SеrgiC

Ветка помощи в решении проблем с компьютером

Рекомендованные сообщения

Такая трабла (хотя скорее всего это из за ЖАRЫ), но может быть и нет.

Короче. комп такой: P4 3000Ghz, 1024mb ram, GEforce 6600 256 mb, мать -

Asus P5AD2 Premium

При запуске ЛЮБОГО приложения ,мало мальски грузящего видюху, например игра OverЛОРd, через 5-10 мин. секундный своп изображения, на 1 секунду пропадает звук, всё возобновляется, но, затем звук заедает, с повторением нескольких последних "аккордов", секунд через 5 все сливается в треск, и всё ,висим и здравствуй "красная кнопка" на букву "R"... При этом ,системник стоит на полу, руку жарит так, как будто рядом плита.

Наверное ,все таки ,жара, хотя...

Поделиться сообщением

Old Gamer,

Наверное ,все таки ,жара, хотя...

Скорее всего - перегрев. Причем именно видеокарты или чипсета. Скажите, у вас есть программы для отслеживания темпепратур процессора и видеокарты?

Поделиться сообщением

Old Gamer, снять боковую крышку, почистить от пыли. На время жары крышку назад не одевать. 5-10минут вполне хватает для хорошего прогрева системы. Еще есть вариант с плохим термоинтерфесйом/неплотно прилегающей кромкой кулера, но это вряд ли.Короче выполнить первое указание и отписать здесь)

Поделиться сообщением

Я уже недавно чистил, но крышку снял, и ещё в bios выключил QFAN Control, а то кулер дул слабо, спасибо помогло! Но вот меня ,что беспокоит - я раньше мониторингом не пользовался, а тут качнул прогу ASUS PC Probe II, и вот, что он выдал

[08.19.2007 at 08:31 pm] +3.3 Voltage Abnormal, 1.67 V

[08.19.2007 at 08:31 pm] +5.0 Voltage Abnormal, 1.64 V

[08.19.2007 at 10:18 pm] +3.3 Voltage Abnormal, 1.67 V

[08.19.2007 at 10:18 pm] +5.0 Voltage Abnormal, 1.64 V

[08.19.2007 at 10:22 pm] +3.3 Voltage Abnormal, 1,67 V

[08.19.2007 at 10:22 pm] +5.0 Voltage Abnormal, 1,64 V

[08.20.2007 at 01:07 pm] +3.3 Voltage Abnormal, 1.68 V

[08.20.2007 at 01:07 pm] +5.0 Voltage Abnormal, 1.64 V

[08.20.2007 at 01:08 pm] +3.3 Voltage Abnormal, 1.68 V

[08.20.2007 at 01:08 pm] +5.0 Voltage Abnormal, 1.65 V

[08.20.2007 at 01:08 pm] +5.0 Voltage Abnormal, 1.65 V

Я в мониторинге ламер, поясните плиз.

P.s. подскажите плиз прогу, чтоб видюху мониторнуть?? :D

Поделиться сообщением

Проблемма состоит в том, что при разметке диска программами патришин эксперт или патришин маджик вылозиет ошибка (не читается 0 сектор), ошибку проигнорировал далее начал разметку диска все сделал, все правильно показал перегружаю комп, захожу в те же проги, а он опять, нет разметки диска будто я его токо купил вот зараза. Пробовал разные типы форматирования NTFS, FAT 32 и ничего.

При загрузке вместе с другим жостким в ОС определяется как сидиром (DVD-ROM)

Может есть какая то прошивка под HDD ????

ЧТО ДЕЛАТЬ ???????????????

Поделиться сообщением

Old Gamer,

ачнул прогу ASUS PC Probe II, и вот, что он выдал

Он "говорит" о том, что у вас ненормальное напряжении по линиям 3,3В и 5В. Хотя это вполне могут быть глюки мониторинга. На всякий случай повторите свою конфигурацию и озвучьте маркировку БП.

подскажите плиз прогу, чтоб видюху мониторнуть??

Riva Tuner (www.nvworld.ru например).

shadow_sds, С этим - в "Софт".

Поделиться сообщением

Вот есть у меня одна просбема с компом

Конфигурация такая:

Asus P5N32-E SLI

Intel Core 2 Duo E6420

2*1024 DDR2-800 Hynix-1

nVidia 8800 Ultra

620W Chieftec

Ничего не разогнано, куплено около 2-х недель назад.

Проблема в том, что комп раньше иногда включался со второго - третьего раза, а сегодня вообще не удается включить - начинает крутиться кулер на процессоре, потом на видюхе и все - не писков, не на экране - ничего. Обнулял биос, не помогло. Если вытащить память - пищит, видеокарту - тоже пищит. Пробывал ставить модули памяти в разные слоты, по одному - тоже не помогло. Жесткий диск и сидюк отключал - тоже не помогло. После многократных попыток - включился, сообщел что CSOM загружен по умолчанию. Я его выключил, подключил хард - опять не включается

Поделиться сообщением

Здрасте ! Извините если такой вопрос был..... я не читал тему....

Трабла в том, что у меня под виндой, запуская любые графические приложения (в смысле где графики дохрена) - игры ! проц сразу грузиться на 100% и все... если игру свернуть что ыб ее не было видно - все ок.....

Смотрю фильмы - норм

Фотошоп - норм

Переставлял драйвера на видюху - не помогло.....

Под Убунту таких косяков нет 0_о че делать

во скрин Асус Пробы =\ чет варнинг какой-то

post-6827-1187830488_thumb.jpg

Изменено пользователем Jack_House_[UT]

Поделиться сообщением

Big Bubba, Вполне вероятно, что проблема либо в БП, либо в материнской плате. Неплохо бы погонять систему с другим БП.

Jack_House_[uT], Какова конфигурация компьютера? Про 100% загрузку - всегда ли так было или это появилось недавно (после чего?). И озвучить блок питания не забудьте (мощность, производитель, табличку токов).

во скрин Асус Пробы =\ чет варнинг какой-то
- Недостаточное напряжение по линиям 3.3В и 5В (читайте сообщение №1236). Изменено пользователем stim

Поделиться сообщением

P4 3.0 со своим боксовым охлаждением

видюха GG 6600 LE 256 mb

2xDDR2 512 mb хз ккой производитель ;)

сетевуха Cnet 10\100 Mbit

встроенная сетевуха в мать Marvell Yukon

2хБаракуды по 120 Гигов(на каждом охлаждение)

2хВестернов по 250 гигов(на каждом охлаждение)

+Нековский пишуший drd-rom

все это идет на БП: colors-it 350u-sce 400w

P.S.: только что все кулеры подключил к другому блоки питания, остальное как есть

Поделиться сообщением

Big Bubba, Вполне вероятно, что проблема либо в БП, либо в материнской плате. Неплохо бы погонять систему с другим БП.

тогда бы вообще не запускалась! еще заметил, что если комп какое-то время постоит(например ночнью) выключеным, то включится с первого раза, а если его перезагрузить - вот такая фигня.

и еще: когда комп включается от надатия кнопки питания, по писка системного динамика проходит до 50 секунд, это как нормально?

-----------------

подключал блок питания от корпуса на 400W дельту - результат тот-же. пробывал запустить несколько раз.

-----------------

после многочисленных попыток включить комп, решил его пересобрать, сделано. включаю - после долгово раздумья включился. решил обновить биос - обновил, перезагрузился он и опять не работает.

блин, я уже задолбался его запускать - хочется его с болкона скинуть. че он не работает? иногда же запускается!!!!!

Изменено пользователем Big Bubba

Поделиться сообщением

+ +

в биосе вольтаж показывает нормальным.....

в асус пробе как на скрине....

переставил дрова на видюху еще раз седня, теперь графические приложения грузят не на 100% а где-то на 90%..... но это все равно напрягает !!!!!!!!!!!!!!!

++ обновил биос..... скачал последний асус проб - вольтаж в порядке....

Поделиться сообщением

Ура я нашел причину не заргузки компа. Никогда не поверите что эта за причина! Это ... вентиляторы!!!!! Обнаружил я это так: вдруг комп стал опять нормально загружаться*, я пока забыл о проблеме. Играл, играл, решил потрогать чипсет, потрогал - горячий очень, решил пределать напротив него вентилятор, приделал, подключил(комп работал). Тут надо было мне перезагрузиться, перезагрузился, и опять комп не включается! Я про себя его матом полил, и просто так отключил этот самый вентилятор. Прошло две секунды, комп пискнул и стал грузиться! Я обалдел. Выключил его, опять подключил вентилятор, включил - опять не пашет. Подождал с минуту и опять отключил вентилятор - опять две секунды и пошла загрузка. Опять комп выключил и решил включить без вентилятора. Квлючаю - не работает. Я подключаю вентилятор - не работает, отключею, две секунды и пошла загрузка!!! Я в недоумении! От чего это???? Как это исправить?????

* - сейчас я только понял, не просто так он стал загружаться - я когда его пересобрал, включил, он не включился. И я отключил вентилятор питальника(датчик оборотов) и комп велючился. Я тогда этому значение не предал.

Изменено пользователем Big Bubba

Поделиться сообщением

Всем привет.

Проблема такая. Купил новую видеокарту радеон 1950про. Решил что хорошо бы удалить полностью драйвера от старой нвидии 7800gs. Стер драйвер сначала через установку и удаление программ, а потом еще и специальной прогой которая полностью удаляет драйвер (забыл как называется), потом перегрузился, вроде все нормально видюха удалилась.

Вынимаю старую видюху из корпуса, вставляю новую -- не пашет, подключил все правильно: 2 вилки питания, в слот приавльно засунул, кулер крутится а эффекта 0. Подключал к монитору через переходник dvi - d-sub, т.к. моник принимает только аналоговый сигнал.

Ну короче думаю видюшка то с браком, пихаю старую 7800 тажа байда, кулер крутится, монитор не работает. Думаю, неужели монитор полетел хотя работал 30 минут назад, вынимаю кабель на мониторе появляется надпись - сетевой кабель не подключен.

Так просидел где то час перетыкая видюхи, меняя выходы, переходники и кабели от монитора, но положительного результата так и не добился.

В итоге поехал к другу с двумя этими видюхами и они у него обе заработали.

А теперь вопрос что ж это за косяк то такой? AGP слот полетел? Мать сдохла? Может биос приказал долго жить? :(

Кто поможет буду оч презнателен :D

Мать Asus A8V-Delux

БП img0679eh7.jpg

Поделиться сообщением

KissMyAss, Изображение вообще не выводится? И при загрузке БИОСа? Сам комп-то работает, грузит чего?

Вынимаю старую видюху из корпуса, вставляю новую -- не пашет

Манипуляции-то осуществляли на полностью обесточенном компьютере?

Поделиться сообщением

KissMyAss, Изображение вообще не выводится? И при загрузке БИОСа? Сам комп-то работает, грузит чего?

Манипуляции-то осуществляли на полностью обесточенном компьютере?

Да выключал переключатель на бп когда менял, монитор вообще ничего не выводит, комп вроде ничего не грузит, хотя только когда я жму включение, начинает мигать лампочка в сетевухе которая стоит pci слоте, а потом сек. через 3-5 просто начинает ровно светиться.

Еще добавить хочу сначала грешил на оперативу, вынул ее всю целиком, мать даже не пискнула

Изменено пользователем KissMyAss

Поделиться сообщением

KissMyAss, Похоже на аппаратные проблемы у материнской платы или БП. Без осмотра сказать что-либо существенне не могу. Итог - попробовать с другим БП, если такая же картина - мать в сервис.

Поделиться сообщением

Вот что мне написали на одном из форумов:

Короче просто твоя программа "(забыл как называется)" по сносила все видео драйвера что имелись в ПК (в том числе и VGA) вот и проблема от этого, не видит твой комп ни каких видях , переустанавливай ОС, можешь попытаться с установщика восстановить систему может и получится , а вообще конечно лучше форматнуть этот раздел да установить новую ОС (что б глюки не вылазили ) и все твои проблемы на этом будут решены ...

Ваще возможно такое развитие событий?

Поделиться сообщением

KissMyAss,

Ваще возможно такое развитие событий?

Особые умники, надо сказать писали данный совет. Причем тут драйвера вообще, если даже картинки загрузки БИОСа нет?

Попробуйте вот ещё что - оставьте одну планку оперативной памяти (попробуйте менять слоты), отключите все приводы и HDD, все дополнительные выносные планки (если таковые имеются), и попробуйте запустить компьютер сначала с одной видеокартой, потом с другой.

Поделиться сообщением

Походу мать сгорела если даже когда оперативу вытаскиваешь не пищит.

Конечно можешь ещё раз попробовать вынуть батарейку.

Поделиться сообщением

сегодня сделал "востановление винды" не помогло....

Поделиться сообщением

Кароче мать все таки оказалась рабочая, только немного бракованная, мастер сказал что слоты под память плохо спаяны (точность его слов могу приврать, но что то около этого), плюс ко всему 1 pci слот не фурычит, жаль гарантия кончилась уже.

Теперь у меня другой вопрос :lol:

До этого стояла видюха 7800GS и в 3D Mark'е 05 показывала 7000 попугаев, поменял на 1950про 512 мб стало показывать всего чуть больше 6300 очков. Это так должно быть или все же где то проблема?

Изменено пользователем KissMyAss

Поделиться сообщением

KissMyAss, проц какой? Дрова из инета скачай последние, а не с диска.

Изменено пользователем malakai

Поделиться сообщением

амд 3200+

2 гига

Если проц не разогнан, то советую это сделать, возможно видюхе не хватает проца... :D

а если разгон мало что даст, то сноси винду и на чистую системку ставь новые дрова, гоняй тесты...

ЗЫ: такой видюхе нужен либо AMD 3Ghz, либо 4пень 4Ghz, про два ядра молчу - знаю что агп...

Изменено пользователем malakai

Поделиться сообщением

KissMyAss, 1. Доп. питание подключено?

2. БП какой?

3. Переустанови винду.

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста,что могут означать мигающие треугольнички (красно-желтые).Разгонять не собираюсь ничего,просто стало интересно.Нигде толком прочитать не смог ничего. :)

post-52370-1188456776_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Всем спасибо, переставил винду, теперь 8450 попок

Поделиться сообщением

Mariez на проце кулер слишком медленно крутится а на чипсете его вообще нет.

Вот и мигают.

А разгонять лучше через Биос.

Ну Амд особо то и не разгонишь так что толку мало.

Поделиться сообщением

Mariez на проце кулер слишком медленно крутится а на чипсете его вообще нет.

Вот и мигают.

А разгонять лучше через Биос.

Ну Амд особо то и не разгонишь так что толку мало.

Ну я слегка разобрался.Правда непонятно почему на чипсете вообще нет.Или просто подключили питание неизвестно куда?.И не АМД у мня.Спасибо)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас