекомендуется подключаться на скорость выше 128кбит.

2. На прошлой неделе позвонил и дал ход заявке. Был приятно удивлен, что подключение назначили прямо на следующий день (В+ честно тянул 12 дней, указанные в договоре). Но на этом мое приятное удивление закончилось.

Подключали меня чурки (даже сюда, мля, продрались!!)... Когда они успешно испарились, скорость подключения прыгала от 32 до 2 кбайт/с...

3. Я звоню в техсуппорт, там мне вежливо объясняют, что мой дом подключен по радиорелею... Для меня это был сюрприз, поскольку до этого девушка и чурки сказать об этом постеснялись (либо такое сложное слово не запомнили).

4. Сегодня днем я сидел на скачущей скорости 50-64кбайт/с со скачащим пингом 20-100 (в том числе и до сервака ИЛ-2 Корбины). А сейчас идет закачка с рапиды со скоростью 9кбайт/с. И за это с меня дерут 33уе в месяц...

Для сравнения скажу, что до этого все лето я сидел на мегабитном АДСЛ от В+ на старых хрущобский телефонных проводах, пинг был стабильный 33 (прям как мой б/н :)) и скорость никогда не падала ниже 120кбайт/с.

Вывод: все познается в сравнении... Если раньше я соглашался, что в В+ сидят одни отморозки, которые едва разбираются, как включать компьютер, сейчас я за такие слова дам в бубин.

Почему нельзя было честно сказать сразу, что мой дом на радио?

Почему нельзя было написать на страничке, что Новогодний тариф только для двух районов???

Как говорится, один довольный клиент приводит одного, а недовольный уводит 7. Желаю удачи :)

Поделиться сообщением

С Корбиной полгода и последние два месяца это просто ужас какой-то.

Мне как юзеру не критичны дисконнекты не чаще 1-2 раз по 10 минут.

НО!

Постигла меня участь "сетевой кабель не подключен".

За два месяца меня срезали 4 раза и чинили ~по 2 недели.

Я не понимаю Корбину, разве нельзя в "проблемных" домах, провести кабель иным способом, дабы он не висел на всеобщее обозрение.

Ведь Корбина теряет "клиента-деньги-человекочасы", престиж и лицо мало кого интересует, когда деньги из мск идут.

Даже из финансовых соображений.

Видать прийдется нанять монтажника, который сделает вашу же работу, но сделает это так, что кабель навряд ли будет срезан.

Поделиться сообщением

alloyglass, такого не будет, кабель в любом случае срежут ) А не срежут, дык сгрызут...

Поделиться сообщением

Мне сейчас объективно хреново от качества работы московских инженеров и админов Корбины.

Поделиться сообщением

"объективно херово" очень точно сказано. большая просьба отписывать в качество, не надо флудить!аффтар убейся ап стену, пей йаду, забей на корбину и нагадь у входа в их офис тока тему закрой!

Поделиться сообщением

я полностью подтдерживаю Domine01. У меня такая же фигня. скорость никудышная. Выбрасывает постоянно. И никто не хочет объяснить в чем дело. Звоню в тех. поддержку - жду 10 минут, после чего оператор выслушав мою проблему просит подождать минутку и переключает на следующего оператора, которого надо ждать 40 минут. Возникает вопрос, как скоро я доберусь до инженера. Мне даже отказываются сказать, на чем мой дом - радиоканал, или волокно. О компенсации даже не заикаются.

Поделиться сообщением

Самое противное, что формально от компенсации (вшивых 1 или 2 доллара) никто не отказывается, но сделано всё для того, чтобы человек махнул рукой, устав продираться через бесконечные е-мейлы и звонки.

Поделиться сообщением

У нас проблема со скоростью и патери пакетов в Калининском р-не! сказали что на этой неделе канал расширят, вот посмотрим чё будет... просто лично это моё последние терпение, есле ничё небудет ксожалению я наверно свалю обратно на теликс(просто полажу на траф денеК :) ), счёт на корбине 27 дек заканчивается, впринципе дождатся можно и этого числа, но это конечная дата.. :)

Поделиться сообщением

Меня тоже не особо радует качество инета от корбины пару раз в месяц теряется связь дома уже в принципе назрела идея попробовать скай или цифру но о них не особо лестные отзывы на форумах в инете

Поделиться сообщением

Господа, по поводу компенсаций, читайте договор. Там все прозрачно указанно - сколько, когда и почему. Если не согласны переходите к другому провайдеру. Что зря болтать. Благо конкуренция сейчас высокая. В нашем районе, если не считать ADSL, интернет подключают аж три компании. Я в корбине недавно, до этого пользовался услугами ВоКомНет и ушел от них из-за проблем со связью подобных описанным выше. Бывало интернет отсутствовал больше недели. В корбине пока со связью нормально, около 1000Kбит как и обещали. Проблема в другом, не могу подключиться через локалку по ftp даже внутри своего района.

Поделиться сообщением

В корбине пока со связью нормально, около 1000Mбит как и обещали.

Неее, 1Gbit/s мы не обещали.. B)

Проблема в другом, не могу подключиться через локалку по ftp даже внутри своего района.

Во Фрунзенском районе юзаем DC..

Поделиться сообщением

7-30 утра. Дисконнект на самом интересном месте.

Ура! Третий за неполные двое суток и неполную пару часов коннекта. Порадуемся вместе.

Поделиться сообщением

Para-Noir, у кого что болит, что называется. Девушку завести не пробовал?

9-39, пока полёт нормальный.

Поделиться сообщением

Мда... вот мне тоже интересно, ну разве не проще проложить кабель так чтобы его не срезали? Ведь это ОЧЕНЬ реально сделать!

а то за месяц пользования корбиной 2 недели без инета, сейчас пошла третья!

И самое плохое, что даже никто не шевельтся в корбине, пока сам не позвонишь и не начнешь требовать! :D

Мда... не очень мне нравится корбина... :)

Поделиться сообщением

самое неприятное это когда ты играешь в свою любимую игру по сети, ту все останавливаются и выскакивает ошибка 691

а так объективно - нареканий нет

Мда... вот мне тоже интересно, ну разве не проще проложить кабель так чтобы его не срезали? Ведь это ОЧЕНЬ реально сделать!

а то за месяц пользования корбиной 2 недели без инета, сейчас пошла третья!

И самое плохое, что даже никто не шевельтся в корбине, пока сам не позвонишь и не начнешь требовать! sad.gif

предложи вариант как это сделать

Поделиться сообщением

если реально смотреть то за год ничего конкретно не улутчшилось, кроме цены за сраное качество.

итого за год:

упали сервера, канал до москвы буйствует, в тех поддержке теперь принято слушать музыку по 30 минут, тем кто прослушает 45 минут бонус 15 минут бесплатно. постоянным клиентам предлагается вешание лапши на уши специально обученными людьми. впн за последние 3 месяца кряхтит и разрывается, проблемы висят месяцами, да еще и фетишисты по корбиновским проводам появились...

но всё равно ничего лутше в районе нет... видимо какой район такие и сервисы...скудно.

Поделиться сообщением

Domine01, какие мы делаем выводы товарищ? На основании чего? Или у вас комплексы, за живое задел? :(

Я такой вывод сделал на основании того, как мы бесимся от дисконнекта на 10 минут )

ЗЫ И опять забываем секунды указывать. Например 9:39:40 полет нормальный, 9:39:59 - дисконнект, а то неясности получаются в какой момент времени дисконнект )

Поделиться сообщением