Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

pantileev

SEO оптимизация сайтов

Рекомендованные сообщения

Да, очень. просто надо знать что писать...
:mellow: просвяти нас плис. ЧТО КАК и КУДА писАть... :blink:

вообще sfw файлы индексируются но толку от этого ни на ету
народ выходил из данной ситуации путём прописыванием здоровеннейших ALT и TITTLE с РАЗНЫМ содержимым, плюс к этому кучи "невидимого текста", но если сайт ЦЕЛИКОМ на флэше, имхо ничё не поможет, кроме извратов с главной страницей... ну, или изобретать свою уникальную структуру (с ужасами), как любезно высказался pantileev.

2invis - вылась с патстала. чел дело гаварит. :blink:

Поделиться сообщением

:( а эта фенька помогает в повышении тИЦ?

<head>
<meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=windows-1251">
<title></title>
<meta name="description" content="">
<meta name="keywords" content="">
</head>

никоем образом !

<title> - логический заголовок страницы - помогает при ранжировании страниц, так как повышает релевантность отдельной страницы. При большом количестве страниц влияет на общюю релевантность сайта.

description - описание страницы - смысл тотже, но еще и формирует снипет в выдаче поисковой системы

keywords - в этом месте пишут ключевые слова

Общее значение ТИЦ складывается из количества ссылающихся сайтов. На результат выдачи влияния не оказывает !

:) просвяти нас плис. ЧТО КАК и КУДА писАть... :)

народ выходил из данной ситуации путём прописыванием здоровеннейших ALT и TITTLE с РАЗНЫМ содержимым, плюс к этому кучи "невидимого текста", но если сайт ЦЕЛИКОМ на флэше, имхо ничё не поможет, кроме извратов с главной страницей... ну, или изобретать свою уникальную структуру (с ужасами), как любезно высказался pantileev.

2invis - вылась с патстала. чел дело гаварит. :)

<div style="display:none">кучи "невидимого текста"</div> - несоветую, так как этот успех будет недолгим.

Вернувшись к вопросу о индексации FLASH сайтов сразу сделаю акцент на том что SWF это мультик

типа http://chapurin.com/index4.html он не содержит текста который может найти бот яндекса.

! но технология flash прекрасно работает actinScript и соответственно можно в ролик-мульт загрузить текс из .doc файла а это уже хоть что-то но значит для Яши

с сайта яндекс:

У меня сайт на Flash-технологии, он будет проиндексирован?Да, Яндекс индексирует Flash-документы.

У меня на сайте много страниц в формате RTF (PDF, DOC, XLS и т.д.) Они будут проиндексированы?

Яндекс, кроме стандартного HTML, индексирует следующие форматы: PDF, DOC, RTF и Flash.

Поделиться сообщением

ребят ! - давайте больше вопросов !!!! - ответы и советы гарантированны

Поделиться сообщением

Ну тогда ответь мне, мил человек. Почему йандекс уже 3 недели как не может проиндексировать мой сайт в зоне info, а в зоне ru проиндексировал через 3 дня после добавления?

Поделиться сообщением

Ну тогда ответь мне, мил человек. Почему йандекс уже 3 недели как не может проиндексировать мой сайт в зоне info, а в зоне ru проиндексировал через 3 дня после добавления?

прежде всего каждый сайт это отделльно взятый случай и рассматриваются они все индивидуально -причин неиндексирования может быть масса. Еслиже Вы желаете получить полный ответ то задавайте и полный вопрос с прикладыванием адреса сайта.

ЗЫ уважаемые читатели в дальнейшем просьба указывать адреса сайтов (можете их писать используя форму для отправки личных сообщений )

ответов и коментариев на вопросы без указания адреса сайта более не будет

Usama Bin Laden, очевидно, что приоритет к зоне ru у него выше.

не то чтобы приориетет - яндекс одинаково индексирует сайты если на них распознан русский текст.

Для ускорения индексации можно использовать форму добавления сайтов на сайте яндекс или же дождаться когда робот яндекса сам доберется до вашего сайта.

Также помогают ссылки на сайт с других интернет ресурсов.

Может конечно случится и так что яндекс не индексирует оч долго тогда пишите сюда

http://feedback.yandex.ru/?from=webmaster

Вообще необходимо посмотреть логи сайта приходил ли бот, там же можно найти инфу о том какие боты приходили вообще.

Если бота нет значит сервер или сайт боту просто недоступен - например: агава раньше частенько перекидывала сайты с одного сервера на друго и яндекс вообще не мог добраться до сайта.

2 Usama Bin Laden

если сайт Вы делали не сами, то

проверте файл robots.txt на предмет запреда индексации хоста

проверте htaccess и код сайта также на предмет запрета индексации

noindex nofollow

не понимаете о чем речь? - пишите нам, мы поможем

Поделиться сообщением

Да с сайтом то всё нормально. По крайней мере гугл и мсн его уже по второму кругу проиндексировали. А вот яша с рамблером чего-то тормозят. Будем ждать. Если через 2 недели не проиндексирует - поеду им морду бить.

Поделиться сообщением

Фигня полная!!!

Пиши Платону в суппорт, он поможет :)

И не забываем, что в Яшке сейчас багов масса, так что задержки с индексацией по всем зонам.

Поделиться сообщением

Фигня полная!!!

Пиши Платону в суппорт, он поможет :D

И не забываем, что в Яшке сейчас багов масса, так что задержки с индексацией по всем зонам.

о ! :D) братия прибывает, Привет монстр ! :D

Поделиться сообщением

не то чтобы приориетет - яндекс одинаково индексирует сайты если на них распознан русский текст.
чтобы распознать на сайте русский текст, нужно сначала, чтобы ябот его посетил, а посетит он сайт в зависимости от приоритета.

проверте htaccess и код сайта также на предмет запрета индексации
это с каких это пор боты имеют доступ к htaccess?

Фигня полная!!!
аргументы?

Поделиться сообщением

:)

он имел ввиду robots.txt

давайте не бум бодацца па мелочьам :D:)

лучше расскажьте пиплу про такие типа файлики. для чиво они нужны, и нужны ли. как их получить, что в них внутрях и тд.

google72a0e_бла-бла.html

y_key_78174_бла-бла.html

yahoo_authkey_781745_бла-бла.txt

Поделиться сообщением

чтобы распознать на сайте русский текст, нужно сначала, чтобы ябот его посетил, а посетит он сайт в зависимости от приоритета.

Фигня полная!!! аргументы?

ты праф дгух - к нему не имеют он ведь всего-то файл для настройки сервака :) , я имел в виду проверте то, что там написано !!!! (если разбираетесь)

представте ситуевину (модель ситуевины выдумал, а идею кода подглядел на дружественном форуме :) ) :

RewriteEngine On

Options +FollowSymlinks
RewriteBase /
RewriteCond %{HTTP_HOST} ^www.sample.ru$
RewriteRule ^(.*)$ http://sample/$1 [R=301,L]

и роботс

с

host: sample.ru

как Вы думаете что получится ?

- косяков может быть много

:lol:

он имел ввиду robots.txt

давайте не бум бодацца па мелочьам :unsure::D

лучше расскажьте пиплу про такие типа файлики. для чиво они нужны, и нужны ли. как их получить, что в них внутрях и тд.

google72a0e_бла-бла.html

y_key_78174_бла-бла.html

я в субботу распишу

Поделиться сообщением

сорри времени нет ;)

никому не нада адресов 4 тысяч каталогов ?

всего 3000 яндекс денег

прогон сайта по каталогам для наращивания ТИЦ от 50$

Поделиться сообщением

сорри времени нет :)

всего 3000 яндекс денег

Вопрос. Как увеличить посещаемость проекта? (вроде про это тема). В данный момент посещаемость около 2 тысяч уникалов. Главная страница генерируется динамически, поэтому вставить текст туда статический невозможно. Вопрос даже не в том как увеличить, а как ещё сильнее заинтересовать поисковики?

Ресурс http://www.myliveweb.ru/

зы: я тебе адресов 1800 могу продать за 1000, вроде подешевле чем у тя, будет 5000

Поделиться сообщением

Вопрос. Как увеличить посещаемость проекта? (вроде про это тема). В данный момент посещаемость около 2 тысяч уникалов. Главная страница генерируется динамически, поэтому вставить текст туда статический невозможно. Вопрос даже не в том как увеличить, а как ещё сильнее заинтересовать поисковики?

зы: я тебе адресов 1800 могу продать за 1000, вроде подешевле чем у тя, будет 5000

пара вопросов:

robots.txt

User-agent: *
Disallow:

User-agent: Yandex
Disallow: 
Host: www.myliveweb.ru

Я просто не очень понял смысл написанного... Для яши чтобы тИЦ был на морду чтоли? %)

<meta http-equiv="content-type" content="text/html; charset=windows-1251" />
<meta name="author" content="myliveweb.ru" />
<meta name="description" content="sony ericsson, holly dolly, pretty donkey girl, mp3, фильмы, обои, голые, смешные, поиск, новости, музыка, бесплатно, скачать программы, анекдоты, видео free, аватара, журнал, блог, фото, юмор" />
<meta name="keywords" content="sony ericsson, holly dolly, pretty donkey girl, mp3, фильмы, обои, голые, смешные, поиск, новости, музыка, бесплатно, скачать программы, анекдоты, видео free, аватара, журнал, блог, фото, юмор" />
<link rel="shortcut icon" href="/favicon.ico" type="image/x-icon" />

ты думал когда писал это? O_o

оч хорошое описание и кейворцы...

Попробуй больше бэков сделать, можт тИЦ увеличится

и совет - почитай mastertalk.ru там есть раздел для новичков и многое там написано.

Поделиться сообщением

пара вопросов:

robots.txt

User-agent: *
Disallow:

User-agent: Yandex
Disallow: 
Host: www.myliveweb.ru

Я просто не очень понял смысл написанного... Для яши чтобы тИЦ был на морду чтоли? %)

<meta name="description" content="sony ericsson, holly dolly, pretty donkey girl, mp3, фильмы, обои, голые, смешные, поиск, новости, музыка, бесплатно, скачать программы, анекдоты, видео free, аватара, журнал, блог, фото, юмор" />
<meta name="keywords" content="sony ericsson, holly dolly, pretty donkey girl, mp3, фильмы, обои, голые, смешные, поиск, новости, музыка, бесплатно, скачать программы, анекдоты, видео free, аватара, журнал, блог, фото, юмор" />

ты думал когда писал это? O_o

оч хорошое описание и кейворцы...

Попробуй больше бэков сделать, можт тИЦ увеличится

и совет - почитай mastertalk.ru там есть раздел для новичков и многое там написано.

Верно есть форум mastertalk.ru там это описание и предложили. Я так понимаю ты умнее гуру с того форума? Я бы посоветовал тебе зайти в раздел для чайников на том форуме и почитать про оптимизацию динамических сайтов для новичков.

Поделиться сообщением

судя по тому что на ваш сайт ссылается менее 100 ресурсов, а качественных ссылок и того меньше, то актуальность вашей базы туманна :rolleyes:

а вообще какая разница динамические страницы или нет ?!

- важно то что выдает поисковику сайт

- зачастую програмеры самоучки не дружат с сеошниками, а зря !

- я не понимаю от куда вообще у вас такое количество посетителей и заниматься вашим ресурсом мне мало интересно. Я специализируюсь на сайтах с более маленьким семантическим ядром. У вас сайт обо всем сразу. Мне непонятна суть и задачи вашего ресурса в том числе и вопрос Ваш не очень точен.

Я и мои коллеги решают задачи по целевому привлечению посетителей !!!

- уточните вопрос !

Поделиться сообщением

по случаю купил программу для автоматической регистрации в каталогах, сижу сортирую базу. Набрано уже более сотни каталогов с положитльнм тиц и хорошей индексируемостью, не осталась без внимания и посещаемость каталогов.

Думаю в течении недели будет отличная база.

По вопросам покупки адресов каталогов и программы всегда велкам

icq 302805831

Поделиться сообщением

google72a0e_бла-бла.html

y_key_78174_бла-бла.html

подозреваю что это некое подобие log файлов

ели так то никак в толк не возьму почему их надо где-то получать у меня log-файлы автоматически формируются сервером в папке logs

в основном данные файлвы несут статистику собираемую сервером, для простоты использования логов можно применять программы лог-анализаторы.

Информация в логах позволит вам всегда быть в курсе о том где и когда бродили поисковики и пользователи и пр...

Поделиться сообщением

Администрация форума игнорирует мои предложениея по созданию отдельного форума на главной странице, а жаль !

мне надоело отвечать одним постом на все вопросы посему сделал свой форум

- стараюсь его сделать как можно удобнее посему ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ я под логином MAJiK

по вопросам получения статуса модератора стучитесь 302 805 831

Поделиться сообщением

судя по тому что на ваш сайт ссылается менее 100 ресурсов, а качественных ссылок и того меньше, то актуальность вашей базы туманна :)

а вообще какая разница динамические страницы или нет ?!

- важно то что выдает поисковику сайт

- зачастую програмеры самоучки не дружат с сеошниками, а зря !

- я не понимаю от куда вообще у вас такое количество посетителей и заниматься вашим ресурсом мне мало интересно. Я специализируюсь на сайтах с более маленьким семантическим ядром. У вас сайт обо всем сразу. Мне непонятна суть и задачи вашего ресурса в том числе и вопрос Ваш не очень точен.

Я и мои коллеги решают задачи по целевому привлечению посетителей !!!

- уточните вопрос !

Да всё туманно. Заметил что в теме болтаеш сам с собой. Думаю понимаеш что интересен ты сам себе. Я задал вопрос ты ответил так как я мог бы ответ такой найти без всяких проблем через Гугл. и что значит маленькое семантическое ядро, типа в шоке от портала, я могу крутить сайт Васи Пупкина, Походе ты видиш такой проект первый раз, привык крутить народ.ру для дибилов

Да всё туманно. Заметил что в теме болтаеш сам с собой. Думаю понимаеш что интересен ты сам себе. Я задал вопрос ты ответил так как я мог бы ответ такой найти без всяких проблем через Гугл. и что значит маленькое семантическое ядро, типа в шоке от портала, я могу крутить сайт Васи Пупкина

А что хоть за колеги, надеюсь не делетанты? Ты майку что-ли купил Сеошник?

Поделиться сообщением

Да всё туманно. Заметил что в теме болтаеш сам с собой. Думаю понимаеш что интересен ты сам себе. Я задал вопрос ты ответил так как я мог бы ответ такой найти без всяких проблем через Гугл. и что значит маленькое семантическое ядро, типа в шоке от портала, я могу крутить сайт Васи Пупкина, Походе ты видиш такой проект первый раз, привык крутить народ.ру для дибилов

А что хоть за колеги, надеюсь не делетанты? Ты майку что-ли купил Сеошник?

если у тебя не хватило ума приобрести более качественный портал, то разговаривать нам более незачем

Поделиться сообщением

если у тебя не хватило ума приобрести более качественный портал, то разговаривать нам более незачем

?? Что значит приобрести? Я их делаю и продаю

Поделиться сообщением

?? Что значит приобрести? Я их делаю и продаю

ну раз такой умный , чего ты нас спрашиваешь ?

ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ТУТ ОКОНЧЕНЫ Я УЖЕ СКАЗАЛ ГДЕ МОЖНО ЗАДАТЬ ВОПРОС

Поделиться сообщением

ну раз такой умный , чего ты нас спрашиваешь ?

ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ТУТ ОКОНЧЕНЫ Я УЖЕ СКАЗАЛ ГДЕ МОЖНО ЗАДАТЬ ВОПРОС

Что-то ты форум походу забыл установить :)

Ладно, тыц тыцом, это все понятно и хорошо. Думаю намного интереснее будет если затронем такие темы как к примеру для начала:

"грамотная перелинковка сайта"

а) для внутрненнего ссылочного

б) для гугловского пр

в) для быстрой индексации

Поделиться сообщением

Что-то ты форум походу забыл установить :)

Ладно, тыц тыцом, это все понятно и хорошо. Думаю намного интереснее будет если затронем такие темы как к примеру для начала:

"грамотная перелинковка сайта"

а) для внутрненнего ссылочного

б) для гугловского пр

в) для быстрой индексации

заглючело форум при переустановке дизайна, освобожусь поставлю новый...

Поделиться сообщением

заглючело форум при переустановке дизайна, освобожусь поставлю новый...

Дык перелинковочку обсудим? :)

Поделиться сообщением

сорри времени нет :)

всего 3000 яндекс денег

Ну, ты загнул с ценой

Поделиться сообщением

Ну, ты загнул с ценой

Смотря какой выхлоп, конечно можно поназаказывать по 5 баксов.. а толку -)

Поделиться сообщением

Смотря какой выхлоп, конечно можно поназаказывать по 5 баксов.. а толку -)

Заэти деньги можно купить AllSubmitter и базу к нему

http://www.webloganalyzer.biz/rus/order.html

Поделиться сообщением