Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SuperMod

Отпуск по обмену / The Holiday

Рекомендованные сообщения

Название: Отпуск по обмену

Оригинальное название: The Holiday

Режиссер: Нэнси Мейерс

Сценарий: Нэнси Мейерс

Продюсер: Брюс А. Блок, Дженнифер Итц, Сюзанн МакНейлл Фаруелл, ...

Оператор: Дин Канди

Композитор: Ханс Циммер

В главных ролях: Кэмерон Диаз, Кейт Уинслет, Джуд Лоу, Джек Блэк, Эли Уоллах, Эдвард Бернс, Руфус Сьюэлл, Миффи Энгелфилд, Эмма Притчард, Сара Пэриш

Жанр: комедия, мелодрама, драма

Производство: 1. Columbia Pictures, 2. Columbia Pictures Corporation, 3. Relativity Media, 4. Universal Pictures, 5. Waverly Films

Производство: США

Год выпуска: 2006

Мировая премьера: 5 декабря 2006

Премьера в России: 7 декабря 2006, «UIP»

Бюджет: $85 000 000

Сборы в России: $3 584 503

Сборы в США: $63 224 849

Сборы в мире: $141 910 326

Рейтинг MPAA: PG-13

Награды:

Премия канала «MTV», 2007 год

Номинации (1):

* Лучший поцелуй (Кэмерон Диаз, Джуд Лоу)

award-mtv-small-no.jpg

официальный сайт фильма, официальный сайт фильма

трейлер, трейлер 2

кадры из фильма

постеры

обои

Описание: Айрис Симпкинс, автор популярной свадебной колонки в лондонской «Daily Telegraph», живет в очаровательном коттедже в английской провинции. Она влюблена в мужчину, который любит другую. Далеко от нее в Южной Калифорнии живет Аманда Вудс, владелица процветающего рекламного агентства, занимающегося созданием роликов для фильмов. Она вдруг обнаруживает, что любимый человек ей изменяет.

Две незнакомые друг с другом женщины, живущие на расстоянии 10 000 километров друг от друга, оказываются в сходной ситуации. И они находят друг друга. В Интернете, на сайте обмена жильем на время отпуска. Перед Рождеством Айрис и Аманда решают отдохнуть от своих проблем, договорившись поменяться континентами и пожить друг у друга в течение двух недель. Айрис переезжает в дом Аманды в солнечной Калифорнии, а Аманда приезжает в засыпанную снегом английскую провинцию…

post-9548-1165796635_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Посмотрил сегодня . НУ так мелодрамма хорошая , но не комедия это точно .

Хорошо сыграли актёры -Кэмерон Диаз и Джуд Ло. И всё .

Поделиться сообщением

Девчачье кино, определенно, но несмотря на этому моему кавалеру понравилось. Мне совершенно не понравилось, слишком сопливая мелодрамма.. Опять стало грустно, как и на "Клике", но там хотя бы было над чем задуматься.

Может просто настроение мне успели испортить до просмотра.. :mellow:

Джуд Ло и Кэмерон Диаз великолепны!! :angry: Кейт Уинслет тоже порадовала!

Поделиться сообщением

мне понравился фильм, очень романтичный, красивый сюжет, все в друг друга влюбляются, расходятся, хорошо сыграно и задумка классная, хорошо что новый год они все вместе встретили)))

Поделиться сообщением

Джек Блэк в этом фильме вообщее снялся в не привычной для себя роли, но на удивление сыграл достойно.

Поделиться сообщением

не люблю актера Джека Блека. Он не испортил картину?

Сыграл он нормально , понравилось

Поделиться сообщением

я заряжена позитивом и готова к романтическим приключениям :) Просто в восторженном состоянии сейчас нахожусь!!! Во-первых,игра актёров:Камерон Диаз-как всегда немного ненормальная,неплачущая,спонтанная и безумно очаровательная женщина!!!Кейт Уинслет-собсно,что ещё от неё ожидать-классически красива,эффектна,неповторимо женственна,скромна,рассудительна!!!Джуд Лоу...мм...сексуален,обоятелен...ОН один такой!!!Джек Блэк-милый,очень харизматичный весёлый мужчинка!!!АААА!!Актёры решают!!!лю-лю их всех ещё с давних времён!!

ТАК,теперь сюжет!!ну ,это как раз то,чего я так ждала!!и не зря-дождалась!Жизненно!Легко!Весело!Мудро! море грустных и счастливых моментов,от которых непроизвольно сжимается сердце и чувствуешь себя частичкой этой волшебной новогодней истории!

Ребята!!смотреть всем!! :)

Поделиться сообщением

Ну да, какой же Новый Год без очередной американской рождественской мелодрамы. И юмор и чувства я думаю на уровне.

Поделиться сообщением

Ребята!!смотреть всем!! :yahoo:

Полностью с тобой согласен, фильм супер :) Для любителей такого жанра фильм просто находка.

Поделиться сообщением

Хорошее кинцо! Грамотный подбор актеров на мой взгляд! Я бы еще разок посмотрела!

Поделиться сообщением

Хорошее кинцо! Грамотный подбор актеров на мой взгляд! Я бы еще разок посмотрела!

Мне вот понравилась игра актера Джуд Лоу, на мой взгляд, ему досталась самая интересная роль, она чем то напомнило кино 2004-го кода под названием "Красавчик Альфи"

Если заинтересовало прошу на фтп =)

ftp://10.160.33.164/video

Поделиться сообщением

супер фильмак! пошли со своей на премьру! вышли просто в шоковом состоянии, на следюузий день уже смтрели его снова, выкупив с друзьями весь 10-ый ряд в кино на киевской... =))

Поделиться сообщением

легкий в фильм в стиле американской золушки,которая.как всегда,находит то,что ищет

Поделиться сообщением

Очень легкий и добрый фильм. После просмотра появляется чувство, что все в жизни будет хорошо. Начинаешь верить в случаи, что все всегда можем измениться к лучшему.

Поделиться сообщением

Немного запаздала... тока недавно глянула фильмец... да. фильм хороший, легко смотрится, просто и со вкусом... но смотреть второй раз бы не стала, ибо фильм не такой, чтобы запасть в душу... ничё необычного не было, всё как по тарфарету, типичная американская романтическая мелодрама...

Поделиться сообщением

Да, очень легкая рождественская романтическая комедия. Ни чем особым не примечательная, но смотреть можно для создания романтического настроения.

Поделиться сообщением

Классный фильм. Но кто где и зачем я поняла только когда смотрела второй раз. И с удовольствием посмотрю еще раз

Поделиться сообщением

Фильм,конечно,не произведение искусства,но смотрится легко и непринужденно. В задумке,определенно,что-то новенькое и интересное,да и подборка актеров и актрисс качественная.) В приципе,для одноразового-двухразового просмотра неплох) Это лишь мое скромное мнение)

Поделиться сообщением

Красиво и романтично! Мне очень понравился фильм. Джуд Лоу и Кемирон Диаз очень понравились. Впрочем, роль простушки Кейт Уинслет тоже подошла.

Поделиться сообщением

Гость Турбо

Дешевенький фильм, но смотрится легко. Джек Блэк не много раздражает.

Поделиться сообщением