SеrgiC

Ветка помощи в решении проблем с компьютером

Рекомендованные сообщения

Вообщем у меня в первом случае ( желтая лампа на мониторе) сгорел вход для шнура. Купил переходник и подключил ко второму. Работало. Через 3 часа нагрузки - глюки , полоски разного цвета на мониторе и выключение. Теперь и во второй слот не подключается. Т.е 100% проблема в видео?

Кто производитель БП? Сфотай табличку с характеристиками бп и выложи тут (табличка почти на всх бп)

Поделиться сообщением

мат. плата X58A-UD3R

Проч. i7 930

оперативка Kingston 99U5471-002.A00LF DDR3-1333 DDR3 SDRAM 4g две планки

блок пит. 750w

EVEREST показывает температуру оперативки 62 г. при нагрузке 36%

Это много или нормально и какая должна быть оптимальная температура

Изменено пользователем wind326

Поделиться сообщением

Это норма для это платы.

Поделиться сообщением

Щас поиграл в DIRT нагрелось до 80г. А системная плата в норме 37 процессор 65

При такой нагрузке нормально?

И спрошу совета покупать куллер на оперативку

Поделиться сообщением

Возникла такая проблема из неоткуда. Играю себе спокойно и тут внезапно выбивает синий экран смерти с ошибкой 0x0000C21 , загружаюсь заново , пишет не удалось загрузить какой то DLL файл и компьютер выбивает разные ошибки (C21 , F4 ) с синий экраном и выключается. С чего это взялось??

Поделиться сообщением

Щас поиграл в DIRT нагрелось до 80г. А системная плата в норме 37 процессор 65

При такой нагрузке нормально?

И спрошу совета покупать куллер на оперативку

Всё нормально. Главный критерий - стабильность работы системы.

Возникла такая проблема из неоткуда. Играю себе спокойно и тут внезапно выбивает синий экран смерти с ошибкой 0x0000C21 , загружаюсь заново , пишет не удалось загрузить какой то DLL файл и компьютер выбивает разные ошибки (C21 , F4 ) с синий экраном и выключается. С чего это взялось??

Проверь диск на плохие сектора. Нельзя сказать с чем связана эта ошибка.

Может софт, а может и нет. Проверяй всё последовательно.

Поделиться сообщением

Всем привет. Изрыл инет похожей проблемы не нашел.

Видео карта 6600GT выключается на некоторых играх. Например Sacred, C&C Generals, Sims 2. (в прямом смысле. Сигнал потерян и зависани с характерным звуковым эффектом.)И перегрева нет температура при игре поднимается максимум до 60. Но Прекрасно играю в Battlefield 2 на максимуме, Titan quest, Swat 4, CoD 4, Даже ради принципа медальку последнюю поставил и не выключается. Дрова пробовал разные, директ последний. Винда хрюшка.

Изменено пользователем qwerpo

Поделиться сообщением

Вообще бывает. Но я не знаю в чем дело. Можешь попробовать обновить дрова, переустановить винду, сменить комп...

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток!!

Моя проблема заключается в следующем,сегодня решил поделить жесткий диск с на два раздела.Использовал программу Paragon PM10.Разметил диск,ушел в перезагруз. Начал выполнять необходимые операции с диском,но произошел сбой в программе.Теперь комп не видит операционку.При попытке переустановить винду пишет,что на диске не хватает места,хотя диск пустой.Подскажите пожалуйста,как решить мою проблему!

Поделиться сообщением

Проблема имеет весьма странного характера:

все было хорошо, но вот сегодня всплыли жуткие тормоза. Играю в Мафию2 неделю- все отлично! Сегодня после часа игры такое слайд шоу началось, что просто изумлению небыло предела.

Вопрос, как отследить, что привело к такому краху?

Причем риватюнер не показывает ФПС, и принтскрином снимаю нормальное изображение, а в редакторе уже так:

954f701d367c.jpg

Причем внутренний тест производительности пишет среднее значение 44,9фпс, "рейтинг:С" и "Сводка: игра работает без существенных проблем"

Графика то в игре фуфловая, но тормозит аки фурмаркэкстрим!

Изменено пользователем HDZ

Поделиться сообщением

Здравствуйте! помогите решить проблему.

У меня сильно грузится процессор, например когда включаю оперу, или загружаю какую нибудь страницу, ещё сильнее когда смотрю видео в интернете, и самое худшее когда грузится какая нибудь игра, типа игр в контакте, тогда комп на несколько секунд виснет.

FIFA 11 у меня вообще тормозит, без тормозов играет только на самых маленьких настройках.

Характеристика компа: Windows 7

Intel Core 2 Duo Е6600

GeForce GTS 250

4 гига оперативки

Блок питание на 550вт

Два жёсткий диска 1тб и 1,5тб ( все забиты под завязку, даже на системном осталось 2гб.)

post-600896-081758900 1293478711_thumb.jpg

Изменено пользователем s.p.e.c

Поделиться сообщением

я хз почему скажу лишь то что желательно побольше места на жеском системном держать...

но к твоей проблеме это врят ли имеет отношение это я так к слову...

Поделиться сообщением

Проведи дефрагментацию.

Проверь комп на вирусы программками типа DrWeb CureIt или Caspersky Virus Removal Tool

Почисти место на системном диске.

Проверь размер файла подкачки, в твоем случае он не должен превышать 4 гигабайт. Меньше - лучше.

Посмотри какие процессы грузят комп (В диспетчере задач) Попытайся их убить.

Поделиться сообщением

s.p.e.c, либо вирусы, либо хард. Дефрагментация и скан на вирусы - вперёд.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! помогите решить проблему.

У меня сильно грузится процессор, например когда включаю оперу, или загружаю какую нибудь страницу, ещё сильнее когда смотрю видео в интернете, и самое худшее когда грузится какая нибудь игра, типа игр в контакте, тогда комп на несколько секунд виснет.

FIFA 11 у меня вообще тормозит, без тормозов играет только на самых маленьких настройках.

У тебя комп при этом не начинает визжать и гудеть? А то у меня было как-то раз что я комп давно не чистил и он настолько забился пылью (в особенности радиатор кулера проца и видюхи) что даже в контакте нельзя было поиграть. Начинались жуткие тормоза и комп просто взлетал как самолёт. Единственное что по поводу проца не помню - был-ли загружен сильно или нет.

Поделиться сообщением

Если человек три недели не пишет, зачем на его вопросы отвечать? Значит он или решил проблему, или ему пофиг. Это только бессмысленный флуд.

Поделиться сообщением

вот у меня стояло 2гига оперативки. 2 плашки по 1гб, работали в двухканальном режиме. я докупил еще 1гб третьей плашкой. как теперь работает память?

Поделиться сообщением

В одноканальном. Надо было брать 2x2Gb ещё, благо дёшево.

Поделиться сообщением

В одноканальном. Надо было брать 2x2Gb ещё, благо дёшево.

а что лучше 3гб в однокональном или 2гб в двухканальном?

да понимаешь я купил имено 2гб, точно такую же память, только другой партии, в 4ом они работали только в винде, а при запуске любой игры, появлялся синий экран...

Поделиться сообщением

После того, как поставил звуковушку креатив при выходе из спящего режима у компа пропадает звук. При чем, в диспетчере устройств все ок, и эквалайзеры показывают, что звук вроде как есть, но на колонки ничего не выводится. Помогает перезагрузка.

В журнале событий иногда выскакивает ошибка

"Микропрограмма платформы разрушила память во время предыдущего изменения режима питания системы. Узнайте о наличии обновлений микропрограммы для системы."

Так же иногда ни с того ни с сего появляются помехи у звука, хрипы. Пропажают через некоторое время. Хрипы и на встроенном звуки и на креативе.

Из-за чего может быть вся эта байда? Может из-за нехватки питания(450W)?

Конфиг:

CPU: QuadCore Intel Core 2 Quad Q9300, 2500 MHz (7.5 x 333)

MB: Gigabyte GA-P35-S3G

RAM: 4GB

GPU: NVIDIA GeForce 8800 GTS 512

Sound: Creative SB X-Fi Audio Controller

1HDD 500GB

2HDD 1000GB

3HDD 1500GB

Драйвер на звук стоит самый новый, биос прошит самый новый. Настройки пробовал сбрасывать. Стоит режим S3.

мммм, сейчас потыркал всякие галочки в настройках драйвера... Если поставить SVM on, то все вроде работает...Что это такое?

Изменено пользователем Maya Sauron

Поделиться сообщением

почему память 4гб не работает я походу понял, наверно дело в разгоне, мож нужно будет его снизить или убрать вовсе, оказывается вместе с процесором гонится и память.

Еще одна проблема возникла, при установке SSD kingston в биосе он виден, а в ХР нет. Хуже всего что на него нельзя установить винду, при установке требуется отформотировать... винда пишит что отформатировать его не удается и прекращает установку. в чем может быть дело? мож нужно биос для матери обновить? если дело не в этом то я думаю что диск неисправен

Поделиться сообщением

почему память 4гб не работает я походу понял, наверно дело в разгоне, мож нужно будет его снизить или убрать вовсе, оказывается вместе с процесором гонится и память.
Да. Повысь тайминги и частоту понизь.
Еще одна проблема возникла, при установке SSD kingston в биосе он виден, а в ХР нет
Тебе нужно создать разделы. Панель управления -> Администрирование -> Управление компьютером -> Управление дисками

Поделиться сообщением

потыкал туда сюда провода, и о чудо! после перезагрузки виден диск, часа 2 провозился с нми, семерка на него встала нормально

Поделиться сообщением

Проблемы с БП...

Chieftec <GPS-560AB-A-C> Black 560W ATX

http://www.nix.ru/autocatalog/power_supply_chieftec/Chieftec_GPS560ABAC_Black_560W_2x4_2x6_58352.html

Ему четыре года,пару месяцев назад зашумел его кулер и это иногда напрягает.

Может полдня не шуметь,а вечером начать работать как трактор,что приходится делать звук чуть громче в наушниках.

Может он ещё годик проработает,а я тем временем скоплю денежку на новый БП?

Если оставить всё как есть и загнётся кулер...

БП сгорит?

Мать,проц,видюха,винты?

Или он просто выключится?

Мог я летом(в жару) его перегреть, если видюха работала при 72-77°C, а проц при 52-60°C?

Если всё-таки придётся заменить кулер...

Это сложная операция?

Мой комп:

Intel Core 2 Duo E6750 BOX 2.66 MHz

GigaByte GA-P35-DS3P

Kingston <KHX6400D2LLK2/2G> 2*1Gb (DDR2-800)

640Mb <PCI-E> Gigabyte <GeForce 8800GTS>

Western Digital Raptor <740ADFD>

LITE-ON DH-20A1L <Black> SATA

Блок питания Chieftec <GPS-560AB-A-C> Black 560W ATX

Miditower CoolerMaster <STC-T01-UWK>Black

Изменено пользователем PУС

Поделиться сообщением

PУС, БП при останове вентилятора выключится, соответственно и весь комп тоже, поэтому ничего не сдохнет.

Вентилятор поменять пару минут, дольше будешь разбирать.

Поделиться сообщением

есчо его можно смазать..

Поделиться сообщением

77xaker спасибо за ответ:)

Раз поменять кулер не сложно,то буду менять его.

Кулер в БП походу 120мм...

У меня лежит б/у кулер TITAN 120мм,он подойдёт?

На максимальных оборотах будет здорово шуметь?

TITAN DC FAN <TFD-12025H12B> for m/tower (SMART, 120x120x25mm, 39дБ, 2200об/мин)

http://www.nix.ru/autocatalog/titan_coolers/TITAN_DC_FAN_TFD12025H12B_tower_120x120x25mm_39_2200_22923.html

MrKashtan согласен,но долго ли он проработает после этого?

Может проще заменить?

Изменено пользователем PУС

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас