Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

-=AXEL=-

Robotech / Роботех

Рекомендованные сообщения

robo.jpg

Название: Robotech \ Роботех

Производство: США

Жанр: фантастика, меха, романтика, сёнэн

Тип: ТВ (85 эпизодов), 23 мин.

Трансляция: c 04.03.1985 по 28.06.1985

В каком порядке лучше смотреть эту серию:

#1 Роботех [ТВ] - ТВ (85 эп.), оригинальный сериал, 1985

#2 Роботех II: Стражи - п/ф, продолжение, 1986

#3 Роботех - Фильм - п/ф, spinoff (ответвление сюжета), 1986

#4 Роботех: Теневые Хроники - OAV (1 эп.), продолжение оригинального сериала, 2006

Краткое содержание: В 2009 году Земля празднует починку и запуск SDF-1, гигантского космического корабля, упавшего на остров Мэкросс 10 лет назад. Командир Фоккер вне себя от ярости, когда его молодой друг Рик Хантер мешает показательному воздушному шоу своим выпендрежем, но внезапно на остров нападают враждебно настроенные инопланетяне Зентреди. Пришельцы несут разрушение Земле и капитан Глобал понимает, что, несмотря на то, что корабль еще не испытан, а команда неопытна, они должны вмешаться в битву.

Рик Хантер пытаясь научиться управлять истребителем Veritech встречает Линн Минмей.

Фоккер спасает незадачливого Рика и Минмей, пока Глобал пытается уберечь SDF-1 от разрушения. Его решение - перенести космическую крепость в глубокий космос, оставив захватчиков позади. К сожалению гиперпрыжок также захватил с собой и остров с его 70,000 жителями...

Справка: ТВ-сериал "Robotech" был создан знаменитым американцем Карлом Масиком в середине 1980-х из японского "Super Dimensional Fortress Macross", скленного с двумя другими японскими ТВ-сериалами "Genesis Climber Mospeada" и "Super Dimensional Cavalry Southern Cross".

В детсве смотрел мультик по 40 каналу (сейчас Региональное Телевидение в Питере) Robotech. Этот мульт про Землян обладающих транформерами и инопланетян. Мульт всегда отличала именно взрослость и без всяких там выкриков типа "активация, трансформация " как в "Трансформерах" (вообще идиотский мульт для детей). Так вот всем кто его смотрел или хочет посмотреть у меня есть 3 части. Искать меня в Питерском DC, ник AXEL.

Поделиться сообщением

-=AXEL=-,

А не лучше ли смотреть только макросс и его дополнения? Нафик бредовые попытки америкосов склепать три сериала в один B)

Поделиться сообщением

-=AXEL=-,

А не лучше ли смотреть только макросс и его дополнения? Нафик бредовые попытки америкосов склепать три сериала в один B)

Макрос не смотрел. А у америкосов вышло очень даже тру! Вообще всем советую.

Поделиться сообщением

-=AXEL=-

оформите тему согласно правилам или я ее закрываю :offtopic:

ПРАВИЛА создания тем + СПИСОК самих тем по аниме

Хорошо оформлю но чуть позже

Поделиться сообщением

-=AXEL=-,

Макросс это первый сезон роботеха, он и был самый тру... Все остальные там были гораздо меньше в тему..

Поделиться сообщением

Роботех [1985]

Robotech

Robotech, The Macross Saga

Производство: США

Жанр: фантастика, меха, романтика, сёнэн

Тип: ТВ (85 эпизодов), 23 мин.

Трансляция: c 04.03.1985 по 28.06.1985

ТВ-сериал "Robotech" был создан знаменитым американцем Карлом Масиком в середине 1980-х из японского "Super Dimensional Fortress Macross", скленного с двумя другими японскими ТВ-сериалами "Genesis Climber Mospeada" и "Super Dimensional Cavalry Southern Cross".

В детсве смотрел мультик по 40 каналу (сейчас Региональное Телевидение в Питере) Robotech. Этот мульт про Землян обладающих транформерами и инопланетян. Мульт всегда отличала именно взрослость и без всяких там выкриков типа "активация, трансформация " как в "Трансформерах" (вообще идиотский мульт для детей). Так вот всем кто его смотрел или хочет посмотреть у меня есть 3 части. Искать меня в Питерском DC, ник AXEL.

ты предлагаеш качать весь рботек через дц - молодец

post-75841-1165678431_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Kio, огромное спасибо что оформил тему! Я просто не успел.

KAPT(man), я весь роботек скачал через DC за пол часа. Ничего в этом страшного не вижу.

Поделиться сообщением

В глубоком детстве его помнится даже по ящику крутили! ))))

Поделиться сообщением

Я в детстве Роботек просто обожала. По-моему, ничуть не хуже, чем у японцев получилось.

Поделиться сообщением

Помню как сидел перед теликом и смотрел его по когда-то существовавшему каналу 2х2, эх настолгия...=)

Поделиться сообщением

Господи вот уж попомнили я еще когда на Укране жил(действительно "на")там канал был такой тет а тет так по нему аниме гоняли один за другим еще володарский кажется текст читал ))

Ох сколько приятных часов жизни я сжег )))

Поделиться сообщением

<object width="425" height="350"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/watch?v=U6jTQWnkD10"></param><param'>http://www.youtube.com/watch?v=U6jTQWnkD10"></param><param name="wmode" value="transparent"></param><embed src="http://www.youtube.com/watch?v=U6jTQWnkD10" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="425" height="350"></embed></object>

Поделиться сообщением

В курсе что продолжение роботеха сделано - Shadow Cronicles, посмотревшие в кино хвалят.

В феврале выйдет на двд, вот тогда и мы заценим.

00anti00,

Причем здесь блич?

Поделиться сообщением

Народ, а у кого есть этот самый роботек, или кто может загнать его на двд, откликнитесь! Да и еще: кто нибудь читал книги по нему? Я нашел например токо первые 5, переведенные на русский и все на англ.

Кстати зацените

Поделиться сообщением

У меня есть расшаренный (правда в Питере):

Весь Роботех - тот самый с канала 2х2

Есть Макросс (советую смотреть его, т.к. американская версия не такая интересная...) Японская дорожка с русскими сабами.

Так же есть Super Dimensional Cavalry Southern Cross которая составила второй сезон роботеха. Японская дорожка и английские сабы.

(В DC++ я под логином [sp04]piligrino)

Поделиться сообщением

Хорошо конечно, вот токо я из Москвы.

Поделиться сообщением

Может кто знает есть ли игры по мотивам данного произведения?

В детстве смотрел не отрываясь, сейчас пересматриваю с огромным удовольствием.

Поделиться сообщением

Есть. на трекере было что то , но я скачать так и не смог.

Поделиться сообщением

Хороша вещь, давно смотрел, ещё под стол пешком ходил. Я и название то вспомнил лишь благодаря world art'у, там заставка была - единственное что запомнил из всего мульта. Жаль, в локалке нету, я б с удовольствием посмотрел ещё раз

Поделиться сообщением

Народ а ведь существует старый макрос ещо японский там вроде 25 серий было всего и зделан он был вроде ещо до выхада Super Dimensional Fortress Macross или я ошибаюсь, просто я его давно ищу а не где найти не могу =)

Поделиться сообщением

Я тоже смотрел лет 10 назад по 2х2. Именно своей взрослостью он меня и поразил тогда. Недавно пересмотрел. Еще одно отличие от трансформеров и т.п. - наличие сюжета. Из приятного еще отмечу позитивность, жизнеутверждающую позицию сюжета в каждой серии.

Поделиться сообщением

Как ни странно но в тех трансформерах, что снимали в японии сюжет тоже есть. Похуже конечно чем в макросе, но получше чем в роботехе

Поделиться сообщением