Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Stalkerxxx

Горные лыжи VS Сноуборд

Рекомендованные сообщения

Т.е. это те же горные лыжи, тока на пайпе на них кататься ?!

нет не совсем...

они с первого взгляда почти такие же а на обычных ты сможеш сделать так?

http://foto.corbina.ru/images.php?image_id=47106 (если непонятно приземлился задом)

все дело в концах загнутых с обоих сторон немного другая геометрия и ТТХ

Поделиться сообщением

Объясняю.

Нью скул основыввается на 2 зарках

1 сос стороны лыжника: пластичность гибкость и полная отсутствие гипотоламуса

2 со соторын лыж: twin tip: двойное нажатие если дословно... загнуты с 2 концов имеют более гибкую "арматурыу" и более пластичный наполнгитель..

и вообще нс это красиво.. ещё года 2-3 и я буду также как у чукка наф фтоках летать

Поделиться сообщением

Хм...в тему на чем кататься!!!

http://www.extremesledge.narod.ru/

:):):)

~*Leleo*~, зач0т :))))))

покупайте все!!!

рекорд скорости - 27 км/ч

вероятность падения - 60%

крутъ :)

Поделиться сообщением

Ржунимагу падсталом!!! :P

Вот на чем надо катаццо! ))

З.Ы. а н.с., если самому осваивать, то долго надо учится, чтоб что-нить толковое начало получаццо ?!

И ведь фактичесски эти лыжи ведь можно использовать для более спокойного катания?!

Поделиться сообщением

Ржунимагу падсталом!!! :(

Вот на чем надо катаццо! ))

З.Ы. а н.с., если самому осваивать, то долго надо учится, чтоб что-нить толковое начало получаццо ?!

И ведь фактичесски эти лыжи ведь можно использовать для более спокойного катания?!

ну а кому оно надо это спокойствие бабушкам на кресле качалке укрывшись пледом?

нам нужен экстрим на грани безумия драйв веселье :(

Поделиться сообщением

это отличные карвинговые лыжи на которых можно покатать и по парку.. я просто карвер в основном... поэтому выбрал именно них... а блэйды-тренажёр карвинга.. в принципе на них спротсмены тренеруются

Поделиться сообщением

Давайте так, я как человек ранее не писавший в Вашем форуме скажу

Я - горнолыжник! у меня есть горные лыжи и палки, ботинки и комбинезон. Все это взято под этот сезон (пока не обновлено), а то что я не взял сноуборд это "спасибо" родственникам, которые пугали переломом шеи, ног и связок.

Всетаки предрассудки это страшная вещь!

Поделиться сообщением

Сломать можно всё что угодно и на лыжах и на борде.

На лыжах запросто можно схватить "крутильный перелом ноги". Не знаю как правильно называется, но это когда куборем на лыжах летишь, а ноги то не связаны между собой как на борде вот и можно заработать. Если конечно лыжи не отстегнутся, ситуации разные бывают.

На доске я падал на больших скоростях в горах и куборем и вверх ногами, короче удары сильные, но повезло ничего не сломал и не ушиб. На самом деле надо уметь группироваться.

Сначала я катался на лыжах, до конца так и не научился. конечно не падал, но техника отвратительная. Потом был перерыв и я загорелся доской, папа отговаривал (он горнолыжник), но я начал кататься и достаточно быстро научился.

Поделиться сообщением

:( Палки - самое страшное оружие горнолыжника! Особенно страшны в руках чайников!!!

Сколько раз, стоя в очередях на подъёмники, еле успевала увернуться от палок впередистоящего лыжника, который ни с того ни с сего наклонялся вперед, соответственно палки поднимались! :)

А тут недавно было дело! На склоне, еду себе, наслаждаюсь процессом... Вдруг в меня впиливается чайница-лыжница, еще и англичанка. Въехала сверху и сбоку, так, что ее лыжы у меня по-бокам, упали вместе. Я её отпихиваю, а она мне палками чуть-ли не в лицо! Короче, спасибо маске, спасла мне глаза! ;) Поцарапана теперь!

Люди, я не против лыжников, но я НЕНАВИЖУ их палки!

:)

Поделиться сообщением

:( Палки - самое страшное оружие горнолыжника! Особенно страшны в руках чайников!!!

Сколько раз, стоя в очередях на подъёмники, еле успевала увернуться от палок впередистоящего лыжника, который ни с того ни с сего наклонялся вперед, соответственно палки поднимались! :)

А тут недавно было дело! На склоне, еду себе, наслаждаюсь процессом... Вдруг в меня впиливается чайница-лыжница, еще и англичанка. Въехала сверху и сбоку, так, что ее лыжы у меня по-бокам, упали вместе. Я её отпихиваю, а она мне палками чуть-ли не в лицо! Короче, спасибо маске, спасла мне глаза! :) Поцарапана теперь!

Люди, я не против лыжников, но я НЕНАВИЖУ их палки!

:)

фотка была сделана в магазине Старт-1 года два назад :)

Ни одного лыжника на момент съемки не пострадало :)

3f4c6f8037dd.jpg

p.s. еще раз повторюсь - вся эта взаимная вражда напоминает разборки в песочнице из серии "у кого совочек круче"

p.s.s но фотка действительно забавная ;)

Поделиться сообщением

:rolleyes: Прикольная фотка!

А я именно в Старте одеваюсь :D

(в последнее время)

Поделиться сообщением

ну все!!!!

меня бесит это разбирательсто кто круче!!! нашли что сравнивать....шоколад и мороженое....

да ПАЛКИ это самое страшное в горных лыжах!!! это их главный минус!!!!целых 400 грам лишнего веса!!!

чайники на горных лыжах это плохо, но на сноуборде ЭТО ЕЩЕ ХУЖЕ!! но на горных лыжах чайников согласимся меньше....т.к. щяс больше народу встает на сноуборд...и я промолчу какие кренделя выписываете на подъемниках...сопляки по 15 лет на бертоне в свой первый день на подъемник лезете, а все почему потому, что жир в попе застоялся...и пешком мы поднятся не можем....я вот на собственной практике могу сказать в своей жизни я видел только три раза проблемы из-за лыжников на подъемнике...а вот сноубордисты подсчету не поддается....сейчас читая это вы думаете что я гребаный лижник и просто пытаюсь засрать сноуборд...но может счтечение обстоятельств, что я никогда не попадаю на подъемнике на лыжников чайников....

так теперь про то, что на горных лыжах травматизм выше....ну я не знаю кто это придумал...но вот у нас уже два примера...как двое сломали себе позвоночник( СКОРЕЙШЕГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ ) и горные лыжи ОТСТЕГИВАЮТСЯ, а доска НЕТ, я при своем весе 80кг катаю на 40 кг, лучше я выскочу лишний раз из креплений чем сломаю себе ногу....

теперь про Ньюскул 4ukk не надо предлагать человеку который даже не стоял на горных лыжах...прыгать с бигеера...сам подумай это обсурд...и я не хочу чтобы NS в россии стал таким же попсовым как на западе, сейчас там прослеживается таже тенденция что и со сноубордом...NS это щяс модно и всякие "ньюскулеры" которые на лыжах ездить толком не умеют, заполонили все парки...и что это за хрень получается???? что такое NS это горнолыжники уставшие от обычного катания и хотящие новых возможностей и ощущений...

а по поводу трюков....опять кто-то очень пошутил...в NS столько трюков что не одному сноубордисту не снилось!

в горных лыжах и сноуборде свои минусы и плюсы...

на мой взгялд клавный плюс сноуборда в том что мягкие ботинки....одел на ноги взял доску и пошел в метро...а горные лыжи за плечами рюкзак немереных размеров с ботинками...в руках чехол с лыжами и палками(т.к. частенько не пускают в метро без чехла...) потом пришел передеваться...хорошо когда есть раздевалка, а когда нет....кудато рюкзак потом надо девать...после катания опять передевание чистенье лыж и ботинок...не будешь же убирать это в рюкзак со снегом....поэтому молодеж и не выбирает горные лыжи...

на доске можно научится кататься за две недели...а на горных лыжах всю жизнь надо учится...

но зато горные лыжи...это фирменный стиль катания...индивидуальность....

Я ВЫБИРАЮ ГОРНЫЕ ЛЫЖИ. Я ЛЮБЛЮ КАТАТЬСЯ, А НЕ ТУСОВАТЬСЯ НА ГОРЕ...после мойе 12 летней практики катания на горных лыжах...я перешел на NS )))

Поделиться сообщением

Да ты реально крут своей рассудительностью. :( респект

Но позволь заметить:

Ноги в сноуборде не отстёгиваются и это + тк ноги связаны между собой.

Тусуются на склоне те кто не умеют кататься или девочки, которые купили сноуборд только чтобы посмотреть как их знакомый мальчик прыгакт на трамплине :D

И на мой взгляд на лыжах научиться проще, хотя это зависит от способностей.

На сноуборде конечно большой минус это то что нельзя оперативно встегнуться и иногда жопа мокнет от сидения на снегу, на подъёмнике труднее научиться подниматься.

А ещё можно кант словить :(:(

Да конечно это всё ерунда главное кататься и получать удовольствие от катания!

А уж на чём это дело каждого!

Поделиться сообщением

'Bure да полностью согласен насчет опопсения

я честно говоря бы хотел что бы у нас нью скул был привелегией избранных :P а не огромной массы

ну и тоже опять таки что бы были свои герои и те кто хотел бы этим заниматься всерьез...

и насчет того что на лыжах легче научиться это несовсем так

я научился стоять наверно недели за 2 но это при занятии с опытным инструктором

а бордеры то в основном гнушаються всяческих тренеров (предрассудки) либо просто недостаток финансов или связей...

поэтому учаться на своих ошибках и это занимает конечно гораздо больше времени чем с инструктором...

а насчет подъемов... ну вот мы с парнями ездем в сорочаны каждый день метров по 50 пёхом в своих ботах шастаю вверх по склону... ну и ниче вроде

а насчет палок я уже подумываю их не брать с собой всеравно без них катаю...

Поделиться сообщением

Я тоже пешком хожу, только в горах стал ездить на подъёмнике! пришлось :blink:

Поделиться сообщением

Знаете, а мне бугель даже нравится! :) Если не оч. долго подниматься!

А упала я с него всего два раза, когда первый раз в прошлом году в Канте поднималась :)

Училась на Эльбрусе 2 сезона с инструктором :)

Поделиться сообщением

Да ты реально крут своей рассудительностью. :P респект

Но позволь заметить:

Ноги в сноуборде не отстёгиваются и это + тк ноги связаны между собой.

И на мой взгляд на лыжах научиться проще, хотя это зависит от способностей.

ну я знаю что ноги связаны между собой....я это не отрицал...я просто говорю, что они не отстегиваются и из-за этого повышается уровень риска...

а научится кататься легче??????????? ээээ ну ты пошутил.........на доске за 2 недели учатся неплохо кататься....у меня друг на третие свое катание сделал 180 и граб)))конечно возможно он надежда русского сноубординга, но не думаю....а на горных лыжах все что ты видишь на горе 95% неумеют кататься! мне смотреть смешно! это ерунда а ни катание! ЕЩЕ РАЗ СКАЖУ ЧТО НА ГОРНЫХ ЛЫЖАХ МОЖНО ВСЮ ЖИЗНЬ КАТАТЬСЯ И ТАК И НЕ ДОСТИЧ ВЕРХА СОВЕРШЕНСТВА!

да еще меня убивает паническая боязнь сноубордистов, когда рядом сними проносишься...даже очень хорошо катающиеся сноубордисты откровенно пугаются когда пролетаешь рядом сними...ну принято у горнолыжников рядом проносится....

Поделиться сообщением

ну все!!!!

меня бесит это разбирательсто кто круче!!! нашли что сравнивать....шоколад и мороженое....

да ПАЛКИ это самое страшное в горных лыжах!!! это их главный минус!!!!целых 400 грам лишнего веса!!!

чайники на горных лыжах это плохо, но на сноуборде ЭТО ЕЩЕ ХУЖЕ!!

Одобряю!!! :P В Руках бордера ПАЛКИ - ещё страшнее! :P

Поделиться сообщением

... даже страшно с тобой кататьса засреш еще скажеш что лох)

ну вобще гонять я тоже умею хорошо...

Поделиться сообщением

Знаете, а мне бугель даже нравится! :huh: Если не оч. долго подниматься!

А упала я с него всего два раза, когда первый раз в прошлом году в Канте поднималась :)

Училась на Эльбрусе 2 сезона с инструктором :ok:

По- моему учиться два сезона подниматься на бугеле с инструктором - это многовато.... :D

Поделиться сообщением

Гость cord

А вот интересный вопрос.

Сноуборд для чего изначально был предназначен? Для катания в парках, для целины или для подготовленных склонов?

Поделиться сообщением

А вот интересный вопрос.

Сноуборд для чего изначально был предназначен? Для катания в парках, для целины или для подготовленных склонов?

Просто для катания. Так забавно было смотреть, году так в 1990 как САМОСТОЯТЕЛЬНО корячились первые бордеры на склоне... :huh:

Поделиться сообщением

зато сейчас они летают) эти начинающие

вобще борд походу изобретали для целены...

Поделиться сообщением

... даже страшно с тобой кататьса засреш еще скажеш что лох)

ну вобще гонять я тоже умею хорошо...

да не по видео ты катаешся вроде неплохо...интересно взглянуть как ты трассу проходишь...

хотя я как щитаю что я ни ах катаюсь...когда по трассе палку олдскульным методом ложу, это внутренней рукой отстраняю...а щяс внешней ее под себя валят...

Поделиться сообщением

Гость cord

Сегодня мужики на монолыжах в Сорочах рассекали, забавна...

Одна лыжа, два ботинка у одного паралельно доске один за другим, у дрогого рядом.

Падали на бочок, но акуратненько.

Поделиться сообщением

На бугеле я падал только когда теории не знал.

ТО что кататься не умеют 95% это да! Но не только лыжники, а ещё и 95% сноубордистов.

Ездить не падая это не значит уметь! :lol:

И на сноуборде можно всю жизнь кататься и не достич совершенства.

правда в лыжах кроме ног, ещё и палки в руках B) больше элементов-сложнее.

Но зато лыжи более приближены к физиологичным движениям человека.

А вообще ещё раз повторюсь: ГЛАВНОЕ КАТАТЬСЯ И ПОЛУЧАТЬ УДОВОЛЬСТВИЕ! (пофиг на чём)

Поделиться сообщением

да не по видео ты катаешся вроде неплохо...интересно взглянуть как ты трассу проходишь...

хотя я как щитаю что я ни ах катаюсь...когда по трассе палку олдскульным методом ложу, это внутренней рукой отстраняю...а щяс внешней ее под себя валят...

хе) трассу ниразу не проходил честно говоря...

Поделиться сообщением