Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Gardenia

кто смотрел или читал Унесенные ветром..

Рекомендованные сообщения

а меня очень бесило когда скарлет говорила что подумает об этом потом,завтра,сегодня она этого не переживет..странная...хотя может она делала и правильно.кто знает.

наоборот, фраза стала для меня культовой. я по характеру чем-то похожа на главную героиню - разве что не такая красавица.) эта книга меня многому научила. Задумываться о своих желаниях, к примеру. Не сдаваться даже в тяжелых обстоятельствах. А фраза идеальна, когда много проблем, и мысли бегут по одному и тому же кргу, не принося решений - только хуже становится. И стоит сказать себе "я не буду думать об этом сейчас", как становится легче. А завтра уже оказывается, что ты нашла решение...

По поводу "что Скарлетт нашла в Эшли" - это же была её первая влюбленность, детская, можно сказать. Если бы Эшли ответил на её чувства, она бы спустя некоторое время всенепременно разочаровалась в нем. А так сработал эффект потери, эффект недостижимого - маленьким капризным девочкам всегда хочется того, что они ну никак не могут получить...

Поделиться сообщением

и я читал* :) капитан батлер родом из чарльтона*

Поделиться сообщением

фильм смотрел : нудный очень и длинный :)

Поделиться сообщением

ой, я наверное самая большая поклонница "Унесенных ветром")))))

Поделиться сообщением

Унесённые ветром — это золотая классика кино, это фильм который хочется смотреть каждый раз и просто наслаждаться картиной.Любовь — это не самое главное об этом фильме. В нём есть всё — война, дружба, ревность, преданность, способность на самопожертвование.

Поделиться сообщением

И читала, и фильм смотрела. Раз пять фильм смотрела. Обожаю и фильм, и книгу. Рыдала, когда читала концовку. Так было жалко героиню. Очень сильная книга. И фильм потрясающий.

Поделиться сообщением

Книга лучше - сильнее, хотя фильм пересматриваю временами. А вот вторая часть, Скарлетт, однозначно фильмом получилась интереснее, чем одноименное произведение.

Поделиться сообщением

Книгу читала несколько раз,и просто обожала ее когда в школе училась)А вот фильм посмотрела недавно,мне он не очень понравился,Вивьен Ли конечно сыграла шикарно,но перенести все то что было в книге на экран невозможно...Так что всем советую именно читать книгу,не пожалеете нисколько)

Поделиться сообщением

Для 1939 года - шедевр, шикарные съемки, красивые костюмы, игра актеров на уровне. Когда смотрел мне очень понравился. Книгу не читал принципиально.

Поделиться сообщением

Для 1939 года - шедевр, шикарные съемки, красивые костюмы, игра актеров на уровне. Когда смотрел мне очень понравился. Книгу не читал принципиально.

Ага, голливудщина в её типичных проявлениях.

Улыбнули многие характерные моменты.

Например: Скарлетт О’Хара после бурной ночи любви, в постели. Полный макияж, причесон волосок к волоску, наглаженное накрахмаленное бельё фончиком и ваще полный гламур.

Смешно. :)

Поделиться сообщением

Например: Скарлетт О’Хара после бурной ночи любви, в постели. Полный макияж, причесон волосок к волоску, наглаженное накрахмаленное бельё фончиком и ваще полный гламур.

Что же вы хотите? 1939 год, тогда главное было - сделать красивое кино, про реализм особо не задумывались.

Поделиться сообщением

Что же вы хотите? 1939 год, тогда главное было - сделать красивое кино, про реализм особо не задумывались.

Про реализм никогда ... да и никто, собственно в кино особо не задумывалсо. Голливуд, в частности, отжог другим уже ныне культовым, наверное, Титаником. Там тоже полный гламур и идиотизм.

Поделиться сообщением

Я смотрела фильм и читала книгу. Мне не понравилась книга, Скарлетт раздражала очень сильно, а Рэд Батлер действительно мечта женщин. Читать мне почему то было нудно. Вот фильм вроде неплохой, но не до фанатизма.

Поделиться сообщением