SеrgiC

Ветка помощи в решении проблем с компьютером

Рекомендованные сообщения

Доброго всем вечера, а может у кого уже и ночь )) Есть проблемка - скрины проблемы прикладываю, подыхает видео nvidia 8800gtx. Вопрос такой, хочу использовать ее в связке сли с полностью рабочей видюхой, прокатит или нет? Рабочая естественно будет ведущей.

Ахтунг, глюки )

Поделиться сообщением

Вопрос такой, хочу использовать ее в связке сли с полностью рабочей видюхой, прокатит или нет?

Нет.

Прожарь.

Поделиться сообщением

Прожарь.

ЭЭэээ, это как ? ;) Типа снять охлаждение и погонять ее ? Так чтоли ?

Поделиться сообщением

Animaniac, не совсем.

http://people.overclockers.ru/stason/record1

http://people.overclockers.ru/Dushman/record7

Get yourself some education :)

Yes, you're damn right ! Thanx :)

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток,проблемка в том что мой комп иногда самопроизвольно включается после того как я завершил его работу в спящем режиме,стоит винда хр сп3.Кто нить сталкивался с такой проблемой и как решить?

Поделиться сообщением

хотел бы выяснить один вопрос по своему процу.

Мне кажется, что в последнее время проц. слишком быстро греется. E8600 двухядерный. Особенно заметно при работе в фотошопе(PS)(это для примера, вообще с графикой это больше всего заметно). Заметил прежде всего по неприятному гулу вентилятора на камне, который раньше так не гудел. Запустил Еверест, там темп-ры процессора не оказалось, есть датчик только на сис. плате. Но протестировав в PS заметил, что температура "Сис. плата" подскакивает от 32 до 42 буквально за минуту или две, при активном и непрерывном применении настроек(типа изменение насыщенности, яркости, света и тени и пр.). Далее, после прекращения передвижения ползунков темп. падает за минуту на 10 град(приблизительно). Напряжение также подскакивает до 1,3В, затем падает до 1,06В. И в эти моменты также кол-во оборотов кулера растет с 1089 до 1600 об/мин соответственно нагрузке.

Есть подозрение, что либо паста на процессоре уже издохла(ставил его год назад), либо куллер плохо сидит, либо просто куллер стал слишком шумным из-за запыленности. Был бы рад, если бы мне помогли в этом вопросе.

Система: MB: Giga GA-EP35DS3, E8600 Core2duo, 4gb, Nvidia9600GT512MB, 3ЖД, БП - 600Ватт(по этикетке, какой-то китайский RaidMax)

Изменено пользователем Team

Поделиться сообщением

Team:

1. у вас явная проблема с блоком питания (возможно что-то с дросселями). советую поменять, если еще дорого остальное железо.

2. поменяйте термопасту на процессоре и видеокарте

3. очистите кулеры от пыли

trahonier:

1. вы выключаете компьютер с помощью удержания кнопки вкл./выкл. (при этом он находится в спящем режиме)?

2. у вас стационарный компьютер или ноутбук?

Изменено пользователем Zukarinariki

Поделиться сообщением

Team, RaidMax - зло. На этикетке небось 500W написано (которых там нет). Менять однозначно.

А так - чистить, термопасту заменить.

Поделиться сообщением

Zukarinariki.На клаве кнопку нажимаю,да обычный стационарный компьютер

Поделиться сообщением

т.е. на клаве?

что за кнопка и какая клавиатура? (клавиатурными кнопками выключения, перезагрузки и спящего режима лучше не пользоваться; лучше их вынуть, чтобы случайно не нажать)

Поделиться сообщением

Описание компа.

материнка: asus P5E3 Delux Wi-Fi на x38 чипсете.

память: 4 планки по гигу.OCZ DDR3 частоты 1066 и 1600

проц: core 2 quad q6600

жеский: sata 640гб samsung 7200, Sata 40гб WD 10000об\мин, IDE 250гб 7200

DVD-rw, флопик.

БП: toughpower 750ват

видео: Gf 8800Gt

вентиляторы: на процессоре боксовый который вместе с процессором продавался. на задней стенке, на оперативе 2 вентилятора(она грелась прилично).

по показателем в биосе проц выше 55 градусов не греется.

прогой everest: жеские диски sata 40-41градус, видюха 50гр, ЦП30-40гр, материнка 40-45.

суть проблемы: когда начинаешь играть в игры через какоето время комп уходит в ребут. бывает через минуту игры, бывает часами играешь никаких проблем. в не игр ребутов не замечал.

в чем может быть проблема?

может кто подскажет чем лучше потестить?

Ваш пост прекрасно читается, нет нужды его выделять увеличенным шрифтом. IIIBa6pouD

Изменено пользователем IIIBa6pouD

Поделиться сообщением

материнка: asus P5E3 Delux Wi-Fi на x38 чипсете.

память: 4 планки по гигу.OCZ DDR3 частоты 1066 и 1600

проц: core 2 quad q6600...когда начинаешь играть в игры через какоето время комп уходит в ребут. бывает через минуту игры, бывает часами играешь никаких проблем. в не игр ребутов не замечал

Для начала скачайте OCCT Perestroïka 3.1.0 и запустите тест на пол часа. Затем по поводу памяти и мобо. Старые OCZ-вские DDR3 плашки + Асусовские мобо на X38, P45 = гремучая смесь. Рекомендую выставить минимально возможный множитель FSB/Mem.

Поделиться сообщением

Для начала скачайте OCCT Perestroika 3.1.0 и запустите тест на пол часа. Затем по поводу памяти и мобо. Старые OCZ-вские DDR3 плашки + Асусовские мобо на X38, P45 = гремучая смесь. Рекомендую выставить минимально возможный множитель FSB/Mem.

сразу при загрузке проги вылезла такая ошибка. смотреть вложение

и вкладка GPU memtets не активна.

драйвер кривой на видео или на оперативу ругается?

да еще при загрузки проца на 100% он греется до 71градуса

результаты теста выложил на фтп ftp://css1.ru/foto/

post-202618-1253518398_thumb.jpg

Изменено пользователем *~alex~*

Поделиться сообщением

Гость Zelinskiy

.

Изменено пользователем Allendale

Поделиться сообщением

Сегодня при загрузке вот такое.Что это и чем грозит подскажите , плз?

post-112640-1253520989_thumb.jpg

Изменено пользователем spieler

Поделиться сообщением

*~alex~*, требует драйвер 181.22 или новее

охлаждать этот старый горячий четырехъядерник боксовым кулером -- жестоко. возможно в играх, под дополнительным нагревом видюхи, он уже не может работать и система перезагружается

драйвер на видюху обновил. теперь при загрузки проги occt ошибок не выводит и gpu-memtest проходит нормально. посмотрим как будет вести себя в играх. вентилятор попозже прикуплю.

спасибо за подсказки

Изменено пользователем *~alex~*

Поделиться сообщением

есть такая штука, назову её "термо-промокашкой", синего цвета обычно, ставится между радиатором и микросхемами, когда радиатор не достаёт до корпуса схем. Как эта штука называется, и где её в Москве купить можно? Нужно на видеокарте поставить на чипы памяти, не достают до радиатора.

Поделиться сообщением

Гость Zelinskiy

.

Поделиться сообщением

Plohis, просто заюзай густую термопасту (я вот например накопил CoolerMaster'овскую из кулеров <_<)

Поделиться сообщением

Plohis, просто заюзай густую термопасту (я вот например накопил CoolerMaster'овскую из кулеров :unsure:)

там чип до радиатора не достаёт 3 мм!!! Купил сегодня в магазине Чип иДип термоподложку, но они все очень маленькие. Уложид в 4-5 слоёв, но не то. Лучше охлаждалось когда из фальги скрутил прокладочку. У меня из-за этого ноутбук не стартует, перегрев.

Поделиться сообщением

Plohis, тебе много нужно? Я из видюхи выдернуть могу. Пиши ЛС, если надо.

Как вариант, КПТД можно купить и "слепить" нужной формы и размера прокладочки.

Поделиться сообщением

Plohis, тебе много нужно? Я из видюхи выдернуть могу. Пиши ЛС, если надо.

Как вариант, КПТД можно купить и "слепить" нужной формы и размера прокладочки.

спасибо конечно, если не жалко <_< . Пока не хочется с протянутой рукой ходить. Но если ничего не поможет, то придётся.

Вчера долго в интернете искал, нащёл только один магазин, на Савёлово, но у них под заказ, будет только через 3 недели. Не стал заказывать.

Купил в Чип и Дип термопрокладку, тольщиной 0,2 мм, тольще нету. А мне надо около 2 мм. Попробую на днях что-то мягкое взять тольщиной 2мм и обернуть термопрокладкой. Потом опищусь что получилось.

Изменено пользователем Plohis

Поделиться сообщением

может не туда, но вопрос в следующем:

можно ли спиртовым раствором борной кислоты 3% протирать контакты? Раньше пользовался спиртом, но теперь в аптеке только эта дрянь =(

а я в упор не представляю, что это. в аптеке уверяют, что тоже самое- я им не верю.

Поделиться сообщением

-

Изменено пользователем 630

Поделиться сообщением

У БП есть встроенные usb,провод для их функционирования я подключил к спеуильному порту,они все функционируют отлично,но после выключения ПК,подсветка на двери все еще горит!

что делать?

Поделиться сообщением

Сегодня прикупил новый комп, но при его включении, появляется Биос, и система отключается в чем проблема? (Кулер надежно прилегает к процу)

Конфигурация

Камень - Core i5 750 OEM

Кулер - Titan TTC-NA12TZ/R

Мобо - Gigabyte GA-P55M-UD4

Видео - Ati Radeon x1600 256mb

Память - Kingston CL9 KVR1333D3N9K2/4G

Хард - Seagate 250gb Sata

БП - Thermaltake ToyghtPower 750w

Кейс - Thermaltake VF1450BWSE LANBOX

Поделиться сообщением

Гость Zelinskiy

.

Поделиться сообщением

Чистый, только собрал. Включаю, одиг короткий гудок(стандарт) показывает эиблему биос. И отключается.

Чистый, только собрал. Включаю, одиг короткий гудок(стандарт) показывает эиблему биос. И отключается.

Ага Все решил проблему, вытащил Azalia m\b аудио коннектор и перегружатся перестал

Поделиться сообщением

Здрасте, старая проблемма с компом (XP sp3) - если не отключить локальную сеть перед выключением компа, он произвольно через 3-15 минут сам включается О__о

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас