SеrgiC

Ветка помощи в решении проблем с компьютером

Рекомендованные сообщения

Вдруг обозначилась проблема с HDD WD6400AACS. После загрузки винды XP3 выдается сообщение:

"Возникли проблемы с установкой драйвера. Оборудование может работать некорректно". В диспетчере устройств напротив этого диска желтый вопрос.

Но вроде все в ноорме, данные видны, СМАРТ везде зелёный, и главное, при подключении на другой комп такого не наблюдается. Причем на компе 2 диска, второй (матрокс) не глючит.

Пробовал дать команду /sfc_scannow, не помогло.

Поиск драйвера автоматом в инете тоже ничего не дал.

Как быть?

Поделиться сообщением

скорее всего ос подразумевает драйвер под контроллер. на офсайте можно их найти.

какая у вас материнка?

Поделиться сообщением

Asus p5vd2-mx чип via p4m890

Изменено пользователем Adaev

Поделиться сообщением

по этой ссылке, выберите свою материнку и скачайте VIA HyperionPro V5.10A WHQL for Windows 2000/XP/2003 and 64bit Windows XP/200 и установите.

Изменено пользователем Zukarinariki

Поделиться сообщением

У меня проблемы с жёстким диском. При загрузке винды появляется сообщение a disk read error occurred. Хотел загрузить диск с виндой, но диск на этом компе не загружается - появляется чёрный экран после сообщения "идёт проверка конфигурации оборудования". Пробовал подключить жёсткий диск к другому компьютеру, но комп его вообще не видит. Что делать?

Поделиться сообщением

Возьми другой хард, поставь на него винду и утилиты для проверки диска. Проверь диск.

Что то я боюсь что пациент скорее мертв...

Поделиться сообщением

Возьми другой хард, поставь на него винду и утилиты для проверки диска. Проверь диск.

Что то я боюсь что пациент скорее мертв...

А реально ли восстановить хард при помощи программы paragon particion manager? Или она не подойдёт?

Поделиться сообщением

Фиг знает. У меня (тьфу-тьфу-тьфу) харды еще не помирали. Надо у когонибудь еще спросить.

Поделиться сообщением

У меня проблемы с жёстким диском. При загрузке винды появляется сообщение a disk read error occurred. Хотел загрузить диск с виндой, но диск на этом компе не загружается - появляется чёрный экран после сообщения "идёт проверка конфигурации оборудования". Пробовал подключить жёсткий диск к другому компьютеру, но комп его вообще не видит. Что делать?

выкинуть...у меня недавно тоже сгорел

Поделиться сообщением

А у меня проблемы с мышью, мышь хорошая, боевая, удобная, привычная А-4 Х-710

Но вот начала сбоить- вместо одного клика делает два- уже очень утомлен, а расставаться не хочу.

Может не в ней и дело или всетаки в ней?

Поделиться сообщением

Гость sakura6666

А у меня проблемы с мышью, мышь хорошая, боевая, удобная, привычная А-4 Х-710

Но вот начала сбоить- вместо одного клика делает два- уже очень утомлен, а расставаться не хочу.

Может не в ней и дело или всетаки в ней?

разбирай и чисть контакты

Поделиться сообщением

Periform Speccy говорит мне, что у моей оперативки частота 400 Mhz, хотя должно быть 800. Если я правильно понял, то и без того хилая память работает в кастрированном режиме. Как исправить ситуацию?

post-44173-055476300 1285263629_thumb.jpg

Изменено пользователем Supercharger

Поделиться сообщением

возможно одна из планок (если их несколько) действительно работает в 400 мгц, а все остальные под нее подстраиваются

Поделиться сообщением

Тип памяти    Частота памяти    Частота шины   Эффективная частота 
DDR2-400        100 МГц           200 МГц          400 МГц 
DDR2-533        133 МГц           266 МГц          533 МГц 
DDR2-667        166 МГц           333 МГц          667 МГц 
DDR2-800        200 МГц           400 МГц          800 МГц 
DDR2-1066       266 МГц           533 МГц          1066 МГц

все корректно у вас отображается.

Изменено пользователем Zukarinariki

Поделиться сообщением

Хотел бы уточнить один вопрос , извините за назойливость. Как уже писал в соседней теме , поставил видео 9800 часик поиграл и на мониторе желтаял лампочка (т.е как я понял нет сигнала от видюхи). Сказали что проблема в БП (350W Слабенький). Но на некоторых форумах писали , что 9800 идет даже на 300W о_О , поэтому хотел убедится возможно такое или нет ?

1. Если БП слабый почему в первый раз работал?

2. Я просто вставил видюху , нужно ли было от БП какие либо провода к ней подсоединять ? Простите я реально ламер :)

Поделиться сообщением

Вообще конечно туда надо подсоединять еще 4штырьковый разьем питания.

Поделиться сообщением

У меня такая проблема. Устанеовил драйвер 258.96_desktop_winxp_32bit_international_whql после каждого запуска Windows XP открывается папка C:\Program Files\NVIDIA , переустановка драйвера не помогло. В Автозагрузке не нашел такой папки, чтоб отключить.Подскажите, пожалуйста, что делать, чтоб решить эту проблему.

Поделиться сообщением

А снести драйвер не судьба?

Поделиться сообщением

А снести драйвер не судьба?

Снесу и установлю заново будет та же проблема, мне б подсказку как ее решить.

Поделиться сообщением

Всем добрый вечер. Помогите, пожалуйста, с такой проблемкой:

Через несколько часов после загрузки компа начинает дико хрипеть звук. Хрипит и встроенная реалтек, и creative x-fi, и колонки и наушники. После перезагрузки все нормально некоторое время. Драйвера переустанавливал, энергопотребление поставил на максимальную производительность...ничего не помогает.

Win7 pro x64, core2quad q9300, 4gb ddr2, geforce 8800gts 512

В инете искал - ничего толкового нет, и я даже не знаю, с какой стороны к этой трабле подползать.

А, и еще вопросик маленький: можно ли переделать звук с передней панели с AC97 в HDA? А то креативовская звуковушка ац97 не понимает.

Спасибо

Поделиться сообщением

Maya Sauron,

Если проблема возникает через несколько часов, драйвера ни при чем.

Если нет "особой" необходимости в совместном использовании AC97 и Creative,

то первую лучше отключить в BIOS-е, проверить вентилоперы на запыленность,

дополнительный обдув, для теста, и погонять некоторое время (до появления хрипоты).

Изменено пользователем kompoz

Поделиться сообщением

Maya Sauron,

Если проблема возникает через несколько часов, драйвера ни при чем.

Если нет "особой" необходимости в совместном использовании AC97 и Creative,

то первую лучше отключить в BIOS-е, проверить вентилоперы на запыленность,

дополнительный обдув, для теста, и погонять некоторое время (до появления хрипоты).

Встроенная в биосе отключена. На проце стоит куллер-дура, не влезающая в корпус целиком, благо, в боковой крышке есть съемная решетка. На памяти тоже кулер, так что с охлаждением проблем вроде как нет.

Поделиться сообщением

Вообще конечно туда надо подсоединять еще 4штырьковый разьем питания.

o_O куда именно?

Поделиться сообщением

Да фиг знает, я вживую эту 9800 не видел. У меняна на радеоне сзади (на конце, противоположном тому, где выходы), разьем питания такой же как на ИДЕшных хардах и сидюках.

У тебя возможно и 6 штырьковый.

Поделиться сообщением

TraumZeit

У меня такая проблема. Устанеовил драйвер 258.96_desktop_winxp_32bit_international_whql после каждого запуска Windows XP открывается папка C:\Program Files\NVIDIA , переустановка драйвера не помогло. В Автозагрузке не нашел такой папки, чтоб отключить.Подскажите, пожалуйста, что делать, чтоб решить эту проблему.

Пуск - Выполнить - regedit - перейдите в раздел реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run - если в нем есть какой-либо параметр со значением, указывающим на explorer.exe или C:\WINDOWS\Explorer.exe - удалите его

alexknife

1. Если БП слабый почему в первый раз работал?

Потому что нагрузки было мало, видимо повышения бп не пережил.

2. Я просто вставил видюху , нужно ли было от БП какие либо провода к ней подсоединять ? Простите я реально ламер

Да 6-и штырьковый, специально для видеокарт.

Поделиться сообщением

Гость aleksei123321

разбирай и чисть контакты

контакты в мышах не чистятся.Они заменяются только новыми контактами,поскольку сами эти кнопки разбору вроде как не подлежат и крепко заделаны.Только если попробовать поменять местами контакт правой кнопки н место левой кнопки и левую соответсвенно.У меня однажды просто правая кнопка стала замыкаться 1 раз из 5 нажатий где-то.)

Но у вас может да,просто между самой кнопкой на мыши и контактом ,на который давит мышь,хрень какая-нить залетела и не дает отжимать контакт обратно. Хотя сам я очень сомневаюсь,что там такая проблема имеет место быть.

Поделиться сообщением

Господа помогите! Есть проблема!

Начал тормозить комп. CPU-Z показал, что процессор теперь не 1800 МГц, а 1000 МГц.

В чём может быть проблема? Это проц или мать?

Проц всегда хорошо охлаждается, правда ему больше 5 лет.

Поделиться сообщением

После переустановки WinXP2 не получается с пом. мастера новых подключений создать vpn-подключение, данная опция в "мастере" не активна, доступно только подкл. с модемом, телефон. линией.

Как быть?

Поделиться сообщением

Господа помогите! Есть проблема!

Начал тормозить комп. CPU-Z показал, что процессор теперь не 1800 МГц, а 1000 МГц.

В чём может быть проблема? Это проц или мать?

Проц всегда хорошо охлаждается, правда ему больше 5 лет.

Скорее всего проц - атлон и скорее всего биос на дефолт сбросился, залезть в биос и выставить нужный множитель.

После переустановки WinXP2 не получается с пом. мастера новых подключений создать vpn-подключение, данная опция в "мастере" не активна, доступно только подкл. с модемом, телефон. линией.

Как быть?

Либо не встали дрова на сетевуху, либо копия виндов косячная. Проверить дрова на сетевуху, поставить нормальный winxpsp3

Поделиться сообщением

Вообщем у меня в первом случае ( желтая лампа на мониторе) сгорел вход для шнура. Купил переходник и подключил ко второму. Работало. Через 3 часа нагрузки - глюки , полоски разного цвета на мониторе и выключение. Теперь и во второй слот не подключается. Т.е 100% проблема в видео?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас