Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

J.R.

Собаки-кто они для нас

Рекомендованные сообщения

Как-то зашёл у меня разговор с одним охотником.

Вот суть: если собака плохо работает или уже плохо работает- пристрелить.

Спрашиваю: а то что она несколько лет на тебя работала, не покладая лап, гробила здоровье в боях с диким зверьём, по сути защищая тебя- это не в счёт?

Ответ: когда друг лижет руки в благодарность-это раб.

Отвечаю: она не умеет по-другому выразить свои эмоции.

Вот совсем тезисно.

Какие Ваши мнения?

Поделиться сообщением

БЛин, знаю много таких охотников, сам забирал таких собак себе, у Меня они за городом доживали в комфортных условиях свою жизнь, но всех не заберёшь!!!....Отношусь к таким поступкам КРАЙНЕ ОТРИЦАТЕЛЬНО!!!!!....Но у этой темы есть и другая сторона, она заключается в том, что собак обычно стреляют "сельские" охотники, потому что если они будут оставлять таких собак, то через пару лет им самим жить не где будет, это их оправдание....Но моё мнение таково: У ТАКИХ ОХОТНИКОВ ПУТЬ К ЦЕЛИ СТАЛ САМОЙ ЦЕЛЬЮ!!!

З.Ы. Конечно для Меня Собака это ДРУГ, даже Ребёнок, но от охоты они получают больше удовольствия чем даже Я, это факт, они без неё не могут , а Я могу..

Поделиться сообщением

Мда... Собаки это круто, однако считаю, что собаки в городе это свинство...

Жизнь в таком мегаполисе, как Москва, очень тесная, да и ещё к общему количеству прибавляются и собаки...

Поделиться сообщением

Как-то зашёл у меня разговор с одним охотником.

Вот суть: если собака плохо работает или уже плохо работает- пристрелить.

Спрашиваю: а то что она несколько лет на тебя работала, не покладая лап, гробила здоровье в боях с диким зверьём, по сути защищая тебя- это не в счёт?

Ответ: когда друг лижет руки в благодарность-это раб.

Отвечаю: она не умеет по-другому выразить свои эмоции.

Вот совсем тезисно.

Какие Ваши мнения?

Если собака плохо работает это вина собаковода, если собака палучила травму во время охоты и попадает под брак то можно ей найти другое занятие(Этоже ваш друг а в друзей стрелять нехорошо)

Поделиться сообщением

Если собака плохо работает это вина собаковода

Это Вы о чём вообще???....вина собаковода???...Собака либо работает либо нет, это не зависит от хозяина......другое дело, что нет собаки, в которой нельзя развить её рабочие качества, просто этим надо заниматся, но нельзя собаку научить входить в натуральную нору или брать барсука.

Поделиться сообщением

думается мне , что дело тут в разнице восприятия собаки городскими и сельскими жителями.

если так посмотреть, то жизнь в деревне отнюдь не проста, порой живут в проглодь,

поэтому лишний рот не приносящий пользы действительно является обузой.

поэтому когда собака в силу возраста или иных причин перестает выполнять возлогаемые на нее функции и уже не способна "переквалифицироваться", то ничего иного просто не остается...

да, это жестокость, но жестокасть вызванная отсутствием возможностей...

понять это можно, но сама бы не смогла так поступить...

собака же у горожанина/либо человека обладающего большими возможностями для ее содержания/

доживает как правило свой век спокойно, в сытости и достатке...

если это не так, то на мой взгляд - хозян просто моральный инвалид!

повторюсь, не стоит сравнивать деревню и город,

это разные условия и подход соответственно должен быть разный...

Поделиться сообщением

я думаю, что собаки и вообще любые другие домашние животные - это прежде всего верные друзья!!!

жестокие и циничные люди просто не имеют никакого морального права заводить себе "братьев меньших"... МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ, КОГО ПРИРУЧИЛИ!!! так что люди, принебрежительно относящиеся к животным - изверги! их самих расстреливать надо!!! :shok:

Поделиться сообщением

для меня сцобак (мой стаффорд) всегда был другом, даже братом)))

но когда осознаю, что собаки не знают, что могут умереть, становится непосебе и я задумываюсь о том, кто же они в таком случае?

"домашнее животное" охранник, покормить, погладить.. =(

Поделиться сообщением

Канешно друг ,брат и т.д.У меня была собака к ней относились все как к члену семьи.

Поделиться сообщением

Для меня моя собака-ребенок, который ни когда не вырастет.Существо которое действительно не предаст ни при каких обстоятельствах(в отличае от большенства людей)

Поделиться сообщением

Когда животное становиться членом семьи, куда более важным, чем большинство окружающих "просто людей" - вот тогда и сносит крышу.

Поделиться сообщением

для меня собака это ребенок,которого растишь,потом уже становится другом.который тебя понимает,у меня вообще все звери спали только в моей комнате,забирались в кровать и ложились в ноги,одна собака была она прям рядом разваливалсь и лапами обнимая со мной спала,так что для меня собака она как человек.все понимает только сказать не может

Поделиться сообщением

все мои собаки спят на постели)))) они для меня больше, чем друзья. Это поддержка, правда безмолвная, но их взгляд говорит больше, чем тысячи слов))) они самые преданные друзья, считаю так ибо была множество раз предана человеком(

собаки всю жизнь как маленькие дети, приносят радость, умиление, успокоение))))

Поделиться сообщением

собако она и есть собака

Поделиться сообщением

Cleese, не согласна с тобой,люди тоже бывают как собаки

Поделиться сообщением

для меня собака компаньон и верный друг, который с радостью сопровождает меня везде, в любую погоду...

А больше всего подкупает именно искренняя преданность, причем порой мы её и не заслуживаем вовсе...

Поделиться сообщением

своя собака - родственник,

когда умерает -потеря не восполнима<_<

Поделиться сообщением

Угу, недавно отвез в лес свою собаку и перерезал ей горло за то что разгызла ящик с пивом. Потом наступила такая дипрессия, ;) как будто ребенка убил.

Поделиться сообщением

Угу, недавно отвез в лес свою собаку и перерезал ей горло за то что разгызла ящик с пивом. Потом наступила такая дипрессия, :( как будто ребенка убил.

Вы что серьезно говорите??

У меня просто слов нет.

Таких как Вы расстреливать надо!! :shok::shok::rtfm:

Моя собака -это моя любимычка и доченька.

Могу самой не поесть но ей положить.

Спит вместе со мной.Когда хочет она правда..

Чувствую ее настроение и когда она радостная и когда грустит.

Бегу быстрее домой тока чтобы ей не скучно было.

И она скрашыввает нашу проблемную жизнь своей преданностью и лаской в ответ.

Представить даже не могу что ее с нами может в какой то момент не стать.

Поделиться сообщением

Угу, недавно отвез в лес свою собаку и перерезал ей горло за то что разгызла ящик с пивом. Потом наступила такая дипрессия, :lol: как будто ребенка убил.

И почему Вас никто током не шандарахнул за то, что Вы пачкали пеленки? <_<

Поделиться сообщением

Угу, недавно отвез в лес свою собаку и перерезал ей горло за то что разгызла ящик с пивом. Потом наступила такая дипрессия, как будто ребенка убил

интересно а если жена суп не досолит или ребенок

любимую кружку разобьёт тоже вдес повезёте ?

Поделиться сообщением

Собака - самое лучшее существо. Для меня это не ребёнок - это друг,настоящий,верный;это член семьи;это очень важное для меня существо.Я просто не могу выразить словами всю любовь к этим животным.

А таких чудовищ,как Chu9, нужно просто убивать,причём с особой жестокостью (Если конечно он говорит правду.А если нет - то за такие шуточки тоже нужно наказывать).

Поделиться сообщением

А таких чудовищ,как Chu9, нужно просто убивать,причём с особой жестокостью (Если конечно он говорит правду.А если нет - то за такие шуточки тоже нужно наказывать).

Думаю, он говорит правду, по крайней мере, если судить по другим его ответа в различных темах. Убивать таких, слишком гуманно надо, что то такое, чтоб жить ему не хотелось, а умереть он не мог.

Собака это больше чем друг или член семьи, это самое верно и преданное создание, которое любит тебя просто за то, что ты есть ничего не требуя в замен, это то существо, которое ради тебя не задумываясь, отдаст свою жизнь.

Поделиться сообщением

Ой, для меня моя собачка- это мой ребёнок. Любого за неё на мелкие кусочки порву, точно так же как и она за меня :))

Поделиться сообщением

Угу, недавно отвез в лес свою собаку и перерезал ей горло за то что разгызла ящик с пивом. Потом наступила такая дипрессия, ;) как будто ребенка убил.

Форумчане не ВЕРЬТЕ. Всё это его стёб. Как он нас разигрывает. Само по себе - это признание мог бы сделать в другом месте, не обязательно заходить на сайте в тему и всех оглушать своим признанием. Ведь знает куда попал. Кастрировать за такие эксперименты.

Угу, недавно отвез в лес свою собаку и перерезал ей горло за то что разгызла ящик с пивом. Потом наступила такая дипрессия, :P как будто ребенка убил.

А пиво твоё она то же выпила? Бросил пиво и поехал убивать собаку, за кортон. сказочник.

Поделиться сообщением

По любому сказочник.А вообще люди которые стреляют в своих собак за плохую работу,охоту и т.д. А так же люди которые выбрасывают своих собак на улицу-я бы сам убивал,нет в них нчего человеческого,мрази это полседние.Абожаю свою собаку,она всегда была членом моей семьи и ни кто к ней иначе не отноститься,да и как такое возможно мне моя собака жизнь спасла(не за косточку,а потому что я её хозяин и любит она меня больше жизни своей-убедился я в этом)

Поделиться сообщением

По любому сказочник.А вообще люди которые стреляют в своих собак за плохую работу,охоту и т.д. А так же люди которые выбрасывают своих собак на улицу-я бы сам убивал,нет в них нчего человеческого,мрази это полседние.Абожаю свою собаку,она всегда была членом моей семьи и ни кто к ней иначе не отноститься,да и как такое возможно мне моя собака жизнь спасла(не за косточку,а потому что я её хозяин и любит она меня больше жизни своей-убедился я в этом) извините за 2 сообщения с одним содержанием,случайно 2 раза щёлкнул,как удалить не знаю,пускай модер удалит

Понимаю твоё к этому отношение. многие думают, как и Вы. Думать Мы думаем, а сделать пока ни - чего не можем. Общественное осуждение за определённые вещи не на всех действуют. Люди разные , и наказание будет разное.Рано или поздно.

Поделиться сообщением