SеrgiC

Ветка помощи в решении проблем с компьютером

Рекомендованные сообщения

В принципе у меня как я считаю программый глюк, так что надеюсь написал туда куда следует. И так:

стоит операционка Windows XP SP2 Rus с последними обновлениями но даже дело не в этом. По уполномочию стоит Explorer 6 версии в нем в принципе и глюк.

А глюк вот какого характера: если например я начинаю какие нибудь файлы, редактировать, удалять в крупном количестве, ну например музыку, а я ее постоянно качаю, постоянно то есть каждый день после того как я начинаю делать то что описал выше с пустя пол часа, появляется следующая ошибка "В Internet Explorer обнаружена ошибка" и выбор Отладка, не оправлять, оправлять. Если нажать на Не оправлять, то в принципе нечего путного не произойдет. Поэтому приходится нажимать Отладка - после этого в windows происходит некий скачок (про времени секунд 20) и все опять работает по новой, то есть хорошо. Но с пустя час тоже самое...

Все мне это надоело и я поставил другой бразер Maxthon Версия 1.6.3 поставил его по уполномочию, Explorer вообще не трогаю но все равно каждый день опять же тоже самое...

P.S. Буквально на днях ставил 7 версию Explorer думал вдруг глюк пройдет но и с новой версией происходило тоже самое. Поэтому я ее удалил и опять на 6...

Кто нибудь подскажите что можно вообще сделать....

Поделиться сообщением

Сменить винду (с форматированием) и уйти в раздел софт с данным вопросом.

Поделиться сообщением

michael1982, отправиться в раздел "Soft" и не спрашивать вопросы по IE в теме про АППАРАТНЫЕ проблемы.

Markos, кнопочку замыкает похоже :lol:.

Попробуй отключить и включать комп замыканием контактов на матери. Скорее всего, проблема в этом.

Да, и посмотри, не включены ли Wake-on-LAN и подобные фичи в БИОСе.

Поделиться сообщением

Проблема такова. Когда скачет напряжение, мой компьютер отключается, и при попытке включить его сразу же выдает ошибку типа "Overclocking failed! Press DEL to change settings..." Но загвоздка в том, что разгоном я не занимался! После повторного включения все работает нормально. Хотелось бы узнать, с чем это связано.

Ах да, и еще. Почему при попытке произвести разгон, после следующей перезагрузки компьютер вырубается и через 5-6 сек сам снова врубается?

Проц - Intel Core 2 Duo E6600

Видяха - MSI GeForce 8600GTS OC Edition

Мaть - Asus P5B-E со всеми биос-апдейтами

Память - 2X Kingston Hyper-X DDR2 1033 Mhz 512mb

Блок питания - FSP Blue Storm 500W

Поделиться сообщением

Не знаю в чем может быть проблема. Когда запускаю тяжелые игры типа биошока и кризиса почему то начинает лагать звук, в случае кризиса он вообще иногда пропадает, особенно когда много стрельбы и взрывов. В старых и более легких играх такого нет (например COD4). В чем может быть проблема? Лично я сколоняюсь в сторону дохлости процессора, он тупо не справляется.

Конфа:

AMD 64 3200+

2гига DDR400

Мать A8V-Delux

Видео Сапфир 1950про 512 мб

БП Чифтек 500 ватт

ОС Виста, в XP кстати с Биошоком проблем не было

Чуть на забыл, драва на звуковуху поставил последние.

Спасибо за помощь :P

Чет походу я не туда запостил) мне в софт наверн, но если вдруг есть идеи подскажите пожалуйста)

Изменено пользователем KissMyAss

Поделиться сообщением

Чет походу я не туда запостил) мне в софт наверн, но если вдруг есть идеи подскажите пожалуйста)

на висте на глаз даже игры медленнее работают, если сравнивать с харе(естественно я говорю не про топовые конфигурации),как на этой машине кризис "нормально" пошел вообще для меня загадка. :)

Поделиться сообщением

Проблема вот в чем. Поставили мне кулер не правильно.

Как отразится на охлаждения.

Корпус Aurora 570s

мать. GigaByte GA-P35-DS3P

прц.Core 2 Quad Q6600

Или надо переставить.

Кулер Andy Samurai Master

post-88118-1196099874_thumb.jpg

Изменено пользователем wind326

Поделиться сообщением

SеrgiC,

Да, и посмотри, не включены ли Wake-on-LAN и подобные фичи в БИОСе.

Вырубил EVENT WAKE UP. Три дня всё в норме(пока). Спасибо за совет.

Поделиться сообщением

M@XeLL, это BIOS у ASSus'ов такой.

wind326, да никак. Всё нормально.

Markos, да не за что. Всё нормально и должно быть.

Поделиться сообщением

SеrgiC, Спасибо за ответ.

Поделиться сообщением

wind326, если уж хочешь переставить... Поворачиваешь защёлки, снимаешь кулер, поворачиваешь обратно и защёлкиваешь в нужном положении. Это не сложно.

Поделиться сообщением

Гость Bosson

У меня такая проблема. После очередной перезагрузки компьютера стала работать только левая колонка. Поставил другие колонки - не помогло. Видимо, дело в компьютере. Ставлю баланс звука на правую колонку - звук в левой становится тише. В чем проблема и как это исправить?

Поделиться сообщением

Bosson, разгона нету? Мне кажется ты штекер поломал)

Поделиться сообщением

Гость Bosson

SеrgiC, спасибо за ответ, я решил проблему. Я просто в Диспетчере устройств обновил конфигурацию оборудования и все заработало. А то я думал, что с компьютером что-то случилось. :)

Изменено пользователем Bosson

Поделиться сообщением

Есть вопрос, как сделать, создать рейд массив из 2х хардов. И возможно ли это на моей конфиге (хардах)

Конфига -

Мать - Asus A8N-Sli premium

Харды - 2x ST3120211AS (Seagate 120gb sata)

Но есть проблема судя по всему у них кеш разного уровня, у одного 8mb у второго 16mb. Повлияет ли это на построение, или вообще не получится нифига.

2/12/07

Так же возникла проблема с установкой звуковухи Creative SB Audigy 2 ZS, при попытке запустить приложение выдает ошибку каго-то SPI или может SP1

Изменено пользователем Animaniac

Поделиться сообщением

При включении компьютера не идёт сигнал на монитор, но хард, светодиоды и кулеры на материнской плате работают. Блок питания, видеокарта, монитор - 100% рабочие (с другого компа).

Кучу различного старого железа разбирал, т.е. все комплектующие не "родные". В чём может быть проблема: перемычки на плате/сгоревшие материнки/не хватает энергии?

Поделиться сообщением

Постоянно перезагружается компьютер, не сразу, а спустя некоторое время... После перезагрузки выдает отсчет об ошибке. Проблема в железе или в винде ?

Скрин.

post-24672-1196858277_thumb.jpg

Поделиться сообщением

CынОК, Явно не в железе. Попробуй откл этот процесс сразу по вкл винды

Поделиться сообщением

Подскажите пожалста, изображение на мониторе пожелтело, белый стал жёлтым даже в BIOSе. Что это и чего мне делать?

Моя система:

Athlon 64 3000+ 1.8GHz

1.75GB RAM

ATI Radeon X1950GT 512MB

Пожалуйста помогите.

Поделиться сообщением

Я недавно купил комп:

Intel Core 2 Duo E6400

Asus P5B

2048 мб

NVIDIA GeForce 8600 GTS

Seagate Baracuda 500 мб

А проблемма следущая.Вся температура на компе приличная.Когда же решаю поиграть то температурв на видюхе становится 90 градусов!Что делать?

post-96980-1197054015_thumb.jpg

Поделиться сообщением

gl00m, о каком мон идет речь?

Manual, какой корпус и какое охлаждение установлено?

Поделиться сообщением

вантуз, LG T710PH, с трубкой. Проблема была в нем, теперь работаю с телевизором. Извиняюсь за флуд.

Изменено пользователем gl00m

Поделиться сообщением

там нa коробке с видюхой черным по белому написано что требуется дополнительный вентилятор в корпус.

Изменено пользователем VladimirSS

Поделиться сообщением

У меня следующая проблема:

Если перезагрузить комп, практически всегда при следующей загрузки компьютер не видеть сетевую карту, то есть ее вообще как будто нет, в панели инструментов не определяется...

(Приходится завершить работу компа (выключить). При следующей загрузки сразу все нормально, все работает на ура!!! (Проблема постоянная. На данный момент после установки софта, обновлений да и вообще всегда когда требуется перезагрузка, приходится не reset делать а полностью выключать)...

Подскажите в чем может быть проблема??? И как можно попытаться ее решить???

Поделиться сообщением

купил я себе кулер Zalman 9700Led и посмотрел температуру в BIOS'e там она +-20градусов, потом посмотрел через проги AI Suite и PC Probe II там температура колеблется от 7градусов до 27 в режиме простоя, но когда запустил CRYSIS температура была +-30градусов :D Так вот я хотел узнать какая нормальная температура должна быть в режиме простоя и в играх :P:blink: ( просто мне кажется, что с кулером от Intel температура так не колебалась)

Извиняюсь если задал тупой вопрос :P

А еще забыл процессор Intel Core2Duo E6700 не гнал ;)

Изменено пользователем Чиг@

Поделиться сообщением

Чиг@, различного рода мониторинги - фигня. Лучше TAT поставь, если меньше 80 гр., то всё OK.

Поделиться сообщением

SеrgiC, да ссылочку пожалуйста ;)

Поделиться сообщением

Чиг@, а Google уже не рулит, да?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас