Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Laura Laurent

Indie-виды

Рекомендованные сообщения

Laura Laurent, Кстати, забыл их упомянуть - воткнулся уже давно как только услышал "lemon smell lstreet" =)))

Да...они рулят, я их живьем слушала..вскрывалово полное:lol:

Поделиться сообщением

Ну что в этом фигового? Я например на русском песни вообще не воспринимаю...Наверное, наш рок-н-ролл, а точнее, его отсутствие, сделали свое дело...

англоязычных итак более чем дохера потомучто. виден расчёт, некая коммерческая направленность, желание угодить англоязычной публике.

Незнаю как остальные, а я был просто в диком восторге когда в fifa'07 услышал песню на русском. :)

Поделиться сообщением

англоязычных итак более чем дохера потомучто. виден расчёт, некая коммерческая направленность, желание угодить англоязычной публике.

Незнаю как остальные, а я был просто в диком восторге когда в fifa'07 услышал песню на русском. :spiteful:

Патриотизм это, конечно, хорошо, но если уж говорить о русском, то "не" с глаголом пишется отдельно.

Поделиться сообщением

arctic monkeys лубимая группа!! kaiser chiefs последний альбом оч понравился, the killers, правда sam's town понравился меньше чем их альб hot fuss, ну и ещё кое чего понемножку =))

Поделиться сообщением

Не смог остаться равнодушным к этой теме, потому что очень люблю всякого рода нестандарстную музыку, потому выкладыаю весь список того что может, по моему мнению, относиться как к инди, так и к пост-року:

Belle & Sebastian,

Bloc party,

Broken Social Scene,

Carissa's Wierd,

Cursive,

David & the Citizens,

Death Cab For Cutie,

Dresden Dolls,

Fare Evasion,

Final Fantasy,

I'm From Barcelona,

Interpol,

Liam Lynch,

Mayan Factor,

New Amsterdams,

No Knife,

OURS,

Portishead,

Sambassadeur,

Say Hi To Your Mom,

SERVANT,

Someone Still Loves You Boris Yeltsin,

Stroke 9, The Hours,

The Libertines,

The Killers,

The Sounds,

Winterkids,

Wolf Parade,

Zwan,

NOLA,

SOUNDS LIKE VIOLENCE,

Ocean Colour Scene,

Up Up Down Down Left Right Left Right B A Start

Все вышеперечисленное очень люблю, чту и уважаю, но так же хотелось бы добавить что Electric Six, Hood, The Kills, считаю полнейшим *****, хоть это и инди, а Мои Ракеты Вверх вообще никакго отношения к инди не имеет. ИМХО.

Поделиться сообщением

Не смог остаться равнодушным к этой теме, потому что очень люблю всякого рода нестандарстную музыку, потому выкладыаю весь список того что может, по моему мнению, относиться как к инди, так и к пост-року:

Belle & Sebastian,

Bloc party,

Broken Social Scene,

Carissa's Wierd,

Cursive,

David & the Citizens,

Death Cab For Cutie,

Dresden Dolls,

Fare Evasion,

Final Fantasy,

I'm From Barcelona,

Interpol,

Liam Lynch,

Mayan Factor,

New Amsterdams,

No Knife,

OURS,

Portishead,

Sambassadeur,

Say Hi To Your Mom,

SERVANT,

Someone Still Loves You Boris Yeltsin,

Stroke 9, The Hours,

The Libertines,

The Killers,

The Sounds,

Winterkids,

Wolf Parade,

Zwan,

NOLA,

SOUNDS LIKE VIOLENCE,

Ocean Colour Scene,

Up Up Down Down Left Right Left Right B A Start

Все вышеперечисленное очень люблю, чту и уважаю, но так же хотелось бы добавить что Electric Six, Hood, The Kills, считаю полнейшим *****, хоть это и инди, а Мои Ракеты Вверх вообще никакго отношения к инди не имеет. ИМХО.

Ну да, списочек нехилый. Да здравствуют могущественные поисковые службы. Многие из перечисленных групп не очень имеют отношение к инди, но ничего, зря старался что ли, такой список мутил. Садись, пять.

arctic monkeys лубимая группа!! kaiser chiefs последний альбом оч понравился, the killers, правда sam's town понравился меньше чем их альб hot fuss, ну и ещё кое чего понемножку =))

The Killers и Kaiser Chiefs не имеют ни малейшего отношения к инди-музыке. Я имела в виду The Kills, читать внимательнее надо.

Поделиться сообщением

слушай а ты слышала группу мазафазерс незнаю насколько это инди но все же?

Поделиться сообщением

Ну да, списочек нехилый. Да здравствуют могущественные поисковые службы. Многие из перечисленных групп не очень имеют отношение к инди, но ничего, зря старался что ли, такой список мутил. Садись, пять.

The Killers и Kaiser Chiefs не имеют ни малейшего отношения к инди-музыке. Я имела в виду The Kills, читать внимательнее надо.

The Killers не инди - это шутка?

мда.

Years Around The Sun как вам?%)

Поделиться сообщением

слушай а ты слышала группу мазафазерс незнаю насколько это инди но все же?

Нет, не слышала.

de.longe... Ахтунг, май бейби! В каждой шутке есть доля шутки. Если The Killers инди, то я эмоскапанк.

Поделиться сообщением

не повезло тебе

Взаимно. Я хотя бы знаю, что такое инди и чем эта музыка особенна. А у тебя и киллерз инди, ндааа, бывает хуже, но реже.

Поделиться сообщением

Ладно, чем она особенна?

Расскажи мне о инди.

heavens, copeland, mogwai, say anything, murder by death, russian circles, the academy is, ashbury, trail of dead инди? если да, то я знаю что говорю про киллерс.

Поделиться сообщением

Ладно, чем она особенна?

Расскажи мне о инди.

heavens, copeland, mogwai, say anything, murder by death, russian circles, the academy is, ashbury, trail of dead инди? если да, то я знаю что говорю про киллерс.

Сам себе противоречишь.То, что ты назвал, -инди, но именно поэтому Киллерз не инди. Это обычный расрученный заурядный америкэн рок стилизованный под бритиш, записанный и представленный на потребу широких масс. Инди -это не конкретный стиль музыки, это индипендент...Киллерз-это бэкстрит бойз в роке. И это ни в коей мере не мешает мне их любить, так как они хороши, очень хороши. Но какие же они инди?!!! Инди это Конор Оберст, который не снял ни одного клипа, дает концерты два раза в год и записывается на неизвестном никому лейбле. Вот это инди, в полной мере. Теперь еще спроси, кто такой Конор Оберст.

Поделиться сообщением

А че ето за жанр такой?? Можете рассказать??

Основная цель - независимость от коммерции.

Советую послушать: Arctic Monkeys, всем известных Blur, Electric six, Gorillaz, Oasis, Radiohead, Razorlight, The Hives.

Ну, раз уж подняли темку, Franz Ferdinand (одна из моих любимых команд), это же вроде тоже инди, так что и их советую.

Поделиться сообщением

плин дорогая редааакция... инди теперь определяется по Звучанию?))) ет ж жесть))) давайте так не будем?)) взять хотя бы Of Montreal, Clap your hands say yeah!, the Go! team. Ну и родных R2D2 :umnik: может дойдет. все, больше ничего не говорю..

Поделиться сообщением

Candy_Fairy, я, например, такого не говорил, но почему-то это всегда нетяжеляк, может мне ток кажется.

Всё, тож молчу)

Поделиться сообщением

инди раньше характеризовалось как независимый от продюссера и тому подобное,но вот наслышана о выступлениях они очень странные и не ординарные-это очень интересненько,например,много наслышана о такой русской группе ,как banana princess, кто-нить слышал такую?

Поделиться сообщением

мда. ну и музыка. как вы её слушаете? конечно я понимаю здравствуйте 90-ые, но всё же. чё-то прям как-то не вставило.

Поделиться сообщением

Основная цель - независимость от коммерции.

Советую послушать: Arctic Monkeys, всем известных Blur, Electric six, Gorillaz, Oasis, Radiohead, Razorlight, The Hives.

Ну, раз уж подняли темку, Franz Ferdinand (одна из моих любимых команд), это же вроде тоже инди, так что и их советую.

сам же сказал, что группы должны быть независимы от коммерции, а затем взял и перечислил коммерческие группы)

Поделиться сообщением

Kaena, Франц Фердинанд, насколько я знаю, официально "продюссируются" Алексом Капраносом, т.е. их солистом. Инди.

Блёр изначально играли инди, их раннее творчесто в лице "парклайф" (альбом) этому прекрасное доказательство, один сингл "Song 2" чего стоит (записан до продюссирования), его не слышал только глухой.

Оазис коммерция? Ну тут следует только упомянуть, что они составляли конкуренцию Блёр, как британская инди-группа. Пролёт. По этому поводу даже конфликт был, который разогрели журналисты, но это уже другая история. Группа была основана двумя братьями Галлахер, и они не записываются ни под какими лейблами.

Электрик сикс, инди, это мне известно из инфы, обычно у инди групп акцент делается на художественную составляющую, а не на срубание денег.

Кста, тут есть фаны электриков?

Радиохед...OMG, играют альтернативу, арт-рок, характерный для инди, здесь может я и не совсем прав.

Рэйзорлайт, поп-рок, инди, и это даже самый удачный пример.

Хайвс, инди, только потому, что это так.

И на самое сладкое я оставил Arctic Monkeys, если уже и это не инди... стоит сказать, что из новых инди-команд, это одни из самых талантливых, и они, раз уж на то пошло, сравниваются в большинстве случаев с Хайвс и Фердинанд.

Ну это по поводу групп. Если ты считаешь, что инди - это всегда неизвестные никому команды, то ты ошибаешься, одни только Блёр чего стояли: когда группа добивается успеха да ещё и собственным трудом...

Так же хочу сказать, что само понятие "инди" оставляет отпечаток на музыке, иначе все начинающие группы, даж которые заядлые металюги, играют в этом стиле. Это только моё предположение.

Поделиться сообщением

Так же хочу сказать, что само понятие "инди" оставляет отпечаток на музыке, иначе все начинающие группы, даж которые заядлые металюги, играют в этом стиле. Это только моё предположение.

да не, ето не твое предположение, ето правда ага) а у многих металлюг и там альтернатыфщиков (по крайней мере мне знакомых) все тки есть цель подзаработать на етом деле+) *задалась целью найти инди-миталл*

Поделиться сообщением

Тэээээээээкс, давненько не было меня здесь)))И лучше бы я сюда не возвращалась!!!Потому что от вашей тирады, уважаемый, у меня отвяли уши(( беее, ну давайте сейчас все группы вам известные вспомните и скажите, что это инди...Что ж, в таком случае Мадонна тоже инди, ровно настолько же, насколько Ленин гриб...Кому надо, тот поймет)

Уважаемые посетители темы, считающие, что Блёр, Оазис, Рэдиохед и прости господи Франц Фердинанд-инди-группы, убедительная просьба, срочно расширьте ваши представления о музыке, или же комментите темы что попроще))) Смотрите, сколько тем много интересных-про одно Эмо штук сто одновременно, только выбирайте по вкусу и-добрый вечер)

Поделиться сообщением

клааасклаааасссс+) в стране не знают што такое имо - с етим уже смирилась, ладн можн пообсирать малолеток и старлеток. FF кста на domino пишуцца... довольно НЕЗАВИсимо агаа+) простигосподи+)) што не мешает им звучать как поп во многих местах.

Поделиться сообщением

клааасклаааасссс+) в стране не знают што такое имо - с етим уже смирилась, ладн можн пообсирать малолеток и старлеток. FF кста на domino пишуцца... довольно НЕЗАВИсимо агаа+) простигосподи+)) што не мешает им звучать как поп во многих местах.

Деточка, я прекрасно знаю, на чем пишутся ФФ. На этом же лейбле пишутся Clinic и Hood, тебе известны такие группы? Нет конечно же, а ФФ звучит из каждого утюга, вот и подумай, кто в стране не знает про инди.

Поделиться сообщением

Народ, хватит собачица, вы тут к каждому слову придераетесь.

Уважаемые посетители темы, считающие, что Блёр, Оазис, Рэдиохед и прости господи Франц Фердинанд-инди-группы, убедительная просьба, срочно расширьте ваши представления о музыке

Ну это, наверное, ко мне косвенно.

Повторюсь, единственное, что я перечислил не из инди, так это радиохед, только потому что в них ярко выраженная художественная составляющая.

Блёр играли инди, но потом взяли продюссера, и было это далеко не сразу.

Оазис - инди; лейбла, под которым они пишутся, ты не найдёшь.

ФФ - инди, домино, насколько я знаю, это типа импортёра. На чём записываться тогда? В домашних условиях? Ну тогда это уже другой стиль получается, бред. Или существовать, но не записываться вообще? Тоже весело выходит, и классная музыка.

ФФ звучит из каждого утюга

А может ФФ просто талантливее? Нет, конечно же, такого рода мысли вряд ли у кого в голову пришли, ну вот почему инди-группы в вашем представлении не могут быть популярными?

Поделиться сообщением

хехе...как-то в теме про эмо я написал, что эмо уже не модно...и модно будет инди=)))) вот и понеслось....скоро опопсеет! все предсказуемо

Поделиться сообщением