SеrgiC

Ветка помощи в решении проблем с компьютером

Рекомендованные сообщения

у меня вот такая проблема: при выключении компьютера очень жестко выключаются харды. Слышен такой щелчек, а потом звук останавливающихся блинов. Не вредит ли это харду и от чего это зависит? (Может дело в Windows-е, точнее в версии?)

Поделиться сообщением

у меня вот такая проблема: при выключении компьютера очень жестко выключаются харды. Слышен такой щелчек, а потом звук останавливающихся блинов. Не вредит ли это харду и от чего это зависит? (Может дело в Windows-е, точнее в версии?)

мое предположение:

Во время работы диска, головки не имеют с ним прямой контакт, за счет аэродинамики, это сделано для увеличения срока службы путем исключения механического контакта. когда диск выключен, головки перемещаются близко к шпинделю, и их там удерживает магнит. может соприкосновение металла об металл и дает щелчек? проблема скорее не софтверная, а аппаратная

Поделиться сообщением

Если при этом всё работает нормально, то проблемы нет. При остановке диска, головки переходят в так называемое парковочное положение, возможно это и есть те самые щелчки. Особенно если хард Western Digital.

Поделиться сообщением

всегда юзал Вд и сечас щелчков нет...

Поделиться сообщением

Если при этом всё работает нормально, то проблемы нет. При остановке диска, головки переходят в так называемое парковочное положение, возможно это и есть те самые щелчки. Особенно если хард Western Digital.

не имеет значения какой хард и какой производитель. если есть щелчки - это недостаток именно этого экземпляра. сам юзал WD был шумноват но щелчков не было :):):)

Изменено пользователем Andreaz

Поделиться сообщением

Гмммм..... что с людьми ничегонеделание делает=) Щелчки в хардах слушают=) У самого на хитачи(250гб) происходит щелчек при включении-выключении, и как-то совсем не парит :)

Поделиться сообщением

У меня чистый, полностью форматированный хард.Надо установить операционную систему. В одном случае есть загрузочный диск. В другом на ноуте нет флоппика. Можно загрузочный диск переписать на флешку? И потом, какие команды и в какой последовательности я должен набивать в MS-DOS загрузочной дискеты для установки операционки с СД РОМА.Буду оч. признателен если кинете поэтапную методику на мыло : stanislavkriev@rambler.ru Внучатки помогите 70 летнему старому чайнику!

Изменено пользователем СтарК

Поделиться сообщением

а причем тут флопик? выставляем загрузку с сидирома в биосе и грузимся с диска, я уж почти забыл что такое флопик

Поделиться сообщением

В один прекрасный день произошла такая фигня: при загрузке компа перестала появляться заставка моей материнки, а вместо этого появляется надпись Press F1 to load SETUP и Press F2 to load Default Configuration, или чё-то в этом роде. Вощем если я нажимаю F1 и ставлю свой обычный разгон проца, т.е. 2.8Ггц (C2D E6550), то снова после перезагрузки появляеца это сообщение, а если нажимаю F2, то нормально запускаеца винда. Т.е получаеца так, что теперь я не могу использовать разгон. Подскажите пожалуйста, как избавиться от появления этой чуши?

Конфа такая:

мать P35 Neo2-FR

проц C2D E6550

память 4x1Gb OCZ Titanium Series

видео 8800GT 512Mb

Изменено пользователем VAS_IIUT

Поделиться сообщением

VAS_IIUT, попробуй сбросить BIOS и проверь заодно батарейку.

Поделиться сообщением

VAS_IIUT, Но если зайти в БИОС и номинально поменять там какой-нибудь параметр разгона (например шину с 400 на любое другое значение, а потом сразу обратно), и выйти с сохранением изменений - все грузится нормально и разгон "на месте"?

Если так, то это нормально - есть такие "фичи" у материнок на Р35/Х38.

Поделиться сообщением

Помогите разобраться с проблемой.

Корпус AURORA 3D материнка Gigabyte GA-P35-DS3P

Проблема состоит в том что не крутится один вентилятор на задней стенке.

Думал он сломался.Поменял на новый и он не крутится.

Но подсветка на вентиляторах горит.

Что может быть?

Поделиться сообщением

не крутится один вентилятор на задней стенке

Куда подлючаешь его?

Совет: включи напрямую к БП - будет всегда крутиться без проблем.

Поделиться сообщением

А сама материнка может отключить один из этих вентиляторов?

Не крутится верхний.

На прямую боюсь сгорит.

Поделиться сообщением

А сама материнка может отключить один из этих вентиляторов?

Не крутится верхний.

На прямую боюсь сгорит.

если разъём идет к материнке (но это вряд ли) то может

проверяй на прямую - не сгорит , сколько проводов от вентилятора идет ?

Изменено пользователем VladimirSS

Поделиться сообщением

Спасибо всем кто хотел помочь.

Разобрался. Просто отходил один из проводов.

От вентилятора отходят три провода

Поделиться сообщением

аё... имеет место такая запара... комп, при включении кнопкой на БП типа начинает работать... кулера крутяцца... не более... даж спикер не поёт... грешу на мамку или БП... кондеры на мамке в порядке...

Ктонить сталкивался с подобным?

Поделиться сообщением

ШизверГГ, проверь все ли напруги БП даёт. И собственно сколько вольт. Желательно мультиметром. То, что крутиться вентилятор, не факт что 12v, он может и при 10 крутить, а для компа это уже не прокатит.

Поделиться сообщением

Ситуация..

Корпус Aerocool, у него спереди 14-см. кулер штатный. Возле него проходят провода aka power_sw/reset_sw и прочая кипа. Несколько раз они попадали в кулер, что характеризовалось дичайшим (ну оно и понятно) звуком и моими матами. Вроде как отодвинул слегка в сторону, проблема исчезла.

Несколько месяцев назад появился косяк: комп перезагружается так, как если бы на несколько миллисекунд вырубалось электричество, т.е. сразу стартует обратно, иногда выдавая на стадии загрузки сообщение "Overclocking failed". Сразу оговорюсь, что никакого намека на разгон и изменения в BIOS чего-то большего, чем загружаемый девайс, нет. Сообщение сие по сравнению с кол-вом ребутов появляется сравнительно редко.

Месяц назад была замечена очевидная зависимость между резкими телодвижениями и ребутами, т.е. проблема вроде как именно в проводах и задевая корпус или шатая стол я вызываю где-то закоротку. Разобрать практически нереально, заморачиваться не стал, поправил слегка и забыл.

На момент вчерашнего дня комп стал ребутаца по любому поводу, в результате я решил ради интереса попробовать локализовать проблему. Отключил reset_sw, запустил - ребутнулся подряд, как из пулемета, не давая себе самому опомнится раз пять. Пнул слегка, отработал, дошел до винды и уже потом, когда в вижле не собрался какой-то билд и я как-то очень экспрессивно задел системник ногой, снова поимел ребут. Убрал все провода типа sw & led, панелька соот-я на матери пустая сейчас. Комп врубил отверткой. Вроде заработало.

Сегодня пришел домой, запустил отверткой, запустил DC, начал что-то качать, комп не трогал, на кресле не прыгал - ребут.

Может ли проблема быть в БП и вообще сталкивался ли кто-то с таким трешем?

Поделиться сообщением

funtych

Сначало попробуй блок сменить если долгое время уже стоит, ну а потом если не поможет материнку по гарантии или в ремонт.

Изменено пользователем GerZiG

Поделиться сообщением

Спасибо, но хотелось бы знать, ПОЧЕМУ материнка. Конкретику какую-нибудь..

БП Inwin, стоит два года, 450Вт

видео 8600gts с пассивным охлаждением. Только вот с физ. воздействиями это связи не имеет, как и перегрев.

Изменено пользователем funtych

Поделиться сообщением

funtych

Блок сменить для начала, гадость у вас тоить.

Материнка делает дето прерыв цепи подачи эл-ва, из за чего происходит перезагруз,но енто пока как вариант №2.

Поделиться сообщением

аё... имеет место такая запара... комп, при включении кнопкой на БП типа начинает работать... кулера крутяцца... не более... даж спикер не поёт... грешу на мамку или БП... кондеры на мамке в порядке...

Ктонить сталкивался с подобным?

было похоже.Оказия с видеокартой,а кулер на ней тож гад крутился и вздутий не было.Мамку проверил по морганию ламп на клаве и лампе на ней самой.

Поделиться сообщением

чера около полуночи был скачок электричества,компьютер вырубился.После включения в сетевых подключениях пропала local area network,которую я создал заново.Но при попытке подключиться к корбине появляется вот эта ошибка

opening port...

error 609

a device type was specified that does not exist.

помогите,пожалуйста,решить проблему.В железе плохо разбираюсь,поэтому вообще не знаю что делать

при попытке создания нового vpn соединения комп пытается почему-то использовать модем.

Поделиться сообщением

Bloo

Перезагрузите компьютер. Если ошибка не исчезает, то удалите и заново создайте VPN соединение.

Пуск-Панель управления-сетевое подключение- создание нового подключения((с лево на верху)-в открывшемся окнее далее-подключение к сети на рабочем месте (далее)-подключение к виртуальной части сети(далее)-Corbina (далее)- vpn.stat.corbuna.ru (далее)-добавить ярлык налочку поставьте (готово). Потом да рабочем столе щелкните по значку подключение и зайжите в свойства там снемите в закладке Безопастность галочку (Требовать шифрование) и жмите кнопочку Ок, потом введете свой логин и пас, после чего соединяйтеся.

Изменено пользователем GerZiG

Поделиться сообщением

создание новых подключений и перезагрузка не помогали.И все советы по решению именно этой ошибки то же.

Но всё заработало после обновления драйверов и перезагрузки.

Спасибо,что ответил.

Поделиться сообщением

Где можно посмотреть свединия о системе и активированли у меня windows?

Скачайте программу Everest, она вам все покажет.

Пуск-Выполнись и введите воть енто С (если установлена ОС на диске С):\Windows (если папка, куда установленна ОС называется Windows)\system32\oobe\msoobe.exe

Поделиться сообщением

Где можно посмотреть свединия о системе и активированли у меня windows?

Пуск ---> Выполнить ---> cmd ---> systeminfo и жмём Enter

Вывалится информация не только по оси, но и о системе.

Поделиться сообщением

Если при включении ничего не происходит, даже вентиляторы не начинают работать, проблема или в БП и или маме. Я правильно думаю?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас