Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Laura Laurent

Indie-виды

Рекомендованные сообщения

Laura Laurent, ЧОРТ ЛЕНИН ГРИБ.... ваххахаа ну блин знатоки Российского ундеграунда, поздровляю))))))))

Поделиться сообщением

Господин покер, вы по-моему так ничего и не поняли... Вы знаете, что есть инди?Наверное, думаете, что знаете...Послушайте Bright Eyes, может дойдет. Они пишутся на инди-лейбле с другими инди-группами, они почти не дают концертов, а если и дают, то раз в год по обещанию, они популярны, но в определенных кругах, им другого и не надо, потому что они инди. Если вы считаете, что ФФ -инди, только потому, что записались на Domino records, то мне вас искренне жаль. Наверное, в данном случае, уместно будет сказать, что инди-от индипендент, а не от Индия.

Laura Laurent, ЧОРТ ЛЕНИН ГРИБ.... ваххахаа ну блин знатоки Российского ундеграунда, поздровляю))))))))

А ты, видимо, ваще не в теме, если Ленин Гриб вызывает такую бурю восторга. Ты отстал навсегда.

Поделиться сообщением

Laura Laurent, а мне жаль вас, потому что с такими людьми сложно общаться, извини.

ФФ -инди, только потому, что записались на Domino records, то мне вас искренне жаль

спасибо за соболезнование, я такого не говорил.

Поделиться сообщением

Laura Laurent, а мне жаль вас, потому что с такими людьми сложно общаться, извини.

Рада стараться. Вы обижаетесь, а как же Хайвс инди-то???Ну в каком же месте они инди? Обажаю эту группу, но ...инди....эхххх :rolleyes::)

Поделиться сообщением

Деточка, я прекрасно знаю, на чем пишутся ФФ. На этом же лейбле пишутся Clinic и Hood, тебе известны такие группы? Нет конечно же, а ФФ звучит из каждого утюга, вот и подумай, кто в стране не знает про инди.

Дада, бабушка, слушаю и внимаю. Как жаль, што ты ошиблась - известны+) а кто-то говорил, что инди - "это тааак загадочно и неизвеееестно? " хохо

Поделиться сообщением

Господин покер, вы по-моему так ничего и не поняли... Вы знаете, что есть инди?Наверное, думаете, что знаете...Послушайте Bright Eyes, может дойдет. Они пишутся на инди-лейбле с другими инди-группами, они почти не дают концертов, а если и дают, то раз в год по обещанию, они популярны, но в определенных кругах, им другого и не надо, потому что они инди. Если вы считаете, что ФФ -инди, только потому, что записались на Domino records, то мне вас искренне жаль. Наверное, в данном случае, уместно будет сказать, что инди-от индипендент, а не от Индия.

А ты, видимо, ваще не в теме, если Ленин Гриб вызывает такую бурю восторга. Ты отстал навсегда.

Какую же вы ересь несете ( я в целом про тему)

На будущее запомните.. Инди это не стиль музыки (просто часто звучание групп похоже), это культура, есть инди кино, игры, музыка.. Инди это та часть меинстрима, которая хотела отделиться, протестовать, доказать то что музыка живёт не ради денег. Думаю суть ясна

А по поводу музыки.. чаще всего это бывает рок, альтернативный рок, поверпоп, панк (the clash сразу вспомнились) и т.д. .. .Разумеется матметалл суда не войдёт, ключевое слово МЕЙНСТРИМ

p.s. Чтот ситуация эмо напомнила, когда любой гавнопанк тру иммммооо

Поделиться сообщением

На будущее запомните.. Инди это не стиль музыки (просто часто звучание групп похоже), это культура, есть инди кино, игры, музыка.. Инди это та часть меинстрима, которая хотела отделиться, протестовать, доказать то что музыка живёт не ради денег. Думаю суть ясна

А по поводу музыки.. чаще всего это бывает рок, альтернативный рок, поверпоп, панк (the clash сразу вспомнились) и т.д. .. .Разумеется матметалл суда не войдёт, ключевое слово МЕЙНСТРИМ

омг.. а кто тут обратное то доказывал?))) ну может, была парочка... с имоу как раз таки наоборот. нихрена никто ничего не знал и все заделались. а тут.. борцы за чистоту нравовь што ли+)

Поделиться сообщением

Дада, бабушка, слушаю и внимаю. Как жаль, што ты ошиблась - известны+) а кто-то говорил, что инди - "это тааак загадочно и неизвеееестно? " хохо

Какой твой любимый альбом у Hood?

Респект, респект, респект и еще раз респект.

Поделиться сообщением

омг.. а кто тут обратное то доказывал?))) ну может, была парочка... с имоу как раз таки наоборот. нихрена никто ничего не знал и все заделались. а тут.. борцы за чистоту нравовь што ли+)

Вообщет сдесь половина постов, полярны моему.. :censored:

Да ладн, щас каждое гавно инди... что играете? инди!

Надоело.. :bang:

Кстати кому нравится Jeff Buckley? аааабажаю просто его )

Человек... перевернувший альтернативный мир (с)

А Death cab for cutie? Неплохие парни

з.ы. послушайте саундтреки к Stubbs The Zombie, флэбэк отличнейший

Респект, респект, респект и еще раз респект.

нуки, нуки! )))

Поделиться сообщением

Laura Laurent, э ну начнем с того что тему ленин гриб я знаю досточно давно как впрочем и курехина, просто ты мне напомнила про эту жесть) видимо ты не так меня поняла, хотя думал что в переводчике не нуждаюсь =/

Поделиться сообщением

Laura Laurent, э ну начнем с того что тему ленин гриб я знаю досточно давно как впрочем и курехина, просто ты мне напомнила про эту жесть) видимо ты не так меня поняла, хотя думал что в переводчике не нуждаюсь =/

Могу предложить свои услуги. Я, кстати, им и являюсь, неслучайно. Правда переводчик я японско-английский, а вот как переводить с русского на русский...Это мы не проходили, это нам не задавали!

Да дэд кэб фор кьюти круты))) Но я щас Gogol Bordello слушаю и не парюсь)))

Поделиться сообщением

Laura Laurent, короче я так и не понял поняли ли мы друг друга но короче хрен с ним с ленином который гриб) но имхо шыдевр)

Поделиться сообщением

Laura Laurent, короче я так и не понял поняли ли мы друг друга но короче хрен с ним с ленином который гриб) но имхо шыдевр)

Да пофигу, пофигу, всё ровно...А Ленин воистину Гриб:)

Да и вообще...всем на AVANT Fest, что 7 июля...Вот уж инди так инди, весь день на территории Винзавода ;) Это не реклама, это совет, это будет круто.

Поделиться сообщением

Laura Laurent, да ладно?! вау охриненно на винзаводе! да еще и инди?! лучшего места не придумаеш! блин я иду эээ 1000 пудово!!!!!!!! тока вот почем?

Поделиться сообщением

Laura Laurent, да ладно?! вау охриненно на винзаводе! да еще и инди?! лучшего места не придумаеш! блин я иду эээ 1000 пудово!!!!!!!! тока вот почем?

Быстро сегодня езжай за билетами! С июля они по 1500, а щас 700р...там будут Mudhoney, Shitdisco, Мои Ракеты Вверх, Silence Kit и много чего еще...весь день на Винзаводе...мммм

Поделиться сообщением

Быстро сегодня езжай за билетами! С июля они по 1500, а щас 700р...там будут Mudhoney, Shitdisco, Мои Ракеты Вверх, Silence Kit и много чего еще...весь день на Винзаводе...мммм

;) ООООэ.... :):) по тыще?! блиа... вот тебе и некомерция... ну яттгда в пролете... таких денег нет и не будет... :) интересо было бы если бы это проводилось в погребах там же акустика ахриненная... да а цены эт пипец... я думал просто какойнить не большой фест а тут. :)

Поделиться сообщением

:lol2: ООООэ.... :lol2:;) по тыще?! блиа... вот тебе и некомерция... ну яттгда в пролете... таких денег нет и не будет... :lol2: интересо было бы если бы это проводилось в погребах там же акустика ахриненная... да а цены эт пипец... я думал просто какойнить не большой фест а тут. :o

Нееет, ты что..Это АВАНТ, прославленный инди-фест, очень крупное событие!!!))Мои друзья, инди группа из Минска, даже хотели выступить, да вот что-то не получилось...Выступить на аванте большая честьдля инди групп))Я там была года 2 назад, были Hood, Silence Kit, Won James Won, Noiz Orchestra...впечатлений получила морэ...и рэльсы)))

Поделиться сообщением

имхо гавнофест.. ни пойду, хмм.. Я так понял что примал скрим тоже 7-го выступают... дешевле и лучше

гогол бордело в тему >_< :Х

Поделиться сообщением

имхо гавнофест.. ни пойду, хмм.. Я так понял что примал скрим тоже 7-го выступают... дешевле и лучше

гогол бордело в тему >_< :Х

Сами вы...гавно

Поделиться сообщением

Сами вы...гавно

Разум так и блещет..

Я вас мадам... Вроде бы я вас не оскорблял, вот и ведите себя достойно

Primal Sream явно круче всех этих гавнарей :horse:

Поделиться сообщением

Разум так и блещет..

Я вас мадам... Вроде бы я вас не оскорблял, вот и ведите себя достойно

Primal Sream явно круче всех этих гавнарей :)

Разум-то? Ну о каком же вы разуме мы говорим?...Не нравится авангардная музыка, не сечешь в ней, слушай Праймал Скрим, каждому свое, но обсирать ничего не надо. Авант-фест для тех, кто любит соответствующую музыку, если ты любишь другую, флаг в руки и добрый вечер.

Поделиться сообщением

да за такие деньги я родингу продам не извиняйте... я пас, хотя я знаю как пролезть на вин завод с черного хода канешн... но думаю это будет не на улице а ссответственно будет охрана на дверях а вот это уже плохо...

Поделиться сообщением

да за такие деньги я родингу продам не извиняйте... я пас

Да я наверное тоже не пойду))) Зато пойду на афтапати в клуб Гоголь)))

Да я наверное тоже не пойду))) Зато пойду на афтапати в клуб Гоголь)))

Ахахахаха)))да, я в курсе)))мы на выставку ВЕРЮ когда туда ходили, через какой-то черный ход ввалились, причем бесплатно и без палева)))

Поделиться сообщением

2 Laura Laurent

Детка, нравится слушай, просто объективно - убого (рублей 300 не больше)

Музыка делиться на музыку и гавно.. Извени что так прямо

Катируй инди и дальше:Х

Красивое слово наверно...

Поделиться сообщением

2 Laura Laurent

Детка, нравится слушай, просто объективно - убого (рублей 300 не больше)

Музыка делиться на музыку и гавно.. Извени что так прямо

Катируй инди и дальше:Х

Красивое слово наверно...

С моей стороны разговор окончен, оскорблять будешь кого-нибудь еще. Здесь мы обсуждаем инди, а не обсираем, кому не нравится, просто идет в другие темы по интересам, кройки и шитья, например. И я тебе не детка.

Поделиться сообщением

Во-первых, респект "переводчику" с японского. Я тоже вот "японист", хехе. Ну да ладно...

Что касается темы... В общем-то все плавали где-то вокруг истины, но никто так туда и не добрался. Мадам с яростью и самоотвержием Гитлера защищала свою не совсем верную точку зрения, хотя за тему и за ее поддержание я первый вам скажу спасибо :D

Итак, инди - это две вещи.

1) Да, как тут сказали, это целый вид культуры, инди-кино и т.п. Повторяться не буду, перечитайте тот пост. Там все верно.

2) НО! Но, но, но! Не было учтено одно: хотя инди и происходит от "independent" и все такое, и изначально означало лишь вид культуры, данная тема подразумевает инди как жанр в музыке.

И на данный 2007 год инди - это все же больше музыкальный жанр, такой же, как и метал, джаз, блюз, рэп и прочие, чем вид культуры.

На данный момент усилиями небезызвестной NME и прочих подобных изданий indie - вполне определенный, даже очень определенный жанр, где, простите мадам Лаура, запись в гараже и отказ от лейбла, к сожалению, имеет далеко не главное значение.

Метал или хардкор группа, отказывающаяся от лейбла и т.д. и т.п. (то, что вы сказали в описании инди) будет инди только с точки зрения культуры, первоначального значения, но никак не с точки зрения музыки.

Еще раз повторюсь, история - это хорошо. Но мы говорим о 2000-х годах. А в 2000-х года indie - это всем уже ужасно надоевшний музыкальный жанр, процветаю... процветавший в Британии в основном, который имеет вполне определенное звучание.

The Libertines, The Hives, The Vines, FF, Bloc Party, The View, The Kooks, The Zutons, Arctic Monkeys, The Twang, Cold War Kids, Death Cab For Cutie, Sick Puppies, Snow Patrol, The Fratellis, The Strokes...

Oasis в принципе оказали огрмоное влияние на современный indie, но были все-таки брит-попом. Собственно, indie - это и есть видоизмененный брит-поп с элементами американского garage rock 60-х годов.

Как видно из мааааленького списочка, многие из этих групп на нормальном лейбле, часто выступают, их альбомы лежат в магазинах и т.д. и т.п., но это все чистой воды indie такой, каким его надо понимать сейчас из-за его бурной популярности в Англии и, соответственно, во всем мире. В принципе, у тех групп оч. много общего в плане музыки.

В общем, не хочу никого обидеть, да и правы все, в принципе, но на данный момент indie - это, повторюсь, вполне конкретный жанр музыкальный.

А сидят в забвении и не подписывают контракты очень, очень разные по звучанию группы, который давным давно назвали бы indie, имея в виду культуры, но сейчас не назвали бы, ибо это значение устарело. Хардкорщиков каких-нибудь или джазменов сложно сейчас назвать инди, даже если они делают все, о чем писала Лаура.

Cheers, mates! как говорят инди-киды :)

Поделиться сообщением

Мистер Zodiak! Спасибо за ваш пространный отклик, вы молодец, достаточно грамотно и аргументированно выржаетесь, чего подавляющее большинство участвующих в этой чудо-дискуссии, никак не умеет...Но вот беда...с детства тексты подобного объема вызывали у меня скуку серую...Поэтому невероятным усилием воли, скрепя сердце и борясь со сном, смогла дочитать только до середины...Не могу не согласиться с вами, что сейчас понятие инди расширилось до предела, но начиналось-то все именно с того, о чем я тут распинаюсь, тру инди-это брайт айс и т.п. Остальные группы типа Оазис-стилизация, популяризация, отождествление.

PS Мой ник читается Лора.

Поделиться сообщением

тру инди-это брайт айс и т.п. Остальные группы типа Оазис-стилизация, популяризация, отождествление.

Да уж, действительно забавно - как уже здесь кто-то подметил, от поисков "тру эмо" мода перекинулась на поиски "тру инди"...

Laura Laurent, Поразительная упертость...по твоей логике и критериям "инди" будет являться и некий баянист-дядя вася, который не пишется ни на каком лейбле, не думает о коммерции и раз в 3 года радует выступлениями своих немногочисленных фанов на дне рождения любимой тещи...и какие-нить говнари-панки, собирающиейся на репы побухать раз в неделю, соответственно также не думающие ни о какой коммерции, лейблах, контрактах и тд и тп...

И вообще, собственно, к чему вся эта градация музыки на "инди" и "не инди" с точки зрения именно "independence"? Вам не все равно на каком лейбле пишется команда если она вам действительно нравится? И точно так же врядли вам намного больше понравится команда, играющая какое-нить дерьмо только из-а того, что она нигде не пишется и не помышляет о деньгах...

Поделиться сообщением

Да уж, действительно забавно - как уже здесь кто-то подметил, от поисков "тру эмо" мода перекинулась на поиски "тру инди"...

Laura Laurent, Поразительная упертость...по твоей логике и критериям "инди" будет являться и некий баянист-дядя вася, который не пишется ни на каком лейбле, не думает о коммерции и раз в 3 года радует выступлениями своих немногочисленных фанов на дне рождения любимой тещи...

...поразительно примитивное и однобокое восприятие моих мыслей

Поделиться сообщением

Laura Laurent, Поразительная упертость...по твоей логике и критериям "инди" будет являться и некий баянист-дядя вася, который не пишется ни на каком лейбле, не думает о коммерции и раз в 3 года радует выступлениями своих немногочисленных фанов на дне рождения любимой тещи...и какие-нить говнари-панки, собирающиейся на репы побухать раз в неделю, соответственно также не думающие ни о какой коммерции, лейблах, контрактах и тд и тп...

И вообще, собственно, к чему вся эта градация музыки на "инди" и "не инди" с точки зрения именно "independence"? Вам не все равно на каком лейбле пишется команда если она вам действительно нравится? И точно так же врядли вам намного больше понравится команда, играющая какое-нить дерьмо только из-а того, что она нигде не пишется и не помышляет о деньгах...

это я подметил :) , тоже заметил? хех...ведь на самом деле история повторяется один в один, даже смешно немного

Поделиться сообщением