SеrgiC

Ветка помощи в решении проблем с компьютером

Рекомендованные сообщения

Ну Амд особо то и не разгонишь

убейся.

Mariez, температурный режим в норме. Просто система предупреждает, что если системный вентиль у Вас подключен, то он не работает. Если его там просто нет - система предупреждает Вас об этом. Вобщем, забить на этот изитюн и радоваться жизни дальше)

Поделиться сообщением

Убейса апстена сам!

Амд не х не разгоняются!

Все 1.8 образцы которые у меня были больше чем до 2.4 не разгонялись.

А вот 1.8 корки и до 3.5 гнались. :angry:

Изменено пользователем KXMKXM

Поделиться сообщением

KXMKXM, лол, что ты сравниваешь одноядерные амд(если я тебя правильно понял) с двуядерными корками? Ты б сравнил наскальную живопись с 3д-дизайном еще....

Поделиться сообщением

Всё равно никакой одноядерный, двухъядерных, четырёхъядерный проц Амд не превысит свою частоту более чем в два раза в отличие от Интеловских.

Такое превышение покоряется Даже E2140.

И никаких лолов...

Поделиться сообщением

KXMKXM, до 2.7 гонятся большинство, не надо ля-ля. И сравнивать одноядерники AMD с Корками как минимум некорректно. Корки лучше - с этим никто не спорит. Но гонится и AMD.

А за такие "умные советы" буду предупреждения впредь давать.

Поделиться сообщением

Разница между 2.7 и 3.5 очень существенна.

И я сравнивал не только одноядерные.

И перечитал я множество форумов и сайтов авторитетных и вижу что люди советуют.

А тут как я вижу твоится беспредел! Так что офф...

<_<

Поделиться сообщением

KXMKXM, я и говорю, что сравнивать такое глупо. Не конкуренты, Core быстрее. Просто бредово говорить, что гнать их глупо, увеличивая частоту на 50% :rolleyes:.

Поделиться сообщением

У меня проблема, компьютер не включается, то есть я нажимаю на кнопку включить, поевляются обычные зыуки, но никаких пиков нету, на маниторе вообще не чего, но это произходит через раз иногда он включается=)

Чаще всего он включается после того как его не трогали чесов 10 тогда включится.

Что это может быть и что с этим делать?

Поделиться сообщением

TAilZ, абсолютно что угодно...

Поделиться сообщением

TAilZ, абсолютно что угодно...

Ну а хоть какийнибуть вариеанты, что это может быть и как это исправить. Ведь он включается только редко :huh:

Поделиться сообщением

TAilZ, конфигурацию компа (полную) в студию.

Поделиться сообщением

TAilZ, конфигурацию компа (полную) в студию.

Intel Pentium 4 3400 FSB 800MHz 1024Kb cache 775 socket/ 512(2*256)Mb DDR PC-3200 dual channel / hdd 160Gb 7200 rpm Serial ATA/ Video PCI-Ex Asus 512mb EN6600S/TD Silencer (GeForce-6600) DVI TV out/ DVD+RW/FDD/ ATX 350W Black GigaByte GA-8I915PC-DUO

Поделиться сообщением

Здравствуйте!!!У меня проблема.Мой HD всего в 30 гб но разделен на два лок.диска по 15 гб.Так вот мой отец отдал мне комп,а там Свободно 746 мб на локальном дисе С,Я хотел его форматнуть ,а не получаеться и разархивировать файлы скачаные больше 1 GB тоже не могу .Можно ли как то диск почистить?

Да еще там нет никаких файлов и программ .(На лок.диске с ) B)

Изменено пользователем Locust

Поделиться сообщением

Locust,

Я хотел его форматнуть ,а не получаеться и разархивировать файлы скачаные больше 1 GB тоже не могу .Можно ли как то диск почистить?

1. Архивные файлы можно удалить вручную, разархивировать их не надо(!).

2. Отформатировать диск можно из-под ДОСа, ясный перец, что из-под Виндоус у вас этого не получится.

3. С ТАКИМИ ВОПРОСАМИ В "СОФТ"(!).

Поделиться сообщением

TAilZ, 350W - фирма и модель?

Locust, в "Soft".

Поделиться сообщением

TAilZ, 350W - фирма и модель?

Locust, в "Soft".

Модель: PM-350 W-P(prescott ready,20+4)

Фирма: POWER MASTER

Поделиться сообщением

TAilZ, не сильно и безобразный блок... Может флешка БИОСа глючит? Или контакт где-то нарушен? Попробуй пересобрать, контакты все ластиком почистить.

Поделиться сообщением

TAilZ, не сильно и безобразный блок... Может флешка БИОСа глючит? Или контакт где-то нарушен? Попробуй пересобрать, контакты все ластиком почистить.

А можно поподробний как это делать а то боюсь еще что хуже хделать, и какие имено кантакты?

Поделиться сообщением

не могу разобраться со шлейфами.

в общем ситуация такая - мне за выходные угрохали винду, я все нужное решил перекинуть на 2 винт - перекинул, затем решил почистить заодно для профилактики железо, у меня было 2 шлейфа на 1 винт на 2 висели 2 сдрома, я все ето дело снял а теперь у меня сдромы не подключить не один.. на 1 шлейфе винт работает хорошо, подключаю сдрумы на 2-ой, ничиго не видно даже винта.. раньше я сам много раз все ето как то подключал и нормально работало а сейчас заюыл по какой схеме ето все делать, может питание еще как то по хитрому надо распередлить?

Изменено пользователем Reed

Поделиться сообщением

Reed, джамперы MASTER/SLAVE поставь, чтобы на одном шлейфе не было 2 'MASTER' или 2 'SLAVE'.

Поделиться сообщением

Reed, джамперы MASTER/SLAVE поставь, чтобы на одном шлейфе не было 2 'MASTER' или 2 'SLAVE'.

это я первым делом проверил, но джамперы все на месте

Поделиться сообщением

Reed, хм... попробуй другие шлейфы.

Поделиться сообщением

Подскажите плиз как исправить следующую проблему:

купил на днях sapphire 1950pro, установил NFS Carbon - думаю погамаю. после начала игры проходить от силы минуты 3-4 и вдруг врубается кулер на видюхе и гаснет монитор, потом комп идет в ребут, после перезагрузки запускается windows (слышно по динамикам) а на монитор изображения не идет (кулер орет как резаный) и не перестает пока не вырубишь питание, потом при включении работает. так проверял еще в NFS MW.

карту не разгонял, в играх ставил режимы 1280*1024, потом 1024*768 - результат идентичный.

грешил на VPU Recover - отключил ее - не помогло.

Неужели с родным кулером так и должно быть??? или это програмная ошибка? Дрова ставил с дисков, которые шли с видюхой.

Asus p2b

Intel C2D E2160

1Gb pc5300

БП thermaltake 500W

Поделиться сообщением

SеrgiC, А можно поподробний как это делать а то боюсь еще что хуже зделать, и какие имено кантакты?

Поделиться сообщением

Dr.Inc, Во-первых, надо попробовать поставить последние драйвера (ЕМНИП Catalist 7.7), во-вторых хорошо бы посмотреть температуру карты во время нагрузки (например с помощью Riva Tuner 2.03).

Поделиться сообщением

Dr.Inc, Во-первых, надо попробовать поставить последние драйвера (ЕМНИП Catalist 7.7), во-вторых хорошо бы посмотреть температуру карты во время нагрузки (например с помощью Riva Tuner 2.03).

поставил Catalyst 7.8

в аттаче отчет Ривы. из него видно, что после температуры 70,5 идет спад частоты ядра и памяти - это и был мною вышеописаный случай.

игра NFS Carbon 1024*768 средняя детализация.

что посоветуете ??

есть ли смысл купить доп кулер? если да, то какой (для расчета на последующий разгон)?

HardwareMonitoring_03.09.07.rar

Поделиться сообщением

Dr.Inc,

в аттаче отчет Ривы. из него видно, что после температуры 70,5 идет спад частоты ядра и памяти - это и был мною вышеописаный случай.

Хм... Весьма странно - 70 градусов это далеко не предел данного "семейства".

Посмотрите, что стоит в "пороге температуры" (не помню как точно называется в Каталисте) - максимально возможная температура, выше котрой уже критическая.

Плюс - какой корпус и как устроено его охлаждение/продув?

Поделиться сообщением

Здлал все как ты сказал и нечего, за одно проверил хард и видюху половка не в них, а что за глюки могут быть у флешки БИОСа? и вощможноли это испрвить?

Поделиться сообщением

Dr.Inc, это Sapphire'овские глюки, у них X1950Pro/GT ОЧЕНЬ глючные. В гарантию скорее всего.

TAilZ, хм... Прям даже не знаю.

Поделиться сообщением

Dr.Inc, это Sapphire'овские глюки, у них X1950Pro/GT ОЧЕНЬ глючные. В гарантию скорее всего.

TAilZ, хм... Прям даже не знаю.

Ну а что в этом случие делать?

А может это из-за того что между процесром и кулером почти не осталось геля, или из-за этого не може быть?

Может просто блок питания?или тогдабы он вообще не включался?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас