Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Laura Laurent

Indie-виды

Рекомендованные сообщения

Я поэтому и написал свой "скучный" текст (именно для Вас, Лора, жаль, что вы не удостоили его своим вниманием), чтобы отделить "инди" в плане, как тут было сказано, бояниста Васи от, собственно, МУЗЫКИ, от того инди, который все знают СЕЙЧАС. Я как бы попытался реалии немного передвинуть в настоящее время, ибо все-таки оперируем мы ими 2007 годом.

Что касается длины моего поста, открою секрет: я просто ставлю много новых абзацев, ибо привык так писать на всевозможных западных форумах, где так принятно. На самом деле, если все вместе соединить, текста не так уж и много.

Ни в коей мере не хочу как-либо "обидеть" автора сией замечательной темы, просто внес, так сказать, небольшое уточнение в общую картину.

Поделиться сообщением

Я поэтому и написал свой "скучный" текст (именно для Вас, Лора, жаль, что вы не удостоили его своим вниманием), чтобы отделить "инди" в плане, как тут было сказано, бояниста Васи от, собственно, МУЗЫКИ, от того инди, который все знают СЕЙЧАС. Я как бы попытался реалии немного передвинуть в настоящее время, ибо все-таки оперируем мы ими 2007 годом.

Что касается длины моего поста, открою секрет: я просто ставлю много новых абзацев, ибо привык так писать на всевозможных западных форумах, где так принятно. На самом деле, если все вместе соединить, текста не так уж и много.

Ни в коей мере не хочу как-либо "обидеть" автора сией замечательной темы, просто внес, так сказать, небольшое уточнение в общую картину.

Еще бы вы хотели меня "обидеть".

Поделиться сообщением

Еще бы вы хотели меня "обидеть".

А что нельзя? :( Я могу и обидеть, если надо. Интернет - великая штука.

Поделиться сообщением

А что нельзя? :P Я могу и обидеть, если надо. Интернет - великая штука.

Деточка! Это интернет, здесь могут послать на ***

Поделиться сообщением

Деточка! Это интернет, здесь могут послать на ***

К сожалению, я тебе не деточка. Действительно, могут. И могут ответ получить. Думаешь, я не переживу? Вот весело-то будет.

Кстати, всем советую новый альбом группы Editors - An End Has A Start, который сейчас номер 1 в английских чартах. Все, как положено: инди-лейбл и звучание соответствующее.

Поделиться сообщением

Zodiak, скачал, причём случайно...не впечатлило.

А минус просто в голосе, не знаю, это на любителя.

Звучание кста тож заметил, надо будет переслушать.

513743f64d2c.jpg

Поделиться сообщением

Да, кстати... Для любителей сравнивать все, что угодно, с эмо, хочу заметить, что на смену эмо придет не инди в силу некоторых определенных причин, а ню-рейв...А точнее, уже пришел...Ню рейв как стиль музыки, ню рейв как стиль жизни...для тех, кто не заметил...эмо уже давно на свалке истории.

Поделиться сообщением

в общем с инди все более чем запутано

здесь мы выяснили, что инди в настоящее время не связан со словом independent, и что брит-поп это и есть инди

а еще к инди относят пост-панк, пост-рок, поверпоп и т.д.

зачем тогда вообще слово инди нужно?

Поделиться сообщением

здесь мы выяснили, что инди в настоящее время не связан со словом independent, и что брит-поп это и есть инди

Для понта :D Вы, кстати, абсолютно верно все написали :D

Поделиться сообщением

Брит поп...инди??????????? Ну, господа, я, конечно, подозревала, что все запущено, но что так.......Бритпоп это ровно настолько же инди, насколько рэп-транс. Думайте, что говорите... думать-это не так плохо, как кажется...Ну или послушайте брит поп хоть, что ли...Да, есть инди-рок, инди-поп, индитроника, инди-ещё-что-то-там, инди-бла-бла-бла, но сказать, что бритпоп-это инди....ндааа

Поделиться сообщением

Современный инди очень много унаследовал от Брит-попа, которого сейсас днем с огнем не сыскать, поэтому по сути девушка права. Чуть не у каждой нынешней indie группы в графе influences - какая-нибудь брит-поп группа.

Indie, в принципе, спокойно себе вытек из умирающего брит-попа.

Знак равенства, конечно, ставить нельзя, но в принципе не будем пуританами, ибо брит-поп сыграл важную роль в формировании современного indie.

А уж классика indie, старая, "умершая", так сказать, она на то и классика, что вообще не имеет аналогов, как и все остальные коряные направления.

Еще раз повторюсь, давайте не будем путать indie как вид деятельности, как совокупность культур и т.п., в том числе и независимую музыку (в любом, блин, жанре), и инди-музыку в современном понимании. Тема все-таки про последнее, как невольно доказала сама Лора.

Отсюда и пляшем. А если плясать от indie именно как жанра, который образовался не так давно, кстати, и использовался, в принципе, журналистами (а не группами) для привлечения читателей и для создания The Next Big Thing, так называемой. По сути тоже самое и с термином post-punk, который является чуть ли не синонимом indie. Просто post-punk тоже никто не понимает.

!!! Но я попробую дать трактовку современную:

Инди (как современный жанр) - это смесь панка (не Грин Дэй и т.п., а настоящего панка), Американского гаражного рока 60-х, собственно рока и альтернативы и, конечно, брит-попа, из которого данный жанр вытек.

Еще раз прошу заметить, что indie НЕТ ТАКОГО ЖАНРА. Это вид культуры ЛЮБОЙ МУЗЫКИ.

А есть indie rock, так называемый, или post-punk, или indie-pop, который сокращается как indie. О нем я написал выше.

С этим прошу не спорить, ибо очевидно, что у Вас у самой каша в голове с этим.

Поделиться сообщением

Современный инди очень много унаследовал от Брит-попа, которого сейсас днем с огнем не сыскать, поэтому по сути девушка права. Чуть не у каждой нынешней indie группы в графе influences - какая-нибудь брит-поп группа.

Indie, в принципе, спокойно себе вытек из умирающего брит-попа.

Знак равенства, конечно, ставить нельзя, но в принципе не будем пуританами, ибо брит-поп сыграл важную роль в формировании современного indie.

А уж классика indie, старая, "умершая", так сказать, она на то и классика, что вообще не имеет аналогов, как и все остальные коряные направления.

Еще раз повторюсь, давайте не будем путать indie как вид деятельности, как совокупность культур и т.п., в том числе и независимую музыку (в любом, блин, жанре), и инди-музыку в современном понимании. Тема все-таки про последнее, как невольно доказала сама Лора.

Отсюда и пляшем. А если плясать от indie именно как жанра, который образовался не так давно, кстати, и использовался, в принципе, журналистами (а не группами) для привлечения читателей и для создания The Next Big Thing, так называемой. По сути тоже самое и с термином post-punk, который является чуть ли не синонимом indie. Просто post-punk тоже никто не понимает.

!!! Но я попробую дать трактовку современную:

Инди (как современный жанр) - это смесь панка (не Грин Дэй и т.п., а настоящего панка), Американского гаражного рока 60-х, собственно рока и альтернативы и, конечно, брит-попа, из которого данный жанр вытек.

Еще раз прошу заметить, что indie НЕТ ТАКОГО ЖАНРА. Это вид культуры ЛЮБОЙ МУЗЫКИ.

А есть indie rock, так называемый, или post-punk, или indie-pop, который сокращается как indie. О нем я написал выше.

С этим прошу не спорить, ибо очевидно, что у Вас у самой каша в голове с этим.

Как же ты достал...

Поделиться сообщением

Как же ты достал...

Люблю 16-летних девочек :rolleyes: С вами приятно и легко общаться :rolleyes: Кстати, вот мы и на "ты", неплохое начало, innit?

Поделиться сообщением

Люблю 16-летних девочек :D С вами приятно и легко общаться :D Кстати, вот мы и на "ты", неплохое начало, innit?

16-летних любишь? Поздравляю...а какое отношение это имеет ко мне?У меня в профиле возраст написан, не надо ля-ля.

Поделиться сообщением

16-летних любишь? Поздравляю...а какое отношение это имеет ко мне?У меня в профиле возраст написан, не надо ля-ля.

Ай ай ай, допустим, тогда зачем же вести себя, как 16 летняя?

Ты тему начала, надо ее поддерживать и за нее отвечать. Я, конечно, понимаю, что ты могла думать, что тут все полные дебилы и ничего не знают, но иногда все же этого не происходит.

Так что фразы "ты меня достал", "бред" и все остальное как-то не очень идут такой вроде бы милой девушке. В конце концов, можешь не читать и не отвечать.

Тем более, я ни в коем случае не наезжал ни на кого, просто расписал подробно и с душой свою позицию... К чему был негатив, я не понял :)

Поделиться сообщением

Ай ай ай, допустим, тогда зачем же вести себя, как 16 летняя?

Ты тему начала, надо ее поддерживать и за нее отвечать. Я, конечно, понимаю, что ты могла думать, что тут все полные дебилы и ничего не знают, но иногда все же этого не происходит.

Так что фразы "ты меня достал", "бред" и все остальное как-то не очень идут такой вроде бы милой девушке. В конце концов, можешь не читать и не отвечать.

Тем более, я ни в коем случае не наезжал ни на кого, просто расписал подробно и с душой свою позицию... К чему был негатив, я не понял :corbina:

Не вроде бы, а милой. За эту тему, равно как и за каждое свое сказанное здесь слово, полностью отвечаю. В принципе, переубеждать кого-либо не в моих интересах. Пишите что хотите, можете даже доказать, что инди это и есть, в принципе, эмо. Доказать-то можно все, что угодно...при желании...и у вас это, надо признаться, неплохо получается...А насчет того, что мне идет или нет, я как бы сама прекрасно знаю и как бы чье-либо мнение по этому поводу мне не нужно.

Поделиться сообщением

Не вроде бы, а милой. За эту тему, равно как и за каждое свое сказанное здесь слово, полностью отвечаю. В принципе, переубеждать кого-либо не в моих интересах. Пишите что хотите, можете даже доказать, что инди это и есть, в принципе, эмо. Доказать-то можно все, что угодно...при желании...и у вас это, надо признаться, неплохо получается...А насчет того, что мне идет или нет, я как бы сама прекрасно знаю и как бы чье-либо мнение по этому поводу мне не нужно.

Смею ли я тогда поинтересоваться, зачем ты вообще создала тему на ФОРУМЕ, т.е. месте, предназначенном для обсуждения чего-либо. Другой цели у него и нет. Собственно, любая созданная тема любым человеком, как мне кажется, влечет за собой интересное И ЭТОМУ человеку обсуждение.

Опять же, вопрос поставлен некорректно. Ни в коем случае НИКОГДА в таких вопросах никого не надо переубеждать. Это 1) бессмысленно 2) безвыйгрышно.

Вы имеете свою точку зрения. Я имею свою. Обе одинаково верны и неправельны. К чему этот спор?

Неужели плохо иметь такое живое обсуждение? Никто, по-моему, тут не запрещал никому высказываться.

Я написал свой пост, вы пишите свой, я написал свой и т.п.

-----

В любом случае, я не имею морального права спорить с теперь уже ТОЧНО милой девушкой, поэтому на данном посте прекращаю свои наглые наезды и попытки вывести тебя из себя (двусмысленно звучит...).

Поделиться сообщением

В любом случае, я не имею морального права спорить с теперь уже ТОЧНО милой девушкой, поэтому на данном посте прекращаю свои наглые наезды и попытки вывести тебя из себя (двусмысленно звучит...).

Свершилось.

Поделиться сообщением

Laura Laurent, а что впринципе он прав я вобще не до конца цверен но всетаки склоняюсь что инди как стиль музыки не существует... есть скажем так ну дапустим тусовка музыкантов чтоли, есть инди музыка но это всегда разные стили тоесть ну кхмм... на примере конфеты инди это фантик, далее идет фольга фольга это стиль ну а конфетка это музыка, хотя конфеты иногда бывают невкусными как не крути...

Поделиться сообщением

Laura Laurent, а что впринципе он прав я вобще не до конца цверен но всетаки склоняюсь что инди как стиль музыки не существует... есть скажем так ну дапустим тусовка музыкантов чтоли, есть инди музыка но это всегда разные стили тоесть ну кхмм... на примере конфеты инди это фантик, далее идет фольга фольга это стиль ну а конфетка это музыка, хотя конфеты иногда бывают невкусными как не крути...

Прошу тебя, не надо! Не будем спорить с очаровательной Лорой ;) Просто поверим ей, она лучше знает.

Поделиться сообщением

Нашёл эту тему, обрадовался. Думаю: "Сколько страниц, сколько новых групп узнаю, потом послушаю...". Открыл тему, начал читать... Мдаа... Нет, группы новые узнал, сейчас послушаю, но всё-таки, как мне кажется, ни к чему эти жаркие споры. Давайте лучше обсудим именно музыку, звучание разных групп. Думаю, создательница темы будет не против. Расскажу о своём последнем открытии. Группа The Cliks. Отличная музыка, очень простая правда. Но в душу запала. На альбомчике у них есть песня Cry Me A River. Это кавер на одноимённую песню Тимберлэйка. Ещё ни разу не упомянули группу !!!(Chk Chk Chk). И конечно, хочу отметить австралийскую группу Midnight Juggernauts. Это скорее всего индитроника. Ну или что там ещё... Я в направлениях не разбираюсь, я просто музыку слушаю. Группа отличнейшая, всем советую послушать. А, ну и ещё The Teenagers. Homecoming просто хит! Кстати, готов выслушивать льбую критику (только сильно не обсирайте, я же говорю: в жанрах не силён).

Поделиться сообщением

Нашёл эту тему, обрадовался. Думаю: "Сколько страниц, сколько новых групп узнаю, потом послушаю...". Открыл тему, начал читать... Мдаа... Нет, группы новые узнал, сейчас послушаю, но всё-таки, как мне кажется, ни к чему эти жаркие споры. Давайте лучше обсудим именно музыку, звучание разных групп. Думаю, создательница темы будет не против. Расскажу о своём последнем открытии. Группа The Cliks. Отличная музыка, очень простая правда. Но в душу запала. На альбомчике у них есть песня Cry Me A River. Это кавер на одноимённую песню Тимберлэйка. Ещё ни разу не упомянули группу !!!(Chk Chk Chk). И конечно, хочу отметить австралийскую группу Midnight Juggernauts. Это скорее всего индитроника. Ну или что там ещё... Я в направлениях не разбираюсь, я просто музыку слушаю. Группа отличнейшая, всем советую послушать. А, ну и ещё The Teenagers. Homecoming просто хит! Кстати, готов выслушивать льбую критику (только сильно не обсирайте, я же говорю: в жанрах не силён).

Здраствуйте Мистер Koop:))Обсирать не будем, а с чего вы взяли, что мы будем это делать?)) Chk chk chk совсем скоро увидим мы в Б2, ждем с нетерпением...The Teenagers недавно для себя открыла, очень неплохо...Счас слушаю в основном индитронику, электро рейв, типа Dead Disco, Crystal Castles, The Photo Atlas, Bono Must Die и инди с элементами диско такого - The Gossip например...Ах ну и что-то Hard Fi заслушала до дыр уже, ну вот как-то так-то

Поделиться сообщением

Да, жду не дождусь концерта... Не так давно на одном иностранном трекере нашёл серию выпусков интересных сборников. Называется "Indie Rock Playlist". Выходит каждый месяц. Хотя там много довольно известных групп (The White Stripes, Bloc Party, Kaiser Chiefs), но попадаются и довольно independent, например Fooling April. Тоже, кстати, очень хорошая группа.

Поделиться сообщением

Недавно на Ласт.фм наткнулся на одну интересную группу.

Играют индитронику.

Rates of Exchange - Like a Renegade

Трек немного весит, кому интересно, советую ознакомится :-)

Поделиться сообщением

OK Go, Arctic Monkeys, Klaxons, TV On The Radio, Yeah Yeah Yeahs, Holy Hail.

Еще тут были упомянуты Enter Shikari. Я их конечно обожаю, но это не индирок, а пост-хк/транскор

Поделиться сообщением